Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 28 июл 2010, 23:27

24.07.2012 Аленушки и их мамы, темка изначально была задумана для обсуждения нашего замечательного имени.
Сейчас мы все пересчитались и, может,... что-нибудь придумаем? :friends
Принимаются любые предложения о формате, обсуждение мест, времени и т.д. ;-)


Девчата,
посчитала, что есть некоторая несправедливость в том, что у нас-обладательниц такого милого, красивого, всегда модного имени нет своей темки :-?
Наверняка, и нам найдется, что обсудить. Например, почему так назвали? кто принимал участие? влияет ли имя на Вашу судьбу?
Добро пожаловать!!! :you_wlcm
Считаемся? ;-)

Великолепные Алены:

Lek@,
Avrora,
Аленкааа
цедуля
Кучеряха
Эллен и Ребята
@lik@
Алёnkа
слиВОвая
Strekoza
kralya
Внучка Жанны Фриске
Алентик
Алена
Алёночка
Sолнышкина
Алёнчик
АлЁнОчЕк
BrusnikiNa
alyonamama
Карай


Мамы Аленушек, Аленок и Ален

Кус-кус
Оленька
Янот
Алабама
алька мамина
@lik@
Последний раз редактировалось Карай 23 июл 2012, 23:41, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алентик » 13 авг 2010, 13:02

Спасибо! С моим тоже совпало, имхо :cheesy
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 13 авг 2010, 13:23

Внучка Жанны Фриске
ух ты, какая характеристика!!! спасибо! я вот сколько не искала, не могла найти...
Алентик
точно! блин, как я могла про пелёнку-то забыть??? :mosking
она, родимая, тоже много крови свернула, но зато придумать более обидные прозвища проблематично... :sun
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алентик » 13 авг 2010, 14:16

Ефрюшка, а чем вам ваш прежний ник не угодил, чтоб неузнаваемой быть ;-)
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 13 авг 2010, 20:50

Алентик
да всем подходил :nos , но меня постоянно с кем-то путали, приходилось объяснять, что я то-то и то-то заказывала, а то-то и то-то нет :crazy
то письма в личку приходили и я никак не могла понять чего от меня хотят :fofan
Скрытый текст: Показать
орги меня часто с @lena путали, пришлось срочно менять ;-)
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 28 авг 2010, 13:49

Алёнки,
быстро в темку! Буду вас считать! :cheesy
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Sолнышкина » 28 авг 2010, 18:42

Strekoza писал(а):Меня по паспорту зовут Елена, но всю жизнь все зовут - Алёной. Когда папа пошел меня регистрировать, ему сказали, то нет такого имени - Алёна... и записали-Елена...совдепия, блин.

как с меня писали! такая же история и со мной... :listen
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алёночка » 28 авг 2010, 19:11

И я Алёна, не Алёнка, не воспринимаю это. Просто Алёна и точка. Брат правда всю жизнь Лёнка зовет :). Тоже одно время искала что же значит мое имя. А значит оно ПЛАМЯ или ОГОНЬ. Нашла на просторах интеренета подборку про наше имя:
Тайна имени Алёна.

А-а
Л-любить
Ё-её
Н-надо
К-как
А-Ангела...


Принадлежность: Женское



Происхождение имени:

Точное происхождение имени неизвестно:

Предположительно имя древнерусского - славянского происхождения, но известно, что древнерусских имен на «А» не существовало. Но оно могло быть образовано от имени словянской демоницы утренней зори - Оленихи. И тогда отсюда следует, что первоначальное имя было не Алёна, а Олена. Так же существует праздник Олены: день, когда сеют лен (3 июня).

Так же предполагают, что имя Алёна произошло от древних племён – аланов. Аланы были очень воинственными, их символом были меч и огонь.Алёны (аланы) обитали на Дону и Сев. Кавказе в начале первого тысячелетия. Это предки нынешних осетин. Поэтому Осетию иначе называют Аланией. Кроме того, аланы - одни из предков испанцев и португальцев, так как они совместно с вестготами в V веке завоевали Пиренейский п-ов.

