Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Еничка » 04 авг 2010, 12:30

тю! :-|
да не выставляйте вы иголки! никто не осуждает. конечно вы любите ляльку свою.
и именно потому, что я это знаю, я и говорю, что можно кое-что улучшить. из любви к лялке исключительно. благо и консультанты есть, реальная помощь близко.

вот статья про пустышки, бутылочки и грудь.
Скрытый текст: Показать
http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=109&Itemid=93

и никто не родился с полным знанием о ГВ. нечего тут стесняться, все такие же котята, как и вы

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
у меня вон сейчас Левик сиськой плюется, слева мол не корми его, корми справа. так я все источники переворачиваю, а нужно будет - и за помощью обращусь.
не надо быть "человеком в футляре"
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Yolka » 04 авг 2010, 12:46

Еничка писал(а):у меня вон сейчас Левик сиськой плюется

:lol: у меня тоже самое было, ток с правой :mosking
буквально пару-тройку дней, потом нормализовалось
присоединяюсь к словам Енички, она как всегда, права, путь к ГВ - это путь каждой мамы, он совсем как жизненный путь, его нужно проходить самому
ребенком в первые месяцы жизни движут только инстинкты, главный - инстинкт самосохранения, чтобы не остаться голодным деть присасывается ко всему, что близко к нему находится
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Клевер » 04 авг 2010, 13:06

Lady Linna писал(а):Я конечно понимаю, что все отлично разбираются в гв, ведь это так просто! А я не разобралась.

ну так еще не поздно разобраться! ;-) главное желание! и горы можно свернуть.
И поверь, многие кормить грудью учатся, редко кто прям так взял и кормит, многие проходят через сопротивление родственников, с их замечательными советами.
Irine
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 27 окт 2009, 18:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Irine » 04 авг 2010, 19:22

Lady Linna писал(а):Lady Linna

Случайно набрела на темку и хочу прежде всего поздравить вас с 5-ью месяцами и сказать, что вы в любом случае молодец! Так как кормите малыша своим молочком, пусть даже и из бутылки! Перейдете вы на грудь или нет - вам решать, определяться, но то что вы сохраняете грудное молоко хотя бы так - это прекрасно. Многие просто бросают - смесь проще.У меня много проблем было с ГВ, всего до 6,5 месяцев продержались, я знаю, как это тяжело - когда сплошные проблемы, поэтому думаю что мамы которые хоть что-то делают для сохранения молочка - уже заслуживают понимания и поддержки! :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Еничка » 04 авг 2010, 20:53

lady Linna
вот еще нашла интересную статью с пошаговыми инструкциями
Скрытый текст: Показать
http://ligamaterey.ru/content/view/872/44/
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение ИнНочка » 04 авг 2010, 23:08

Девочки, это же наверное больно сцеживаться? :nail2
2 раза в жизни попыталась сцедиться :stars за полчаса усилий выдавила может 30-40 м/грамм при том, что это ещё и достаточно болезненно для меня оказалось :dead Любой бы "нормальный" педиатр с таким количеством молока давно бы нас на смесь перевёл :crazy
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение бонбони » 04 авг 2010, 23:11

а в случае со смешиванием переднего и заднего молока нужно допаивать ребенка водой?
если я кормлю грудью,то я знаю..сначала попьет,потом поест..и до 6 мес только грудное молоко, а тут как??
Аватара пользователя
Lady Linna
*С танцем по жизни*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 445
На форуме с 19 июл 2010, 13:03
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Lady Linna » 04 авг 2010, 23:16

ИнНочка писал(а):Девочки, это же наверное больно сцеживаться? :nail2
2 раза в жизни попыталась сцедиться :stars за полчаса усилий выдавила может 30-40 м/грамм при том, что это ещё и достаточно болезненно для меня оказалось :dead Любой бы "нормальный" педиатр с таким количеством молока давно бы нас на смесь перевёл :crazy



мне сцеживаться не больнее, чем сосание ребенка.
Даже больше скажу, ребенок сосал мою грудь больнее, чем молокоотсос.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
HerZoginya писал(а):а в случае со смешиванием переднего и заднего молока нужно допаивать ребенка водой?
если я кормлю грудью,то я знаю..сначала попьет,потом поест..и до 6 мес только грудное молоко, а тут как??



