Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 28 июл 2010, 23:27

24.07.2012 Аленушки и их мамы, темка изначально была задумана для обсуждения нашего замечательного имени.
Сейчас мы все пересчитались и, может,... что-нибудь придумаем? :friends
Принимаются любые предложения о формате, обсуждение мест, времени и т.д. ;-)


Девчата,
посчитала, что есть некоторая несправедливость в том, что у нас-обладательниц такого милого, красивого, всегда модного имени нет своей темки :-?
Наверняка, и нам найдется, что обсудить. Например, почему так назвали? кто принимал участие? влияет ли имя на Вашу судьбу?
Добро пожаловать!!! :you_wlcm
Считаемся? ;-)

Великолепные Алены:

Lek@,
Avrora,
Аленкааа
цедуля
Кучеряха
Эллен и Ребята
@lik@
Алёnkа
слиВОвая
Strekoza
kralya
Внучка Жанны Фриске
Алентик
Алена
Алёночка
Sолнышкина
Алёнчик
АлЁнОчЕк
BrusnikiNa
alyonamama
Карай


Мамы Аленушек, Аленок и Ален

Кус-кус
Оленька
Янот
Алабама
алька мамина
@lik@
Последний раз редактировалось Карай 23 июл 2012, 23:41, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Strekoza » 29 июл 2010, 06:50

Меня по паспорту зовут Елена, но всю жизнь все зовут - Алёной. Когда папа пошел меня регистрировать, ему сказали, то нет такого имени - Алёна... и записали-Елена...совдепия, блин.
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 29 июл 2010, 10:16

Strekoza
а меня, наоборот, мама отстояла, 2 часа ругалась и настояла, чтобы именно Алёнкой записали :-)
Я в семье поздний ребенок, и поэтому, все ответственно подошли к вопросу выбора имени.
Мама мечтала о Юле, папа хотел Киму :shock1 , но на момент моего рождения старшему брату исполнилось 16 лет, и он тоже захотел поучаствовать в процессе :nos И назвал меня Алёнкой, за что я ему безумно благодарна :heart:
Никакое другое имя не подошло бы так, как это.
Многих Елен дома называют Алёнами, есть какая-то притягательность в этом имени :mosking
Мамы Алёнок - тоже сюда! Делитесь своими мыслями ;-)
Аватара пользователя
kralya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2276
На форуме с 20 янв 2010, 14:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение kralya » 29 июл 2010, 10:58

Strekoza писал(а):Меня по паспорту зовут Елена, но всю жизнь все зовут - Алёной. Когда папа пошел меня регистрировать, ему сказали, то нет такого имени - Алёна... и записали-Елена...совдепия, блин.

Представляете, аналогичная ситуация, меня тоже папа пошел записывать, ему в ЗАГСе сказали, что нет такого имени, он ругался, говорил как нет, у нас племянницу так зовут, сотрудник ЗАГСа подняла какой-то там словарь имен лохматого года и не нашла там такого имени, вместо этого предложила записать меня Еленой.
По документам я Елена, но близкие люди зовут меня Аленка. Мне нравятся оба имени. :dance3
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Янот » 29 июл 2010, 11:22

У меня дочь Аленка. Имя выбирали вместе мужем,ну и моя маман тоже попринимала участие в этом . Хотя нет , не выбирали , я уже давно уже решила , что если у меня будет дочь то назову Аленой , а остальные меня просто поддержали в этом. Свекровь была категорически против :tap Частенько спрашивают , неужели и в свидетельстве о рождении так же написано. Дочь чаще всего называю Аленка, очень нравится к именно эта вариация имени))
Последний раз редактировалось Янот 29 июл 2010, 11:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kralya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2276
На форуме с 20 янв 2010, 14:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение kralya » 29 июл 2010, 11:27

Примечательность этого имени в том, что его как не произноси, никогда не получится назвать грубо, все вариации имени приятны на слух:)
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 29 июл 2010, 17:48

kralya писал(а):сотрудник ЗАГСа подняла какой-то там словарь имен лохматого года и не нашла там такого имени

вот-вот!!! ни в одной книге про имена не нашла своего, обидно :(
так хочется знать какая характеристика прилагается :tap
А как кого дома зовут? какие производные?
Меня называли и называют по-разному: для мамы-почти всегда Алёнушка, для папы -Лялька, а брат, который мне имя и выбрал, чаще называл Лёшкой
Муж выбрал папин вариант :queen

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
kralya писал(а):Примечательность этого имени в том, что его как не произноси, никогда не получится назвать грубо

подписываюсь под каждым словом! :girl_in_love
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алентик » 30 июл 2010, 11:55

Меня Аленкой бабушка назвать предложила и родители согласились :nyam
В детстве мне нравилось имя Лена, но меня так никто не звал, а сейчас я люблю свое имя и мне режет слух, если меня называют Леной. Во всех документах я Алена, вот только вопрос у меня в доках Е а не Ё, т.е. Алена, а не Алёна, а как у вас? Ну я не заморачивалась пока на сайте меня Алентиком не стали звать вместо Алёнтика, я думала и так понятно :-?
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 30 июл 2010, 12:18