Принято считать, что имя Алёна – народная интерпретация древнегреческого имени Елена, и произошло оно от слова «хеленос» - сияющая, солнечная. Интересно, что лирический образ имени - богиня Селена, у древних греков олицетворявшая луну. Но в целом утонченность, загадочность и нежность нареченной мифическая героиня вполне передает. Впрочем, редкая Алёнка не начнет возмущаться, услышав о том, что никакой разницы между ней и Еленой нет, да и само имя – всего лишь разговорная форма.


Имя Алёна со словянского означает – алая, огненная, солнечная, избранная.

В переводе с греческого означает "факел"

С еврейского Алёна (Алона) переводится как "Дуб".

Коренные якуты переводят имя Алёна как "дождь, шумящий на реке".

Имя Алёна в Давней Белоруссии означало Аленький цветочек



И все-таки считается, что имя Алёна языческого происхождения и именно поэтому оно не могло быть внесено в церковный синодик.



Имя героини русских сказок Аленушка - именно языческих корней, древнего происхождения.

Соответствует знакам Зодиака:Овен, Лев, Стрелец.

Число имени:5 – счастье, мужество, честь.

Планета имени:Солнце – светло, жизнь и сила всех явлений в природе – горячее сухое, доброе. Обозначает богатство, желтый цвет, приятный нежный вкус, воскресенье. Оно светит по всему Зодиаку, совершая свой круг за 365 дней 6 часов 13 минут 58 секунд, оставаясь в каждом знаке по 30 дней и 10 часов. Солнце – хозяин Льва – сила, мужество, честолюбие, тщеславие, щедрость. Солнце сообщает жизненную силу, творческий импульс, идеалы; стремление к власти, влияние могущество. Отрицательное влияние Солнца проявляется в эгоцентризме, пренебрежении к чужим интересам, в самолюбии.

Цвет имени:могут быть как теплые: такие как желты, красный, оранжевый; так и холодные: голубой, фиолетовый, белый и т.д.

Растение:розы, лаванда, вишня, но не исключение и полевые цветы.

Металлы и камни талисманы: золото, хризолит, алмаз, платина, гиацинт, авантюрин, карбункул (гранат), гелиотроп, хризопраз.

Имя как фраза:

А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

Л Люди

Е Еси (Есть, Быть, Существовать)

Н Наш (Наше, Ваше)

А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)


Интерпретация значения букв имени:

А – желание и возможность начинать новое дело, стремление к труду, духовному и физическому комфортному состоянию.

Л – желание поделиться знаниями и ощущениями с партнером, утонченное понимание прекрасного, артистические и художественные способности, недопустимость прожигания жизни впустую и необходимость поиска своего истинного предназначения в жизни.

Ё – повышенная эмоциональность натуры, энергичное самовыражение, не всегда сдерживаемые бурные страсти. Символизирует потребность в самовыражении, в обмене идеями, а также дипломатические способности, проницательность и некоторую болтливость. Эта буква предполагает возможность нервных срывов на почве непростых взаимоотношений с близкими людьми. "Ё" - говорит о легкой приспосабливаемости­, сексуальности, нередко подавляемой закомплексованность­ю.



Н – Острый критический ум, стремление к духовному, внутренняя сила, старательность и усердие в работе, неприятие монотонного и неинтересного труда.



Наибольшее значение имеет буква, начинающая слово, особенно повторяющаяся несколько раз.



Характеристика имени:

Часто Алёна это девушка невысокого роста, с пухлыми губками и розовыми щечками. Казалось бы над головой у нее должен быть нимб, а за спиной крылья... Ан нет.

Девушки Алёнки зачастую обладают ядерным характером. Хотя с виду ангелочки, ей-богу... да в тихом омуте...

Маленькая Алена любит сказки. Держится немного замкнуто, при общении с малознакомыми людьми пытается остаться в стороне, но в хорошо знакомом коллективе она открыта, весела и жизнерадостна. Живет своим внутренним миром. По характеру (как бы мама не хотела, чтобы дочка унаследовала её спокойствие и терпеливость) часто становится похожей на отца.

В детстве от родителей к ней прилипает "Солнышко". Взрослые мысли еще с детства и та сила, с которой она переносит трудности, поражает всех, но в душе Алена скрывает ранимость, боль и переживания. В доме Алена завоевывает лидерство с пеленок, но только дома.

Она умна и ей не приходится зубрить или много учить для того, что бы легко разбираться в той или иной теме.

