Выплата долга по поручительству

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение Свистулька » 05 авг 2010, 13:25

Sorano может действительно стоило бы и таким образом резину потянуть, но есть ли смысл, пока исполнительный лист у приставов... Вот если бы его там не было или этим делом можно было бы приостановить исполнительное производство, вообще конечно ситуация аховая, машину жаль. Нужно наверное кого-нибудь найти, чтобы купил ее для вас за сумму их оценки, как правило эта сумма намного меньше реальной стоимости, хоть таким образом выкрутиться. Зря, зря парень все так запустил.
Аватара пользователя
Sorano
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1520
На форуме с 30 ноя 2007, 17:10
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение Sorano » 05 авг 2010, 13:43

Свистулька
Надо тогда троих искать, торги не считаются состоявшимися пока не будет троих участников, нужно смотреть за какую сумму будут выставлять машину на торги, может быть даже стоит повторных торгов подождать, обычно на первых торгах машины не продаются, на повторных она будет еще дешевле, только придется еще НДС 18% заплатить.
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение Натуська » 05 авг 2010, 13:51

Sorano писал(а):Свистулька
вот судьба машины еще интересует, она на торги выставлена или отдана мужу на ответхранение?


Либо муж ее припрятал, либо она у него на ответхранении. Бумаг по этому делу вообще не видела.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Свистулька писал(а): машину жаль

Я лично больше жалею, что у него загран.паспорт арестован. Машину жалко, но не до такой степени, у нас другая машина есть, оформленная на меня, так что мы с транспортом. А вот паспорт... Что ж мне теперь, в отпуск в любимый Китай одной ездить или в лучшем случае с подружками? :cry:

Добавлено спустя 51 минуту 35 секунд:
Выяснила. Машина у мужа на ответ.хранении.
Аватара пользователя
Nelly

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение Nelly » 11 окт 2010, 23:39

У меня такой вопрос ко всем, кто может ответить (он, кстати, касается и автора темы).
Я выплачиваю кредит судебным приставам (так уж сложилось, хотя брала не для себя :( ). Имущества в собственности нет, но полгода назад муж купил машину, оформил на себя. Могут ли приставы узнать, что в нашей семье появилась машина, и могут ли ее конфисковать? Ведь любая вещь, приобретенная после заключения брака становится нашей совместной собственностью.
И если да, то может тогда и автору стоит опасаться за свой автомобиль, оформленный на нее (конечно, только в том случае, если он был приобретен, после заключения брака).
Аватара пользователя
Эрисс
*Мастер макияжа*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1210
На форуме с 31 май 2008, 22:03
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение Эрисс » 12 окт 2010, 10:12

Nelly
Здравствуйте. ПРоконсультировалась с мужем по вашему вопросу, он сказал, что забрать машину в вашем случае пристава не могут, т.к. только 1/2 часть этой машины. Но они могут обратиться в суд с заявлением о выделке части имущества. Т.е. суд может обязать вас продать авто и выплатить половину стоимости.
Скрытый текст: Показать
Вообще муж сказал, что как правило пристава со всем этим связываться не хотят и просто закрывают глаза :sun на наличие имущества у супруга.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение Максим Б. » 12 окт 2010, 11:25

Вообще муж сказал, что как правило пристава со всем этим связываться не хотят и просто закрывают глаза :sun на наличие имущества у супруга.

зависит от ситуации, я при исполнении решения суда, требую от приставов выносить из дома все что попадется, если нет доказательств, что это вещи не должника. И это повсеместная практика, если член семьи не докажет, что это его личная вещь и куплена была до брака, приставу никто не запретит ее изъять.
Аватара пользователя
Эрисс
*Мастер макияжа*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1210
На форуме с 31 май 2008, 22:03
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение Эрисс » 12 окт 2010, 11:44

Максим Б.

