Всё о молочных продуктах и производителях

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение Дорогая » 29 июл 2010, 15:26

Может кто-нибудь знает, из чего всё таки делается молочка в наших краях, и не только в наших, и где лучше,а самое главное, чтоб было с пользой для здоровья?Особенно хотелось бы услышать мнения от работников этих предприятий, как например, высказывалась девушка, работник КДП Молочный край о творожке ДМ.
Вся информация, которой я владею, больше похожа на слухи, может кто развеет или подтвердит :unknw
Чем кормите детей?Чем обосновали свой выбор?
Я почему-то перестала доверять нашим местным производителям, особенно таким, как Дакгомз, Вяземский, Артель Амур, КДП Молочный край, Переяславка , как раз все эти производители и заполонили полки Самбери и других крупных магазинов.Все молочники, находящиеся не в черте города зачастую используют "завтрашнюю дату", чтоб угодить нам, покупателям вроде как свежим продуктом.
На хорошем счету продукция Бифидума, говорят у них теперь даже появился свой коровник, т.е. ещё большее гарантия, что работают на натуральном сырье (хотя лично я ничего против сушняка не имею).
Как-то доводилось есть сметану Сергеевки, очень похожа на домашнюю. Но по магазинам их продукцию днём с огнём не сыскать, её мало.
Так же ели молочку Восточного, тоже вкусно, как домашняя.
Ещё раньше очень активно Биробиджнацы возили, например БиПиКо, очень нам нравился их зерновой творог и йогурты "завтра". Пропали теперь куда-то :tap
Иногда вижу Иссинга сподабливается на творог, ничего вроде как, но видать это какие-то редкостные моменты.

Последнее время ели Растишку, открываю вчера йогурт, что с печенюшками, а там что-то непонятное, то ли плесень, то ли непонятная живность, причём он полностью герметичен :roll: Расстроилась ужасно. Кому ж предпочтение отдать?
Говорят, что у таких магнатов, как Данон, ВимБильДан, Юнимилк молоко исключительно премиум-класса, очень качественное...но понятное дело, что в них заложен большой для молочных продуктов срок хранения :pleasantry и это уже не есть гуд.

У частников и всяких бабулек молоко не беру, боюсь. Они и сами не знают, чем их живность болеть может, не говоря уже про бутылки-банки...

В общем, кому есть что сказать, вэлком :you_wlcm
Много написала...но просто наболело уже с этой молочкой, сегодня ребенку минут 10 йогурт выбирала :stars
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение Navita » 29 июл 2010, 15:52

постою-послушаю :tap
Изображение
Аватара пользователя
Олик-Лёлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2678
На форуме с 04 ноя 2009, 19:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение Олик-Лёлик » 29 июл 2010, 16:20

Дорогая а почему так не доверяете местным производителям? Я сама работаю в молочном цеха Артели Амур, так что спрашивайте чем смогу помогу
Изображение
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение Дорогая » 29 июл 2010, 18:10

Олик-Лёлик
Просто настораживает, что как такового хозяйства, коровников у Артели нет, но есть молочная продукция.Из чего делают???
Аватара пользователя
Олик-Лёлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2678
На форуме с 04 ноя 2009, 19:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение Олик-Лёлик » 29 июл 2010, 18:59

А зачем нам коровники, когда можно его покупать. Мы закупаем в СПХ "Дружба" с.Дружба и ООО "Даниловка" Ракитное. Объемы у нас небольшие, около 2-3 тонн готовой продукции в сутки, поэтому такое количество молока наши хозяйства нам могут обеспечить. Так что производим из натурального, конечно используем молоко сухое обезжиренное, но в очень малых количествах (на этикетке все указывается).

А вообще мое мнение лучше употреблять местную продукцию с малыми сроками годности, чем привезенную непонятно откуда где сроки годности достигают бывает 1 года. Как пишете у магнатов молоко премиум класса согласна, но продукцию они в свои регионы направляют краткосрочного хранения без добавок и консервантов, а нам отправляют долгосрочников напичканую непонять чем (сплошные Е), потому как еще не ясно как ее будут транспортировать и в каких условиях.
Изображение
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение Оляник » 29 июл 2010, 19:14

а мне сергеевское молоко нравится... и бифидум тоже.
а молоко у дагомз дешевле :spiteful
Аватара пользователя
БаттерFlyi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1436
На форуме с 10 янв 2010, 17:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение БаттерFlyi » 29 июл 2010, 19:20

я тоже Сергеевскую продукцию стараюсь покупать, (или у частников проверенных конечно)мне правда свекровь говорила, что слышала про них "плохое", но я ни разу на дефекты не нарывалась и думаю это происки конкурентов :mosking .Единственное молоко быстро скисает, если пачку открыл и не в первый день выпил, но на то оно и натуральное...
Аватара пользователя
Олик-Лёлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2678
На форуме с 04 ноя 2009, 19:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение Олик-Лёлик » 29 июл 2010, 19:26

БаттерFlyi писал(а): но на то оно и натуральное...


