Санитарные правила для маникюра и педикюра

Аватара пользователя
Lenya777
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 101
На форуме с 27 апр 2012, 08:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение Lenya777 » 07 апр 2013, 18:26

Вот очень боюсь всяких неприятностей-поэтому с недавних пор стала ходить в учебный центр(там обычные мастера тоже работают-не ученики)
karandashyva
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 14 май 2013, 19:04
Реальное имя: Света

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение karandashyva » 29 май 2013, 21:10

проще самой научиться делать маникюр :cheesy
Аватара пользователя
Ведьма из БлЭр
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 225
На форуме с 07 янв 2013, 19:16
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение Ведьма из БлЭр » 30 май 2013, 12:09

Глупость ей Богу...
На самом деле, редко где идет обработка инструмента...
редко где начальство разрешит, простой лишних 10-15 минут...Вас просто уволят
расходные материалы дизинфекции стоят денег, а предпринимателям на это жалко...

Мастера на свой страх и риск вопреки угрозам стерилизуют инструмент.
Сколько моих коллег делало так....ножницы обработали щеткой от волос, кинули в стерилизатор....5 минут и готово...
Насадки чистятся щетками и все))
Брашинги моются и чистятся раз в неделю максимум...

Девочки, я вас умоляю...да всем чихать на клиентов...лишь бы бабло косить...
Скажите спасибо, за чистые воротнички...и почти свежие пеньюары :mosking
Монечка_79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 455
На форуме с 20 янв 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение Монечка_79 » 30 май 2013, 17:23

Ведьма из БлЭр, Я в шоке от Вашего сообщения! :shock1
Что значит простой 10-15 минут? У мастера должно быть 3 набора инструментов.
предпринимателям не жалко денег на дезрастворы, т. к. это - вложение в постоянных клиентов. Стоимость дезрастворов гораздо ниже, чем стоимость рекламы для привлечения одного постоянного клиента. Уж поверьте мне. Я - и мастер, и владелец.
Попробовал бы у меня мастер не стерилизовать инструмент! Вышибла бы за дверь тут же! Клиенты видят все и знают еще больше.
Меня волнует, что мешает Вашим коллегам чаще стерилизовать свои инструменты? над ними стоит грозный предприниматель и говорит, чтобы ни в коем случае не чистили свои брашинги?
Я своих заставляла дезинфектором 1% брызгать место после каждого клиента! И то с боем! Я думаю что некоторые мастера сами разленились. А если им так не повезло с владельцем салона, то никто не в рабстве. Ищите те условия, где больше нравится, но не говорите, что везде так, как вы видели.
Аватара пользователя
Ведьма из БлЭр
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 225
На форуме с 07 янв 2013, 19:16
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение Ведьма из БлЭр » 30 май 2013, 20:25

Монечка_79 писал(а):Ведьма из БлЭр, Я в шоке от Вашего сообщения! :shock1
Что значит простой 10-15 минут? У мастера должно быть 3 набора инструментов.
предпринимателям не жалко денег на дезрастворы, т. к. это - вложение в постоянных клиентов. Стоимость дезрастворов гораздо ниже, чем стоимость рекламы для привлечения одного постоянного клиента. Уж поверьте мне. Я - и мастер, и владелец.
Попробовал бы у меня мастер не стерилизовать инструмент! Вышибла бы за дверь тут же! Клиенты видят все и знают еще больше.
Меня волнует, что мешает Вашим коллегам чаще стерилизовать свои инструменты? над ними стоит грозный предприниматель и говорит, чтобы ни в коем случае не чистили свои брашинги?
Я своих заставляла дезинфектором 1% брызгать место после каждого клиента! И то с боем! Я думаю что некоторые мастера сами разленились. А если им так не повезло с владельцем салона, то никто не в рабстве. Ищите те условия, где больше нравится, но не говорите, что везде так, как вы видели.

