Аллергия и беременность

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Аллергия и беременность

Сообщение Анталия » 30 июл 2010, 12:20

уже несколько лет подряд мучаюсь поллинозом - аллергия настигает во время цветения полыни. Спасалась только таблетками и всякими спреями. Но как быть сейчас? С ужасом ожидаю середины августа...
:nail2 Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Что назначали? Помогите плиз :unknw
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Самая любимая

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение Самая любимая » 04 авг 2010, 14:12

У меня аллергия была с середины июня по середину июля...спасалась каплями виброцил, когда было совсем туго выпивала четвертинку супрастина...всегда запасалась чистыми носовыми платочками :heat Сезонной аллергией страдаю уже шесть лет, обычно помогает Цетрин, но у него противопоказания в беременность, так что лето было в середине под домашним арестом :shock1
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение jamp » 06 авг 2010, 08:01

у меня аллергия не понять на что. врач так и не смогла определить. но скорее всего на сырость. кашель начался, как сыро стало. я уже месяца три мучаюсь. терапевт прописала кларитин, сказала, что он в нынешнем положении самый безобидный. я только перерывы делаю между курсами. и мучаюсь в эти перерывы. если с утра таблеточку не тяпну, весь день кашлем задыхаться буду.
[
Белка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 193
На форуме с 12 апр 2008, 18:21
Реальное имя: Любовь
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение Белка » 06 авг 2010, 08:15

У нас у мужа аллергия на полынь, и еще какие то растения видимо того же типа. Щас пьет кларитин. Вроде помогает.
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение Манюня » 06 авг 2010, 08:52

Поллиноз — один из признаков слабого иммунитета :(
у меня аллергия на полынь,кошек,собак :dead это ппц...
в этом году полынь зацвела слишком рано :heat уже в последних числах июля у меня началось-чихаю,нос дико чешется,то забит,то сопли.глаза чешутся просто невозможно...на кошек и собак вообще могу задыхаться...
сейчас 2 дня дожди,вроде все влажное,ан нет,мучаюсь не меньше.пила кларитин,цетрин,облегчает лишь слегка.таблетки по-хорошему пить надо дней за 7-10 до начала цветения,чоб накопился эффект.я как обычно не люблю пить таблетки(тем более еще деть на гв),тяну до последнего...вот и опять дотянула :crazy еще надо целый боекомплект закупать-капли в нос,в глаза... :dead
вообще советуют врачи аллергикам не только пить таблетки-но и и мноооого чего еще:
1.гулять рано утром
2.не ходить с распущ волосами,только с хвостом.
3.после прогулки умыться полностью,голову помыть,нос и глаза промыть.
4.дома постоянно влажную уборку делать
5.избавляться от ковров,растений...

и по питанию тоже нужно соблюдать особую диету :-| :
Скрытый текст: Показать
Поговорить с аллергологом нужно о питании при поллинозе. Из рациона исключаются продукты, имеющие перекрестные антигены. Их определяют соответствующими анализами. Например, при аллергическом поллинозе на злаки запрещены многие крупы и хлебо-булочные изделия. Если уж задумываться о питании при поллинозе, то категорически не рекомендуется употреблять в период обострения такие продукты: мед, цитрусовые, спиртные напитки.
Также диета при поллинозе зависит от группы растений, на пыльцу которых возникает реакция. При аллергической поллинозе, связанном с деревьями, нельзя пить березовый сок, кушать фрукты с косточками, яблоки и груши, орехи, морковку и различные специи. При наличии сезонного поллиноза, обостряемого пыльцой луговых трав, надо исключить из рациона: кукурузу, арахис, бобовые, квас и пиво. Из питания при поллинозе, вызванном пыльцой сорняков, изымаются: семечки, подсолнечное масло и халва, цикорий, дыни и арбузы, зелень и специи, шпинат и свекла.
Пищевые продукты, которые не следует употреблять при поллинозе

Сенсибилизация Пищевые продукты
К пыльце деревьев Орехи (особенно фундук), яблоки, черешня, вишня, персик, нектарин, слива, морковь, петрушка, сельдерей, помидоры (томаты), киви, картофель, березовый сок
К пыльце злаковых трав Хлеб, хлебобулочные изделия, хлебный квас, изделия из муки, манная крупа, отруби, проростки злаков, панировочные сухари, мороженное, щербет, пудинги, клецки, блины, геркулес и крупы (овес, пшеница, ячмень и т.д.), кукуруза, сорго, колбасы, заменители кофе, солод, пиво, пшеничная водка, щавель
К пыльце сорных трав Дыня, семена подсолнечника, подсолнечное масло, халва, майонез, арбуз, кабачки, баклажаны, горчица, шпинат, свекла, абсент, вермут, латук, топинамбур, цикорий, цитрусовые, мед
К грибкам Дрожжевое тесто, квашеная капуста, пиво, квас, сыры, вина, ликеры, сахар, фруктоза, сорбит, ксилит, другие продукты, подвергающиеся ферментации при приготовлении

1.4
Растения-родственники внутри семейств (поллиноз)

Семейство Растения
Березовые Береза, граб, ольха, лещина
Платановые Платан
Буковые Бук, каштан, дуб
Злаки Пшеница мягкая, рис посевной, рожь посевная, кукуруза, просо посевное, сорго, ячмень, овес посевной, мятлик, тимофеевка, овсяница, пырей, лисохвост, костер, ковыль, бамбук, тростник
Маревые Марь, лебеда, солянка, свекла, шпинат, кохия
Сложноцветные Подсолнечник, амброзия, латук, полынь горькая, василек, чертополох, календула, астровые, топинамбур, череда, георгины, циния, рудбекия, бархатцы, маргаритка, тысячелистник, ромашка, пижма, эстрагон (тархун), хризантемы, девясил, эдельвейс, арника, мать-и-мачеха, календула, ноготки, артишок, лопух, цикорий, одуванчик, белокопытник, расторопша пятнистая, левзея
Подорожниковые Подорожник

