Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 28 июл 2010, 23:27

24.07.2012 Аленушки и их мамы, темка изначально была задумана для обсуждения нашего замечательного имени.
Сейчас мы все пересчитались и, может,... что-нибудь придумаем? :friends
Принимаются любые предложения о формате, обсуждение мест, времени и т.д. ;-)


Девчата,
посчитала, что есть некоторая несправедливость в том, что у нас-обладательниц такого милого, красивого, всегда модного имени нет своей темки :-?
Наверняка, и нам найдется, что обсудить. Например, почему так назвали? кто принимал участие? влияет ли имя на Вашу судьбу?
Добро пожаловать!!! :you_wlcm
Считаемся? ;-)

Великолепные Алены:

Lek@,
Avrora,
Аленкааа
цедуля
Кучеряха
Эллен и Ребята
@lik@
Алёnkа
слиВОвая
Strekoza
kralya
Внучка Жанны Фриске
Алентик
Алена
Алёночка
Sолнышкина
Алёнчик
АлЁнОчЕк
BrusnikiNa
alyonamama
Карай


Мамы Аленушек, Аленок и Ален

Кус-кус
Оленька
Янот
Алабама
алька мамина
@lik@
Последний раз редактировалось Карай 23 июл 2012, 23:41, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
Пантерка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 178
На форуме с 16 сен 2010, 18:40
Реальное имя: Алена
Контактная информация:

А-а Л-любить Ё-её Н-надо К-как А-Ангела...

Сообщение Пантерка » 18 сен 2010, 18:15

Происхождение имени:

Точное происхождение имени неизвестно:

Предположительно имя древнерусского - славянского происхождения, но известно, что древнерусских имен на «А» не существовало. Но оно могло быть образовано от имени словянской демоницы утренней зори - Оленихи. И тогда отсюда следует, что первоначальное имя было не Алёна, а Олена. Так же существует праздник Олены: день, когда сеют лен (3 июня).

Так же предполагают, что имя Алёна произошло от древних племён – аланов. Аланы были очень воинственными, их символом были меч и огонь.Алёны (аланы) обитали на Дону и Сев. Кавказе в начале первого тысячелетия. Это предки нынешних осетин. Поэтому Осетию иначе называют Аланией. Кроме того, аланы - одни из предков испанцев и португальцев, так как они совместно с вестготами в V веке завоевали Пиренейский п-ов.

Принято считать, что имя Алёна – народная интерпретация древнегреческого имени Елена, и произошло оно от слова «хеленос» - сияющая, солнечная. Интересно, что лирический образ имени - богиня Селена, у древних греков олицетворявшая луну. Но в целом утонченность, загадочность и нежность нареченной мифическая героиня вполне передает. Впрочем, редкая Алёнка не начнет возмущаться, услышав о том, что никакой разницы между ней и Еленой нет, да и само имя – всего лишь разговорная форма.


Имя Алёна со словянского означает – алая, огненная, солнечная, избранная.

В переводе с греческого означает "факел"

С еврейского Алёна (Алона) переводится как "Дуб".

Коренные якуты переводят имя Алёна как "дождь, шумящий на реке".

Имя Алёна в Давней Белоруссии означало Аленький цветочек
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: А-а Л-любить Ё-её Н-надо К-как А-Ангела...

Сообщение Карай » 18 сен 2010, 19:05

Пантерка
у нас уже есть такая темка. Вэлком к нам!!!
viewtopic.php?f=330&t=38088&p=5516262#p5516262
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 18 сен 2010, 19:10

Девушки, активнее!!! :-)
Про себя как-то не получается написать, болею сейчас, но как только-так сразу отпишусь.
Алена
пасиб за новые сведения! :flower:
Но нас все равно мало, где все остальные??? :witch
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алентик » 18 сен 2010, 19:21

Да и Summerwine почему-то к нам не присоединяется???
Аленушки вы где?
Ефрюшка, скорейшего выздоровления!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Девочки, как вам песня Алена даст :-?
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 18 сен 2010, 19:40

Алентик
Stromae, которого перепели?
я, честно говоря, мельком слышала, фигня полная! :mosking ИМХО
Что слышим, то поем... :nix
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алёна Ч » 19 сен 2010, 20:39

