Аллергия и беременность

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Кира
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 53
На форуме с 28 дек 2009, 19:36
Реальное имя: Ирина

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Кира » 13 авг 2010, 11:51

Девочки, а кто-нибудь слышал про спрей в нос "Назаваль"? Мне имунолог посоветовала. Спрей этот прыскается в нос за 15 минут до контакта с алергеном и служит естественным барьером при проникновении этой дряни в носовую полость. Самое главное, он абсолютно безвреден, полностью натуральный продукт, там даже в аннотации написано, мол, можно берменным и кормящим. Я честно говоря, еще не поняла, помогает он или нет, потому как я живу в доме на первом этаже, где оч много всякой растительности, так что я постоянно нахожусь в контакте с алергеном, а так-может действительно помогает... :pleasantry
Изображение
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Тимка » 13 авг 2010, 12:19

Назаваль позиционируют как .."Защита слизистой оболочки носа от проникновения вирусов, бактерий и агрессивных факторов внешней среды у детей и взрослых, включая женщин в период беременности и кормления грудью."..
Про аллергены конкретно ничего не пишут... Содержит: "порошок целлюлозы растительного происхождения микронизированный, дикого чеснока экстракт, вспомогательные вещества: натуральной перечной мяты экстракт.."

А вообще аллергики перед периодами цветения используют Назонекс, но роль барьера он не выполняет, но на его фоне реакция на пыльцу заметно снижается. То есть если раньше , к примеру, человек в период цветения сидел и на таблетках и на каплях, после профилактики обходится одними каплями..

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Кира писал(а):У меня тоже неделю назад началась аллергия на полынь :(. Врач сказала, что единнственным лекарством от этого дела в момент беременности является супростин: пьется половина таблетки наночь. Я спрашивала о других противогестоминных препаратах нового поколения (Эриусе, например)-сказала категорически нет, только старый проверенный супростин. Сегодня начинаю пить... Поможет ли :unknw


Вот именно - старый.., если не ошибаюсь - 1953 года рождения...с кучей побочных эффектов. Врач (мое мнение) предвзято относится к препаратам нового поколения, а они гораздо безопаснее. Либо просто не в курсе, что в наше время действительно можно назначать в вашей ситуации. С Супрастином будете все время спать и чувствовать себя разбитой, а на таком сроке и без этого тяжело.
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Манюня » 13 авг 2010, 13:12

Тимка писал(а):Вот именно - старый.., если не ошибаюсь - 1953 года рождения...с кучей побочных эффектов. Врач (мое мнение) предвзято относится к препаратам нового поколения, а они гораздо безопаснее. Либо просто не в курсе, что в наше время действительно можно назначать в вашей ситуации. С Супрастином будете все время спать и чувствовать себя разбитой, а на таком сроке и без этого тяжело.

мне аллерголог Поступаева,когда я пришла к ней в августе беременная сказала,либо ты пьешь старые,но годами проверенные таблетки(супрастин),с изученными побочными эффектами,либо новые,малоизученные(тот же эриус,всего 8 лет работает,соответственно,изучен недостаточно) :stars заставила выбрать вариант лечения под роспись в карточке :dead в итоге обходилась как-то...
Аватара пользователя
Жоан Маду
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 56
На форуме с 08 авг 2010, 15:08
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Жоан Маду » 13 авг 2010, 20:23

Совершенно безопасных лекарственных препаратов не существует. ИМХО.
И речь уже идёт о доверии своему врачу. Как говорил мой гинеколог: "Либо вы полностью доверяете мне, либо ищИте другого врача". И в этом есть смысл. Если всё время думать о том, как сильно вредит мне тот или иной препарат, то он действительно будет только во вред. Мне так кажется. ;-)

Мне было назначено для применения во время беременности: ОПАТАНОЛ - капли для глаз; спрей ФЛИКСОНАЗЕ в нос по 1 дозе 1 раз в день; КСИЗАЛ по 1 табл. 1 раз в день; спрей МАРИМЕР 3 раза в день; ЭНТЕРОСГЕЛЬ 3 раза в день.
Но так как в этом году переношу сезон очень легко, хватает одного энтеросгеля, ттт.
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Anette » 23 авг 2010, 16:45

Кира писал(а):У меня тоже неделю назад началась аллергия на полынь :(. Врач сказала, ...

А что за врач? Она написала какую-то справку, чтобы вас в патологию не отвезли при родах?

Анталия писал(а):... я ходила именно к аллергологу, пробы ставили...

Куда ходили? Платно? Сколько раз?

Манюня писал(а):мне аллерголог Поступаева,когда я пришла к ней в августе беременная сказала...

Что за аллерголог? Где принимает? Платно?

Девочки, справки вам давали о наличии аллергии? А то не хочется в патологии рожать! :nea: Надеюсь, что пройдет к сроку :-)
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Манюня » 23 авг 2010, 17:25

Anette
Anette писал(а):Что за аллерголог? Где принимает? Платно?

в 3 поликл на дикопольцева.кто прикреплен к ней,тем бесплатно.но она дама весьма специфическая в общении,лично по мне-неприятная
Anette писал(а):Девочки, справки вам давали о наличии аллергии? А то не хочется в патологии рожать! Надеюсь, что пройдет к сроку

я первого рожала в сентябре,до этого в авг была аллергия,в рд взяли без всяких справок по аллергии,с такой болячкой в патологию вряд ли берут... :unknw
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Anette » 23 авг 2010, 19:01

Манюня писал(а):я первого рожала в сентябре,до этого в авг была аллергия,в рд взяли без всяких справок по аллергии,с такой болячкой в патологию вряд ли берут...

