Мобильные телефоны

Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение WAZZUP » 25 июн 2015, 09:37

Уже год эксплотирую HTC M8 , достойный телефон.
romantermezov
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 06 июл 2015, 02:59
Реальное имя: Рома

Re: Мобильные телефоны

Сообщение romantermezov » 06 июл 2015, 03:02

Я предпочитаю LG, сейчас у меня L70 не скажу что прям супер навороченный но мне функций хватает. Минусы - камера, плюсы - заряд батареи на 2 суток, а может и на трое!
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Шанталь » 06 июл 2015, 03:59

Lumia моя любовь :heart: Ни на что не променяю
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Мобильные телефоны

Сообщение motrik » 29 авг 2015, 00:08

Шанталь писал(а):Lumia моя любовь :heart: Ни на что не променяю

Наташа, можно поподробней о ней, плюсы-минусы. Присматриваюсь к 1020 :listen
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Шанталь » 29 авг 2015, 00:17

motrik, а что конкретно?
Не висит, не тупит, камера отличная, Винда опять же оказалась очень удобная, в ней множество настроек, программ, в т.ч. бесплатных уйма
У меня 920 и 925, то есть предыдущее поколение, 1020 конечно еще ловчее будет

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
два маленьких минуса - нет слота под карту, но мне и не надо, 32 Гб хватает на все и батарея не съемная, но я не знаю минус это или деже совсем не минут
Еще из плюсов - Горилла гласс, офигенное стекло, очень четкие и яркие цвета, в общем для меня самое то
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Мобильные телефоны

Сообщение motrik » 29 авг 2015, 00:45

Шанталь писал(а):Не висит, не тупит, камера отличная
самое главное для меня.
К винде долго привыкала?
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Шанталь » 29 авг 2015, 13:06

motrik, неа, там все интуитивно понятно сразу
Аватара пользователя
Арма
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 72
На форуме с 13 сен 2013, 18:05
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Мобильные телефоны

Сообщение Арма » 25 сен 2015, 18:00

Задумалась я тут покупке андроида. Стоит выбор между самсунг галакси и Nubia.
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Мобильные телефоны

Сообщение Энигма » 28 сен 2015, 18:36

Арма писал(а):Задумалась я тут покупке андроида. Стоит выбор между самсунг галакси и Nubia.

Я бы нубиа взяла. Камера отличная. Сам смартфон легкий, аккумулятор мощный, памяти выше крыши, игры серьезные тянет. И стоимость весьма приятная. Посмотрите на JD.com
Аватара пользователя
Раиса Никонова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 01 окт 2015, 00:21
Реальное имя: Раиса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Раиса Никонова » 09 окт 2015, 19:47

Плюс в поддержку андроида, неплохая система, виндовс, как-то не нравится. Уже было несколько телефонов с андроид, вполне устраивает.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Гулливер » 13 окт 2015, 18:13

Народ, хотелось бы совсем капельку добавить пояснений и развеять некоторые мифы при покупке. надеюсь кому поможет при выборе и покупке.

Мифы и рекомендации

Чем больше ядер - тем мощнее.
Это не совсем так. Для достаточной мощности смартфона "чтобы всё тянул" вполне хватает и 2-4 ядра. для мощности важнее тактовая частота процессора а не количество ядер. Вот на их параметры стоит присмотреться. На сегодня актуальное соотношение цена/качество такого плана - 4х1.5Гц и 2х2Гц.

Оперативная память
На сегодня лучше начинать выбор с 1Гб оперативной памяти. если планшет то от 2Гб.