Алёнушки
Принимайте в свои ряды :girl_in_love
По всем документам я именно Алёна, имя Елена не воспринимаю в принципе, хотя многие пытаются так меня назвать и очень удивляются, что я не отзываюсь, а ещё больше - когда я говорю, что это разные имена :listen Когда родилась, в ЗАГСе тоже не хотели регистрировать это имя, мотивируя тем, что его просто нет, доводы про русские сказки впечатления не произвели, но записали меня всё же Алёной :cheesy
Дали имя мне довольно интересно... Когда мамулька меня родила и через пару часов меня отняли от её груди, ей принесли две записки - одну от её сестры и дочки (моей старшей сестрёнки), вторую - от папы. Мамулька читает первую записку от девочек:"Поздравляем тебя с Алёнкой!" Вторую от папы:"Назвал дочь Жанной, всем выслал телеграммы!" Ну так как первым именем всё же было Алёна, так меня и назвали :girl_in_love
В детстве своё имя жутко не любила :chert У всех было просто имя и полное, Наташа - Наталья, Света - Светлана, Таня - Татьяна и т.п. А я как ни крути Алёна! :gigakach Зато с возрастом пришло осознание, что Алён, настоящих, а не Лен, на самом деле не так уж и много, и имя моё нежное и красивое :girl_in_love А ещё почему-то раньше не нравилось, когда называли Алёнушкой, зато сейчас очень люблю...
Долго не могла найти информацию об имени и его значении, нашла буквально года два назад, до этого ни в одном словаре имён ничего не встречала, да и говорили, что Алёна - производное от Алефтины или Альбины... Как же я была рада, что это самостоятельное имя, даже с Еленой не имеющее ничего общего :op
Сейчас именем своим очень горжусь и люблю его, а вообще мы, Алёны, особенные, и любить нас надо как ангелов Изображение
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 19 сен 2010, 21:06

Алёнчик :friends

в нашем полку прибыло!!! :-)
Девушки, вопрос!
Какое имя выбрали бы вы, если не Алена??? ;-)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алёна Ч » 19 сен 2010, 21:18

Ефрюшка писал(а):Какое имя выбрали бы вы, если не Алена??? ;-)

Ооо, это сложно... В детстве очень красивым именем казалось Снежана... А сейчас себя с другим даже не представляю :nea:
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алентик » 21 сен 2010, 14:33

В детстве хотела быть Леной, сейчас нравится Роксана - есть в нем что-то загадочное, а лучше оставаться Аленой:)))
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 22 сен 2010, 11:18

В детстве очень хотелось какого-нибудь красивого и редкого имени, типа
Алёнчик писал(а):Снежана...

а сейчас нравится просто Маша :mosking
Аватара пользователя
АлЁнОчЕк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 310
На форуме с 01 апр 2009, 17:35
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение АлЁнОчЕк » 29 сен 2010, 18:40

всем привет!!!! девочки, как приятно найти вас!!!!!! расскажу о себе: назвал меня так папа, причем думали о двух именах (алена и юля, мою младшую сестру Юленькой назвала Я)), никаких проблем с регистроацией имени не было, но всю жизнь преследуют вопросы "А в паспорте ты тоже Алена?!", "А это твое настоящее имя?!", или попросту тупо обзывают "Еленой" (капец, имя Лена никогда не воспринимала, на него не откликаюсь и вообще не люблю, когда каверкают мое. я Алена! а не Лёнчик, Аленусик, Аленкин и т.п. :gigakach безумно люблю, когда называют Аленка и Аленушка). почитала описание имени, все НАСТОЛЬКО подходит ко мне, что будто с меня и списано. да к тому же я и Близнецы есче ;-) , адская смесь, а я то еще удивляюсь, как ярко он себя во мне проявляет.
Внучка Жанны Фриске писал(а):Алена несколько замкнута и сдержана. Она ранима и поэтому боится показать людям свои слабые стороны. Тем не менее, у Алены много друзей и подруг, которые находят в ней не только прекрасного товарища и собеседника, - Алена развита всесторонне, поэтому многие находят в ней родственную душу.

Однако это стремление знать все и интерес ко всему на свете может сыграть с обладательницей этого имени довольно злую шутку: Алена не всегда умеет выбрать приоритеты, зачастую распыляясь на мелочи и ненужные интересы, отчего теряется цельность ее натуры.

Иногда Алена ведет себя нарочито вызывающе - это просто попытка женщины не только обратить внимание на ее потребности и интересы, но и желание отсеять из круга своих знакомых потенциально «не ее» людей. И это у Алены прекрасно получается - дурные люди недолго могут удержать ее внимание на себе.

Алена склонна к самопознанию - на это она может потратить не только часы и месяцы, но даже и целую жизнь.

С ранней юности Алена начинает привлекать к себе внимание мужчин. В ней буквально соединено все, о чем только может мечтать будущий избранник: огромная сексуальность
и чувственность, нежность и заботливость, ласковость матери и непредсказуемость и грация тигрицы.


вот все про меня!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Алёночка писал(а):Число имени:5 – счастье, мужество, честь.