Это не говорит о качестве молока, а наоборот либо о том что тепловая обработка (пастеризация) недостаточная, либо качество самого сырья оставляет желать лучшего. Срок годности молока 5 суток и этот срок оно должно по-любому выдерживать
Изображение
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение Оляник » 29 июл 2010, 19:27

БаттерFlyi, я не замечала, что очень быстро))) больше суток не задержиается
а дагомзовское молоко весной двое суток скваситься не могло :mosking
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение Вика97 » 29 июл 2010, 19:45

у моей двоюродной сестры у мамы корова, так вот у нее молоко в холодильнике до 10 дней может стоять и не скисать, там то уж точно ничего кроме молока нет. А бифидум действительно ооочень быстро скисает особенно летом, я его летом вообще не беру. Перешла на фермерское. Но хуже всех мне думается переяславская продукция. Объемы большие, скупают молоко у всех кого не попадя.
Аватара пользователя
AlexaChe

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение AlexaChe » 29 июл 2010, 19:49

Я доче покупаю творожок "Радужный". (комбинат детского питания на Индустриальной делает). Вполне удовлетворяет. Только не знаю, чем можно кормить ребенка младше 3 лет, скажем, тк на этикетке написано - для детей с 3х лет. По крайней мере, вкуснее ребенку не нашла. Срок годности конечно немного настораживает - 14 дней. Что у них там за закваска такая долгоиграющая... :nea:
Отступая от темы, скажу, чт сама я приехала с Иркутской области. У нас там есть мощная с точки зрения качества фирма кисло-молочных продуктов "Лактовит". Так вот их творожки годны 5 суток, кефиры-йогурты - о 3 до 6 суток. Такой продукцией мы дизбактериоз лечили после АБ.
Ничего аналогичного вХабаровске не нашла к сожалению... :unknw
В общем, для меня тоже актуален вопрос. Кефир и йогурт мы так еще не пьем, тк не знаю, какой б/м полезный (ну хоть не вредный). Ну и вапче - для интереса - чем кормите совсем маленьких детей - от 4-5 мес?

Качество молока Сергеевского и Переяславского не удовлетворяет. Скисает реально быстро. :argh приходится пить из тетрапака - хоть тоже есть свои минусы...
Аватара пользователя
Танюsik
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1435
На форуме с 03 ноя 2009, 13:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение Танюsik » 29 июл 2010, 19:58

А мне вот не нравится молоко Сергеевское, ужасно быстро скисает, раньше постоянно покупали молоко Артели Амура, среди всех было оно самое вкусно, но сейчас что-то не нравится, сейчас берем молоко Переясловское в тетрапаки, срок хранение его 5 суток и вкусное, прям как домашнее. А кто-нибудь дает своим деткам варенец, кефир, бифилайфы "Молочного края"? Я вот не понимаю почему на них написано, что для детей с 3-х летнего возвраста. Что там за добавки которые детем до трех нельзя давать, а уже после трех можно, как-то я этого не понимаю, считаю что для детского питания вообще не должно быть никаких вредных добавок. Хотя в составе ничего вредного не написано, так почему возрастное ограничение?
Бифидум, тоже хорошая молочка, ребенку начали ее давать где-то в 8 месяцев, нам педиатар советовал, очень хорошо о ней отзывался.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение Zaznoba » 29 июл 2010, 20:08

Очень нравится Вяземский кефир! По вкусу не могу сравнить ни с одним. И молоко беру Вяземку по 37,50.. дешевле не видела. А творог нравится Переясловский (Лазовский). Хотя живу около Бифидума, их продукция разонравилась.. на творожной массе дату завтрашнею печатают. Творог часто сухой или кислый. :-) Но это мое мнение :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение Оляник » 29 июл 2010, 20:14

Танюsik писал(а): бифилайфы "Молочного края"?

я даю обеим, с удовольствием пьют.
Танюsik писал(а):сейчас берем молоко Переясловское в тетрапаки

я не видела в Ха в тетрапаках?! в приморье покупали молоко в желтых тетрапаках... ооочень вкусное, здесь сколько смотрелп не видела :listen
Аватара пользователя
Танюsik
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1435
На форуме с 03 ноя 2009, 13:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Всё о молочных продуктах и производителях

Сообщение Танюsik » 29 июл 2010, 20:26

Танюsik писал(а):сейчас берем молоко Переясловское в тетрапаки

я не видела в Ха в тетрапаках?! в приморье покупали молоко в желтых тетрапаках... ооочень вкусное, здесь сколько смотрелп не видела :listen[/quote]
Вот-вот в желтых тетрапаках, мы покупаем только на центральном рынке там в двух молочных киосках продают, цена 43 или 45 руб., больше почему-то нигде не видела




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»