Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение RitaK » 22 окт 2010, 10:05

дай Бог)
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Delf » 22 окт 2010, 11:23

RitaK
А я ему так и сказала, раз позволяешь себя кусать, то подставляй попу, не так больно.
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Чужестранка » 22 окт 2010, 11:51

Delf
А что значит позволяешь? Вот в моего исподтишка сзади в плечо вцепились, видать совсем голодный тот ребенок был :spiteful Он и не ожидал такого внимания к себе :shock: Порой задумаешься, столько детишек в кучу собрать в закрытом помещении на целый день, да еще если одной воспитательнице с ними справляться надо :shock1 тут у взрослого неадекватное поведение может начаться (ну не до укусов, конечно :mosking ), не говоря уже о детках. И каждый в меру своей воспитанности и сдержанности (темперамент же у всех разный) выплескивает на других свое внутреннее состояние, ИМХО. Вот мы теперь от такого песочного выплеска сидим дома с конъюктивитом, лечимся :tap Глаз на утро опух, покраснел и покрылся на ресницах сухой защитной пленкой (как мне потом объяснили что это). Тот ребенок сказал, что больше так делать не будет. Показать бы ему, что бывает от таких "невинных" забав, как бросание песка! В 4 года бы наверно хорошим наглядным уроком было, чем просто слова.
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Delf » 22 окт 2010, 11:57

Чужестранка писал(а):А что значит позволяешь?

Ну даже незнаю как объяснить, просто у мое старшего получается обходить конфликты, он у меня не дерется, но его редко кто обижает, поэтому младшему внушаю то, что нужно поставить себя в коллективе так, что к тебе никто никогда не полезет и тут сила вовсе не нужна, скорее проявление лидерских качеств, общительность, коммуникабельность (только крохе слово расшифровать нужно).
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Чужестранка » 22 окт 2010, 12:12

Delf
Ну я тоже такого мнения ;-) Да и сынок мой вроде незабитый, по крайней мере когда я его вижу на площадке, гуляющим с другими детками. Я знаю, нам надо над собой еще работать :tap Видимо упустила что-то в воспитании и я тоже :fofan , а не только те родители, чьи дети агрессивны.
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Delf » 22 окт 2010, 12:26

Чужестранка писал(а):Видимо упустила что-то в воспитании и я тоже , а не только те родители, чьи дети агрессивны.

Вот!! Золотые слова, поэтому когда моего сына обижают другие дети, понимаю свою вину, он у меня совсем не умеет с детьми общаться, надеюсь сейчас в саду научится, ну и мы с ним каждый вечер после садика "разбор полетов" устраиваем, подсказываем, как ему из всяких критических ситуаций выкручиваться.
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение RitaK » 25 окт 2010, 13:24

Delf писал(а):Ну даже незнаю как объяснить, просто у мое старшего получается обходить конфликты, он у меня не дерется, но его редко кто обижает, поэтому младшему внушаю то, что нужно поставить себя в коллективе так, что к тебе никто никогда не полезет и тут сила вовсе не нужна, скорее проявление лидерских качеств, общительность, коммуникабельность (только крохе слово расшифровать нужно).

а сколько ему лет?)
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Delf » 25 окт 2010, 18:29

RitaK писал(а):а сколько ему лет?)

Какому из них? Старшему 12, младшему 4.
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение RitaK » 26 окт 2010, 09:56

Delf
а ну 4 -ему можно объяснить в принципе...
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
Аватара пользователя
tetyamotya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 207
На форуме с 28 ноя 2010, 14:01
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение tetyamotya » 28 ноя 2010, 15:02

А нам в сад идти в два-два с половиной,сейчас1.9,а он очень сильно дерется,обижает детей на улице,на занятиях вроде нормально более или менее,но бывает,вот я и буду мамашкой,на ребенка которой все жалуются... :( Я хожу за ним,как привязанная,а в саду,что будет-ума не приложу..и почему он такой,тоже не пойму-дома все спокойные,а сынуля разбойник :(
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Эллен и Ребята » 28 ноя 2010, 19:46

tetyamotya
а к психологу не думали обратиться...вам нужно решить эту проблему до садика, агрессия не приветствуется нигде, и как правило мамы знают все диагнозы своих чад, но считают все это чушью и ерундой...просто удивляются так искренне - не знаю в чем дело??? это вы уроды и вообще садик плохой...
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Delf » 28 ноя 2010, 20:05

Эллен и Ребята
Откуда столько злобы и агрессии?
Эллен и Ребята писал(а):как правило мамы знают все диагнозы своих чад

вы уже чужому ребенку диагноз поставили?
tetyamotya
Вы заранее прогнозируете поведение своего ребенка, а может он не будет драться в саду? Если наковырять мои первые сообщения в этой теме, то они будут чем то похожи на ваши, мой тоже порой проявлял агрессию, но вот пошёл в сад и получает сам по самое небалуй, след от укуса по прежнему пугает врачей в поликлинике, когда они нас слушают. Когда проходили медкомиссию, нам невролог посоветовала недельку - другую попить глицин перед садом и валерианку наночь, попробуйте тоже, я думаю не помешает, адаптация всеравно стресс.
Аватара пользователя
Симфония
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1328
На форуме с 18 фев 2010, 12:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Симфония » 28 ноя 2010, 20:19

tetyamotya
да это израстется! Главное, объяснять, постоянно, даже если кажется, что ребенок не понимает и пытаться предотвратить агрессию. У меня малой уже начал драться, а у дочери было совсем другое поведение. Так что не обязательно это наследственное. Просто эмоциональный ребенок, он пока так выражает свои эмоции. И по опыту моей знакомой, у которой дочка и дралась и кусалась, и куда только она с ней не ходила, могу сказать, что это пройдет, но надо оооочень много терпения. Я уже сама в ожидании, что же будет дальше :nail2 И совсем не обязательно ставить какие-то диагнозы и говорить про нарушения в голове. Просто все дети разные! :-)
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Эллен и Ребята » 28 ноя 2010, 20:26

Delf
ну если учесть..что я эту тему открыла...
про злобу и агрессию советую почитать в начале темы..
и диагнозов я ни кому ни ставлю заочно)
а ваша реакция подтверждает мною написанное..

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
добавлю....именно я назвала тему, но я имела в виду не просто дерущихся детей в период адаптации к детскому саду, читайте внимательно название темы.
это не значит что нужно писать..да, мой дерется, но я сама набью морду любому. кто скажет, что мой делает плохо...ваших дерущихся от кого в детском саду защищать????

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
еще раз перечитала ваш вопрос..про диагноз чужому ребенку, ... вы еще раз прочтите, что выделили цитатой...)))) или вам трудно уловить смысл написанного...так я повторюсь - КаждАя Мама знает диагнозы своего ребенка)
не я,
а мама чужого ребенка...))
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Натульчик » 29 ноя 2010, 09:58

Эллен и Ребята писал(а): и как правило мамы знают все диагнозы своих чад, но считают все это чушью и ерундой...просто удивляются так искренне - не знаю в чем дело???

знала несколько мам, которые так смущенно говорили - а, ну мы же даем ему таблеточки...Он в нас с мужем пошел, вот такой он у нас активный. И пофигу, что это чадо сносит все на своем пути, и детей, и предметы. Мало знать диагноз, надо действовать.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»