Алена, на подсознании, знает, что и как нужно делать и выстраивает правильную цепочку действий.

Алена уверена, что разбирается в людях (это корень ее оптимизма) и зачастую это правда, но внутреннее требование все приукрасить, часто вводит ее в заблуждение.

Алена - плачет только тогда, когда ей хочется, она вполне легко контролирует чувства (она способна заставить себя влюбиться или разлюбить), она любит смеяться и находиться в компании близких друзей.

Род увлечения Алёны – самый разнообразный. Она пытается заняться всем по чуть-чуть, но на долго желания ни на что не хватает, хотя способности ей занимать не приходится.

Кем может быть Алена? - Лучший вариант Актрисой (по жизни она всегда находится в образе том или ином), писателем (если наберется усидчивости), художником (если заставит взять урок другой у мастера), механиком (гордо выполнять мужскую работу, делая это лучше них), директор креативного направления (100% - быстро, постоянно новое, творчески, не рутина, деньги и руководство) и т.д.

Луч тепла. Впечатлительна, сопереживательная. Интроверт, не поддается влиянию других людей. Весьма активна, деятельна. Не требуйте он нее больше, чем она может дать. В носительнице этого имени привлекает ее открытость и простота. Она не изображает чувства, а просто непосредственно их испытывает и переживает. Секрет ее обаяния в безыскусности. Рядом с ней хорошо и спокойно.

На самом деле имя Алёна имеет языческие корни, древнерусские. А значение связано со словом алая, то есть красивая. Алёна – натура общительная и эмоциональная, бывает излишне доверчива, иногда ей не хватает чувства юмора. Она великая фантазерка и неисправимая оптимистка, она невероятно искренна и остроумна. Пожалуй, если у этой женщины и есть враги, то самый заклятый из них - собственная лень. Борьба с этим пороком способна принести плоды в виде успеха в карьере и личной жизни. Нельзя сказать, что она является хозяйкой своей судьбы, скорее плывет по течению, чувствуя правильный курс. У Алёны синтетический тип мышления, она обладает способностью видеть картину в целом и не утруждает себя деталями. Любопытна, словно кошка , благодаря чему не раз попадает в перипетии. Любит поболтать и не умеет хранить секреты, запоминает все до мелочей, особенно визуально. На редкость честная девушка, она не ищет компромиссов с совестью и во всем стремится к совершенству, умеет учиться на чужих ошибках. Быстро увлекается новыми хобби, особенно творчеством и рукоделием, любит окружать себя красивыми вещами. Для Алёны нет ничего хуже жестких рабочих графиков, ее потенциал расцветает в свободной и творческой профессии, она может весьма успешно реализовать себя в социальной сфере. Алёна обожает мужское внимание и быстро обзаводится толпой поклонников, но влюбившись, готова пожертвовать всем ради объекта страсти. Избраннику дарит радость и оптимизм, разделяя с ним все жизненные невзгоды. Как правило, эта ласковая, но упрямая женщина с собственным взглядом на мир рано выходит замуж. И неудивительно, ведь ее обаяние легко покоряет мужские сердца. Даже в зрелом возрасте Алёна сохраняет образ юной девочки, волнуя и доводя до отчаяния кавалеров. Идеальным кандидатом в мужья станет мужчина властный и авторитетный, вызывающий уважение и способный заботиться о ней, как отец .

У нее множество лиц и неисчисляемое количество нарядов, в одно мгновение меняющееся настроение никому не понять. Она может быть молчалива и разговорчива, груба и нежна, резка и мягка... В ней, возможно, больше тьмы, чем света, а может быть и наоборот. Кто знает? Только она, но она не скажет. Свои истинные чувства показывает только тем, кто ей дорог и искренен с ней, а открывая сердце, открывает и душу.

Да, часто над ней шутили, били сердце вдребезги, но оно склеено по дольке, по маленьким кусочкам и готово снова биться и любить. Если кто-то решил уйти попытается остановить. Она не будет молчать, храня чувства, которые могут все поменять кардинально, но если решение принято, она не станет его пытаться изменить. В споре она никогда не промолчит, если ей есть что сказать, пусть даже с уст сорвется колкость или дерзость. Впрочем, за свои слова она всегда в ответе и ненавидит тех, кто бросает на ветер сказанное.