Алентик
добро пожаловать! ;-)
У меня в паспорте стоит Алёна
При получении загранпаспорта намучилась!!!
Около часа из кабинета в кабинет бегали с моими документами, не знали как правильно прописать: то ли Alena, то ли Alyona. Самое смешное-меня спрашивали :mosking
А я откуда знаю, паспорт в первый раз получала... :stars
Больше никаких трудностей с именем не возникало, наоборот, считаю, оно во многом, помогало :girl_in_love

А чего никто не пишет "домашних" имен? :spiteful
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алентик » 30 июл 2010, 13:40

Ефрюшка, и как записали в итоге?
А че Алёнка, Аленочка, Аленушка, но мне больше всего почему-то нравится когда меня Аленкой зовут, еще сестры Алёнчиком:))))
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 30 июл 2010, 19:48

Алентик писал(а):А че Алёнка, Аленочка, Аленушка, но мне больше всего почему-то нравится когда меня Аленкой зовут, еще сестры Алёнчиком:))))

У меня пара подруг выбрали вариант Алёнус, долго хохотала, но...откликаюсь :lol:
В заграннике, в конечном итоге, написали Alena
Кто-нибудь может предложить характеристику имени? :listen

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Янот писал(а):Свекровь была категорически против

почему против? :shock1

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
кстати...вспомнила, что в детстве, когда называла себя, сразу прилетал вопрос "...а где братец Иванушка?" :chert
Мне одной так везло или есть сестры по несчастью? :mosking
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 02 авг 2010, 13:15

Куда все Алёны подевались??? :unknw
Нас, вроде, совсем не мало на форуме... :mirror
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 09 авг 2010, 20:16

Девушки, где вы??? :listen
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алентик » 13 авг 2010, 12:05

Про братца Иванушку тоже говорили, а еще Алёнка, где твоя пелёнка?:)))

Добавлено спустя 34 секунды:
Алёнки айда в строй!!! ;-)
Внучка Жанны Фриске
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 783
На форуме с 05 дек 2009, 11:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Внучка Жанны Фриске » 13 авг 2010, 12:47

kralya писал(а):
Strekoza писал(а):Меня по паспорту зовут Елена, но всю жизнь все зовут - Алёной. Когда папа пошел меня регистрировать, ему сказали, то нет такого имени - Алёна... и записали-Елена...совдепия, блин.

Представляете, аналогичная ситуация, меня тоже папа пошел записывать, ему в ЗАГСе сказали, что нет такого имени, он ругался, говорил как нет, у нас племянницу так зовут, сотрудник ЗАГСа подняла какой-то там словарь имен лохматого года и не нашла там такого имени, вместо этого предложила записать меня Еленой.
По документам я Елена, но близкие люди зовут меня Аленка. Мне нравятся оба имени. :dance3

И у меня такая-же ситуация была-родителям не дали назвать Аленой , в свидетельстве записали Еленой, а родня все равно Аленкой называла. И так мне это имя нравилось, что имя для дочки выбирала,выбирала и Алёнкой нарекла :girl_in_love .

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Имя является производным от Елена, имеет греческие корни и означает «солнечная».

Маленькая Алена - радость для родителей. Она тиха и скромна, вызывает всеобщее умиление. Девочка в соответствии со своим именем по-настоящему солнечная, всеобщая любимица в детском саду и школе.

Алена несколько замкнута и сдержана. Она ранима и поэтому боится показать людям свои слабые стороны. Тем не менее, у Алены много друзей и подруг, которые находят в ней не только прекрасного товарища и собеседника, - Алена развита всесторонне, поэтому многие находят в ней родственную душу.

Однако это стремление знать все и интерес ко всему на свете может сыграть с обладательницей этого имени довольно злую шутку: Алена не всегда умеет выбрать приоритеты, зачастую распыляясь на мелочи и ненужные интересы, отчего теряется цельность ее натуры.

Иногда Алена ведет себя нарочито вызывающе - это просто попытка женщины не только обратить внимание на ее потребности и интересы, но и желание отсеять из круга своих знакомых потенциально «не ее» людей. И это у Алены прекрасно получается - дурные люди недолго могут удержать ее внимание на себе.

Алена склонна к самопознанию - на это она может потратить не только часы и месяцы, но даже и целую жизнь.

Алена бескорыстно, любит делать подарки, которые выбирает с большим удовольствием, чутко угадывая потребности одариваемого.

С ранней юности Алена начинает привлекать к себе внимание мужчин. В ней буквально соединено все, о чем только может мечтать будущий избранник: огромная сексуальность
и чувственность, нежность
и заботливость, ласковость матери и непредсказуемость и грация
тигрицы.

Алены становятся хорошими хозяйками, души не чающими в своих детях, женами, лучше которых вряд ли можно сыскать.

Нашла сейчас характеристику имени, и поразилась насколько она с характером дочки совпадает :listen




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»