Понятно что это обычная практика. Но вопрос стоял об автомобиле купленном уже после вынесения постановления. И в данном случае приставы должны вновь обратиться в суд, как я уже писала, с заявлением о выделке части имущества должника. Хотя особо наглые приставы могут сначала наложить арест на автомобиль, а потом подать в суд, тем самым подстраховываясь, что бы автомобиль никуда не сгинул пока длится судебное делопроизводство. Но это уже незаконно, хотя случается..... :-|
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение Натуська » 12 окт 2010, 13:36

Nelly
Мож нам с мужьями развестись на всякий случай? Шучу, конечно.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение Свистулька » 12 окт 2010, 13:47

Эрисс писал(а):Но это уже незаконно, хотя случается..... :-|

Ну почему же не законно, подается иск, а вместе с ним и заявление с ходатайством о наложении ареста на имущество для обеспечения исковых требований.
Аватара пользователя
Nelly

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение Nelly » 12 окт 2010, 15:04

Натуська писал(а):Nelly
Мож нам с мужьями развестись на всякий случай? Шучу, конечно.

Да, уж... мне такая мысль в голову уже приходила :tap но я, конечно же, никогда на такое не пойду. Пока что хожу регулярно к приставам, денежку ношу...
Январская роза
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 171
На форуме с 04 янв 2011, 15:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение Январская роза » 01 фев 2011, 18:16

Девочки, я что то не поняла -так простят долг или вообще никогда не простят. А если простят, можно за гранку ездить.У знакомой такая же история - повесили долг 600 тыс, а у нее денег нет платить и типа имущества нет и машины нет. Так и не платит с 2007 года. Приставы молчат,ну и она тоже- видать время тянет. А в Китай ездит, есть у нас зона безвизовая в Благовещенске :dance5 . Ну в общем ситуация странная,однако. :nos
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение desdemona » 01 фев 2011, 19:43

Максим Б. писал(а):
Вообще муж сказал, что как правило пристава со всем этим связываться не хотят и просто закрывают глаза :sun на наличие имущества у супруга.

зависит от ситуации, я при исполнении решения суда, требую от приставов выносить из дома все что попадется, если нет доказательств, что это вещи не должника. И это повсеместная практика, если член семьи не докажет, что это его личная вещь и куплена была до брака, приставу никто не запретит ее изъять.

Список имущества, не подлежащих взысканию, определен в статье 446 п.1 ГПК РФ, а список не взыскиваемых доходов в ст. 101 п.1 ГПК.
Поэтому забирать все, что попадается под руку приставам, мягко говоря незаконно.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение Максим Б. » 01 фев 2011, 19:53

Список имущества, не подлежащих взысканию, определен в статье 446 п.1 ГПК РФ, а список не взыскиваемых доходов в ст. 101 п.1 ГПК.
Поэтому забирать все, что попадается под руку приставам, мягко говоря незаконно.

это фигуральное выражение. Разумеется ночные горшки и прочее прочее, будь то личная и иная одежда, включая трусы и носки, продукты и все что указано в законе, никому не нужны. И знаете, когда я говорю приставу выноси все что под руки попадется, пристав меня понимает и выносит то, что нужно.
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение desdemona » 01 фев 2011, 20:12

Максим Б. писал(а): И знаете, когда я говорю приставу выноси все что под руки попадется, пристав меня понимает и выносит то, что нужно.

А остаются только драгоценности, и вещи, стоимость которых выше 100000. Жилье, земельные участки, предметы обычной домашней обстановки и обихода, личные вещи, вещи, необходимые для профессиональных занятий должника, продукты питания, социальные выплаты и компенсации, деньги не менее прожиточного минимума на должника и каждого иждивенца, не трогаются.Поэтому просто интересно, что под руку попадается приставу?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Выплата долга по поручительству

Сообщение Максим Б. » 01 фев 2011, 21:12

Техника, что бы человек не говорил, но компьютер у него заберут, если он конечно не надомник программист (и прочее), телевизор, микроволновка, машина (правда машину забирали один раз с согласия должника). Домашние животные если они ценных пород (собаки, кошки). По поводу денег это даже не смешно, пристав карманы шманать не будет и искать деньги. Вопрос про вещи.
Формально под статью ГПК можно подвести все что угодно, но на деле все проще, главное чтобы у человека в квартире кроме пустых бутылок было что-то.




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»