Лечение зубов под общим наркозом

Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение подружка » 02 авг 2010, 14:31

Нужно нам лечить зубы, но под местным наркозом не представляется возможным. В поликлинике на 68 школе посоветовали залечить зубы под общим наркозом, а мне как-то страшно.
Кто уже прошел через это, расскажите какие впечатления?
Где делают? Какая цена?
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение NatiShi » 02 авг 2010, 14:40

подружка
в теме про детских стоматологов писали девочки ;-)
сама я была на приеме в Дентализ на втором этаже, там детский кабинет где лечат под общим наркозом, с участием анестизиолога, распрашивала обо всём врача, меня волновал вопрос цены и сколько раз надо на прием приходить, у нас 8 зубов подлежащих лечению и один на удаление, в общем приходить нам надо было два раза, каждый наркоз стоит 2т.р., общее лечение итого с учётом наркоза 17т.р. :crazy дорого для нас, да и ваще я посчитала что это неразумная трата денежных средств, т.к. зубы всё равно все выпадут, обошлось - нам удачно всё залечили под местным наркозом на 68школе :girl_in_love а что у вас с зубами уже, мал так человечек?
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение подружка » 02 авг 2010, 14:57

NatiShi
верхний ряд стерся почти до десны, врачи говорят не хватает кальция, поэтому зубы хрупкие. Внизу 2 зуба кариозных. Уже серебрили дважды, поэтому дочь уже знает кто такие стоматологи и боится их жутко.
А какая стоимость лечения одного зуба в Дентал-из?
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение NatiShi » 02 авг 2010, 17:13

подружка писал(а):А какая стоимость лечения одного зуба в Дентал-из?

мне сказали в районе 1500-2000р. :crazy
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Шпилька » 02 авг 2010, 17:22

У нас такая же была ситуация, у нас стерлись все зубки, мы были в лицевой что на пл. Ленина, удаляли в 9 месяцев зубки под общим наркозом (давали газ на короткое время) все обошлось. На мой взгляд тут дело не в деньгах, а в том что наркоз это очень вредно (просят бумагу подписать что вы согласны и прочее), и без особой надобности не стоит этим злоупотреблять.
Аватара пользователя
Янчик :)

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Янчик :) » 09 авг 2010, 13:25

Недавно водила сынишку в Таридент. Врач нам рассказала, что иногда детишкам приходится давать общий наркоз, чтобы спокойно заняться лечением зубов. Сейчас настолько безопасный наркоз, что его не стоит бояться. Он вводится в очень малом количестве и не дает никаких осложнений. Но тем не менее - это крайняя мера. Первоначально нужно все-таки попытаться обойтись местным обезболиванием .
Аватара пользователя
Кирюшина мама
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 600
На форуме с 25 май 2010, 13:31
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Кирюшина мама » 14 авг 2010, 21:00

Девочки может есть специалисты подскажите неужели не существует местной анестезии для ребенка трех лет ,мы пришли в детскую стоматологию в южном ,а нам сказали что анестезии для трехлеток не существует,и пока нам лечили зуб я думала у меня и ребеночка случится но меньшей мере инфаркт,а нам еще 8 лечить,но врач посоветывала поехать в дентализ и лечится под общим наркозом ,и что делать цены то не подьемные,как подумаю что нам еще все это придется пережить становится страшно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение NatiShi » 15 авг 2010, 09:48

анна курдинова
ну как нет анестезии, есть она, возможно в вашем мед.учреждении нет....что вводить в заблуждение мам с мал.человечком, нам лечили под местным наркозом на 68й школе...выше то я написала.... :flower:
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение МОТЯ » 15 авг 2010, 16:16

анна курдинова, есть местный наркоз для маленьких деток. Знаю точно, в Тари Дент есть, в Дентал-Из...
Мы вот тоже никак не можем зубки полечить! :( Не даётся, хоть ты тресни! Орёт, аки резаный. :haos Были и в Тари, и в Дентал... У нас кариес вроде как несильный, на 2=х зубках жевательных снизу. врач сказал, если хорошо за ними ухаживать, регулярно чистить, да ещё и пофтороировать, то можно будет "законсервировать" процесс, и не придётся лечить. Но чистим мы с большим боем, про фторировать вообще молчу, не дастся он. :( А ещё у нас зубки в тёмном налёте. :( Это не кариес, к счастью, но эстетически одинаково "приятно". :spiteful Врач сказала, что криминала нет, что налёт - как следствие дисбактериоза может быть, нарушения обмена веществ и пр. Что его нет особого смысла чистить, т.к. в скором времени он появится снова. А предложений, как можно на него подействовать изнутри организма тоже что-то не дала. :unknw В Инете читала, что нередко такой налёт после 3 лет проходит сам. Хорошо бы! Меня уже так напрягали наши зубки, что я заикнулась было об общем наркозе. :nail2 Врач в Тари сказала, чтобы я в нашей ситуации даже не думала об этом. Говорит, нет повода. Главный повод - когда зуб болит, а ребёнок ни в какую не даёт его полечить. Ну, и другие страсти-мордасти, когда, например, выбивает зуб, и над удялть под общим наркозом.
А вообще, мне на зубки не жалко денег больших, это ведь так важно. У самой зубы неважные всю жизнь, весь рот в пломбах. :gigakach И, кстати, доводы о том, что молочные зубки можно не лечить, - невреные. Любой соматолог скажет вам, что здоровье молочных зубов - это предпосылки к здоровым постоянным. Плюс ко всему, наличие кариеса - это инфекция во рту, понятно, что ничего хорошего в этом нет. Вот только как заствить ляльку открыть рот и дать врачу поорудовать там, я совершенно не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Шпилька писал(а):удаляли в 9 месяцев зубки под общим наркозом

