С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение olchik_khv » 01 апр 2015, 22:31

Смайл писал(а):А по теме видео, мне кажется, эти дети как раз таки всё время с мамой - папой за ручку ходили и слушали страшные истории все эти в пол уха, типа, ну, бубни- бубни. Нас бы кто попробовал в детстве увести

легко бы увели. любого ребенка можно спокойно уболтать. а в чем разница тех, кто с мамой и папой ходил и тех, кто на улице бегал и слушал страшные истории от родителей? В первом случае дети более защищены вот и всё
Изображение
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение БАРБАРАХА » 26 апр 2015, 18:51

Моей доче 6,5 лет этой зимой начали выпускать её во двор одну (раньше препятствием была тяжелая металлическая дверь в подъезде :listen
Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки, залезу в старый драндулет и укачу навстречу сказке...
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение[/url]
Аватара пользователя
Siatria
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 941
На форуме с 19 ноя 2009, 22:38
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Siatria » 09 май 2015, 16:23

Нам 6, подумывала отпустить одного (просился) с другом со двора - он постарше (8 лет), но так и не решилась, не дай Бог, потом не прощу себя, поэтому гулять ходим с взрослыми (папа, мама, бабушка,дедушка). Вот, думаю, в школу пойдет лет в 7 можно будет отпустить и то только под окнами. :mama
Интернет-магазин детской одежды Акварелька 27
БЕСПЛАТНАЯ доставка по городу
Изображение
Елисея
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 26 мар 2015, 20:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Елисея » 27 апр 2016, 11:51

Пошли мы в 1 класс,со второго полугодия стал звонить после уроков и проситься погулять с мальчишками\девчонками с класса.Отпускаю ненадолго,но все-равно переживаю... :nail2
Elian
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 07 май 2016, 13:29
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Elian » 07 май 2016, 15:30

Безопасности ради, пусть ребенок находиться в поле зрения родителей. Если детская площадка закрыта и ребеночек самостоятельный, то можно и с 4-5 лет.
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Джейн » 07 май 2016, 18:28

Elian писал(а):Безопасности ради, пусть ребенок находиться в поле зрения родителей. Если детская площадка закрыта и ребеночек самостоятельный, то можно и с 4-5 лет.
так в 4 года может и упасть с качели например и родители со своего поля зрения не успеют добежать и помочь ребенку :nea:
я не за ребенка переживаю всегда а за непутевых взрослых (на машине, пьяных любителей посидеть на лавочке на детской площадке и тд)Начала отпускать самостоятельно гулять в первом классе и всегда звоню на сотовый и проверяю, если не вижу в окно ;-)
Аватара пользователя
muza
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 301
На форуме с 18 окт 2010, 20:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение muza » 08 май 2016, 00:46

Я вот вообще не представляю как отпускать ребенка одного, своего двора нет, ближайший надо гаражи пройти и дорогу перейти и тот двор никак ни с окна, ни с балкона не просматривается. А ребенок просится и постоянно мне показывает и говорит: "смотри мальчик (девочка) одна, почему ей можно, а мне нельзя". Еще рядом дома через два дочка подруги, в одну группу в сад ходят, постоянно одна гуляет, так дочь мне её в пример ставит и говорит что я ей не доверяю. Нам 6 лет. Вроде и понимаю что скоро в школу как то надо приучать к самостоятельности ведь встречать может не всегда получится но как-то волнуюсь очень. Не могу себя пересилить, хоть и телефоном уже почти полгода как пользуется. Со старшей племянницей отпускаю ей 12 лет неоднократно ходили гулять(лет с 5) часа на два вроде нормально, а одну боюсь.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 11 май 2016, 23:14

Сыну 6,5 лет . Стал последний месяц сам ходить в магазин через дорогу . И гулять на площадке. В окно смотрю каждые 5 минут. Но я уверена, что никуда не уйдёт. Если сказали, во дворе значит во дворе будет. Но честно ,инициатором была я. Я
рассказывала, как здорово гулять одному
, не надо ждать маму
, в любой момент оделся и пошёл. Он сам сначала не особо хотел ,, побаивался. А сечас нравится одному. Только до Лифта провожаю, жду когда спустится( слушаю лифт) и потом смотрю в окно, чтоб увидеть , что вышел . Стал проситься в садик рядом с домом гулять. Но там его не видно. Пока не отпускаю
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Шанталь » 12 май 2016, 00:42

Моему почти 5 и я даже не представляю, что через пару лет отправлю его самостоятельно гулять.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 12 май 2016, 01:38

Я переживаю, пока во дворе гуляет , только за нехороших взрослых , котрые могут увести ребёнка . Так вроде опасностей нет явных )Но сын посторонних людей вообще не любит с детства :))). Мне кажется, у нас перебор с этим. Даже когда со мной гуляет спрашиваете, а что этот дядя тут стоит, а этот что сидит. Как -то шёл в магазин( а с балкона как раз видно самую ответственную часть, как переходит дорогу ) он пропускает все машины ,далеко -близко , не разбирается, ждёт чтоб вообще не было на дороге машин. Ну это понятно может занять какое -то время :) смотрю две женщины к нему подходят , он от них а таком темпе ускорил шаг. Они просто что-то сказали ему и пошли дальше . Оказывается, сказали, что уже можно переходить дорогу , а мой "шугань" чуть не убежал от них . Но всё равно переживаю очень конечно и повторяю перед выходом всегда . " самое главное ,будь предельно внимателен на дороге, в случае неадекватных взрослых, беги и не стесняйся громко просить о помощи проходящих мимо " может уже сама паранойю развила в ребёнке

Добавлено спустя 53 секунды:
Шанталь, я год назад тоже не поедставляла. За год в этом возрасте , они очень взрослеют

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
У нас нет детей во дворе старше 4 лет , котрые гуляют с родителями . Все гуляют самостоятельно Не скажу что двор хороший , по оснащению полное г.... Но удачное расположение . И дети только с нашего дома и гуляют . И всех детей знаю да и взрослых визуально знаю очень многих .И мне с 10 этажа видно даже ,что за гаражами происходит. Могу всё увидеть во все стороны;). Дом на хорошей такой возвышенности стоит. Куплю себе бинокль и буду осуществлять контроль :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
32R
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 15 мар 2016, 09:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение 32R » 12 май 2016, 14:08

Старшей 9, к бабушке приезжает когда, то ходит гулять одна ну примерно с 7 лет, сами мы живем в частном доме, так там примерно с 5-6 лет гуляет одна, младшему 5, иногда отпускаем у бабушки одних гулять, но прежде такую лекцию причитаем..... А так у себя дома гуляют одни, но я периодически выглядываю со двора смотрю где кто...
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение ксю-ксю » 16 май 2016, 16:04

почти 6 лет. во дворе играет один :yes переживаю конечно,периодически в домофон звонит и говорит что все хорошо :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 16 май 2016, 16:09

Дочке 7 позавчера исполнилось, не пускаю. Сама выхожу, и бдю))) сыну 4,5.
Боюсь я(
Аватара пользователя
Kotofey
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 15 мар 2016, 10:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Kotofey » 16 май 2016, 18:13

дочке 7, пока не пускаю одну.... :nail2
полььша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 19 июн 2011, 10:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение полььша » 16 май 2016, 21:09

Моей 6 лет, двор хороший одни мамули с детками, отпускаю на часик, звоню каждые 20 минут, проверяю, скоро в школу нужно приучать к самостоятельности, мы сами в школу ходили, мир не был лучше, просто меньше информации было




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»