Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение Олюшка » 17 ноя 2008, 11:16

Девочки, ходим в сад 1,5 года. 2 недели назад пошли в государственный сад. Все хорошо, но... В группу ходит мальчик, на которого жалуются все дети, дерется, забирает игрушки. При этом мальчику 4 года (моя в группе самая младшая, группа детей 4-5 лет). С мальчиком поговорила (спокойно, без крика и наездов), мою больше не трогет, пока, но остальные детки жалуются. Разговор с мамой ни к чему ни привел, папы с ними не живет, так что даже мужа не отправишь поговорить. У мамы на лицо признаки истерии (причем это не афоризм). При этом мама обвиняет во всем воспитателя, в том числе в непрофессионализме, прямо в присутствии ребенка. Просьбу поговорить с сыном о том, что девочек бить некрасиво, ответила, что наши дети сами во всем виноваты и первые его бьют, а он только защищатеся, и сынок ангел. При этом этот малыш в первый же день в саду ударил одну девочку кубиком в лоб так, что у той к вечеру синяк был размером 5-6 см и кровь по центру запеклась.
А у вас есть такие родители? Как вы справляетесь с такой ситуацией?
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Nadriel
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1036
На форуме с 10 окт 2008, 10:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение Nadriel » 17 ноя 2008, 11:32

у нас тоже проблема есть такая... нам только исполнилось 4 а в группе детки почти к 5 годам ближе да и рост у нас не высокий (почти саамые маленькие)так вот нас долбит мальчишка который на 20-25 см выше нас да и в весе поболее ... так раз с сада пришел и говорит. что Артемка его душил и показывает как,... :doubledown я вшоке была весь день а вечером на разговор с мамочкой отправилась :chert ...воспитательница сказала что ДА бы инциндент : но он это тааак по дружески... "ну нифига себе по дружескишш" а разговор с мамочкой , которая делала большие глаза и говорила что ,НЕ МОЖЕТ быть такого , ничего не дал... ну вроде при мне его пожурила и усе :doubledown но мальчишка реально неадекватный и не умеет общаться с детками и вот что делать тоже не знаю .... мой периодически орет и в сад идти не хочет потому что там Артемка
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение Счастливая » 17 ноя 2008, 11:45

У моей мама с братом похожая ситуация....
Правда брату уже 6-ть лет, но с этим "чудо"-мальчиком, они с 3-х лет вместе в группу ходят. Тоже очень сильно дерется, кусается, пинается, без разбора и мальчиков и девочек. Выкрикивает такие фразы: "Я вас всех убью!", "Меня мама не любит, она меня хочет убить!", "Не говорите ничего маме (с истерикой)а то она меня убьет!", "Это все мое!!! Это мои игрушки! Не трогайте, а то убью!" :shock:
Когда я приходила за братом в садик, я была, сказать,что в шоке, мало что сказать!!!
Разговаривали с его мамой, выяснилось, что ее сын при рождении получил травму и вообще ему требуется специализированное учреждение для таких детей, но она не хочет его туда отдавать.
В конце концов, на родительском собрании написали заведующей заявление с просьбой о переводе мальчика в специализированное учреждение, все родители и воспитатель подписались и все наладилось!
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение ИринаР » 17 ноя 2008, 11:57

Олюшка
У нас был и есть такой мальчишка.
Но, ттт,ттт, ттт моя доча крикливая, и как только он к ней задирался, так доча сразу кричать начинала (3-4 годика ей было)... Не ждала, пока на нее нападут. :cheesy Интерес у этого мальчика к доче пропал быстро. Да и я с мальчиком поговорила, с его мамой (тоже не совсем адекватная мадам, воспитывает сына одна, он у нее самый-самый, и первые никого не трогает :doubledown ). А доче объяснила, что не надо к нему подходить и с ним играть...

А если честно, то, я б на твоем месте, уже б "отпустила ситуацию", твоего ребенка не трогают, да и ладно :roll: Понимаю, что это НЕ есть -хорошо, но как правило, у родителей позиция - ничего не знаю, моя хата с краю, а шишки на тебя посыпятся.... (проходила, знаю :chert :x )
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение Олюшка » 17 ноя 2008, 11:57

Если бы эта мама только в этом такая была. Группа новая, на игрушки денег не хватило, только на детскую мебль. Решили сдать по 1000, и именно эта мама стала возмущаться, что игрушки покупать не будет, и будет писать в прокуратуру куда дели деньги на игрушки. А я даже смету проверяла в саду и бюджет (бываю иногда противная). Вот и думаю, нам пока рано обращаться с просьбой о переводе, думаю с психологом в саду поговорить.
Последний раз редактировалось Олюшка 17 ноя 2008, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение kat » 17 ноя 2008, 11:59

Олюшка
кошмар! :shock:
у нас дети не дерутся, может маленькие еще. Надеюсь, что и не появятся.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение Deril » 17 ноя 2008, 12:05

