Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
tetyamotya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 207
На форуме с 28 ноя 2010, 14:01
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение tetyamotya » 29 ноя 2010, 10:44

Спасибо за советы,нет ,я ничего не пускаю на самотек,говорили с психологом и никаких диагнозов она моему ребенку не поставила,сказала,что такое поведение является реакцией на ситуацию и он к ней приспособился,а именно ситуация в том,что у нас двоюродный братик-на 10 месяцев старше,и сложилось так,что детки очень часто общаются,понятно,что старший его обижал и отбирал игрушки,и мой ребенок тоже стал решать конфликт силой,но скажите,кто не дрался с братьями и сестрами,особенно с маленькой разницей в возрасте.Короче,психолог сказала пройдет, в таком возрасте это не агрессия,а просто ребенок считает,что так и надо себя вести,задача родителей это предотвращение этих драк и спокойная обстановка в семье,просто мы еще очень маленькие,главное грамотный подход родителей.Надеюсь,к садику и правда он подрастет и драться перестанет,по крайней мере приложу все усилия к этому :mosking
Аватара пользователя
Симфония
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1328
На форуме с 18 фев 2010, 12:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Симфония » 29 ноя 2010, 11:20

Натульчик
Скажите, а что должна сделать мама, пока она не рядом с ребенком, пока он в садике? Может дома его воспитывают и наказывают, вы ж не знаете. А если мне скажут, что мой ребенок кого-то обидел, мне тоже будет стыдно и я смущусь, но не буду же я его тут же ругать! Тем более ребенок не поймет - за что, если он не помнит ситуацию. Здесь же все зависит от возраста и от темперамента. И действительно есть дети, которые в саду ведут себя совсем по другому, не так, как дома, поэтому родители и удивляются. Меня, конечно, тоже раздражают мамочки, которые не ВЕРЯТ в то, что их дитя может вести себя плохо, когда об этом говорят все! Но если бы у Вас был ребенок гиперактивный, драчун и тд, Вы б рассуждали и смотрели на это совсем по другому!
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение RitaK » 29 ноя 2010, 11:21

tetyamotya
у нас тоже дома развязный..может заехать машинкой или боксирует(научила на свою голову)в садике кста может наоборот будет смирным...другая обстановка...все чужие...это своих может поколотить...ИМХО конечно...
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Натульчик » 29 ноя 2010, 11:35

Muha
А чего вы на меня-то напали? Я прекрасно понимаю, что все дети разные. И что дома -один, в саду-другой. Только не надо думать, что его поведение без вас- это не ваше дело. С неадекватным поведением можно и нужно бороться.
Muha писал(а):Может дома его воспитывают и наказывают, вы ж не знаете

Был у нас такой ребенок. Его дома именно ругали, "воспитывали", держали "в ежовых рукавицах". Он приходил в сад и "отрывался", тк воспитатели не били его, как это делали родители. Вот и теперь скажете, что родители не при чем? ИМХО родители должны давать выход эмоциям именно дома, корректировать их, стараться понять свое дитя.
Muha писал(а): Но если бы у Вас был ребенок гиперактивный, драчун и тд, Вы б рассуждали и смотрели на это совсем по другому!

И что? А если б вашего ребенка били у вас на глазах? Вы б жалели гиперактивного, тем более дома он другой- со слов мамы :spiteful А был бы гиперактивным мой- я бы приложила усилия для выхода энергии, ходили б к психологу, и др.
Не, девочки, давайте оставим все как есть - или свалим все на воспитателей- только кому от этого легче?
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Симфония
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1328
На форуме с 18 фев 2010, 12:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Симфония » 29 ноя 2010, 15:11

Натульчик
я и не думала на вас нападать :) Просто сама пока с трудом представляю, как контролировать поведение ребенка в саду! Полностью согласна, что нужно бороться, воспитывать... Опять же у всех родителей понятия и методы воспитания разные. У меня пока нет проблем со старшим ребенком, её не бьют (сильно :)) и она не дерется (просто так), а вот младший, чую, покажет мне еще!
Опять же, дать выход эмоциям дома не всегда удается, тем более если ребенок большую часть времени в саду! Не будут же ему давать попрыгать перед сном или утром перед садиком :)
Кстати, моя дочь научилась драться именно в саду, она может толкнуть, если у нее будут отбирать игрушку, например. А если при этом другой ребенок упадет, расплачется? и если мне потом пожалуются на дочь, я ооочень удивлюсь, потому что вообще она миролюбивый ребенок. Конечно я объясняю, что делать нельзя, а что можно, но дети то не всегда могут правильно оценить ситуацию, они чаще действуют на эмоциях!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Натульчик » 29 ноя 2010, 16:11

Muha писал(а):Кстати, моя дочь научилась драться именно в саду, она может толкнуть, если у нее будут отбирать игрушку, например.