У Алены должно быть все не как у людей - и она этим гордится.

Любовь у Алены своеобразна... Мужа выбирается по принципу - "Он должен уметь стукнуть кулаком по столу, но не дай Бог ему это сделать!". Когда, в конце - концов, выходит замуж, становится хорошей женой.

Кроме всего Алена часто обладает даром ясновидения, толкования снов, гадания, и, получая знания свыше, чаще всего не верит в Бога, как в него принято верить. Она не выбирает между Богом и Дьяволом - Ангелом и Чертом. Она предпочитает находиться по середине. Кто знает, кто из них может понадобиться и помочь в жизни...

Во взрослой жизни она не перестает мечтать и остается озорной девочкой.

Взрослея, Алена набирает эксцентричности и дерзости. Довольно часто ей говорят о ее резкости и грубоватости, но, несмотря на это, Алена верный друг и поддержка для всех. Она любит животных и искренне помогает друзьям.

Алена, как никто другой любит свое имя и причиной этому является долгое сравнение этого имени к "Елена", а то есть отрицание имени "Алена". Алена воспринимает такие слова, как отрицание ее существования, а поскольку она любит жить - услышав такое высказывание, реакция будет незамедлительной. По сей же причине Алены не любят имя Елена, но если Елена становится ее подругой - это будет крепкой долгой дружбой.
Часто Алёна называет своих детей очень редкими именами, связанными с легендами или мифами.

Вкратце - Родилась Алена - солнышко, вроде б умная, но как дитя малое, весь мир театр, а она режиссер. Но она счастлива и сделает все возможное, что б все в театре жили также счастливо.

Алёна - Символ женственности. Бесстрашна, таинственна, изменчива... до такой степени, что каждый мужчина может обрести в ней свой идеал.



Имя в истории:

Алёна (?— 1670), атаман отряда во время Крестьянской войны под предводительством С.Т. Разина 1667—71. Ранее была монахиней, по происхождению из крестьян Выездной слободы г. Арзамас. Возглавляемый ею отряд (около 600 человек) участвовал во взятии г. Темников (1670). Захвачена царскими войсками и заживо сожжена. Проявила мужество на допросе и во время казни. Имя Алены было широко известно в народе, но было запрещено даже его упоминание. Именно это связывают так же с тем, что имя Алёна, даже если оно и было в церковных синодиках, было удалено из них.