Простой? Это то время, когда клиент сидит и ждет мастера.
Три набора? подскажите где вы работаете?? и какой мастер купит себе три набора инструментов? цена не 2 рубля...или вы сами покупаете?
Сколько я пересмотрела мастеров за свои 10 лет, у всех мааааксимум 1 набор плюс 1 расческа...
Я же как идиотка ходила на работу с чемоданом, 6 расчесок, 3 ножниц...Смотря на меня крутили пальцем у виска...
Могу вас сказать по секрету, что есть в Хабаровске парикмахерские где пользуются еще салфетками, которые стирают, и используют 1 салфетку на 5 клиентов, что же касается пеньюаров...я стираю свой каждый день, а мои коллеги раз в пол года Мааааааксимум...
Ругаясь с начальством не найдешь своего постоянного места.
У каждого свои приколы.. :mosking
Аватара пользователя
iano4kaa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 422
На форуме с 23 ноя 2010, 14:01
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение iano4kaa » 30 май 2013, 21:42

Может вы просто в таких местах работали??????? Ужас какой-то... я сама работала и была хозяйкой... у меня девочки начинали день рабочий с проверки дез раствора... и спирта!!!! и расчесок полно было..: 5-7 штук у каждой...+мои "общие" штук 5 точно, пеньюары и одноразовые и 10 шт. в смену многоразовых...кресло протирали после каждого клиента... Насадок мои 3 набора+ у каждой свои машинки с наборами насадок... И клиенты сидели ждали как миленькие, руки после клиента, руки до клиента-по локоть с мылом с дез. эффектом... И каждый клиент это видел!!!! И знал, что у нас так!!!
По началу девочкам некоторым тяжело было... но гоняли их... и при клиентах в том числе..Кто не переучивался-до свидания!
А дез. средства стоят не много))) это я вам говорю как работник фирмы, которая занимается продажей мед. оборудования и расходки ;-) ;-)
Я так поняла вы не из тех "нерях"... меняйте место работы..на приличный салон...чтоб самой не стыдно было!! :flower: :flower: :flower: На меня тоже как-то в одном месте смотрели как на дурочку, когда я бегала руки мыла....и всё обрабатывала....сидели смеялись надо мной... А потом я смеялась...когда люди пошли ко мне через 2 месяца работы "под запись" со словами...ой вы такая аккуратненькая, всё у вас чистенько!!! :mosking :mosking :mosking
Аватара пользователя
Ведьма из БлЭр
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 225
На форуме с 07 янв 2013, 19:16
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение Ведьма из БлЭр » 31 май 2013, 00:27

Я смотрю, тут через одну хозяйки...через полторы мастера)))
Когда все успевают...
Я не буду продолжать этот бессмысленный разговор, я сказала как есть и как было...Если же вы настолько умнички разумнечки, то велком в каждую парикмахерскую в Южном ,Северном с лекциями по Санпину))) :mosking
Еще раз повторюсь , я в этой сфере работаю уже 10 лет и видела многое...Я не называю места, адреса, но знаю точно,что там так делают...и порой это не простые парикмахерские, а салоны класса Веллы и Лореаль)
Аватара пользователя
oksa2718
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1084
На форуме с 07 окт 2010, 11:13
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение oksa2718 » 31 май 2013, 01:12

Ведьма из БлЭр писал(а):Я смотрю, тут через одну хозяйки...через полторы мастера)))
Когда все успевают...
Я не буду продолжать этот бессмысленный разговор, я сказала как есть и как было...Если же вы настолько умнички разумнечки, то велком в каждую парикмахерскую в Южном ,Северном с лекциями по Санпину))) :mosking
Еще раз повторюсь , я в этой сфере работаю уже 10 лет и видела многое...Я не называю места, адреса, но знаю точно,что там так делают...и порой это не простые парикмахерские, а салоны класса Веллы и Лореаль)

Блиииин, ну а где тогда педикюр делать? Можно в личку :listen
Монечка_79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 455
На форуме с 20 янв 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение Монечка_79 » 31 май 2013, 10:18

Ведьма из БлЭр писал(а):Я смотрю, тут через одну хозяйки...через полторы мастера)))
Когда все успевают...
Если же вы настолько умнички разумнечки, то велком в каждую парикмахерскую в Южном ,Северном с лекциями по Санпину))) :mosking
Еще раз повторюсь , я в этой сфере работаю уже 10 лет и видела многое...

