Фиброаденома.

Аватара пользователя
Мамито
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 128
На форуме с 21 ноя 2010, 20:19
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Мамито » 30 апр 2011, 23:06

Ксанчик
Наркоз местный - непосредственно в грудь. Боль беспокоила первые 2-3 дня и день после снятия швов.
Про вождение лучше у самого оперируемого врача узнать
Аватара пользователя
Ксанчик
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 94
На форуме с 15 фев 2011, 15:55
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фиброаденома.

Сообщение Ксанчик » 08 май 2011, 15:07

Мамито,спасибо.А можете ещё подсказать?
Мне назначена операция, а на мои вопросы по анастезии не дали точного ответа, сказали что якобы сам врач на месте решит делать местно и отправлять домой толи,делать общий наркоз и лежать в стационаре.От этого и беспокойство.
Наркоз местный вы сами выбирали?
Операцию при поликленике делали ? и сколько по времени?
Аватара пользователя
Мамито
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 128
На форуме с 21 ноя 2010, 20:19
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Мамито » 09 май 2011, 17:48

Ксанчик, мне делали в онкоцентре амбулаторно, т.к. в стационаре не было мест, от того и наркоз местный. Операция длилась где-то 30 минут, а потом нужно было еще с холодом полежать, затем домой. После тока на перевязки приезжать и швы на 10 день снимать.
Аватара пользователя
Ксанчик
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 94
На форуме с 15 фев 2011, 15:55
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фиброаденома.

Сообщение Ксанчик » 10 май 2011, 15:15

Мамито, спасибо большое за ответ.
Аватара пользователя
Ксанчик
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 94
На форуме с 15 фев 2011, 15:55
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фиброаденома.

Сообщение Ксанчик » 16 май 2011, 17:33

Мамито,а косметический шов сколько стоит?
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Фиброаденома.

Сообщение serene » 17 май 2011, 10:38

мне мой врач наоборот говорил, что при такой пустяковой операции (минут 20-30 в общем со всеми приготовлениями и т.д.) ни о каком общем наркозе не может быть и речи. только местная анестезия. за всю операцию сделали 2 укола. в начале и потом через минут 10-15. шов почти не болел. снимать швы небольно, просто неприятно. мне делали косметический шов за 1,5 тыс. но это была давно
Аватара пользователя
Мамито
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 128
На форуме с 21 ноя 2010, 20:19
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Мамито » 17 май 2011, 10:40

Ксанчик, 1,5 тысячи косм.шов
Аватара пользователя
Ксанчик
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 94
На форуме с 15 фев 2011, 15:55
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фиброаденома.

Сообщение Ксанчик » 20 май 2011, 20:33

Девочки, спасибо вам за ответы.
Все вышло как вы и говорили.На сегодн. день вырезли мне эту "бяку", хожу на перевязки, оплата за косметический шов такая же как и написали.
Только возник вот какой вопрос) : вы сейчас у кого-нибудь наблюдаетесь, например у маммолога,чтобы в дальнейшем в груди больше ничего доброкачественного не выросло, хирург наверное не дает никаких рекомендаций?
И вопрос по снятию швов: к 9.00 или после 12.00 подъезжали, врач сказал мне прийти , а время не уточнил.
Аватара пользователя
FAS

Re: Фиброаденома.

Сообщение FAS » 24 май 2011, 09:05

я даже повторно на прием в онкоцентр не пришла....
я расплакалась и поругалась с хирургом на перевязке - он мне перед операцией сказки рассказывал про то, что надрез сделает по ореолу соска и тогда шрам видно не будет. Ага! Разрезал где захотелось! Я спросила потом, зачем надо было обещать - нарвалась на грубость.
Но спустя 2 года шрам стал бесцветным - я не переживаю по поводу его наличия :-)

Но на узи больше не ходила - сама себя ощупываю регулярно :-)
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Фиброаденома.

Сообщение serene » 24 май 2011, 14:15

Ксанчик писал(а):Только возник вот какой вопрос) : вы сейчас у кого-нибудь наблюдаетесь, например у маммолога,чтобы в дальнейшем в груди больше ничего доброкачественного не выросло, хирург наверное не дает никаких рекомендаций?
И вопрос по снятию швов: к 9.00 или после 12.00 подъезжали, врач сказал мне прийти , а время не уточнил.

я приезжала прям с утра работы больницы, потому что сначала "перевязочники", а потом он уже операции делает.
по поводу дальнейших осмотров. я ходила и на Узи и к онкологу хирургу на осмотры. Но только потому что были боли (у меня мастопатия). Потом пролечусь мазями и опять год не хожу никуда до след. симптомов.
Мамаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 518
На форуме с 07 ноя 2008, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Мамаша » 14 авг 2011, 13:07

Нужен совет!!! В очередной раз решила заняться своей фиброаденомой. Была у Лагутиной - она сказала, что нужно вырезать. Не хочется в онкоцентр. Может лучше в ж/д больнице это сделать? Сколько это может там стоить?
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Фиброаденома.

Сообщение serene » 14 авг 2011, 18:50

Мамаша писал(а):Нужен совет!!! В очередной раз решила заняться своей фиброаденомой. Была у Лагутиной - она сказала, что нужно вырезать. Не хочется в онкоцентр. Может лучше в ж/д больнице это сделать? Сколько это может там стоить?

а почему в онкоцентре не хотите? мне насчитали давно еще (3 года назад) чуть больше 10 тыс. в эту стоимость входила палата. так как в железке сразу не отпускают. типа надо сутки полежать. палат что-то около 2500 стоит (точно не помню, могу ошибаться). а вот анализы врачи рекомендуют сдать по месту прописки бесплатно, чтобы сэкономить. потому что в железке все анализы обойдутся на тысяч 5 где-то.
Мамаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 518
На форуме с 07 ноя 2008, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Мамаша » 15 авг 2011, 13:50

serene,
спасибо за информацию. От онкоцентра много негатива от предыдущих попыток обследования. Только пришла от врача (с железки), полученные результаты оказались более чем хорошие и поэтому пока (а может и навсегда) операцию отменили. Сказали наблюдать. Я рада. Врач Лагутина мне очень понравилась, сразу вызвала доверие. Спасибо ей огромное. Теперь буду с ней встречаться раз в 6 месяцев, но это уже мелочи.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Фиброаденома.

Сообщение serene » 15 авг 2011, 15:09

Мамаша писал(а):serene,
спасибо за информацию. От онкоцентра много негатива от предыдущих попыток обследования. Только пришла от врача (с железки), полученные результаты оказались более чем хорошие и поэтому пока (а может и навсегда) операцию отменили. Сказали наблюдать. Я рада. Врач Лагутина мне очень понравилась, сразу вызвала доверие. Спасибо ей огромное. Теперь буду с ней встречаться раз в 6 месяцев, но это уже мелочи.

Ну вот видите как получилась. Очень рада за вас :flower: А где эта врач принимает? тоже в железке?
Мамаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 518
На форуме с 07 ноя 2008, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Мамаша » 16 авг 2011, 18:19

serene, Она и в Нифертити по пятницам принимает и в железке. Но лучше в железку - там при необходимости сразу быстро анализ делают (ну и дешевле).




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»