Разрешение экрана
А тут много интересностей. Приведу кое какие личные советы. Вообще что для телефона что для планшета я рекомендую 1920х1080 стандарта Full HD. Но это, я бы сказал пик. Не стоит тянуться к более высокому разрешению по нескольким причинам. Ни на планшетах, ни на смартфонах, при выборе разрешения выше FHD вы не увидите разницу. Вторая причина в том, что 3D игры до сих пор в большинстве написаны именно для такого разрешения. Но при выборе более дешевого смартфона можно воспользоваться такой таблицей:
4 - 4.5 дюйма - 540x960
5 - 6 дюймов - 720x1280
Выше 6.5 дюймов - 1920х1080

Объем памяти
При покупке обязательно обратите внимание на объем внутренней памяти. на сегодня смартфоны автоматически перенаправляют установку приложения на флешкарту (буть то внутренняя или установлена) Но еще много моделей, которые не позволяют этого сделать и установка приложений идет только во внутреннюю память. И если у вас объем онной будет мал то впоследствии ничего больше вы не установите и не обновите. Внешняя память (SD) может быть как встроена так и устанавливаемой слотом (microSD) рекомендую слот. Легче будет приобрести карту памяти бОльшего объема чем менять менять смартфон на бОльший объем. Телефоны с уже установленной памятью, (без дополнительного слота под карту памяти) в документах указываются как с полным объемом памяти. То есть если вы видите на упаковке/смартфоне надпись 8Гб то это его общая память. В эти 8 Гб включена внутренняя и системная память (вторая вам вообще будет недоступна) При пользовании вам будет доступно не более 5 Гб. Это чисто маркетинговый ход и тут выбор за вами.

Операционная система
На любителя. На андроид написано больше всего приложений, своевременное обновление, легкость пользования. Но это видимо я своё болото похвалил :-)

Батарея питания
Зависит от мощности девайса и частоте пользования. Рекомендую конечно бОльший объем. Съемная или нет - на сегодня этот вопрос уже потерял актуальность. Несъемные так же легко меняются, как и съемные батареи. Вопрос лишь в их наличии.

О матрицах в общем
Приведу статью, описывающую типы экранов.
Скрытый текст: Показать
Экран смартфона TFT LCD - Самый распространённый на сегодняшний день тип дисплея на основе транзисторов. Такие же технологии применяют в ноутбуках.

AMOLED - матрица состоящая из активных органических светодиодов. Ведущая технология на сегодняшний день. Картинка на таком дисплее ярче, чем на TFT экране. Но при этом такой экран экономнее, так как черный цвет достигается путём отключения ненужных светодиодов. Многие ведущие бренды используют именно такой тип дисплея.

Экран смартфона Super AMOLED - улучшенная разработка предшествующей AMOLED. Технология позволила избавиться от прослойки воздуха между сенсорным слоем и самим экраном. Эти слои приклеены друг к другу. Такой тип дисплея имеет такие преимущества как: повышенная детализация изображения, цвета и краски более насыщены, повышенная читаемость при свете яркого солнца и наконец-то дисплей просто тоньше.

IPS - на таких экранах хороший угол обзора и хорошие цвета. На таком дисплее вы видите картинку так, как она есть на самом деле. Если картинка бледная и не красочная, то и видеть на экране будите такую, а не так как зачастую украшенную в Amoled матрицах. Идеально белый цвет на экране, чего нельзя добиться на Amoled.


Расположение клавиш, камер и форма девайса относится к эргономичности и потому на вкус и цвет...
ирина1990
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 30 ноя 2015, 21:42
Реальное имя: ирина
Поблагодарили: 1 раз

Мобильные телефоны

Сообщение ирина1990 » 30 ноя 2015, 21:44

у меня леново а2010 - все устраивает
Аватара пользователя
Бирюкова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 янв 2016, 23:10

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Бирюкова » 22 янв 2016, 23:15

У меня Fly. Менять на другую модель не хочу
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 12 фев 2016, 13:35

какая модель телефона с наилучшим качеством приёма сигнала? а то куда бы не зашёл проблема с приёмом сигнала, у меня стразу пропадает хотя у других работает отлично. Телефон в настоящее время highscreen boost
Аватара пользователя
Молчунья
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1318
На форуме с 25 янв 2009, 21:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Молчунья » 13 фев 2016, 03:14

DWolfrider, а может проблема не в телефоне, а в сим-карте?




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»