гипоспадия

Аватара пользователя
Дарья К
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 579
На форуме с 12 янв 2014, 19:31
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: гипоспадия

Сообщение Дарья К » 21 мар 2015, 12:14

Всем здравствуйте!
Так случилось, что нам тоже еще в роддоме поставили диагноз гипоспадия. Какая форма врачи (неонатолог в роддоме.педиатр и хирург в поликлинике) до сих пор не могут определиться, кто говорит стволовая, кто головчатая :unknw . Я посмотрела по картинкам в интернете похоже на венечную.
31 марта записались на консультацию в ДККБ. Но сил ждать нет. Кто недавно оперировался в ДККБ расскажите, пожалуйста, как все проходит? В каком возрасте делают операцию? (нам сейчас 6 месяцев), может лучше сейчас сделать, пока не бегает и ничего не запомнит. Но с другой стороны, я читала, что детки лежат привязанными к кровати 10 дней, а как такой малыш без маминых ручек, тем более, что кушаем мы грудь. В общем голова кругом, очень переживаю :stars :( Еще,(вдруг пригодится) как попасть в платную палату? Какие там условия? В общем интересен любой опыт? Поделитесь...

P.S. больше всего переживаю, что ребенок долгое время прикован к кровати..неужели нельзя как-то закрепить этот катетер, чтобы мама могла взять малыша на ручки?
Аватара пользователя
Катья
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 904
На форуме с 12 фев 2011, 22:40
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: гипоспадия

Сообщение Катья » 21 мар 2015, 13:05

Дарья К, нам уролог объяснял так: если гипоспадия не доставляет дискомфорта, т.е. мочеиспускание без болей, настолько частое, насколько подразумевает возраст и пися растет ровно, а не изгибается крючком, то операцию пока делать не надо, а просто каждый год наблюдаться, если всё хорошо, нам сказали делать лет в 8 примерно операцию
Аватара пользователя
Дарья К
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 579
На форуме с 12 янв 2014, 19:31
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: гипоспадия

Сообщение Дарья К » 21 мар 2015, 14:04

Катья писал(а):Дарья К, нам уролог объяснял так: если гипоспадия не доставляет дискомфорта, т.е. мочеиспускание без болей, настолько частое, насколько подразумевает возраст и пися растет ровно, а не изгибается крючком, то операцию пока делать не надо, а просто каждый год наблюдаться, если всё хорошо, нам сказали делать лет в 8 примерно операцию


странно я читала, что самый подходящий возраст для операции с 6 до 18 месяцев, а потом в 8 лет ребенок не получит психологическую травму...хотя, надеюсь, что врачам виднее
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: гипоспадия

Сообщение mamulya » 21 мар 2015, 18:59

Катья, Это наши врачи так говорят, потому что они ничего о гипоспадии не знают. Мы из-за них время потеряли.
Дарья К, Некоторое врачи не привязывают Батрутдинов в Питере, Матар в Москве. В Белграде тоже не привязывают. Файзулин и Демин могут и не привязать если уж сильно попросить, но в основном привязывают. Почитайте форум я выше давала, предпоследнюю тему хотя бы там много инфы о привязывание и врачах.
Аватара пользователя
Дарья К
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 579
На форуме с 12 янв 2014, 19:31
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: гипоспадия

Сообщение Дарья К » 21 мар 2015, 19:57

mamulya писал(а):Некоторое врачи не привязывают Батрутдинов в Питере, Матар в Москве. В Белграде тоже не привязывают. Файзулин и Демин могут и не привязать если уж сильно попросить, но в основном привязывают. Почитайте форум я выше давала, предпоследнюю тему хотя бы там много инфы о привязывание и врачах.

Спасибо, тоже сегодня нашла сайт Матар А.А. послушаю, что скажут в нашей ДККБ потом, наверное попробую к нему обратиться, нигде не нашла информацию сколько стоит у него операция если платно
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: гипоспадия

Сообщение mamulya » 21 мар 2015, 20:22

Дарья К, У него можно бесплатно. На этот год уже нет мест, но у вас еще есть время можно на следующий записаться. Позвоните ему, они все очень милые и вежливые)) Можно на почту написать, цену он озвучивает после фото.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: гипоспадия

Сообщение mamulya » 19 май 2015, 10:37

Осталось много андрогеля может кому надо, там саше запечатанные хранятся в холодильнике. Не бесплатно, но сильно дешевле чем в аптеке))
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: гипоспадия

Сообщение mamulya » 29 июн 2015, 18:03

Мы прооперировались у Демина, кому нужны подробности спрашивайте, всем отвечу. Операция бесплатная по ОМС. У нас все хорошо.
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: гипоспадия