В XIX - начале XX в. в Москве было популярно зрелище - травля волка. На Ходынку, где она проходила, являлись посмотреть на преследование волков и заядлые охотники, просто любопытствующие, ставили деньги на то, сколько времени продержится волк, останется ли в живых.
Вот как описывал это действо очевидец тех событий: «По кругу ходят охотники в характерных костюмах, разъезжают «доезжачие», похлопывая арапниками и держа на сворах борзых, которые так и рвутся, так и кипят, чуя близкого врага. А враг этот - смелый хищник русских лесов - серый волк, не в лесу ждет погони, не по опушке путает свой след… Нет. Сидит он в ящике, заморенный, запуганный, забитый… Публика заволновалась - высадили первого волка. Заметались собаки на сворах, подобрались борзятники. Поджимая хвост, приседая на все ноги, как подседная лошадь, волк, понукаемый арапниками, выскочил из ящика и пугливо, по-заячьи озираясь, пошел по кругу. «Ату его!» - неистово крикнул кто-то, и собак спустили. Вырвалась сытая стая борзых и сразу налетела на опешившего волка.
«Ату его! Ату!» - раздались голоса охотников, и волк заметался под зубами остервенелых собак, не успев пробежать и десяти саженей. Охотники помогали собакам арапниками и кинжалами…».
Все шло, как заведено, пока не появлялась некая девица Алена по прозвищу Волчья Заря. О том, кто она и откуда, ходили только слухи, никто достоверно не знал о ней ничего. Но все знали, что стоит ей придти, как вся кровавая потеха пойдет наперекосяк. Собаки поджимали хвосты и не желали более кидаться на волка, либо начинали ссориться, остервенело кидаться друг на друга, забыв о лесном хищнике. А Алена при этом лишь загадочно улыбалась, глядя на сумятицу, и незаметно покидала Ходынку.
А бывало и того хуже: затравленный, изнуренный волк не убегал, а вдруг сам кидался на собак. Да так бешено и яростно, что свора обращалась в бегство. Распоров глотки у нескольких борзых, зверь перемахивал через ограждение и уносился прочь. Бросались за ним в погоню, да кони под охотниками шалели: поднимались на дыбы, топтались на месте, хрипели и ржали от страха.
Испуганная публика поспешно покидала Ходынку. Лишь Алена Волчья Заря громко хохотала, так что людям становилось еще страшней.
Стали устроители волчьей травли думать-гадать, как бы отвадить Алену. Подсылали к ней городовых, но тем не к чему было придраться. Наняли однажды ходынскую шпану, чтобы напугать девицу, - тоже не помогло. Едва подступились к ней босяки, взглянула на них Волчья Заря и прошептала:
- До чего же вы ненавидите друг друга, лихие удальцы! Сколько ж вы кровушки пустили - даже землица не может впитать ее!..
И после этих слов выхватили босяки из карманов кастеты и свинчаки и давай ни с того ни с сего друг другу кровь пускать. Да так остервенело, что и впрямь образовалась лужа.
Указали на Алену известному карманнику: пусть, дескать, обчистит ее и отобьет охоту появляться на Ходынке. Запустил щипач руку в карман Аленина тулупчика да тут же и взвыл от боли. Отскочил, глянул на пальцы, а они все в крови, будто волчьими клыками распороты.
Призвали тогда на помощь одну пресненскую ведьму, но даже та не смогла одолеть Алену. Увидела ее в толпе зрителей Волчья Заря и сама подошла к старухе.
- На, тебе, бабушка, неразменную, необроненную монетку. Серебро очистит твои помыслы. Теперь лишь добро творить сможешь…
Глянула ведьма на серебряную монетку и аж затряслась от негодования. Хотела вышвырнуть ее, да монетка словно припечаталась к ладони. Так и ушла старуха восвояси.
А Волчья Заря лишь посмеивалась над устроителями волчьей погони.
И покатилась тогда по Ходынке молва: да Алена - сама ведьма! По ночам превращается в волчицу, сводит с ума борзых собак и пугает охотничьих коней.
Кончилось терпение у хозяев псарен и устроителей представлений. Собралась их большая толпа и отправились они к Калужской заставе искать дом Алены. Решили спалить гнездо колдуньи - волчьей защитницы. Отыскали дом и подожгли со всех концов. Только Алены там не оказалось. Возникла она вдруг позади толпы поджигателей.
- Не поможет вам этот огонь. Скоро волком завоет вся Русь! А вы и до этого не доживете!
Сказала так Алена Волчья Заря да и скрылась в переулочках-закоуло­чках Калужской заставы.
С тех пор ни на Ходынке, ни в других местах Москвы ее никто не видел.
Кровавое увеселение и вправду вскоре запретили. А что стало с поджигателями - никто не знает.
Дошел слух до наших дней, будто художник Виктор Михайлович Васнецов несколько раз переделывал свою, уже готовую картину «Иван-царевич на сером волке». Что-то не нравилось ему в лице царской невесты на картине. Когда наконец Васнецов завершил свою работу, знающие люди заахали, зашептали:
- Да это же Алена Волчья Заря!..
Спрашивали об этом у художника, но Васнецов лишь грустно отмалчивался или переводил разговор на другую тему…


взято тут:
http://alyonca.beon.ru/5304-902-taina-imeni-alena.zhtml
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 28 авг 2010, 20:41

Sолнышкина
вэлкам!!! нам это не главное... :you_wlcm
Алёночка
какая разнообразная и интригующая информация! Прочитала на одном дыхании :-)
Все-таки у нас замечательное имя!!! :heart:
А интерпритация имени просто :dance5
Нас все больше и больше, что очень радует :yes
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алёночка » 29 авг 2010, 07:36

Ефрюшка
Может посчитать всех? Алёна сейчас оч популярное имя.
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алентик » 07 сен 2010, 14:23

Алёночка, очень интересное описание имени.
Большое спасибо, что выложили в темке :flower:
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алёночка » 07 сен 2010, 20:25

Алентик
Да пожалуйста.