Манюня, так вы в роддоме просто сказали, что у вас аллергия и вас взяли? Мне гинеколог сказала, что с аллергией отправляют в патологию :-( Потом Г направила меня к терапевту, чтобы та дала мне справку о наличии аллергии, а та сказала, что таких справок не дает. Вот и встал вопрос...

А есть телефон поликлиники?
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Манюня » 23 авг 2010, 19:06

Anette
Anette писал(а):А есть телефон поликлиники?

в справке можно узнать
Anette писал(а): так вы в роддоме просто сказали, что у вас аллергия и вас взяли?

я не в роддоме,а еще у гинеколога наблюдаясь,огласила все болячки,все они записаны в обменке.насколько мне известно,аллергия не повод отправить в патологию...
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Anette » 23 авг 2010, 19:27

Манюня писал(а):я не в роддоме,а еще у гинеколога наблюдаясь,огласила все болячки,все они записаны в обменке.насколько мне известно,аллергия не повод отправить в патологию...

Конечно, не повод, абсолютно согласна! Так а чем подтвердить, что это аллергия? :-( На лбу же не написано :cheesy Мне что-то в обменке ничего не написали... Так, попробую еще что-нибудь у своего Г выпытать при встрече.
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Манюня » 23 авг 2010, 23:14

Anette писал(а): Так а чем подтвердить, что это аллергия? На лбу же не написано

для этого есть спец пробы.на внутр стороне руки делают неск-ко надрезов,на каждый капают разный аллерген.через мин 15 смотрят реакцию.где покраснело,на то у вас аллергия.у меня показало кошку,собаку и полынь.на тот момент на кошку-собаку аллергия была,на полынь еще не было реакции... :tap я забыла про это...вспомнила в августе,когда началось :dead
вы к аллергологу все же сходили бы.в доме быта есть аллерголог,очень хвалят ее
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Anette » 23 авг 2010, 23:53

Манюня писал(а):для этого есть спец пробы...

Спасибо за ответ :) Мне такое делали в детстве, я знаю. Я даже знаю на что у меня аллергия. Но это ведь в глубоком детстве было. Я имела ввиду, чем факт аллергии подтвердить в роддоме? :-)

Манюня писал(а):вы к аллергологу все же сходили бы.в доме быта есть аллерголог,очень хвалят ее

Угу, я уже почитала отзывы в других темах. Попробуем. Надеюсь все же, аллергия отступит к сроку :-))
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Манюня » 24 авг 2010, 00:17

Anette
Anette писал(а):Надеюсь все же, аллергия отступит к сроку )

у вас на что?
Anette писал(а):Я имела ввиду, чем факт аллергии подтвердить в роддоме?

я канеш не врач,но думаю,что подтвердить все ваши болячки может запись врача в обменке(а для этого надо взять заключение у аллерголога)
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Anette » 24 авг 2010, 08:51

Манюня писал(а):у вас на что?

Сейчас как раз на цветение трав, полынька вот цветет :-)

Манюня писал(а):я канеш не врач,но думаю,что подтвердить все ваши болячки может запись врача в обменке(а для этого надо взять заключение у аллерголога)

:cheesy
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Анталия » 25 авг 2010, 11:14

Anette
я ходила в краевую с направлением от терапевта. прием был бесплатно, а за каждую пробу платить надо. я уже не помню сколько - года два назад было....

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Anette писал(а):Надеюсь все же, аллергия отступит к сроку :-))

конечно отступит, полынь уже начинает сдавать свои позиции и отцветать ))) к концу августа думаю закончится мучение :dance3

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
я пробовала энтеросгель по совету девочек. От аллергии на полынь он мне никак не помог, а вот пищевую очень даже хорошо снимает. Я решила съесть вареную кукурузку и сразу же началась знакомая реакция...Энтеросгель все очень быстро снял!Теперь буду всегда его держать в аптечке
а вообще, акушер в роддоме сказала, что единственное что она может порекомендовать - это старый и проверенный супрастин
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Anette » 25 авг 2010, 20:10

Анталия писал(а): я ходила в краевую с направлением от терапевта. прием был бесплатно, а за каждую пробу платить надо.

Я просто помню, какие очереди в краевой, чтобы к любому доктору попасть... Мне пробы лет 10 назад делали, тоже в краевой, бесплатно.

Анталия писал(а): конечно отступит, полынь уже начинает сдавать свои позиции и отцветать ))) к концу августа думаю закончится мучение

Слава богу, в этот раз не такие мучения как обычно. Правильно говорят, организм мобилизовал все силы на противостояние с аллергией и заботится о другом ;-) Крепимся изо всех сил! :-)

Анталия писал(а): я пробовала энтеросгель по совету девочек. От аллергии на полынь он мне никак не помог, а вот пищевую очень даже хорошо снимает.

ТТТ, пищевой нет, только на цветущие, животных, пух. Но тоже немало. Я обычно Кларитином или Цетрином спасалась, плюс Аква-Марис, но от него совсем мало толку.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»