я начала своего допаивать после этой дикой жары в июне, но он особо к воде так и не пристрастился, ему вполне хватает сцеженного молока, если не жарко

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Irine писал(а):
Lady Linna писал(а):Lady Linna

Случайно набрела на темку и хочу прежде всего поздравить вас с 5-ью месяцами и сказать, что вы в любом случае молодец! Так как кормите малыша своим молочком, пусть даже и из бутылки! Перейдете вы на грудь или нет - вам решать, определяться, но то что вы сохраняете грудное молоко хотя бы так - это прекрасно. Многие просто бросают - смесь проще.У меня много проблем было с ГВ, всего до 6,5 месяцев продержались, я знаю, как это тяжело - когда сплошные проблемы, поэтому думаю что мамы которые хоть что-то делают для сохранения молочка - уже заслуживают понимания и поддержки! :flower:


спасибо за понимание - у меня было первостепенным было желание сохранить молоко и не довести дело до смеси. Надеюсь что смогу прокормить до года малыша, благо я заметила, что молока с каждой неделей становится больше.
Изображение
Аватара пользователя
ВикАтория
*РадиоМама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1845
На форуме с 24 янв 2010, 21:28
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение ВикАтория » 05 авг 2010, 21:37

Lady Linna писал(а):благо я заметила, что молока с каждой неделей становится больше.

Только не переусердствуйте, а то в погоне за бОльшим количеством молока, которое ребенок не будет успевать кушать, можно и мастит заработать :dead Ведь на ГВ всё просто: сколько молока сьел - столько и пришло, чаще прикладываешь - больше молока, и деть сам может регулировать количество еды.
У нас только ГВ, хотя были такие моменты когда и доча не могла взять сосок ( в роддоме только на последний день взяла) и были соски в крови :listen , и хотелось в кризы перейти на смесь, так как ей не хотелось трудится, молоко плохо шло, неделями весели на сиси и психовали, а потом все наладилось, главное терпение обоих :mama Несколько раз правда я нацеживала молоко на заморозку, за все время раза 4-е понадобилось, чтоб в больницу, да по делам. в общем вы всеравно большая молодец, что хотябы не ленитесь сцеживать своё, мне бы сейчас было в лом :tap а так я взяла ее в охапку и могу на целый день уехать по гостям, а еда-сися при мне, а так заморочки со смесями, бутылками, стерильностью :stars
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Изображение
Аватара пользователя
soniki

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение soniki » 10 авг 2010, 07:12

Девочки, доброго времени суток! У меня другая проблема, я кормлю грудным молоком из бутылочки. Проблема в том, что ребенок рассосал соски и к новым не может приспособиться. Приходится сцеживаться и давать молоко из бутылочки. Еще у нас другая проблеме у меня мало молока и приходится докармливать искусственно. Поделитесь пожалуйста опытом. Если у вас были подобные ситуации. Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Lady Linna
*С танцем по жизни*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 445
На форуме с 19 июл 2010, 13:03
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Lady Linna » 10 авг 2010, 07:52

soniki писал(а):Проблема в том, что ребенок рассосал соски таети к новым не может приспособиться. .


а это как? не может приспособиться? соски приняли новую форму и ребенку не удобно
А как ты решила, что ребенку не хватает? Сколько малышу? Сколько он должен съедать?
Я тоже поначалу месяц мучалась. думала переведут на ив. Приходилось грудь подолгу сцеживать, чтобы все до капельки, ванночки делать всякие, крапиву пила.

