Лечение зубов под общим наркозом

Аватара пользователя
Анюсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 593
На форуме с 02 сен 2008, 20:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Анюсик » 21 апр 2015, 09:12

В Ден-тал-из в платном отделении ни кто не лечил под наркозом зубы?
Скрытый текст: Показать
Изображение
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение BUT » 21 апр 2015, 11:12

Анюсик писал(а):В Ден-тал-из в платном отделении ни кто не лечил под наркозом зубы?

Аня, тут в теме есть отзывы:

Сообщение Маша Колесо

Девочки, общий наркоз - это действительно ж.па! Когда сыну было 4,5 стали сыпаться зубы, хотя раз в полгода проверяли. Было 4 пульпитных или каких-то зуба и 2 простых не очень глубоких кариозных. Пытались лечить - обошли несколоко кабинетов - никак!
Согласились на наркоз. Я чуть с ума не сошла! :cry:
Делали в дентал из. Анестезиолог - дядька с большой мор, лицом и большим золотым крестом пускал все мимо ушей, я притащила ему кучу заключений от невролога, просила дать наркоз по-лучше и, если такое возможно, по-меньше. Ему было пофиг! При мне сынуле поставили укол и он прям у меня на руках заснул. Я чуть не сдохла, вот мучало меня что-то, где-то час он был у них. Я металась по поликлинике, у меня в ушах шумела, я себя костерила на чем свет стоит, за то, что согласилась.
Вынесли моего сына, отдали папе на руки. Я спрашиваю-в какой кабинет идти - ждать когда от наркоза отойдет? На меня вот так посмотрели :shock: и сказали - идите домой, через час проснется.
Приезали домой, положили - он ни на что не реагировал. Час прошел - спит. Я сидела дыханье считала, пульс щупала. Через 30 минут начала будить - он спит и щечки стали краснеть. Я скорую вызвала. Костерила себя, ругала, молилась - чего только не делала. Скорая приехала быстро. Дядечка очень хороший попался. Попросил принести тазик с холодной и горячей водой, открыть все окна. Я рыдала молча, только руки тряслись. Врач сказал прекратить себя корить - все будет хорошо. Вот пишу и еле слезы сдерживаю, хотя уже 5 лет прошло.
Короче, минут через 15 Степашка проснулся. У него кружилась голова и хотел пить, доктор был с нами все это время, дал ему 2 чайных ложки воды, вырвало. Щечки стали еще краснее.
Доктор час был у нас. На вопрос что происходит и почему так? Сказал - много дали, но особо объяснять не стал. Короче, я поняла так, что наркоз на больший вес этот зажравшийся мужик дал.
Когда краснота спала и сынуля уже начал говорить, врач проверил рефлексы, скзал, что всё в порядке, но, чтоб мы больше к этому анестезиологу не ходили и зубы лечили НОРМАЛЬНО! Я его прям обняла, когда он уходил.
В дентал больше не ходила. Даже не скандалила. Я бы зашибла его. Его бог накажет. Еще месяц не спала.
До сих пор себя простить не могу!
Изображение
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение @нна » 21 апр 2015, 23:01

В 2011 году в нашей семье встал вопрос, где лечить зубы дочке (1,9мес ). Ходила в Ден-Тал-Из. Мне предложили наркоз внутримышечно (укол). На мой вопрос- какие нужно сделать исследования или сдать анализы, мне стоматолог сказала, что ничего не надо сдавать. Я оттуда ушла и не возвращалась. Сомнительное лечение зубов за мой счет, да еще и ответственность полностью была бы на мне, а не на врачах.
Лечили зубы в другом месте.
Изображение
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение BUT » 22 апр 2015, 11:00

@нна,
Некоторые родители наоборот, говорят: " Не надо нам ни каких анализов, ребенок здоров, берите и лечите.
Некогда/дорого нам эти обследования проходить да и не к чему."
Последний раз редактировалось BUT 16 май 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение nyurach » 05 май 2015, 14:42