Это совершенно нормально. Я в своих постах имею в виду тех детей, которым нужна помощь психологическая- т.е. они могут ударить просто так, и не обращают внимания на окружающих. Часто у них и другие проблемы есть - со сном, с вниманием и пр.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Balor » 27 янв 2011, 00:38

У нас таже проблема - дочку били - она молчала - случайно вытянули инфу . Воспитатели будто не присутствует при этом. Глаза закрывают. Ребенок у меня робкий - ей жалко причинить боль обидевшему
посмотрела я на родителей бойцов - поняла что общаться с ними бессысленно (то бичиватые, то неадекват)
Выход нашли такой - призвали бойцов и сделали их ответственными за безопасность своего ребенка - теперь они защитники моей Насти (больше не бъют как она говорит) Никто не трогает
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Лисонька-лиса » 27 янв 2011, 08:44

А вот с нами недавно случай произошел и после этого думаю жалобы детей нужно как минимум делить на 100.
Одеваю сына в раздевалке сада, выбегают 2 девочки из группы и начинают говорить что их в группе толкают 2 мальчика и называют моего сына. А сын то в это время стоит передо мной и одевается, говорю как так вот же Дима, на что девочка ответила "А ну тогда ..." (глаза подняла вверх и думала). Пробормотав что-то под нос убежала назад в группу.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 27 янв 2011, 09:25

Язва писал(а): а воспитатели, имеющие педагогическое образование, не смогли?

ты думаешь они его имеют это образование?
Ой девочки а я вообще боюсь за своего в саду, он мушки не обидит, я говорю тебя если кто обидит мама того накажет, а он мне- наказывать нельзя. И прям вижу что чего то мне не договаривает, а что не спрошу все нет да нет :haos
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Лисонька-лиса » 27 янв 2011, 09:34

Дюдюка Барбидокская писал(а):ты думаешь они его имеют это образование?

у нас например в раздевалке на стенде группы висит информация о воспитателях, образование, стаж работы
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 27 янв 2011, 09:37

да да у на тоже висит, написано 48 проц работников с высш. образ., только я вот сумневаюсь что нашей госпожт оно имеет место :gigakach
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Переполох » 27 янв 2011, 09:40

Дюдюка Барбидокская, попробуйте дать ребенку в сад с собой игрушку с диктофоном (вовнутрь положить) - вечером послушаете, может, что и прояснится. У меня знакомая так сделала, столько всего узнали! :shock1 Правда, в отношении воспитательницы - детки маленькие, те слова, которыми она их называла, ещё и повторить не могли :shock1 Так что если сын тихоня - это вариант, чтобы узнать, что у него днем без вас происходит.
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 27 янв 2011, 09:44

Переполох
Спасибо про подсказку с игрушкой, а то я думала ку в кофту зашивать.
Девоньки а где найти маленький диктофон, у меня есть, но он всего несколько минут работает?????
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Иррина » 27 янв 2011, 09:45

В группе у моего сына тоже были дети, на которых все жаловались. Вот однажды я пришла за своим сыном, и мама одного из тех, на которых жаловались тоже пришла за своим сыном. И пока наши дети одевались, мы с ней разговаривали про детей, про их взаимоотношения, про воспитателей. И, в процессе разговора эта мамочка мне говорит такую фразу:
Дюдюка Барбидокская писал(а): он мушки не обидит, я говорю тебя если кто обидит мама того накажет

Эта мама была свято уверенна в том, что это ее сына все вокруг обижают, а не наоборот.
Я потом стала наблюдать за их взаимоотношениями. Весьма занимательно. Пока этот мальчик без мамы он носится как конь боевой, ко всем задирается, игрушки отбирает, ломает что-то, девочек обижает, как только на пороге группы появляется мама, у сына меняется выражение лица: поднимаются брови, глазки домиком, он начинает канючить и рассказывать, как ему было трудно сегодня, как его все обижали... Самой захотелось его обнять и жалеть, жалеть.
Иногда родители, действительно не совсем представляют себе как дела обстоят на самом деле.
Дюдюка Барбидокская, я ни на что не намекаю, просто фраза один в один. Простите, что использовала вашу цитату.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Лисонька-лиса » 27 янв 2011, 11:39

Дюдюка Барбидокская писал(а):написано 48 проц работников с высш. образ.

не у нас конкретно например Иванова Клавдия Петровна, окончила то и то, стаж работы воспитателем такой-то. И так по всем воспитателям




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»