Девушки Алёнки зачастую обладают ядерным характером. Хотя с виду ангелочки, ей-богу... да в тихом омуте...

Маленькая Алена любит сказки. Держится немного замкнуто, при общении с малознакомыми людьми пытается остаться в стороне, но в хорошо знакомом коллективе она открыта, весела и жизнерадостна. Живет своим внутренним миром.

Алена, на подсознании, знает, что и как нужно делать и выстраивает правильную цепочку действий.

Алена уверена, что разбирается в людях (это корень ее оптимизма) и зачастую это правда, но внутреннее требование все приукрасить, часто вводит ее в заблуждение.

Любопытна, словно кошка , благодаря чему не раз попадает в перипетии.
Любит поболтать и не умеет хранить секреты, запоминает все до мелочей, особенно визуально.
На редкость честная девушка, она не ищет компромиссов с совестью и во всем стремится к совершенству, .... нет ничего хуже жестких рабочих графиков,.... обожает мужское внимание Как правило, эта ласковая, но упрямая женщина с собственным взглядом на мир рано выходит замуж.

Идеальным кандидатом в мужья станет мужчина властный и авторитетный, вызывающий уважение и способный заботиться о ней, как отец .

У Алены должно быть все не как у людей - и она этим гордится.

Любовь у Алены своеобразна... Мужа выбирается по принципу - "Он должен уметь стукнуть кулаком по столу, но не дай Бог ему это сделать!"


число 5 - мое счастливое число, если еще и учесть, что родилась я 5!!! я действительно в незнакомых компаниях сдержанна и зажата, зато в знакомых...уухх... хохотушка и заводила! действительно, честная до глубины души, не терплю ложь и сама не вру! считаю это проявлением неуважения!.....
помню разные ситуации из далекого прошлого до мелочей, когда начинаю рассказывать об этом - все поражаются, потому как, кроме меня на это никто и внимания не обратил. а я вот помню и храню :mosking .
мужское внимание люблю...ну, кто ж его не любит :cheesy . замуж выскочила в 18, по большой и чистой любви и ускакала вслед за мужем на Дальний Восток :-) а вот описание "моего" мужчины абсолютно точное!!!!! такой, чтоб настоящим был, за которым я как за каменной стеной!!!!! :girl_in_love
уфф, я прям целый доклад написала))))))) сорри, если утомила ;-)
BrusnikiNa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 260
На форуме с 23 сен 2009, 09:58
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение BrusnikiNa » 15 окт 2010, 23:51

Всем привет))) Меня назвал Аленкой папа! В ЗАГСе бабуля зарегистрировала как Елена, а папа дома устроил скандал!Сказал что если не Алена-то никак будут звать! Пришлось бабушке в ЗАГСЕ уговаривать.В итоге я по всем документам Алена) Дома меня все называют Алена, одна бабуля называет :Лёной) А мне больше нравиться когда называют Аленкой! Прямо как то игриво получается!
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение алька мамина » 14 ноя 2010, 20:21

у меня доча Алёнка, так люблю это имя :girl_in_love Такое ласковое, такое доброе имя.... :girl_in_love В свидетельстве так и написали Алёна :girl_in_love Маленькие мы еще, но характеристики некоторые подходят, овен она у меня, баранчик в общем :girl_in_love
Аватара пользователя
АЛАБАМА
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1968
На форуме с 11 янв 2011, 12:22
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение АЛАБАМА » 31 янв 2011, 16:50

Привет всем! Мою дочку старшую зовут Алена. По всем докментам так, проблем с регистрацией не было. В 1999 году уже "совдепия" начала проходить. О таком имени для ребенка я даже не мечтала, не думала, не рассматривала. Но папа девочки сказал, что будет только "Алена Игоревна" ( как в фильме "Чародеи") и точка. Мама моя была в шоке, умоляла так не называть, имя ей не нравилось категорически. :( А я назвала Аленой. Сейчас все уже привыкли и никто ни о чем не жалеет. :-)
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Strekoza » 31 янв 2011, 22:06

АЛАБАМА
Здорово, что как из фильма Чародеи.. фильм очень хороший. Вырастет ваша доченька станет девушкой и будет перед новым годом этот фильм смотреть и говорить всем, что именно героине этого фильма обязана своим именем...
".....Так же синей ночью звезды в небе кружат,
Так же утром солнце светит с вышины.
Только для чего он, и кому он нужен -
Мир, в котором люди друг другу не нужны?

Так же гаснет лето, и приходит стужа,
И земля под снегом новой ждет весны.
Только мне не нужен, слышишь, мне совсем не нужен
Мир, где мы с тобой друг другу не нужны." :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»