Санитарные правила для маникюра и педикюра

Аватара пользователя
iano4kaa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 422
На форуме с 23 ноя 2010, 14:01
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение iano4kaa » 01 июн 2013, 20:12

У нас тоже у клиентов постоянных пилочки индивидуальные были...конечно на доверии всё...но никому и не нужны были их пилочки....надо-так надо... :you_wlcm
Монечка_79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 455
На форуме с 20 янв 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение Монечка_79 » 02 июн 2013, 07:01

elo4ka302, Почему обработка пилок Вас не удовлетворяет?
А Вашу пилку мастер точно обрабатывает или так оставляет?
Не люблю покупные инструменты. Их могут не обрабатывать, а если с собой домой берешь, то мастер должен при Вас их обработать.
Вообще, мастер тоже человек, и он еще и о себе думает ;-) Ведь зараза всякая и к нему может прицепиться, поэтому нормальный мастер соблюдает правила дезинфекции.
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение elo4ka302 » 02 июн 2013, 09:11

Монечка_79 писал(а):elo4ka302, Почему обработка пилок Вас не удовлетворяет?
А Вашу пилку мастер точно обрабатывает или так оставляет?

Я бы сказала, даже не то, что не удовлетворяет.... мое мнение, что инструменты с такой поверхностью, как пилки, сложнее очистить на сто процентов... другое дело щипчики.. Ну не знаю, такое вот у меня внутреннее убеждение.... А мою пилку мастер точно обрабатывает, в этом сомнений нет :)
Монечка_79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 455
На форуме с 20 янв 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение Монечка_79 » 03 июн 2013, 09:02

elo4ka302 писал(а): мое мнение, что инструменты с такой поверхностью, как пилки, сложнее очистить на сто процентов... другое дело щипчики..

Дело в том, что чистят же не сами мастера, руками не обрабатывают инструменты а дез. растворы. Есть несколько необходимых способов, которые идут в определенном порядке, о которых я писала в этой теме выше; вот они-то и делают инструменты стерильными.
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение elo4ka302 » 03 июн 2013, 09:36

Монечка_79 писал(а):
elo4ka302 писал(а): мое мнение, что инструменты с такой поверхностью, как пилки, сложнее очистить на сто процентов... другое дело щипчики..

Дело в том, что чистят же не сами мастера, руками не обрабатывают инструменты а дез. растворы. Есть несколько необходимых способов, которые идут в определенном порядке, о которых я писала в этой теме выше; вот они-то и делают инструменты стерильными.

Я это все понимаю :) но недоверие к пилкам все равно остается...
Монечка_79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 455
На форуме с 20 янв 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Санитарные правила для маникюра и педикюра

Сообщение Монечка_79 » 01 авг 2016, 12:37

Хочу поднять актуальную на сегодняшний день тему. Если раньше мы говорили о дезинфекции инструментов, то сегодня необходимо их стерилизовать. Конечно, мы не делаем операции как хирурги, но нам необходим чистый инструмент, чистый от спор грибков и от вируса гепатита Б, которые не убиваются в дезрастворе и при кипячении, т е необходима более высокая температура и ее длительное воздействие. В крафт-пакетах или без них - уже не важно. Важно, чтоб на инструментах не было никаких вирусов и спор.
По официальным данным в России болеют гепатитом Б и С более 3 млн человек. Чтоб понять реальный масштаб, думаю, что эту цифру нужно умножить на 10.
Очень часто мы идентифицируем больных по внешним признакам, но гепатит, СПИД могут переносить граждане с очень даже высоким уровнем жизни. Про грибковые заболевания ногтей на ногах я вообще молчу - практически у каждой :listen . Определить грибок, конечно, могут только в лабораторных условиях, но мастер, который постоянно работает с ногтями, изучает этот вопрос, может выявить микоз по внешним признакам и по запаху... :beee
Требовать перед каждым посещением справку от клиента мастер не можем и это глупо. Но мастер обязан после каждого клиента обрабатывать инструменты и рабочее место так, как будто болеют все. В первую очередь это необходимо для своей же безопасности. Ведь достаточно всего одной маленькой капельки крови :rat
Могу сказать, что сухожаровой шкаф или автоклав обязателен по нормам СанПиН для мастеров маникюра и педикюра.
Берегите свое здоровье и помните, что специально никто не заражал себя вирусами, каждый думает, что "кто угодно, но только не он!", но в подстраховать себя надо!
Кстати, как вы обрабатываете свои домашние инструменты? Или у каждого члена семьи свой персональный наборчик?




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»