Аллергия и беременность

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Kateni6
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 21 авг 2010, 20:13

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение Kateni6 » 26 авг 2010, 14:22

Livly писал(а):У меня тоже аллергия на "не понять на что" :unknw Вернее, на какие-то добавки, используемые в косметике, лекарствах. Т.е. покупка геля для душа, крема, туши для ресниц, помады, шампуня, витаминов и т.п. - для меня "русская рулетка". Стараюсь пользоваться уже "проверенными средствами", но когда покупаю что-то новое, то все равно приходится "тестировать" на себе и смотреть результат :listen Если есть первые признаки аллергии, то пью таблетки.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Манюня писал(а):Поллиноз — один из признаков слабого иммунитета :(

А еще, на сколько мне известно, аллергия - это результат зашлакованности организма. Печень надо "чистить"...



Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Re: Аллергия и беременность
А я с такой проблемой больше не сталкиваюсь. Беременность прошла хорошо, после того как стала применять препараты компании "Доктор Нонна" - она сделана на основе солей мертвого моря и масел. Сейчас только пью капсульную продукцию для востановление организма после родов. А ребеночка своего мажу кремами. И для своих 5 месяцев, он очень активный ребеночек. Продукция не имеет противопоказаний и можно использовать ее всем.
Последний раз редактировалось Kateni6 26 авг 2010, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Анталия » 31 авг 2010, 09:47

Anette писал(а):Я просто помню, какие очереди в краевой, чтобы к любому доктору попасть... Мне пробы лет 10 назад делали, тоже в краевой, бесплатно.
.

ну да, я вроде за месяц записывалась...и то они с таким трудом по направлениям берут, все стараются заплатно отправить!!
Вот странно, во время беременности иммунитет падает, значит аллергия должна усиливаться. А тут наоборот, ощущения гораздо легче по-сравнению с прошлым годом Я весь август держалась стойко, ни одной таблеточки не выпила. :dance3 Где-то читала статью, что лучше перетерпеть все эти неудобства, чем пичкать ляльку лекарствами. И без этого их кучу назначают :(
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Anette » 31 авг 2010, 10:21

Анталия писал(а):и то они с таким трудом по направлениям берут, все стараются заплатно отправить!!

А я звонила с целью хоть платно попасть к аллергологу, на что мне сказали, что платно не принимают, ТОЛЬКО бесплатно. Я была очень удивлена. Но уже не пойду, эозинофилы к тому же в норме, "аллергические признаки" почти прошли.

Анталия писал(а):Вот странно, во время беременности иммунитет падает, значит аллергия должна усиливаться. А тут наоборот, ощущения гораздо легче по-сравнению с прошлым годом Я весь август держалась стойко, ни одной таблеточки не выпила. :dance3

Абсолютно верно! В этом году вообще "весенняя аллергия" прошла мимо! А вот "осенняя" немного помучила. И то, это мучениями-то нельзя назвать, так... :cheesy Я, кстати, читала, что хоть иммунитет у беременных немного снижается, но организм мобилизуется настолько, что многие хронические болезни отступают на это время. Так и с аллергией.

Анталия писал(а): Где-то читала статью, что лучше перетерпеть все эти неудобства, чем пичкать ляльку лекарствами. И без этого их кучу назначают :(

У меня вот пару раз начинало горло побаливать, так я чай с лимоном (поскольку лимон наименее аллергичен из цитрусовых) и медом (а вот про мед везде пишут, что это сильный аллерген) вприкуску пила, и ттт горло проходило. А терапевт сразу мульон лекарств прописывала, приговаривая, что хоть и вредно для ребеночка, но лечиться же надо. Слава богу, "лечение" лимон+мёд помогало. :heat
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Клевер » 31 авг 2010, 15:22

Рекламное сообщение удалено. Пользователю вынесено предупреждение.
3.2.10 Реклама без согласования с администратором форума (см. ниже о рекламе), в том числе в никах, аватарах, подписях

Читайте правила. Для рекламы есть специальные разделы.
Неинформативые сообщения тож удалены (разборка)
Модератор
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Анталия » 01 сен 2010, 11:31

Anette писал(а):У меня вот пару раз начинало горло побаливать, так я чай с лимоном (поскольку лимон наименее аллергичен из цитрусовых) и медом (а вот про мед везде пишут, что это сильный аллерген) вприкуску пила, и ттт горло проходило. А терапевт сразу мульон лекарств прописывала, приговаривая, что хоть и вредно для ребеночка, но лечиться же надо. Слава богу, "лечение" лимон+мёд помогало. :heat


+1! Я тоже не пила никаких лекарств, кроме чая еще полоскала горло водой с содой и раствором фурацилина раз десять в день, и все тож проходило. Даже капли в нос боялась капать на ранних сроках. Хорошо, что аллергия не на то время пришлась, а то тяжеловато бы пузику было :(
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Anette » 01 сен 2010, 17:22

Анталия писал(а): кроме чая еще полоскала горло водой с содой и раствором фурацилина раз десять в день, и все тож проходило.
Тоже полоскала фурацилином. Мне еще терапевт прописала шалфей, грудной сбор и еще Биопарокс брызгать в нос и в рот (плюс еще пара пунктов). На мой вопрос подходит ли такое лечение при аллергии, она сказала, что уверена, что у меня ОРВИ, а не аллергия (конечно, зачем слушать мои доводы о том, что с этой аллергией живу уже больше 10 лет, и каждый год я спасаюсь таблетками). Посоветовала сходить к лору "отредактировать лечение". Так вот лор сказала, что шалфей при беременности никак нельзя принимать и вместо него назначила ромашку. На аналогичный вопрос о том, подходит ли такое лечение при аллергии, ответила более абстрактно - "попробуй". Так вот, от Биопарокса у меня начались бронхоспазмы, и я благополучно его отменила сама себе. На следующем приеме у терапевта я ей об этом рассказала, и... терапевт была удивлена и посоветовала спросить у аллерголога, почему у меня такая реакция на Биопарокс :stars (конечно, "лечить" аллергию Биопароксом!!!). Вот так меня "лечили" от аллергии.
Даже капли в нос боялась капать на ранних сроках.
Да, капли тоже нельзя, только Аква-Марис, от которого, как я уже писала, мало толку.
Хорошо, что аллергия не на то время пришлась, а то тяжеловато бы пузику было :(
Отпустило-то? Август закончился вчера :-) ;-)
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Манюня » 01 сен 2010, 21:02