Я неделю назад лечила зубки своей доче. Ей всего 2г и 4 мес, но проблем было много. 3 кариеса, 2 пульпита. Полгода не могу никак пролечиться,так как постоянно заболевали накануне намеченной даты. Я твердо знала, что хочу именно в Тари Ленд. Во-первых, уже имела опыт лечения под другим наркозом. После него мой четырехлетний сын не мог отойти, у него были галюцинации (видел у меня 3 глаза, 2 рта и т.д.), так кричал и вырывался, что пришлось успокоительное вколоть. После этого стали мучить кошмары. Повтора этого ужаса не хотела. Во-вторых, мне очень понравился серьезный подход к делу. Все эти анализы, ЭКГ, осмотр педиатра нужны, так как дело серьезное - наркоз. Моя девочка хорошо все перенесла. Отходила гораздо легче, чем сын. И теперь у нас красивые зубки. Не жалею о деньгах совершенно, хотя для нас это очень и очень нужная сумма и совсем непросто было ее найти. Но на здоровье детей экономить не хочу, тем более когда понимаю ЗА ЧТО я плачу. Очень благодарна всем специалистам этой клиники.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 10 май 2015, 17:53

Сегодня лечили зубки нашей малышке в Тари . Нашей доче 2 года и 1 месяц. Элюшечка была под наркозом примерно с 9:30 утра до 11:50, почти 2,5 часа, вылечили 7 зубов. В наркоз вошла хорошо и спокойно (в отличие от сына, которому мы лечили зубки 3 года назад в 2 года и 10 мес. Он в начале наркоза вырывался секунды 3, потом уснул от наркоза, и мне было от этого тяжело). А когда Элюшка выходила из наркоза, плакала сильно. По дороге взяла грудь (доча ещё на ГВ), дома периодически капризничает, я развлекаю её новой куколкой, книжками с наклейками, мыльными пузырями. Поспала недавно немножко, почти всё время сидим вместе, недавно супчик поела, на улицу просится гулять. В общем, почти отошла от наркоза, только чуть капризнее обычного.
А я морально только начинаю отходить. Тяжело это мне было видеть.
ИзображениеИзображение
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение BUT » 26 июн 2015, 11:22

Всех интересующихся вопросами общей анестезии приглашаю на семинар.
Модераторы, не сочтите за рекламу - семинар бесплатный.

Изображение
Анхель
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 663
На форуме с 26 июн 2011, 06:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Анхель » 27 июн 2015, 08:49

Анюсик[/мы лечили два года назад, да без анализов и ЭКГ, но это был наш выбор, т.к. разница в стоимости лечения с Тари составила 30 000. Нам повезло, из наркоза вышли легко, после лечения нас отвели в другой кабинет, где мы дождались пока ребёнок проснется и после этого нас отправили домой. Ребёнку было 2 года, а зубов было много. Перед тем как сделать выбор мы прошли по всем клиникам, где на тот момент делали под наркозом: первая детская на ленинградской, тари, щелкунчик и ден- тал… остановились на ден-тал-изе

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
[b]BUT
, тут в теме, есть и мой отзыв и других девочек, почему то вы нашли самый страшный. Я не говорю, что надо идти лечить только в дентализ, все индивидуально. И у любой клиники есть отрицательные отзывы и положительные. Лично для меня решающим при выборе клиники было несколько факторов: отзывы моих знакомых, которые на протяжении нескольких лет лечили зубы именно у этого доктора, моё личное расположение к доктору после консультации с ней и деньги, т.к при доходе семьи в 40000 на тот момент- отдать за лечение надо было 70-80.
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение BUT » 28 июн 2015, 12:14

Анхель, Родители сами выбирают, экономить или ни нет на здоровье своих детей.
Есть мамы, которые говорят: "Да я лучше в Таиланд слетаю, чем зубки ребенку лечить"..
Потом через месяц-два, не успев отдохнуть в Тае, приводит дитё с флюсом. Спасите -помогите :-?
Изображение
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Kasik » 28 июн 2015, 15:08

BUT писал(а): Родители сами выбирают, экономить или ни нет на здоровье своих детей. Есть мамы, которые говорят: "Да я лучше в Таиланд слетаю, чем зубки ребенку лечить"..

