Фиброаденома.

Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Фиброаденома.

Сообщение Лёлька Викторовна » 19 май 2015, 13:37

Цилечка, я выше писала, что удали мне 3 фиброаденомы, а через пол года они на тех же местах появились. Жила с ними 7 лет. Перед беременностью настойчиво предлагали удалить. Я не стала. В итоге они сами исчезли. И когда грудью закончила кормить еще год не обнаруживались, а потом опять появились. Видимо это и правда гормональное. Мне тоже говорили, что они не рассаываются. Но не было же их после кормления грудью. 3 года после родов не обнаруживались.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Цилечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 75
На форуме с 04 мар 2012, 12:00
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фиброаденома.

Сообщение Цилечка » 22 май 2015, 10:33

Да,все индивидуально.может они и рассосутся.надеюсь, конеш.в сентябре контроль сделаю.но оч напрягает мысль о их существовании.
Аватара пользователя
Oksi157
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 205
На форуме с 15 июл 2013, 09:14
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Фиброаденома.

Сообщение Oksi157 » 22 май 2015, 15:30

Цилечка, ага, я тоже слышала про неё хорошие отзывы. А она в онкоцентре принимает ещё?
Изображение
Аватара пользователя
Цилечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 75
На форуме с 04 мар 2012, 12:00
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фиброаденома.

Сообщение Цилечка » 24 май 2015, 09:09

Гильмундинова принимает.потому что когда я записывалась на приём меня спросили к ней хотите?но уже выше писала,что была у неё на приёме в клинике горм.здоровья.поэтому пошла в онко к другому.для сравнения.но ,конечно, потом поняла,что смысла не было.маммолог увидела записи Гильмундиновой и грит,ну тут по другому быть не может. Бесспорный авторитет.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Фиброаденома.

Сообщение Krista » 18 июл 2015, 07:00

Интересует мнение о докторе Щенниковой. Вчера она меня немного в недоумение своей консультацией поставила. На плановом профосмотре сделали УЗИ молочной железы с заключением умеренно проявленная фиброаденома. И узистка и гинеколог на комиссии настоятельно рекомендовали срочно обратиться к маммологу или гинекологу-энедокринологу за получением лечения. Но Щенникова на приеме прокомментировала УЗИ, как хорошее, при осмотре ничего подозрительного не нашла, лечение не назначила и вообще сказала что болезненность при прощупывании это межреберная невралгия, которую наблюдают у невролога :shock: В заключении написала слабовыраженную мастопатию. Что-то у меня осталось ощущение, что от меня отмахнулись...
Jane089
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 27 май 2015, 13:45
Реальное имя: Евгения

Фиброаденома.

Сообщение Jane089 » 21 авг 2015, 11:17

О докторе Щенниковой ничего плохо сказать не могу, наоборот эта женщина из всех врачей быстрее всего выявила мою доброкачественную фиброаденому размерос 6 х 12 см, которую называли маститом , рассказав причины её появления. Она вполне адыкватно объяснила мне о необходимости хиругического вмешательства и порекомендовала обратиться именно в онкоценр. На 28 неделе беременности меня успешно прооперировали, без последствий для меня и ребенка.
Аватара пользователя
Oksi157
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 205
На форуме с 15 июл 2013, 09:14
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Фиброаденома.

Сообщение Oksi157 » 22 авг 2015, 00:05

Jane089, и каковы причины появления? Мне ни один врач не ответил(( кстати у меня после беременности и кормления грудью по требованию до 1,7 года фиброаденома уменьшилась в три раза))
Изображение
Jane089
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 27 май 2015, 13:45
Реальное имя: Евгения

Фиброаденома.

Сообщение Jane089 » 22 авг 2015, 09:15

Один их хирургов, который меня оперировал, сказала, что причины ее возникновения могут быть самые разнообразные, экология, питание, гормоны.
Во время общения с врачем, я поняла что причины возниконовения моей фиброаденомы это гормональный сбой, жила я с ней долго ничего не подозревая,
а во время беременности она начала стремительно расти за счет большого количества выброса гормонов.
Поэтому причин может быть масса у каждого человека все индивидуально.
Аватара пользователя
Цилечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 75
На форуме с 04 мар 2012, 12:00
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фиброаденома.

Сообщение Цилечка » 02 окт 2015, 15:56

Ну вот,УЗИ сделала через полгода, появились ещё две фиброаденомы,пойду через неделю к маммологу. :tap скажет,пейте лекарство и наблюдаем.а они появляются.может надо не к маммологу....только к кому.с эндокринологии вроде нет проблем,проверялась.может хорошего гинеколога-эндокринолога




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»