Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Леопольдиха » 11 фев 2011, 23:09

Delf писал(а): давать сдачу девочки это не дело

Дааа, девочки разные встречаются. Дружили :pleasantry мы с одной такой. Она откровенно провоцировала сына на ответную реакцию. как только её получала - бежала жаловаться. Сына тут же отчитывали, такая несправедливость ему была очень обидна.
Единственное, что я могла ему сказать (девочек ведь нельзя обижать, даже ТАКИХ!), это - высказать ей вслух свое недовольство: что она поступает нечестно, некрасиво, что её поведение недостойно девочки. Может, если пристыдить таким образом, подействует...
Аватара пользователя
Газелька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1077
На форуме с 12 авг 2010, 23:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Газелька » 07 май 2011, 00:02

Девочки, прочитала всю , темку, для себя ответа не нашла :cry:
Доча ходит в садик (мини) третий месяц. В начале этой недели начала меня бить, забираю с садика, она в машине на середине пути начинает меня ладошкой бить по лицу и толкать. Сначала подумала, обычный период агрессии - злиться на меня, что я ей теперь меньше внимания уделяю ( мы еще и перед этим две недели со стоматитом дома проторчали). А сегодня спросила у воспитателя вечером, бьет ли она других деток или наоборот. Вот, выясняется, что некоторые детки ее обижают, а она только плачет. Во дворе и с друзьями конфликтов не было, игрушками она всегда делится. Учить давать сдачи считаю еще рано - мне кажется в таком возрасте отложится только, что все вопросы можно решить силой, но папа настаивает.
Скрытый текст: Показать
сегодня оказывается дядьки на стоянке во главе с моим учили ее "...а ты сразу пальцем в глаз..." :rat капец, чуть сама ему в лоб не дала

Сама еще толком обидчикам не скажет, говорим мы мало в садике (стеснительная она у нас).
Угрожать обидчикам самой...как-то не по мне...ИМХО - тот же метод "кто сильней, тот и прав" :fofan
В общем, пока в тупике. Было бы доча чуть постарше, объяснила бы ей, что надо решать конфликт, в зависимости от ситуации, люди все разные ит со всеми как-то надо пытаться уживаться.
Но нам всего 2,3 и как быть :dead ?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симфония
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1328
На форуме с 18 фев 2010, 12:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Симфония » 18 май 2011, 13:15

Газелька, слушайте, ну если это мини-сад, так надо поговорить с воспитателем! Пусть следит за детьми и решает такие ситуации, пусть говорит родителям обидчиков, что их дети обижают других, а те в свою очередь беседуют с детьми. На худой конец попробовать найти другой сад.
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение RitaK » 25 май 2011, 11:59

Лисонька-лиса
а ну Ясно
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Лисонька-лиса » 26 май 2011, 06:41

RitaK писал(а):Лисонька-лиса
а ну Ясно


не поняла?

А насчет так сказать драк, вот вчера наблюдала, бегают мальчишки в догонялки играют, толкаются, так как надо же первым прибежать, присоединяется девочка ее в один момоент тоже толкают (надо отметить не упала) она в слезы ее толкают, спрашивается затем тогда в такие игры играешь. В моем понимании драка это когда без причины вот сидит ребенок пазлы складывает подходит другой и бац его, а если в подвижной игре то это не драка.

Мы вот когда пошли в сад были по возрасту самые маленькие и по росту тоже оссобо не опережали, это сейчас мын высокий. Но я как то на царапины укусы (причем было очень много, была у нас одна девочка кусучая) бурно не реагировала, собственно с родителями никода отношений не выясняла, учила сына не давать себя кусать. И вроде живем мирно.
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение RitaK » 26 май 2011, 13:08

Лисонька-лиса
ясно что вы мне там писали выше ...
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
Аватара пользователя
Газелька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1077
На форуме с 12 авг 2010, 23:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Газелька » 27 май 2011, 20:59

Добавлено спустя 52 секунды:
Muha, не, воспитатели у нас хорошие, следят. Я наверное сумбурно написала и не в ту темку. Мне надо ребенку как-то объяснить, что это проблема и ее надо решать, а не просто стоять и плакать. И учить бить-кусать в ответ тоже не выход. Разговаривать с обидчиками и родителями не вижу смысла - не настолько критично (ее же не избивают там - может и сама виновата, у деток сложно разобраться), надо учиться решать конфликты.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симфония
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1328
На форуме с 18 фев 2010, 12:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Симфония » 27 май 2011, 21:51

Газелька писал(а): надо учиться решать конфликты.