Скрытый текст: Показать
Группы риска и протекание болезни

В группе риска находятся люди:
с наследственным дефицитом секрета Ig A
работающие и живущие в плохой экологической обстановке
имеющие другие аллергические заболевания
имеющие такие заболевания, как бронхит, астма
перенесшие операцию по удалению миндалин
со слабым иммунитетом
В период обострения следует придерживаться следующих правил:
ежедневно принимать антигистаминные препараты и глюконат кальция (для понижения проницаемости сосудов)
ежедневно принимать душ, проводить влажную уборку
днем рекомендуется закрывать окна и двери и воздержаться от прогулок в засушливую погоду
ночью, либо после дождя рекомендуется проветривать комнату (когда концентрация пыльцы минимальна)
отдыхать рекомендуется рядом с водоёмами в регионах с минимальным содержанием аллергена
В период ремиссии правила просты: укреплять иммунитет (спорт, сбалансированное питание, закалка, отказ от вредных привычек) и ежегодно проходить лечение у аллерголога.


тут про лечение:
Скрытый текст: Показать
http://www.e-apteka.ru/ugolokpat/pollinoz-apt.asp


ппц короче :(

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Анталия
я кстати беременная тоже ходила в августе,как ни странно,аллергия была не такой явной,видимо организм мобилизовался изо всех сил :-) ходила к аллергологу,она наругала,типа с аллергией надо берем планировать,шоб не а вгусте ходить...прописала лекарств мешок :crazy ,я купила часть,в основном пила диазолин,и то изредка.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение Livly » 06 авг 2010, 09:11

У меня тоже аллергия на "не понять на что" :unknw Вернее, на какие-то добавки, используемые в косметике, лекарствах. Т.е. покупка геля для душа, крема, туши для ресниц, помады, шампуня, витаминов и т.п. - для меня "русская рулетка". Стараюсь пользоваться уже "проверенными средствами", но когда покупаю что-то новое, то все равно приходится "тестировать" на себе и смотреть результат :listen Если есть первые признаки аллергии, то пью таблетки.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Манюня писал(а):Поллиноз — один из признаков слабого иммунитета :(

А еще, на сколько мне известно, аллергия - это результат зашлакованности организма. Печень надо "чистить"...
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение jamp » 06 авг 2010, 09:25

Livly писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А еще, на сколько мне известно, аллергия - это результат зашлакованности организма. Печень надо "чистить"...

это точно. у меня 6 лет назад ни с того ни сего началась страшная аллергия "на всё". лицо отекло, стало красным, как обожжёным. кашель жуткий начался. горло отекать начало. спасалась только очень дорогими таблетками (название не помню), они продавались по одной капсуле. одна таблетка в день. а пить надо было каждый день. потом мне это надоело, и я купила полифипам. пропила курс и всё. реально всё прошло. полифипам - это же древесный уголь. отвратительная штука, но действует. сейчас я точно знаю, что у меня аллергия на красный перец. причём не важно в каком он виде: сухой, цветы или в блюде. стоит его разрезать, я задыхаюсь. и на некоторые цитрусы. например, могу съесть одну мандаринку или пол апельсина, а вот лимон или памелу, а уж тем более грейпфрут - ппц.
[
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение Livly » 06 авг 2010, 09:29

jamp писал(а): потом мне это надоело, и я купила полифипам. пропила курс и всё. реально всё прошло. полифипам - это же древесный уголь. отвратительная штука, но действует.

Пошла читать про полифипам :print Вообще, уже давно хочу что-нибуть пропить "чистящее" и для иммунитета, но все руки не доходят взяться за это... Видимо, меня пока не так сильно приспичило... А надо что-то делать! :listen
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение jamp » 06 авг 2010, 09:32

не забывай, это было 6 лет назад. возможно, сейчас появились какие-то новые препараты. а вообще говорят, что самый безобидный способ почистить печень - пить активированный уголь. только он крепит сильно.
[
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение Манюня » 06 авг 2010, 09:35

я думаю,самолечением заниматься все же не стоит :stars мало ли у кого какие еще есть особенности
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение Livly » 06 авг 2010, 09:45

Манюня
Моя знакомая, которая страдает аллергией на цитрусовые, решила пойти обследоваться и сдать анализы на аллергены. Врач вынесоа вердикт: "Как показал анализ, у Вас аллергия на цитрусовые. Могу только посоветовать не есть их, а в случае аллергии - пить таблетки." И все. сказала, что аллергию все равно до конца вылечить нельзя. :tap
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение jamp » 06 авг 2010, 09:47

моя подруга проходила курс лечения аллергии. иглоукалывание, препараты, чистка и тд. очень дорого и муторно. но у неё всё очень серьёзно: она из-за аллергии родить не может.
[
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение Манюня » 06 авг 2010, 09:47

Livly писал(а):И все. сказала, что аллергию все равно до конца вылечить нельзя.

правильно сказала :-) аллергию вылечить насовсем невозможно :tap
кстати,есть еще спец.дыхательная гимнастика,мне лень ей заниматься,а вообще вещь оч хорошая
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение Livly » 06 авг 2010, 10:36

Манюня писал(а):кстати,есть еще спец.дыхательная гимнастика

От аллергии!?
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аллергия на полынь и не только

Сообщение Манюня » 06 авг 2010, 10:39

Livly
она помогает при аллергии.принцип в том,чтобы дышать иначе,чем мы обычно дышим :-)




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»