А есть мамы которые просто не знают где взять деньги и работу подбирают с удобным графиком (а соответственно не самой высокой зарплатой), потому что один из детей ребенок-инвалид, которому в Тари тоже нет скидок. И в отпуск ездит только к приморье к бабушкам с дедушкой (потому что бесплатно), благодаря чему и видят дети море.
Что вы меряете всех под одну гребенку? Вопрос не в экономии на здоровье детей, а где взять такие деньги? BUT, Вы такое совсем не рассматриваете?
Скрытый текст: Показать
Мне вот порой даже бывает стыдно сказать, что я никогда не была в Тайланде, не говоря уже про другую заграницу.
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение BUT » 29 июн 2015, 07:42

Kasik писал(а):
BUT писал(а): Что вы меряете всех под одну гребенку?

:nea: Вы не правы.
Наоборот говорю о том, что все родители разные. И та мама, которая говорила про Тай, вполне платёжеспособна.
А есть малоимущие, которые для ребенка находят средства или пользуются рассрочкой.
Некоторые инвалиды лечатся в Тари бесплатно :you_wlcm

Анна 5 мая писала про экономию в т. ч.

Я неделю назад лечила зубки своей доче. Ей всего 2г и 4 мес, но проблем было много. 3 кариеса, 2 пульпита. Полгода не могу никак пролечиться,так как постоянно заболевали накануне намеченной даты. Я твердо знала, что хочу именно в Тари Ленд. Во-первых, уже имела опыт лечения под другим наркозом. После него мой четырехлетний сын не мог отойти, у него были галюцинации (видел у меня 3 глаза, 2 рта и т.д.), так кричал и вырывался, что пришлось успокоительное вколоть. После этого стали мучить кошмары. Повтора этого ужаса не хотела. Во-вторых, мне очень понравился серьезный подход к делу. Все эти анализы, ЭКГ, осмотр педиатра нужны, так как дело серьезное - наркоз. Моя девочка хорошо все перенесла. Отходила гораздо легче, чем сын. И теперь у нас красивые зубки. Не жалею о деньгах совершенно, хотя для нас это очень и очень нужная сумма и совсем непросто было ее найти. Но на здоровье детей экономить не хочу, тем более когда понимаю ЗА ЧТО я плачу. Очень благодарна всем специалистам этой клиники.
Последний раз редактировалось BUT 03 июл 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 29 июн 2015, 09:16

Добрая Фея, тема об общем наркозе, Ваш отзыв об этом?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Kasik » 29 июн 2015, 09:40

BUT писал(а):Некоторые инвалиды лечатся в Тари бесплатно

Ну когда мы были на консультации, нам не сказали про бесплатное лечение. Когда я спросила про скидку, мне сказали, что есть только рассрочка и никаких скидок инвалидам нет.
Видимо с ДЦП детки не входят в ту часть "некоторых".
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение BUT » 29 июн 2015, 09:51

Kasik писал(а):
BUT писал(а):Некоторые инвалиды лечатся в Тари бесплатно

Ну когда мы были на консультации, нам не сказали про бесплатное лечение. Когда я спросила про скидку, мне сказали, что есть только рассрочка и никаких скидок инвалидам нет.

Такие вопросы рассматриваются индивидуально с администрацией.
Изображение
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение BUT » 03 июл 2015, 22:52

BUT писал(а):Всех интересующихся вопросами общей анестезии приглашаю на семинар.
Модераторы, не сочтите за рекламу - семинар бесплатный.

1948097_531754570308918_7219679937654631029_n.jpg


Напомню о мероприятии. Можно будет спросить, обсудить, посмотреть, пощупать :-) завтра в 11.00 :you_wlcm
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»