вот это конечно сложнее :( мы учили уже после 3х лет, давать сдачу, потому, что в группе мальчик постоянно обижал, причем всех. Но после одного отпора он больше не лезет к доче :) А когда ходили в мини-сад (в 2 года), её укусил за щеку мальчик, младше и мельче, синяк был очень долго! Так она его укусила аж через 2 недели и тоже в щеку :shock1 Конечно, объясняли, что так нельзя делать :)
Аватара пользователя
Летти
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 994
На форуме с 13 июл 2009, 13:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Летти » 29 май 2011, 10:53

Девочки, наверное в 2-3 года сложно что-то объяснять... у моего сейчас тоже на площадке любой лопатку отберет, но надеюсь научится отстаивать свое имущество. Иногда даже пытается это делать, пряча игрушку за спину... :-)
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Лисонька-лиса » 31 май 2011, 06:17

Летти писал(а):наверное в 2-3 года сложно что-то объяснять

не сожно просто у деток в одно ухо влетае и в другое вылетает, остается только каждый день (а то по нескольку раз) одно и тоже говорить. Я вот помню у нас как был период (еще до сада и до 2,5 лет) - отбирал игрушки, так перед каждым выходом на улицу проводила инструктаж и предупреждала "будет обижать деток - уйдем домой", пару раз хватала подмышку и тащила домой. Но постепенно все нормализовалось. Просто если ваш ребенок драчун или наоборот отпор никак не может дать, надо ходить в песочнице за ним попятам и тогда успеете предотвратить конфликт. Я так и делала, а сейчас уже спокойно могу посидеть на лавке и "почесать" языками с подругами
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Нюра-ра » 26 июл 2012, 10:34

Девочки прочла много, но не все. У нас "нарисовалась" такая же проблема ,сын жалуется на мальчика в группе, что тот его бьет,больно и без причины, утром сказала воспитателю. Она ответила, что мальчик этот на любую обиду реагирует кулаками :shock: Сказала что мой сын сам его задирает. В общем вопрос ,как грамотно поговорить с мамой мальчика? Она тоже немного не в адеквате-очень нервная особа.
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение RitaK » 26 июл 2012, 11:06

такая же фигня...у нас два мальчика и оба неадекватны..обижают всех..по росту они переростки,а говорить не могут,зато руки распускают...маман их приводит и бегом с садика,видимо не справляется с ними...дав брата акробата..я уже вчера одному сказала,будешь обижать Даню уши оторву,а он на следующий день опять укусил за руку...воспитали ничего не могут поделать..вот не знаю тоже как быть((
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить своего ребенка в Муниц. Дет. Саду???

Сообщение Альбинчик » 28 янв 2014, 14:59

А у нас в группе девочка есть интересная (с не менее интересными родителями)... Все её, бедную, обижают... На деле - мимо нее пройти нельза, т.к. это ее территория, не дай Боже кто-что близлежащее заденет, так это УЖАС УЖАСНЫЙ!!! Тут же толкает дите и тормошит воспитателя (жалуется :listen )... И после садика родителям... :stars А они (родители) ведутся! (Сама не раз наблюдала) Кстати, хорошей воспитательницы лишились благодаря этаким жалобам... :haos Я думаю, что не надо без необходимости вмешиваться в детские делишки и учить своих детей справляться с проблемами самостоятельно. Мы же сами, если помните, в детстве ссорились, тут же мирились... Не до пенсии же их сопровождать. Я стараюсь больше со своей дочкой беседовать, давать какие-либо советы по ситуации, чем бежать, выяснять отношения с родителями. (Моя цитата применима не ко всем случаям без исключения... ;-) ) Прежде всего нужно выяснить реальную ситуацию если что случилось, это же дети. :-)
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»