Может каждая напишет, что из описания к ней подходит?
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Карай » 07 сен 2010, 20:42

Алёнушки, Алёны и Алёнки! :heart:
Предлагаю всех нас вынести в первый пост и пересчитать :mosking
Кроме того,
Алёночка писал(а):Может каждая напишет, что из описания к ней подходит?
и краткую характеристику себя любимой (в одно-два слова) напротив каждой? :-)
Столько ников на форуме производных от нашего имени, а отметились далеко не все...надо исправляться :-|
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алёночка » 07 сен 2010, 21:10

Ефрюшка
Поддерживаю!!!
Начну с себя:
Я не брюнетка с пухлыми губами, вовсе нет, даже наоборот. Все остальное более-менее подходит. Характер у меня убойный, это да. Если я в гневе, то больше похожа на каток (тот, которым асфальт укладывают). Я не плыву по течению, я изменяю русло реки в ту сторону, которую мне надо. Я ставлю цель перед собой и иду к ней, даже если на данном этапе кажется это нереальным, в конечном итоге все сложится так, как я решила. И точка. Не люблю ссор и конфликтов, поэтому с мужем никогда не ругаемся, а ищем компромиссы (обычно компромисс это то, что хочу я). Не люблю цветы. Вернее не люблю срезанные цветы. Считаю, что это как-будто подарить умирающего котенка, он вроде и выглядит еще ничего так, но дня через 3 помрет (если дать аспирину, умрет через 4). В этом вопросе меня никто не понимает... Люблю читать. Люблю мистику, ужасы и всякие кошмарики. В детстве очень любила наблюдать за животными и насекомыми. Так как все Аленки вполне самодостаточны, предпочитаю одиночество (но покой мне только снится).
Аватара пользователя
Алена

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алена » 09 сен 2010, 10:41

Мне тоже мое имя очень нравиться... В паспорте у меня Алёна написано. Интересная характеристика очень похожа...
Назвал меня так папа думали, если мальчик Алёша, если девочка Алёна.
Меня по разному называют, не люблю когда Еленой зовут начинаю возмущаться, что я Алена...
Племяшка меня Алёнчик называет, раньше у меня ник такой везде был alenchik...
Муж меня постоянно Аленушкой, а подружка Лёнкой...
Прям про меня написали... Только я еще и по знаку зодиака - Близнецы (вообще жуткая смесь)
Она умна и ей не приходится зубрить или много учить для того, что бы легко разбираться в той или иной теме.

Алена, на подсознании, знает, что и как нужно делать и выстраивает правильную цепочку действий.

Алена уверена, что разбирается в людях (это корень ее оптимизма) и зачастую это правда, но внутреннее требование все приукрасить, часто вводит ее в заблуждение.

Алена - плачет только тогда, когда ей хочется, она вполне легко контролирует чувства (она способна заставить себя влюбиться или разлюбить), она любит смеяться и находиться в компании близких друзей.

Род увлечения Алёны – самый разнообразный. Она пытается заняться всем по чуть-чуть, но на долго желания ни на что не хватает, хотя способности ей занимать не приходится.
В носительнице этого имени привлекает ее открытость и простота. Она не изображает чувства, а просто непосредственно их испытывает и переживает. Секрет ее обаяния в безыскусности. Рядом с ней хорошо и спокойно.
У этой женщины и есть враги, то самый заклятый из них - собственная лень. (это точно иногда такая лень!!!)
ак правило, эта ласковая, но упрямая женщина с собственным взглядом на мир рано выходит замуж. Вышла в 21 мужу было уже 30...
Она любит животных и искренне помогает друзьям. Вот это 100% про меня!!
Часто Алёна называет своих детей очень редкими именами, связанными с легендами или мифами. (Дочу назвала Надежда, т.к. очень этого хотела моя бабушка, да мне и самой очень нравиться это имя)
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Алёна, Алёнка, Алёнушка...

Сообщение Алентик » 09 сен 2010, 15:49

Описание совпало со мной на 99,9%, по-моему ощущению себя.
Описание Алены как мне показалось похоже с задиакальным описанием Рыб, а так как я Рыба, то отсюда и попадание, наверное ;-)
Насчет имени ребенка у меня сын Тимур, но не в честь героя книги, если за легенду считать Тимура и его команду :mosking
Скрытый текст: Показать
А если честно мне стыдно, но я его не читала, надо восполнить сие упущение




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»