Спортивное развитие ребёнка

Аватара пользователя
Markull
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 99
На форуме с 17 июл 2010, 22:13
Реальное имя: ---
Поблагодарили: 4 раза

Спортивное развитие ребёнка

Сообщение Markull » 03 авг 2010, 09:20

Не стал тему в "спорте" создавать так как хотелось бы предметно конкретно поговорить а не разбирать всякий флуд типа "как плохо девочки что нет спортивных школ в городе".
И так, предлагаю рассматривать вопрос комплексно, на период от самых маленьких до 20 лет.
Для мальчиков и для девочек желательно писать отдельно:
1) с кагого возраста можно приучать ребёнка целенаправленно заниматься спортом и физ подготовкой?
2) с какого возраста можно начинать упражнения с "железом", гантельки, гири, штанги?
3) с какого возраста можно начинать заниматься на турнике-брусьях-кольцах?
Ну и просто мнения по поводу гимнастика для ребёнка, легкая атлетика для ребёнка, тяжелая атлетика для ребёнка, рб и рукопашка для ребёнка.
Давайте мужики высказывайтесь, у всех ведь дети, все хотят чтоб они были здоровыми-сильными-красивыми.
Кто что думает?
Аватара пользователя
Поручик_Ржевский
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 940
На форуме с 12 май 2010, 04:37
Поблагодарили: 16 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Спортивное развитие ребёнка

Сообщение Поручик_Ржевский » 03 авг 2010, 18:34

ИМХО с 3 лет....начинать с плавания было бы неплохо как общеукрепляющего....гантельки можно тоже с 3-4 лет....рукопашный и прочее...хм....лет с 6-7,пусть хоть организм окрепнет....
Аватара пользователя
Anubis

Re: Спортивное развитие ребёнка

Сообщение Anubis » 04 авг 2010, 00:59

У меня пацан начал заниматься плаванием (со мной) с 3 лет. Подтягиваться с рождения, как только пальчики начали хватать :). На борьбу пошли с 5 лет, только борьбой конечно с натягом называю. Мальцы в основном на тренировках занимаются палочной гимнастикой, кувырки, падения, игры и толкотня с друзьями. Хотя все под строгим надзором тренера. Кстати и самому во время тренировки дитя можно покачаться в соседнем зальчике. Если что рекомендую клуб "Радомир". Качаться будет не раньше школы. Это дело наживное, успеет.
Аватара пользователя
MAG
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 23 окт 2009, 12:45
Реальное имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Спортивное развитие ребёнка

Сообщение MAG » 04 авг 2010, 18:32

Мы с женой решили что отправим дочку в 4 года в школу моделей, спортивные бальные танцы и картинг, а уж что понравится пускай выбирает сама. А дома заставлять заниматься считаю не правильно и скучно для ребенка
konstantin
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 636
На форуме с 02 апр 2009, 00:06
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спортивное развитие ребёнка

Сообщение konstantin » 05 авг 2010, 22:47

я своих старших в 5 лет отдал на хоккей, там все по взрослому с первых дней, общая физподготовка первые полгода, потом лед 6 раз в неделю, сейчас каникулы, но мячик во дворе гоняем периодически в хорошую погоду.
а плавание это тоже очень хорошо.... я сам в детстве плаванием занимался но с 7 лет, раньше не разрешали в наше время....
может и старших на плавание еще буду водить в будущем году, но не для спорта а для общего развития..... раз в неделю
- "Я читаю ваши мысли, и уже давно, и не только ваши." © В.В.Путин
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Спортивное развитие ребёнка

Сообщение mik » 06 дек 2011, 19:34

Markull писал(а):Не стал тему в "спорте" создавать так как хотелось бы предметно конкретно поговорить а не разбирать всякий флуд типа "как плохо девочки что нет спортивных школ в городе".
И так, предлагаю рассматривать вопрос комплексно, на период от самых маленьких до 20 лет.
Для мальчиков и для девочек желательно писать отдельно:
1) с кагого возраста можно приучать ребёнка целенаправленно заниматься спортом и физ подготовкой?
2) с какого возраста можно начинать упражнения с "железом", гантельки, гири, штанги?
3) с какого возраста можно начинать заниматься на турнике-брусьях-кольцах?
Ну и просто мнения по поводу гимнастика для ребёнка, легкая атлетика для ребёнка, тяжелая атлетика для ребёнка, рб и рукопашка для ребёнка.
Давайте мужики высказывайтесь, у всех ведь дети, все хотят чтоб они были здоровыми-сильными-красивыми.
Кто что думает?