Бывает сцежу 80гр и сижу пустую грудь доцеживаю и только мин через 15 открывается "второе дыхание" и я получаю молока уже сколько надо.
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Клевер » 10 авг 2010, 09:52

soniki писал(а):Девочки, доброго времени суток! У меня другая проблема, я кормлю грудным молоком из бутылочки. Проблема в том, что ребенок рассосал соски и к новым не может приспособиться. Приходится сцеживаться и давать молоко из бутылочки. Еще у нас другая проблеме у меня мало молока и приходится докармливать искусственно. Поделитесь пожалуйста опытом. Если у вас были подобные ситуации. Заранее всем спасибо.

А сколько малышу то?
Что значит рассосал? Грудь болит, трещины? Если трещины - то надо мазать спец.кремом, но... если они появляются - значит неправильно прикладываете груди, т.е. ребенок не так берет. Посмотрите как: только сосок иль с ореолой? А вообще тут Вам больше подскажут консультанты по ГВ MEDMAMA и Danik, звоните им, вызовете на дом, они посмотрят и помогут.
А с чего решили что молока мало???? Если ребенок часто просит грудь, или грудь мягкая - так это не показатель. Новорожденный малыш часто прикладывается к груди, может вообще сутки висеть, это не значит, что молока мало, это стресс у ляли после родов или что-то болит, или погода меняется. И вообще почему то многие думают, что ребенок - как кукла, покормили, положили и пусть лежит, :tap но ребенок то за 9 месяцев был рядом с мамой, а тут ее нет, конечно будет звать маму, просить грудь. Ведь сосание груди - это не только утоление жажды и еды, а еще окнтакт с мамой, успокоение, комфорт малыша!
Грудь если мягкая - так это лактация уже остановилась. Если сцеживаете мало - так тоже ни о чем не говорит. Например, я вообще почти ничего сцедить не могу, а кормлю уже второго. Если переживаете что мало молока, посчитайте пописы за сутки, снимите памперс, если 8-12 раз, то все хорошо, хватает.
Аватара пользователя
soniki

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение soniki » 10 авг 2010, 14:53

Девочки, спасибо большое за ответы. Нам 1 месяц и 5 дней. Весим 2700. Мне сказала педиатр, что она должна съедать примерно 67 грамм молока закормление. Я вчера сцедилась полностью и у меня вышло 50 грамм, это было вечером, а сегодня, вынуждена была сцедиться т.к. надо было уходит, получилось 60 гоамм. Грудь у меня Тонечка захватывает вмнесте с ореолой. на сосках трещин нет, но когда она берет левый сосок, то такое чувство будто она не может за него хорошо уцепиться. Боюсь мешать грудное скармлевание с искусственным, т.к.испугали тем, что могу сорвать живот. Прямо немного в панику впадаю. :print :unknw
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение Клевер » 10 авг 2010, 15:22

Во-первых, ребенок никому ничего не должен! Сколько съест, столько съест, по общей прибавке в весе за месяц смотрится. Так что для начала считайте пописы и вызывайте консультанта!
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Грудное молоко из бутылочки. Кто кормит?

Сообщение vo-xena » 12 авг 2010, 13:36

Lady Linna писал(а):Кормлю своего мальчишку грудным молоком из бутылочки. Грудь стал лениться сосать примерно в 2 мес, мало набрал за этот месяц, вот я по-немногу и перевела его на бутылочку.

Вот если бы вы сразу написали в первом посте вот так
Lady Linna писал(а):Ой, девочки случайно заглянула к вам на форум, у меня ребенок не на ИВ, но и грудь не сосет, я до сих пор пытаюсь сцеживать свое молоко. Тоже я большого удовольствия от ГВ не получила - надеялась, что неприятные ощущения пройдут, я проникнусь нежностью к этому процессу, но ничего не получалось. Дотерпели до 2х мес, а потом ребенок стал терять в весе и я незаметно перевела его на бутылку. Очень стеснялась признаться мужу, что мне не очент нравится процесс ГВ, да и сын по-моему особо кайфа не ловил, все больше извивался и хныкал. Вот теперь сцеживаю и кормлю из бутылочки.
то вам бы врядли стали писать про то, как правильно наладить ГВ :listen




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»