Сообщение Lopstik » 12 сен 2015, 13:39

Сегодя были у Виниченко, ребенку 2,7, головчатая форма. Порекомендовал прооперировать дабы исключить эстетические и связанные с этим психологические пробоемы в будущем. Кто оперировался в дккб? Как проходит послеоперационный период? Или нужно обязательно ехать в Москву? если обязательно, как получить квоту?
Мария 67
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 дек 2015, 19:17
Реальное имя: Мария

Re: гипоспадия

Сообщение Мария 67 » 20 дек 2015, 20:10

Хочу поделиться впечатлениями об урологическом отделении РДКБ. Мы с сыном лежали с 3 по 18 ноября 2015 года. Бытовые условия и прочие "неудобства" даже не считаю нужным обсуждать- все замечательно, жить можно! А уборка и прогулка в пищеблок по выходным это такие мелочи жизни на самом то деле! Моему сыну почти 12 лет. При рождении обнаружился полный набор врожденных патологий репродуктивных органов, мне даже пол ребенка не смогли сразу сказать(через две недели определили по крови). Первую операцию(крипторхизм) сделали в 8 месяцев в Смоленской областной больнице в детской хирургии. Не буду вдаваться в подробности нашего "лечения", подведу итог: 8 операций, из них три раза опускали яички(правое два раза), два этапа гипоспадии и ТРИ СВИЩА!!! В больницу мы ложились в общей сложности раз 20. То заболеем до операции, то ветрянка в отделении, то вирус и т.д и т.п . Оперировал нас самый опытный и авторитетный хирург в Смоленске, но результаты говорят сами за себя. В итоге я обратилась в РДКБ к Козыреву Герману Владимировичу. В марте мы были на консультации и по ее итогам я была в шоке от понимания того, что я столько лет зря мучила своего ребенка и не приехала сюда раньше. Операция была в день поступления, что не мало важно, особенно тем у кого маленькие дети. После операции врач объяснил мне, что было сделано и выяснилось - переделано решительно ВСЕ. Операция длилась три часа. Все это время Герман Владимирович по сути исправлял то, что наделали смоленские врачи. Первоначально он планировал взять лоскут ткани с внутренней стороны щеки сына, чтобы пересадить на пенис (был катастрофический дефицит кожи), но в ходе операции лоскут был взят с мошонки. За что я бесконечно благодарна хирургу!!! Это говорит о таланте и профессионализме врача. Герман Владимирович очень опытный врач (не смотря на возраст), прогрессивный и смелый хирург,который берется за самые сложные случаи. А браться за переделки после других врачей - двойная ответственность, не каждый врач на это пойдет! Хочу обратиться к родителям, у которых детки с подобными патологиями и тем ,кто попал в такие ситуации в своих городах, да и в Москве тоже, если вы сделали неудачные операции не отчаивайтесь и не опускайте руки, обращайтесь к Герману Владимировичу!!!! Он использует новые методы и технологии по лечению гипоспадии, даже перевязочные материалы у него нового поколения, а не марля и бинт,ребенок не был привязан к кровати,а встал когда почувствовал себя лучше. Как я потом узнала, Г.В много учился и практиковал за границей и в свою работу привносит самые передовые технологии, которые к сожалению в нашем городе еще не скоро возьмут на вооружение наши "специалисты" . И человек он очень хороший,позитивный, открытый для родительских вопросов и адекватный. Умеет общаться с детьми, находит к ним подход. Бывает строгим, когда это необходимо. В 6-30 утра (!!!) он уже обходит своих маленьких пациентов , как переночевали? все ли в порядке? Очень внимательный человек и заботливый врач. Общаться с ним легко и от него исходит уверенность и спокойствие за результаты лечения, оно передается родителям, а от нас детям. Ведь мы должны быть сильными и поддерживать своих детей в такие тяжелые для них периоды. Герману Владимировичу смело можно доверить своего ребенка! Кроме того, приехав домой в Смоленск, мы еще несколько раз консультировались с Германом Владимировичем по телефону, всегда брал трубку. Еще хочу поблагодарить девочек мед.сестер, все они быстро реагируют на просьбы и помогают. Ничего не могу сказать негативного об отделении в целом. Вероятно многое зависит то самих родителей и их ожиданий. Мы остались довольны и условиями и отношением врачей и всего мед персонала! Спасибо Гамзату Алиевичу, он ассистировал на нашей операции, а потом терпеливо меня слушал и отвечал на вопросы. Всегда будем вас всех вспоминать и желать здоровья, счастья и профессиональных успехов!!! Если вы хотите что то уточнить или просто задать вопросы, пишите в личку vadim.kartavenko@yandex.ru
АнастасияАлиса
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 янв 2016, 19:16
Реальное имя: Анастасия

