Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Lady Linna
*С танцем по жизни*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 445
На форуме с 19 июл 2010, 13:03
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Lady Linna » 12 авг 2010, 18:50

vo-Xena, не переживайте за то что там мне кто пишет. У нас с сыном все нормально. Мы довольны сложившейся ситуацией. Ведь вы же внимательны к словам, поэтому наверно обратили внимание, что в первом посте я совсем не просила помощи или совета.
Тему я заводила, т.к. мне было интересно кто находится в такой же ситуации как и я. Оказалось, что интересующихся не так много.
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение vo-xena » 13 авг 2010, 04:52

Lady Linna
я понимаю, что в первом сообщении не просили советов, да. Видела :) Но в дальнейшем обсуждении где-то всплыло, что вроде как у вас информации недостаточно было, вот вы и перевели на бутылку... Что-то такое... И люди знающие кинулись "добро причинять", с душою так.... :)
Аватара пользователя
Ракушка

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Ракушка » 13 авг 2010, 08:18

У меня растут два пацана..И обоих я с двух месяцев кормила с бутылочки, смесью..Я этого не стыжусь и не считаю себя плохой матерью..
Я прочитала кучу литературы,испробовала всё ,чтобы было молоко..Ровно через два месяца молоко заканчивается,нет и всё..А дитё есть хочет..Я чередовала,грудное молоко,смесь...А позже перешла только на смесь..
Я не понимаю мамочек,котрые мучают себя и детей в особенности,придерживаясь стимула "грудное молоко и только!" Случаи бывают разные и не надо себя винить,всё что можно вы сделали.
Удачи!
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Еничка » 13 авг 2010, 09:43

Вот именно эта дата - 2 месяца - наводит на мысль, что что-то важное вы не прочитали. Есть такая засада - лактационный криз, да?
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Kitya » 24 авг 2010, 11:41

Если малышу дать бутылочку и пустышку – маму может заменить любой член семьи или няня.

Брееееед!!! В вышеприведённой цитате речь идёт о женщине, которая целенаправленно не хочет быть матерью. Т.е. все, кто кормит не грудью - недоматери или недоженщины???
Моей дочери грудь абсолютно не нужна была с рождения, через 1,5 месяца мучений, слёз, истерик, боли молоко у меня окончательно пропало и пришлось переходить на ИВ. До этого я и прикладывала ребёнка и сцеживалась... Так вот. Для моей крошки мама - это мама! Как-то вот она это понимает и всегда понимала... Если речь идёт о телесном контакте, то почему он связывается только с грудью? Когда мы кормились грудью, то ни мне, ни доче удовольствия этот процесс не доставлял, мягко скажем, в подробности вдаваться не буду. О какой гармонии может идти речь? А из бутылки всегда кормила её только я, за исключением редких случаев моего отлучения по делам, только на руках, обнимая, прижимая. разговаривая с дочей. В общем, как говорит мой муж: "Нельзя понять другого человека в том, чего ты на себе не испытал"... Недавно разговаривали с мамочкой во дворе и она мне говорит: "Моя тож грудь не брала". Я спрашиваю, как же ей удалось наладить ГВ, думая, что у них была ситуация, подобная нашей. А она мне отвечает: "Ну, детская медсестра пришла, сиську сунула и она засосала". Так что думать можно об одном и том же, но по-разному...
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Тanya1985
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 01 окт 2012, 16:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Тanya1985 » 01 окт 2012, 18:45

а мы умудрились лактостаз подхватить.....не знаю в чем проблема....может редко сцеживаюсь.....три раза в день обе груди.....сейчас снова лактацию устанавливаем, все по-разному говорят, кто - что надо меньше сцеживаться, другие-наоборот,делитесь опытом, кто сколько раз сцеживается...
Изображение Изображение
В моей жизни совместимы две вещи из трёх:дети, порядок и спокойная мама)))
Тanya1985
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 01 окт 2012, 16:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Тanya1985 » 23 июн 2014, 14:17

Всем привет, девоньки, делюсь своим опытом! Старшую докормила таким образом (сцеженным с бутылочки) до 10 месяцев, теперь так же кормлю младшую, а куда деваться, смеси во-первых, не по карману, а во-вторых, мои дети ни в какую не воспринимают смеси, и всё бы ничего да проблема только одна, три дня лечим лактостаз, две недели радости и спокойного сцеживания, потом опять лактостаз!!! За два с лишним года уже ас в лечении этой напасти! Все знакомые в ужасе, как так????? Ну чего не сделаешь для наших комочков, ведь так хочется давать самое полезное и ценное как можно дольше! А ведь и действительно, прав автор темы, нас таких видимо очень мало!!!
Изображение Изображение
В моей жизни совместимы две вещи из трёх:дети, порядок и спокойная мама)))
Аватара пользователя
фьерволь
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 184
На форуме с 09 июл 2010, 18:42
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение фьерволь » 27 июн 2014, 11:47

А мы сознательно перешли на молокоотсос. У нас семья без предрассудков, типа связь или что там еще)))Мы родились и честно две недели промучились пытаясь наладить Гв. Но потом сдались. Во первых ребенок не хотел брать грудь потому что она была полная но никак через тонкие каналы молоко не шло. Очень болела. во вторых Он не наедался и поэтому орал, и не спал толком, в общем был очень нервный, мы прикладывали так часто как могли, ситуация не менялась. в третьих-Дома понятное дело бардак, все носятся с этой сисей и ребенком, обстановка нервная, а у нас бардак дома это катастрофа вселенского масштаба)))в четвертых - нереально кормить ребенка грудью по требованию и спать с ним раздельно. придется скакать всю ночь. а мы очень хотели спать вместе чтоб никто нам не мешал))))ну и посовещавшись мы решили что ну его. это гв. Сели, нацедили литр с обеих грудей, ребенок накинулся на еду умял сразу две бутылки и лег спать почти на 12 часов, так наелся. И это реально решило все наши проблемы. Грудь была тугая и сцеживал ее идеально молокоотсос, да долго потому что молока было столько что мы и собаку кормили им и даже друзьям раздавали у кого пропало. Ребенок оказалось орал потому что не наедался. Он стал есть столько сколько ему быоло нужно и стал спокойным и спал подолгу. появилось много времени вместо лежания как тюлень, привели все в порядок, настроение улучшилось, в семье мир и покой. Ну и собственно прошло полтора года - ребенок никогда не делил нашу кровать с нами. Мы любим все вместе поваляться перед сном и утром пока не вставали, но спать он любит только у себя))))) со своей любимой подругой детства - тетей лошадью)))

Девочки, конечно никто не спорит, природа создала грудь как идеальный аппарат производящий молоко и кормящий ребенка, да не надо бегать мыть бутылки, молокоотсос, покормить где придется, но если не получается не мучайте себя! свои плюсы есть везде!




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»