Фиброаденома.

Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение finessa » 28 окт 2013, 00:04

Лёлька Викторовна, :unknw
Вы после родов оперировались? Кстати, грудью кормили?
У меня все проблемы пошли из-за неправильного кормления, и всего месяц, да и ещё неправильного завершения ГВ :(
После шести месяцев, начались боли.
самое интересное...врач говорит, рожай второго, и корми минимум год, тогда всё уйдёт восвояси :unknw
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Лёлька Викторовна » 28 окт 2013, 08:31

finessa, я до родов оперировалась, еще в 2004 году. До сих пор грудью кормлю. Никак на кормлении ни рубцы, ни новые фиброаденомы не сказались. Главное его правильно наладить. Мне тоже врачи говорили как можно дольше кормить и плавно очень завершать. Так у многих мастопатия проходит. Не знаю как на счет фиброаденом. Я узи делала, они меньше стали , но так как я кормлю, врач сказала узи не совмем можно доверять и сделать когда завершу ГВ.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Karina87 » 28 окт 2013, 12:15

finessa писал(а):Karina87, Я б к Кравченко сходила
кстати, когда я была у неё на приёме, она говорила что фиброаденомы удалять не надо, её просто надо наблюдать :unknw

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Lubimaya, простите за не скромный вопрос
Скрытый текст: Показать
Шрамы конечно это понятно, а вот углубления какие то, как будто что-то вырезали видны?
сумбурно конечно написала, но смысл вроде понятен


я 2й раз на операцию пошла тоже по направлению Кравченко...
Аватара пользователя
БрУнетка
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 88
На форуме с 09 янв 2011, 02:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение БрУнетка » 28 окт 2013, 18:17

Karina87 писал(а):Ой, девочки, за что же нам это :haos уже удалили 2 фиброаденомы (по одной на каждой м/ж)спустя год после операции на узи выявили теперь кисту :haos Посоветуйте, к какому врачу лучше обратиться(Кравченко, Гильмутдинова или Лагутина)..не хочется больше под нож ложиться..может есть способ кисту лекарственными средствами вылечить :haos

Сходите к Щенниковой в Вивею или в центр гормонального здоровья. Когда у меня было подозрение на кисту она сказала, что кисты небольшого размера не удаляют, а лечат медикаментозно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Девочки, скажите кто делал пункцию мж при фиброаденоме. Больно? Боюсь жутко (((
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Karina87 » 28 окт 2013, 18:51

БрУнетка писал(а):
Karina87 писал(а):Ой, девочки, за что же нам это :haos уже удалили 2 фиброаденомы (по одной на каждой м/ж)спустя год после операции на узи выявили теперь кисту :haos Посоветуйте, к какому врачу лучше обратиться(Кравченко, Гильмутдинова или Лагутина)..не хочется больше под нож ложиться..может есть способ кисту лекарственными средствами вылечить :haos

Сходите к Щенниковой в Вивею или в центр гормонального здоровья. Когда у меня было подозрение на кисту она сказала, что кисты небольшого размера не удаляют, а лечат медикаментозно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Девочки, скажите кто делал пункцию мж при фиброаденоме. Больно? Боюсь жутко (((

Мне 2 раза делали. абсолютно не больно, не бойся :-?
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Karina87 » 28 окт 2013, 20:03

Девочки, а у Гильмутдиновой никто не наблюдался? мало отзывов о ней..она все-таки зав.отделения маммологии в онкоцентре, должность внушает доверие... :tap Блин, уже мечусь, не знаю к кому пойти, хочется найти грамотного маммолога, хотя наверное, что толку, все равно никто из маммологов причину этой бяки не знает :haos
Аватара пользователя
Sunlight
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1090
На форуме с 18 дек 2008, 15:50
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Sunlight » 06 ноя 2013, 14:19

finessa писал(а):врач говорит, рожай второго, и корми минимум год, тогда всё уйдёт восвояси

у меня фиброаденома появилась в начале беременности, кормлю уже 1,5 года почти и никуда она не делась :tap и не уменьшилась, и не увеличилась, так и сидит, даже и не знаю что с ней делать..
Изображение
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Karina87 » 06 ноя 2013, 18:13

Фиброаденомы,если появились-не рассасываются,только если очень крошечные-бывают редкие случаю исчезают.
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Caramelka » 09 дек 2013, 19:56

Девочки, подскажите как все происходит, пожалуйста.
Мне по месту жительства онколог выписывает направление в онкоцентр. Говорит даст список какие анализы собрать. А потом что делать?
Анализы соберешь и тогда ехать в Онкоцентр записываться или заранее надо? Начиталась отзывов что отказывают в приеме и сижу не знаю что делать и куда бежать :listen :-?
Последний раз редактировалось Caramelka 10 дек 2013, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Karina87 » 09 дек 2013, 20:37

Записывайтесь в онкоцентр на прием по телефону к любому врачу у кого ближайшая запись (маммолог,хирург не важно) приходите в день записи пораньше в регистратуре заводите карту и идете на прием,а там дальше если все анализы собраны+свежее узи,врач отведет к врачам амбулатории для записи на операцию!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
А что консервативному лечению киста не поддается???мне врач выписала лечение длительное,правда и киста у меня небольшая..

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Нужно узи,анализы крови|мочи,вич,рв,справка от гинеколога что здоров,флюрка,гепатит,вроде ничего не забыла..
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Caramelka » 09 дек 2013, 21:37

Лечение и не предлагали
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Оля11 » 26 апр 2015, 09:59

Девочки, привет. Вы когда удаляли ФА, вы ложились на несколько дней чтобы сразу гистологию сделать или по схеме "пришли-вырезали-ушли" и результаты экспертизы через 10 или сколько там дней. Не знаю что выбрать для себя.
Изображение
Аватара пользователя
БрУнетка
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 88
На форуме с 09 янв 2011, 02:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение БрУнетка » 26 апр 2015, 11:09

Оля11, я делала операцию в САХ Вивея, утром пришла, поставили капельницу, сделали операцию часов 12-13 дня. Отоспалась и муж забрал меня уже в 17-18 часов домой. Никаких уколов/таблеток и прочего после операции не принимала, только на перевязки ходила. Операция не сложная, длится мин 30-40 ( это если у вас одна и не большая, как у меня например). Вы смотрите по себе..если общий наркоз плохо переносите, то вас оставят на ночь скорее всего, а так смысл там лежать и себя накручивать в больничных стенах))
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Лёлька Викторовна » 26 апр 2015, 12:49

Оля11, я делала в ЖД больнице. Гистологию сделали пока еще операция шла. Я очнулась, уже результат был.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Девочки, что все удаляют фиброаденомы тем более небольшие? Ну толку, что мне удалили. Через пол года они опять появились. Вот уже 10 лет с ними живу.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
БрУнетка
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 88
На форуме с 09 янв 2011, 02:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение БрУнетка » 26 апр 2015, 17:02

Лёлька Викторовна, потому что врачи любят попугать! Я одну удалила перед планированием беременности тк напугали, что во время беременности начнется активный рост и может перерости в злокачественную. В итоге пошла на послеоперационное узи и оказалось, что за той фиброаденомой которую удалили оказалась еще одна! Ее не увидели тк она была ровно за первой. Я в шоке была)))) Вторую решила не удалять, а наблюдать. Во время беременности она не выросла, а даже меньше стала




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»