Re: гипоспадия

Сообщение АнастасияАлиса » 06 янв 2016, 00:22

Про гипоспадию.Кто делал операцию в Хабаровске?Поделитесь тем,как все прошло и какие результаты?
Energy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 24 дек 2014, 11:39
Реальное имя: наташа
Поблагодарили: 1 раз

Re: гипоспадия

Сообщение Energy » 16 янв 2016, 13:54

АнастасияАлиса, АнастасияАлиса, Здравствуйте, у нас тот же диагноз, но в Хабаровске делать боимся, решили ехать в Москву пока ищем информацию.
Dar_Si
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 24 июл 2015, 14:55
Реальное имя: Дарья

Re: гипоспадия

Сообщение Dar_Si » 06 мар 2016, 18:25

Мы поедем оперироваться к Демину в апреле, нам как раз годик будет, думаю самый оптимальный возраст. Операция бесплатная и много хороших отзывов о Демине, хотели сначала к Батрутдинову, но уж очень много свищей после операции еще и платно, насколько я поняла и запись чуть ли не на полтора года вперед

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
АнастасияАлиса писал(а):Про гипоспадию.Кто делал операцию в Хабаровске?Поделитесь тем,как все прошло и какие результаты?

сколько искала информацию, ни разу не нашла, чтоб у нас это операция проводилась
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: гипоспадия

Сообщение mamulya » 07 мар 2016, 10:57

Dar_Si писал(а):сколько искала информацию, ни разу не нашла, чтоб у нас это операция проводилась

вообще делают у нас, только после пяти и по тругой методе видимо.
Irutya
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 09 апр 2016, 03:58
Реальное имя: Марина

Re: гипоспадия

Сообщение Irutya » 09 апр 2016, 04:25

Energy писал(а):АнастасияАлиса, АнастасияАлиса, Здравствуйте, у нас тот же диагноз, но в Хабаровске делать боимся, решили ехать в Москву пока ищем информацию.


Здравствуйте! Нашли ?

Мы делали операцию в РДКБ, Москва у Козырева Г.В.
Поскольку сама ночами год проводила на форумах по гипоспадии, решила вернуться и рассказать, как у нас все прошло.
О собственных впечатлениях : Герман Владимирович лучший доктор в этой области. После такой операции, да с двумя трубками из живота, ребенок уже к вечеру ходил по отделению. Но по-порядку обо всем :
1.Нашли Козырева через городской телефон в отделении урологии РДКБ. Поговорили, списались с ним, Документы для получения квоты нам дал Герман Владимирович при первой же консультации, квоту по ним дали без проблем

2. Операцию сделали в первый день. То есть, мы приехали в больницу в понедельник к 7 утра и в 11.30 этого же дня ребенку уже делали операцию. Считаю, что это очень удобно, так как ребенок не успел подхватить какую-нибудь из больничных инфекций.

3. Разрешили пройти с ребенком до операционной (выдали специальную одежду, бахилы). Наркоз ребенку дали при мне. Просыпался от наркоза он тоже рядом с мамой, меня позвали к нему после операции. Конечно все это время ревмя ревела, но все время была рядом с моими мальчиком кроме самого процесса операции

4. После операции ребенок к вечеру пришел в себя. Обезболивающее назначили по требованию, если беспокоится.

5. Послеоперационный период: технология такая: моча отводится через трубочку в животе, напрямую из мочевого пузыря. В пенисе стоит короткая трубочка. Одевается один памперс, сверху на него второй - и трубочка для отвода мочи располагается между ними. Все держится очень надежно.


7. Важный для нас момент - на 4-й день после операции нам разрешили уехать из больницы (это удобно для тех, кому есть где ночевать в Москве).

8. После операции на пенисе была повязка, осмотр врач мог делать не снимая ее. Перевязки не делали, Козырев использует лучшие перевязочные материалы.Сняли повязку через неделю после операции за несколько секунд. Новую уже не надевали. Через 2 недели после операции сняли трубочки.

9. До снятия трубочек ребенку давали антибиотики. Пока были в больнице - внутривенно (после операции у ребенка был катетер в вене на ручке), когда были дома - в виде тсуспензии. Обошлось без болезненных уколов.

10. Ребенок первый раз писал при докторе. Я очень волновалась за этот момент. Никаких криков и плачей. Ни первый раз, и никогда больше.

По любым вопросам звоните-пишите +7-910-892-25-19.
irina.petr.kiseleva@yandex.ru

hypospadia.pro ищите в Яндексе




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»