Anette писал(а):Отпустило-то? Август закончился вчера

пока не совсем,но уже легче...думаю еще недельку и ура,можно будет хоть глаза накрасить впервые за 1,5 месяца :mosking
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Anette » 02 сен 2010, 09:07

Манюня писал(а):пока не совсем,но уже легче...думаю еще недельку и ура,можно будет хоть глаза накрасить впервые за 1,5 месяца :mosking

:shock: ну ничего себе!!! полтора месяца!!! ну хоть лечиться можно! крепитесь!
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Анталия » 02 сен 2010, 12:24

Anette писал(а):Вот так меня "лечили" от аллергии.

жуть!!! поэтому я сейчас хожу к врачам только за больничным, а то что они назначают пропускаю мимо ушей.
Биопарокс это же вроде антибиотик? Мне его тоже назначали, даже покупать не стала.

Anette писал(а): Отпустило-то? Август закончился вчера :-) ;-)

отпустило уже недельку как. Наконец-то она отцвела!!!!
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Манюня » 02 сен 2010, 13:47

Anette писал(а): ну ничего себе!!! полтора месяца!!!

ну в этом году началось раньше,чем обычно-числа 20 июля уже :dead и еще бывает,как накатит чихание и сопли....а в целом канеш уже знаааачительно легче :dance3
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Anette » 02 сен 2010, 14:57

Анталия писал(а):Биопарокс это же вроде антибиотик? Мне его тоже назначали, даже покупать не стала.
Да, написано, что антибиотик, но еще в инструкции - "Препарат может применяться во время беременности и кормления грудью." Надеюсь, что это правда. :tap
Анталия писал(а): отпустило уже недельку как. Наконец-то она отцвела!!!!
С облегчением! :cheesy
Манюня писал(а):а в целом канеш уже знаааачительно легче :dance3
И Вас с наступающим облегением! :cheesy
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Манюня » 02 сен 2010, 14:58

Anette
спасибо :flower:
Anette писал(а):но еще в инструкции - "Препарат может применяться во время беременности и кормления грудью." Надеюсь, что это правда.

можно-можно.точно
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Анталия » 08 сен 2010, 14:06

Anette
наверно потому что он оказывает местное действие, и дальше чем нужно не проникает :cheesy
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Аллергия и беременность

Сообщение Skiess » 21 сен 2010, 00:06

У меня никогда не было аллергии. На втором месяце беременности у меня начался чих и насморк, а чихала почти всегда, особенно ночью и очень часто. Врачи отправили на больничный..... сказали простуда...... это продолжалось долго.... на 4-ом месяце беременности решила пойти в вВивею к ЛОРу. И только там, мне взяли мазок с носа и отправили на кровь (по аллергии) и выяснилось, что это никакая не простуда, а аллергия. Аллергия на цветения как мне сказали. Только на какие я после беременности выясню, т.к. их много бывает. Прописали мне Назонекс. Сказали пшикать, когда начинается насморк. Помогает 100%. Теперь пшикать приходиться редко, т.к. аллергия почти не проявляется :)

А раньше мучилась. Меня даже когда на сохранение клали, то клали в палату с температурниками и простывшими, потому как думали, что я простыла....... а фиг им неучам :)

Лор (Вивеи) сказала, что такое часто бывает, что во время беременности проявляются какая-либо аллергия.
Изображение ИзображениеИзображение
*Tatyana*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 572
На форуме с 01 авг 2010, 08:03
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аллергия и беременность

Сообщение *Tatyana* » 25 сен 2010, 00:34

Всем привет, а вот у меня все наоборот! Я аллергик до мозга костей, последние 16 лет,на всю пыль и всё цветение! Обычно я таблетки (телфаст) начинала пить с конца марта по сентябрь включительно, каждый день, это как воздух, иначе последствия страшные(сыпь в виде вздутий, это все чешется), короче в худшем случае помогала только неотложка(скорая).
Поэтому еслибы я планировала беременность, то конечно же на зимний период.
Но получилось на лето :tap Мы с моим врачом ожидали всего чего угодно(я так вообще в шоке пребывала, в ожидании сюрпризов от организма), но только не того что произошло...... ЗА ВСЁ это время (сейчас у меня 35 нед) моя аллергия не проявилась ни разу! Это можно назвать только чудом, т.к. данная болезнь не лечится практически.
Но всю БР я все равно перестраховывалась, т.е. клубнику и малину я обходи десятой стороной(съесть оооччень хотелось, а нельзя), из мыла только детское и поменьше приправ к пище. Мёд действительно считается очень сильным аллергеном, но я на него положительно реагирую.
Теперь и я поверила что во время беременности может произойти что угодно. Я до этого слышала что кто-то у кого-то после беременности избавился от аллергии, но верилось с трудом как-то, а теперь вот надеюсь что аллергия моя "любимая" не вернется ко мне!!!! Может гормональные перемены в организме и мне помогли избавиться от этой заразы....
:nail2
Изображение
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало."




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»