Лечение зубов под общим наркозом

Аватара пользователя
Nastya++
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 116
На форуме с 26 июл 2012, 11:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Nastya++ » 13 фев 2017, 15:14

Здравствуйте! Подскажите пжста, В Хабаровске где делают под общим наркозом с Севораном?
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 13 фев 2017, 15:25

Nastya++, Тари-лэнд
Аватара пользователя
Nastya++
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 116
На форуме с 26 июл 2012, 11:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Nastya++ » 14 фев 2017, 00:01

Только в тари-ленде?
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение BUT » 14 фев 2017, 15:43

Nastya++,
Много мест сейчас..
Изображение
Аватара пользователя
Nastya++
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 116
На форуме с 26 июл 2012, 11:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Nastya++ » 15 фев 2017, 17:50

подскажите пжста, нашла в тариленде. белый кофе, все! В щелкунчике только вырывают... с СЕВОРАНОМ.
Аватара пользователя
Лёлё
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 332
На форуме с 06 дек 2010, 21:58
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Лёлё » 23 фев 2017, 22:28

Добрый день. Поделюсь своим опытом. Ребенку 2,6, лечили 6 молочных зубов в "Белый кофе".
По порядку:посетили стоматолога, определились делать зубы под наркозом, затем сдали анализы - Ланта,
далее в стоматологии консультация анестезиолога, осмотр стоматолога, который будет лечить и педиатра.
До лечения 6 часов не есть и 4 часа не пить. Со временем нам повезло назначили лечение в 9 утра.
Пришли переодели ребенка в свободную одежду - шортики и свободная маечка.
Ребенка осмотрел педиатр, побеседовал с нами стоматолог и анестезиолог.
В кабинете ребенок под предлогом понюхать как пахнет в маске надышался "газом" и уснул.
После лечения ребенка положили на кушетку в отдельном помещении и позвали меня.
Мой ребенок проснувшись хныкал и был не в настроении, но это у нас норма, мы часто просыпаемся без настроения.
Вечером этого же дня позвонил педиатр поинтересовалась о самочувствии.
Конечно стоимость лечения не из разряда дешевых, но для меня мои нервы и спокойствие ребенка важнее.
Изображение
Аватара пользователя
Nastya++
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 116
На форуме с 26 июл 2012, 11:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Nastya++ » 04 мар 2017, 19:00

Лёлё писал(а):Добрый день. Поделюсь своим опытом. ...... но для меня мои нервы и спокойствие ребенка важнее.

Спасибо за отзыв!
Аватара пользователя
nastya67
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 176
На форуме с 04 июн 2011, 19:53
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение nastya67 » 07 мар 2017, 12:54

Лёлё, Скажите во сколько вам обошлось лечение в белом кофе?
Изображение
Алина с сыном
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 25 май 2017, 02:15
Поблагодарили: 1 раз

Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Алина с сыном » 25 май 2017, 21:04

У меня ребенок не боится стоматологов, видимо в детстве глубоком смогла правильно объяснить. Дети же вообще изначально ничего не боятся, ни чайников горячих, ни розеток с током - страх приходит, когда обжигаешься или когда взрослые рассказывают страшилки. Ну это все банально, конечно, но в нашем случае сработало. Посмотрите, например несколько уловок и вот например
Аватара пользователя
BILGEYS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 11 май 2011, 22:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение BILGEYS » 17 окт 2017, 19:22

Девочки а в Дентализ какой наркоз делают детям?
Fox_Smile
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 02 фев 2012, 01:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Fox_Smile » 04 фев 2018, 11:48

Лечение во сне ( в условиях глубокой седации) возможно в стоматологической клинике "Люмьер". При лечении применяется самый современный и наиболее безопасный газ "Севоран". Для определения объема работы нужна консультация детского стоматолога, после вам будет дан перечень необходимых анализов и после консультация анестезиолога, который принимает также в клинике "Люмьер".
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение BUT » 11 фев 2018, 21:34

Fox_Smile, На рекламу похоже..
Изображение
Wurup4ik
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 31 июл 2019, 23:33
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 13 раз

Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Wurup4ik » 28 авг 2019, 00:38