У меня парикмахерская в Южном. Все же зависит от мастера. Я видела мастеров-нерях. У меня такие не задерживаются.
Вы про цену наборов так говорите, как будто у нас все стоит копейки, а ножницы - миллион. Думаю, когда у Вас стаж работы3-5 лет, то должно быть уже столько инструментов, сколько необходимо для реализации своих способностей. Вы этими инструментами зарабатываете себе на жизнь.
Короче, Чистюлькина, приходите к нам. Только у нас девчонки все добрые :-) Интриганток изгоняем сразу. :congr :bye
Аватара пользователя
Ведьма из БлЭр
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 225
На форуме с 07 янв 2013, 19:16
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение Ведьма из БлЭр » 31 май 2013, 10:41

Монечка_79 писал(а):
Ведьма из БлЭр писал(а):Я смотрю, тут через одну хозяйки...через полторы мастера)))
Когда все успевают...
Если же вы настолько умнички разумнечки, то велком в каждую парикмахерскую в Южном ,Северном с лекциями по Санпину))) :mosking
Еще раз повторюсь , я в этой сфере работаю уже 10 лет и видела многое...

У меня парикмахерская в Южном. Все же зависит от мастера. Я видела мастеров-нерях. У меня такие не задерживаются.
Вы про цену наборов так говорите, как будто у нас все стоит копейки, а ножницы - миллион. Думаю, когда у Вас стаж работы3-5 лет, то должно быть уже столько инструментов, сколько необходимо для реализации своих способностей. Вы этими инструментами зарабатываете себе на жизнь.
Короче, Чистюлькина, приходите к нам. Только у нас девчонки все добрые :-) Интриганток изгоняем сразу. :congr :bye

:tap ну нормально, еще и интриганткой нарекли...
Я не работаю больше в этой сфере)) ибо надоело...да и по здоровью не прохожу...плюс за эти годы меня просто раздавили морально :pleasantry чудо мастера и их подмастерья...которые считают себя пупами земли))))
Монечка_79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 455
На форуме с 20 янв 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение Монечка_79 » 01 июн 2013, 09:35

Ведьма из БлЭр, А Вы на них внимания не обращайте. Сейчас каждый мастер с тремя постоянными клиентами чувствует себя почти Зверевым :queen
Аватара пользователя
Ведьма из БлЭр
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 225
На форуме с 07 янв 2013, 19:16
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение Ведьма из БлЭр » 01 июн 2013, 10:14

Монечка_79 писал(а):Ведьма из БлЭр, А Вы на них внимания не обращайте. Сейчас каждый мастер с тремя постоянными клиентами чувствует себя почти Зверевым :queen

все бы так считали...но на практике получается наоборот ....чуть науичлас/лся стричь уже звездуника...все умеет все могет
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение elo4ka302 » 01 июн 2013, 10:53

А у нас, если постоянный клиент изъявляет желание, то на него отдельную пилку (большую-для педикюра) и щипчики заводят (но он не свои приносит, а имено приобретает в салоне те, с которыми привык работать мастер). И все довольны :)
Монечка_79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 455
На форуме с 20 янв 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение Монечка_79 » 01 июн 2013, 13:01

Ведьма из БлЭр, я об этом же, только в более мягкой форме

Добавлено спустя 55 секунд:
Санитарные правила для маникюра и педикюра
elo4ka302 писал(а):А у нас, если постоянный клиент изъявляет желание, то на него отдельную пилку (большую-для педикюра) и щипчики заводят (но он не свои приносит, а имено приобретает в салоне те, с которыми привык работать мастер). И все довольны :)

А потом он эти инструменты с собой забирает или у вас в салоне оставляет?
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 01 июн 2013, 14:25

Монечка_79, клиент уходит, инструменты обрабатываются и складываются отдельно (подписанные), ждут следующего визита. И если в обработку щипцов я еще верю, то обработка пилок меня не удовлетворяет, поэтому, у мастера завела персональную пилку и домой точно такую же купила :)




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»