Как бывший спортсмен(футбол) и тренер по детскому фитнесу отвечу:
1. физической культурой или фитнесом с рождения - ребенок привыкает к занятиям физическими упражнениями - получает от них удовольствие и физически развивается! Наша задача формировать позитивное отношение к двигательной активности. Спортом (мое личное мнение!!!) - лет с 10-11 лет после занятий детским фитнесом. Пример хоккеисты, фигуристы и гимнасты которые занимаются с 4 лет - лет в 14 если тренер "не очень" - ребенок может просто "забить на спорт" или уже подорвать здоровье травмами! А вот в 10-11 когда он физически готов можно идти туда куда душа лежит-а не родители хотят!
2. Железо только после 14 лет не раньше! А тренировки по набору мышечной массы только после 16 лет. Есть важно если ребенок не чем не занимался до этого (или просто не занимался физ упр. более 1-3 лет) - просто привести мышцы в тонус!
3. На брусьях и турниках он сможет заниматься когда у него сила в руках появиться, связки укрепит! а в каком возрасте это произойдет будет зависеть от его физ подготовленности! Единоборства в идеале не раньше 12-13 лет!
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спортивное развитие ребёнка

Сообщение Кукуруза » 10 сен 2013, 23:09

mik, а детским фитнесом со скольких лет тогда рекомендуете/желательно?
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спортивное развитие ребёнка

Сообщение mik » 02 окт 2013, 17:54

Кукуруза писал(а):mik, а детским фитнесом со скольких лет тогда рекомендуете/желательно?

физическое развитие необходимо в 0 лет :) . чем раньше тем лучше. т.к. в детском фитнесе не требуется какая либо подготовка можно начинать в любое время. упражнения составлены так что бы любой ребенок с любой подготовкой смог сделать их.
Аватара пользователя
Юкка

Спортивное развитие ребёнка

Сообщение Юкка » 14 окт 2013, 19:26

Кто-нибудь может порекомендовать хорошую секцию легкой атлетики для мальчика 9 лет?
Конечно, в первую очередь интересует тренер.
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спортивное развитие ребёнка

Сообщение mik » 16 май 2015, 07:25

вроде бы реклама запрещена?
Arichi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 май 2015, 00:38
Реальное имя: Артур

Re: Спортивное развитие ребёнка

Сообщение Arichi » 16 май 2015, 18:18

mik писал(а):вроде бы реклама запрещена?

а я рекламирую что-то плохое?или не в тему?
Читайте книги,господа!
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спортивное развитие ребёнка

Сообщение mik » 16 май 2015, 22:06

Arichi писал(а):
mik писал(а):вроде бы реклама запрещена?

а я рекламирую что-то плохое?или не в тему?

по правилам нельзя! за доп плату. бы то же не прочь!
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 16 май 2015, 22:57

Arichi, ваша реклама будет удалена модератором этого раздела. Любая реклама, даже самая полезная, на общих основаниях
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спортивное развитие ребёнка

Сообщение mik » 17 май 2015, 09:47

детский фитнес северный группы с 3 лет / детский футбол северный группы 5-6 лет 7-8 лет / тел 89143139491 Михаил
Аватара пользователя
ШушаМашуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 792
На форуме с 26 дек 2014, 20:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение ШушаМашуша » 17 май 2015, 14:32

Вот растет у меня пацан. А что с ним делать и не знаю) дома зарядка ежедневно. Свежий воздух и все, остальное рано) хочу с года начать водить в бассейн. Муж утверждает что нет смысла, навыки утеряны, для новых рано, типо только деньги на ветер. Дебаты не первый день в семье. Вы как думайте? Какие активности для совсем маленьких есть?
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»