Здравствуйте, поделитесь опытом, у кого из детских стоматологов в Тари Лэнд лечили зубы малышам БЕЗ наркоза, ребенку 3 года 4 мес, нужно вылечить три зубика, кариес, один пульпит под вопросом, были у Яриной первый раз на консультации, сделали чистку, высидел прекрасно даже без мультиков, как привык я попросила выключить, чтобы он сознательно общался с доктором, это при том что изначально не был настроен от слова совсем, занесла в кабинет плачущим на руках, при первых признаках беспокойства ребенка, вздохнул, поерзал, доктор предлагала мульт, дальше хочу пробовать с апликационной анестезией и уколом, что смущает, доктор предложила закись азота как нечто безобидное и необходимое на первый раз, НО судя по тому что я прочитала не такое уж действенное и безобидное, как минимум должен быть обученный анестезиолог рядом и предварительная консультация полноценная, по информации с Русмедсервера и других мед. источников - это тот же наркоз, а не просто подышать концентрированным воздухом как это преподносят, я конечно не врач и статьи-исследования не осилила, но в общем-то задумалась, а настроена ли доктор лечить зуб без этой закиси и справится ли с беспокойством ребенка, создалось впечатление, что этот газ больше нужен для уверенности и успокоения, надеюсь я ошибаюсь и завтра без него хорошо пролечим этот зуб, но по какой причине укола может быть недостаточно, ведь взрослые с уколом не чувствуют боли? Про беспокойство от заморозки я в курсе.
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Юльяна » 28 авг 2019, 11:41

Wurup4ik, лечили дочке зубы (на тот момент было 3,5 года) у Пичугиной Алены Юрьевны, забалтывает так ребенка, что дите сидит и молчит, при этом все свои действия объясняет ребенку на детском уровне. У доктора просто талант общения с детьми. Раньше Алена Юрьевна работала в Щелкунчике, сейчас ушла в другую клинику. Но при желании найти ее, думаю, можно.
Wurup4ik
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 31 июл 2019, 23:33
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 13 раз

Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Wurup4ik » 28 авг 2019, 16:47

Юльяна писал(а):Wurup4ik, лечили дочке зубы (на тот момент было 3,5 года) у Пичугиной Алены Юрьевны, забалтывает так ребенка, что дите сидит и молчит, при этом все свои действия объясняет ребенку на детском уровне. У доктора просто талант общения с детьми. Раньше Алена Юрьевна работала в Щелкунчике, сейчас ушла в другую клинику. Но при желании найти ее, думаю, можно.


Спасибо, что поделились! Я остановилась на Тарилэнд из-за оснащённости клиники, там этот доктор не принимает, в итоге решилась и поехали сегодня пробовать без маски, как я волновалась, но взяла себя в руки, чтобы ребенку не передалось. Сын туда ехал с желанием, вез динозавров доктору, на месте как всегда хотел сначала играть, мы как назло в пробке простояли и времени на это не было, в итоге заносила его опять с воплями, но успокоился мгновенно, сделала доктор ему зуб, двойка был разрушен наполовину, восстановила, слава богу без пульпита, кариесом обошлось, делали аппликационную анестезию и компьютерным инъектором заморозку, сын ничего не почувствовал от слова СОВСЕМ, Ярина Мария Александровна все время разговаривала с ним, все объясняла, про микроб и снежинку, ну и плюс мультик его отключает конечно, я спросила на счёт остальных зубов, на что она ответила, что не стоит торопиться, для нее главное, чтобы ребенок к ней спокойно ходил, за что я ей очень признательна и благодарна, осталось ещё два зуба и я больше не сомневаюсь и не переживаю, онемение никакого дискомфорта не причинило, пооблизывал губу, поиграл и мы уехали, я просто счастлива!!!
Вывод я для себя сделала, что не надо спешить с наркозом, хорошая клиника и врач психологически подкованный, первый раз когда мы приехали, она не стала лечить, а сделала ему чистку, познакомила со всеми инструментами, никакой спешки и вот результат, такой подход полностью себя оправдывает, но конечно многое зависит и от ребенка. Мы были на консультации в Дентал платинум у Семако, на продокторов нашла по отзывам детского стоматолога, небо и земля, элементарно ржавое зеркальце для осмотра и анестезию взрослой иглой предложили, 2 кресла в кабинете и сама врач, может и профи с опытом, но не для детей.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»