А чем мотивировали, что надо удалять их? Знаю случаи, когда дети выбивали зубы, и врачи не советовали даже корень из десны удалять. Мол, десна без зубов будет со временем сжиматься, сдвигаться, и деформироваться прикус. И постоянным зубкам, читала, в таких ситуациях может стать некуда расти потом. :unknw Я не врач, конечно, но слышала о таком. Хотя, всё индивидуально, конечно. А сколько зубок удалили?
Блин, что ж это такое, девочки! Такие маленькие детки, а столько уже проблем с зубками! :shock1 Меня в 1-й раз к стоматологу лет в 5 привели, так народ в очереди диву давался, говорили: "Такой маленький ребёнок, а уже зубки портятся!" Многие рассказывали, что 1-й зуб у них испортился в 20, 25, 30 лет... :shock: А сейчас и того хуже, зубки у детей не успеют вылезти - уже портятся! :stars
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение NatiShi » 15 авг 2010, 20:06

МОТЯ писал(а):И, кстати, доводы о том, что молочные зубки можно не лечить, - невреные.

я так же считаю :-) только есть возможность не тратить столько много - и самое главное уход: мы чистим электросчёткой, я пасту покупаю разную профи для детей, с машинками для мальчика - всё делаю чтоб заинтересовать в чистке зубиков :crazy
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение МОТЯ » 15 авг 2010, 21:53

NatiShi писал(а):я так же считаю

Как? Я имела в виду, что неправильно это, по мнению стоматологов, - не лечить молочные зубы. Потому что от их здоровоья зависит здоровье постоянных.
NatiShi писал(а):мы чистим электросчёткой, я пасту покупаю разную профи для детей, с машинками для мальчика

Есть у нас всё это добро - не прокатывает! :crazy
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Vila » 15 авг 2010, 22:01

Мы лечили дочери под общим наркозом в Деттализе. Давно было,ей было3.5 года. За раз сделали 2 сложных зуба с удалением нерва. Анастазиолог после лечения наблюдал нас еще около 30 минут. В беседе со мной рассказал что ничего страшного эта дозировка не дает. Отошла от наркоза нормально,неприяных впечатлений не осталось. :-)
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение МОТЯ » 15 авг 2010, 22:23

Vila, а как весь этот процесс происходит? Мама всё время в кабинете? Сама держит ребёнка? Ему укол ставят, да? Просто подруга рассказывала, как её дочке делали в Дентал, уколом... В общем, ей (подруге) дурно стало. :nail2 Ревела она. Но это, наверное, смотря насколько впечатлительный человек. Мне кажется, я б тоже с ума сошла! :dead И после наркоза доченька её ещё до вечера "гоняла". :crazy
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Vila » 15 авг 2010, 22:31

Ну я тоже впечатлительная и тоже всплакнула когда дочь на моих глазах отключалась :cry: .Я находилась в кабинете пока ставили укол,потом меня попросили удалиться,все сделали минут за 20 отсилы. Быстро,потом ее вынесли,отнесли в палату к анастазиологу,мы с ним посидели там 20 минут,он рассказал что да как,как действует наркоз и как отходить будет и мы уехали,отошла к обеду дочь,а лечили часов в 10.Ну вялая немного была. то что было не помнила,разве только что уколоть хотели :-)
Тут палка о двух концах,вроде и наркоз ни есть гуд,но и когда ребенок получает психологическую травму сидя в кресле тоже не радует :unknw
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение МОТЯ » 16 авг 2010, 00:10

Vila, а у вас какой-то сложный случай был, что именно под общим надо было? Я вот именно этого больше всего и боюсь - видеть, как отключается ляля. :shock1 Я такая нервная мамаша, что у меня потом ещё недели 2 глаз дёргаться может или сердце из груди выскакивать! :dead Постараемся не доводить до такого. :ttt




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»