Олюшка писал(а): При этом этот малыш в первый же день в саду ударил одну девочку кубиком в лоб так, что у той к вечеру синяк был размером 5-6 см и кровь по центру запеклась


Я в шоке :shock: . Случись такое с моим ребенком - я бы очень непедагогически отходила бы обидчика по заднице при всем честном народе показательно :chert Потому что 4-х летнего ребенка, который так себя ведет, душеспасительными беседами не исправить. Тем более, когда мамаша поддерживает в нем эту модель поведения. Такие дети понимают только позицию силы...... :(
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение Олюшка » 17 ноя 2008, 12:51

Afo, ну вот я в спокойном тоне и сказала, что просто оторву ему ухо или откушу нос, вот сегодня неделя ровно, посмотрю на сколько хватит. А вот отшлепать сама не смогу, это не мой ребенок, а если бы мою так (чес слово, прибила бы того человека).
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение Glace » 17 ноя 2008, 14:29

Где-то была уже подобная темка, я в ней писала, найти не могу :twisted: Напишу еще раз, правда меня тогда тапками закидали :crazy
У нас тоже была такая ситуация, что Иришку мальчик бил, я сначала с его мамой попыталась поговорить - там все оказалось глухо :twisted: , потом попыталась договориться с мальчиком - тож самое - грит "бил и буду бить", тогда я ему сказала, что руки оторву ему и в помойку выкину. Мальчик испугался, мамаша его пару лет потом со мной не здоровалась, но зато эффект достигнут.
С тех пор смотрю по родителям - если адекватные, и могут поговорить с ребенком - тогда такие вопросы решаю с ними, а если :poof , то сразу с ребенком разговариваю, обычно удается по-хорошему договориться :friends
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение бонбони » 17 ноя 2008, 14:33

а мне интересно почему воспитатель не пресекает это на корню,это ж на ее глазах происходит :roll:
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение ИринаР » 17 ноя 2008, 14:37

Glace
Ну .... тапками не буду... сама такая... Я, искренне считаю, что если МАМА не защитит, то кто тогда?
И, если воспитатель знает, что мама за своего ребенка "постоять может", то, уверяю вас, что когда вот такой мальчик "полезет" к такому ребенку, то она (воспитатель) среагирует и одернет... а не промолчит, мол, сами разбирайтесь. :doubleup
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение Кристина » 17 ноя 2008, 15:04

Когда с дочкой ходили в прошлом году в развивающий центр был у нас мальчик, к-й всех задирал довольно сильно. Потом я узнала, что из попросили покинуть данное заведение из-за подобного поведения. В детском саду, конечно просто так не попросят.
И еще вспомнился мне случай, когда в прошлом году мы ходили в кафе с детьми с форума. Оказалась, что среди всех детишек моя дочка чуть ли не самая старшая. 2 годика ей было. Так вот я была в шоке, когда случайно услышала как одна мамаша (не знаю кто это был) отчитывает мою дочку, очень грубо, что та задирается к ее малютке (ок годика девочке). Я так опешила, что даже не смогла ничего сказать. Моя дочка никого не била, неужели нельзя было просто сделать замечание? Она тоже маленькая и еще не совсем понимала какими действиями она может причинить боль другому человеку, для нее это был элемент игры, если как-то задела других малышей. Лика, возможно, нечаянно толкнула. В общем до сих пор ужасно неприятное впечатление от того инцидента.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение бонбони » 17 ноя 2008, 15:12

Кристина
это просто злой человек..
отчитывать малютку в 2 годаш!!! :x
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение Олюшка » 17 ноя 2008, 15:24

madra
воспитатель пресекает, но у нее 2 глаза, а детишек 20, и у няни болеет ребенок, можно обвинять воспитателя, но тут сама за своей не всегда успеваю.
Glace, вот и мне пока удалось отстоять свою дочку, но надолго ли хватит. И вот еще что, ребенок то мой будет видеть, что других поколачивают, да и мальчик поведения не меняет в целом, меня именно это беспокоит. Моя может с утра не хотеть идти в сад видя, что кого-то другого обидели, пока ее это задевает.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Алена

Re: А у вас есть ребенок, который всех обижает?

Сообщение Алена » 17 ноя 2008, 15:34

Олюшка писал(а):но у нее 2 глаза, а детишек 20,
а то и больше...
+1
У нас тоже есть такой мальчик, уже второй год с ним мучаемся, и маме говорили и бабушке все без толку...
Я своей просто объяснила, что бы она к нему подходила, а если он к ней подойдет, что кричала и звала воспитателя... И вообще он у нас на особом контроле у воспитателя... Просто он тоже большой мальчик не по возрасту, а по комплекции в сравнении с другими детьми... В этом году я смотрю детки сами к нему не подходят и не хотят с ним играть... В этом году стало меньше конфликтов...




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»