Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 27 янв 2011, 11:40

Иррина писал(а):я ни на что не намекаю, просто фраза один в один. Простите, что использовала вашу цитату.

Мне все равно намек это или нет, как уже говорилось все дет разные, дома мой ребенок меня иногда не слушается хулиганит и шалит, но когда мы гуляли на улице со множеством детей, то все удивляются какой послушный и спокойный мальчик тттттттттт, воспетка сама говорит, что в саду ребенок ходит играет с парой человек и все время молчит, из 4 месяцев с момента поступления в сад, мы ходили только 2, и по ее словам он все эти 2 месяца молчит. Это нормально???!!! Дома я в ребенком могу поговорить ка со взрослым, рот не закрывается.
У нас один товарищ в группе был кусался ужас, а мама его очень рада была такому событию, ее прям от счастья распирало когда ей говорили что ее ребенок дерется...... Вот так
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение RitaK » 27 янв 2011, 11:54

мама больная наверно...когда нибудь он и её укусит...
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 27 янв 2011, 11:57

RitaK
когда нить он ей откусит
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Лисонька-лиса » 27 янв 2011, 14:46

Дюдюка Барбидокская писал(а):ее прям от счастья распирало когда ей говорили что ее ребенок дерется...... Вот так

интересно как это определили, что она была счастлива и потом какую реакцию ждете. Ну вот пожаловались вы (воспитатель) на ребенка, мама что должна его тут же ругать?
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 27 янв 2011, 19:36

Лисонька-лиса
нет ну хотябы сдержать улыбку
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Лисонька-лиса » 27 янв 2011, 19:46

Дюдюка Барбидокская писал(а):нет ну хотябы сдержать улыбку

да она скорее всего неловко улыбалась, не зная как отреагировать.
Девочки расслабтесь, уверяю вас никто целеноправленно не учит своих детей драться, кусаться и т.п. И реагировать надо как поспокойнее, имхо толку будет больше.
Мне вот периодически жалуются на сына его так сказать одногруппники, но после случая мной описанного выше, я уже думаю что и половину может быть не было.
Я вот как-то писала была у нас девочка кусака, всех и вся кусала и так отдуши. У нас как-то был укус на спине как раз на позвоночнике, как так умудрилась? сейчас вроде перестала, но порой выходит и жалуется что типа Дима что-то отобрал или толкал. Самое интересное мой вот ни разу не жаловался, хотя и покусанный был и поцарапанный.
Аватара пользователя
Ураган

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Ураган » 08 фев 2011, 16:01

Привет. Когда мой старший ходил, его обижали до подготовительной группы - и все разговоры с родителями и их детьми, были бесполезны. Нас с мужем это достала, вечно поцарапан, покусан и в синиках. Провели беседу, что сдачу он дать может, но если задираться будет сам - то уже наказание будет от нас. ПОДЕЙСТВОВАЛО.Сам не дрался, но и его трогать тоже перестали. Младшего уже сейчас этому учим. Но одно дело дать сдачи ребенку одного возраста, а другое ребенку который старше тебя на 4 года. У нас ситуация в группе, сын воспитательницы всех колотит, а еу 8 лет. И вс свободное время от школы проводит в саду. Вся администрация сада знает, но поделать нечего немогут, отсутствия кадров, нет замены и т.д. И приходиться мириться, других альтернатив нет. Знаете я больше всего на свете хочу, чтобы мы быстрей выпустились из дет.сада - что сейчас твориться в садах "беспредел" мягко сказано. Нарушаются все санпиновские нормы, без конечные поборы, нарушения со стороны приготовления пищи да ещё много чего можно перечислить. ладно, спасибо что выслушали, так наболело, каждый день как на войну ребенок уходит.
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение RitaK » 08 фев 2011, 16:19

Ураган
капец..сочувствую Вам...
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Лисонька-лиса » 08 фев 2011, 19:35

Ураган писал(а):каждый день как на войну ребенок уходит.

а не водить нет возможности, если уж как на войне
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение RitaK » 09 фев 2011, 14:55

Лисонька-лиса
у вас тоже как на войне?
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Лисонька-лиса » 09 фев 2011, 19:04

RitaK писал(а):Лисонька-лиса
у вас тоже как на войне?

не, мой ходит вроде с удовольствием, но вот когда я не работала и делала выходной еще в среду, то видно по сыну было что ему так легче и больше нравиться.
Но вот вышла на новую работу и теперь ходим каждый день. И моего то защищать не надо, мой то как раз из разряда "боевиков", приходится порой (периодически) выслушивать жалобы.
Аватара пользователя
Ураган

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Ураган » 10 фев 2011, 00:53

Привет. Спасибо за поддержку. Младший наш себя обиду не дает,(своим сверсникам), но против 8 летнего он и не пойдет. НЕ водить невозможно, все работаем, бабушки хоть и на пенсии но тоже на работе, няньку не вытяним. Если есть возможность конечно оставляем дома, в сад то он идет не могу сказать что с удовольствием, как и впрочем иы иногда на работу- два шага вперед, а так хочется 10 назад. Но идет, все утром разбредаемся по своим рабочим местам.
Аватара пользователя
Maksi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1617
На форуме с 10 фев 2011, 00:09
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Maksi » 11 фев 2011, 15:06

Ой, девочки, и у нас тоже самое -придет вся в синяках и поди разбери - то ли ей накостыляли, то ли она! В 4года еще столько насочиняет - поди проверь. Правда, есть подозрения, что пару ребят драчливых есть, но ведь и девочки бывают стукнут -мало не покажется. Я ее учу разумному отношению к жизни и не лезть на рожон - задираются, мол, лучше отойди.
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Delf » 11 фев 2011, 15:18

Maksi писал(а): но ведь и девочки бывают стукнут -мало не покажется.

У нас в группе так, одна девочка - дочка воспитателя и поэтому пахан в этой группе, ну и остальные наши дамы под ее чутким руководством заправляют в группе, мальчишек держат в узде :mosking . хотя это конечно не проблема, только одна еще и кусает. Сын приходит и жалуется, а мне и сказать нечего, давать сдачу девочки это не дело.
Аватара пользователя
Ураган

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Ураган » 11 фев 2011, 17:57

знаете, одно дело когда нападки идут друг на друга и дети одного возраста. Другое когда обижает ребенок, который не то что не имеет право находиться в группе по всем нормам, но ещё и за него мама (которая является воспитателем) заступается. начинаешь предьявлять, а ваш ребенок сам задерается,к моему 8 летнему. хотя ребенок воспитателя тоже не из тех кто сидит тихонько в уголке. А является зачинщикам многих ситуаций, которые опасны. Группа 32 человека, ходит стабильно 27-28, нянька все время на б,листе; и воспитатель вынуждена не за нашими детьми смотреть, а за своим чтобы он кому нибудь травму не нанес. Наших она во время визитов своего сына просто не видит.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»