Сокращение на работе

Аватара пользователя
Laurita
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 117
На форуме с 28 фев 2012, 19:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сокращение на работе

Сообщение Laurita » 30 ноя 2012, 14:48

Ситуация такая...предприятие закрыли,перенесли в другой муниципалитет,работников сократили (предупредив за два месяца)...на работе есть девочка (одинокий родитель)..ее сократить не могут по закону...сказали будут платить 2\3 от зарплаты месяцев 5 пока предприятие не ликвидируют.Просила работодателя уволить со всеми и получать по сокращению полную зарплату несколько месяцев...работодатель не соглашается...что говорит закон в этом случае ? :tap
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Сокращение на работе

Сообщение mas-zaika » 30 ноя 2012, 16:06

Сходите в инспекцию по труду. ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ. Она находится на Серышева 60, на 9 этаже, по моему 905 кабинет. Работает с 8-13 вроде. Нас когда сокращали я на всякий случай сгоняла туда. Только паспорт не забудьте. Там вам все по полочкам разложат. И если ваши права нарушат, то там же и заявление на них напишите.
Аватара пользователя
Laurita
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 117
На форуме с 28 фев 2012, 19:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сокращение на работе

Сообщение Laurita » 30 ноя 2012, 17:42

В трудовую звонили...странно,но там нам ответили что они не вправе указывать работодателю и если нам что-то не нравится мы вправе идти в суд... :tap
Аватара пользователя
ветик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5542
На форуме с 20 ноя 2011, 11:18
Реальное имя: виалетта (вета)
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сокращение на работе

Сообщение ветик » 22 дек 2012, 00:55

Laurita писал(а):Ситуация такая...предприятие закрыли,перенесли в другой муниципалитет,работников сократили (предупредив за два месяца)...на работе есть девочка (одинокий родитель)..ее сократить не могут по закону...сказали будут платить 2\3 от зарплаты месяцев 5 пока предприятие не ликвидируют.Просила работодателя уволить со всеми и получать по сокращению полную зарплату несколько месяцев...работодатель не соглашается...что говорит закон в этом случае ? :tap

а ничего странного, так работает наша труд. инспеция :yes А по вашему вопросу- могу написать свои мысли на сей счет ( работаю в кадрах): уволить мать-одиночку на самом деле не могут по сокращению, могут только по ликвидации, поэтому они такое решение и приняли.По мне так это очень даже на руку этой девочки- получать денежку( не за что как я понимаю- она не работает фактически) и потом получить еще и по ликвидации выплаты.Если для девочки важно уволится сейчас ( возможно есть хорошее место работы, которое она не хочет упускать), то она может предложить работодателю увольнение по соглашению сторон с выплатами. Сумму выплат разумно обозначить не меньше той, которую она получит при ликвидаци предприятия по максимуму. В итоге- все будут довольны- девочка получит свои деньги( как я понимаю причина почему она хочет как и все сократится сейчас) и работодатель сминимизирует свои расходы- не надо будет платить не кому не за что до момента ликвидации. как то так.
у меня опыт наоборот- не могли расстаться с матерью-одиночкой при сокращении штатов- предлагали очень большие деньги, чтоб она ушла по согалшению сторон с выплатами, но она отказалась.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели! ​ ​
Аватара пользователя
Laurita
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 117
На форуме с 28 фев 2012, 19:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сокращение на работе

Сообщение Laurita » 21 фев 2013, 17:56

Виолетта спасибо большое за ответ !в общем продолжение....девочка получала три месяца 2/3 от оклада, на 1 марта организацию так и не ликвидировали, отдел кадров предлагает девочке уволиться по соглашению сторон ( так как ликвидация и не предвидится ) и предлагает заплатить за 3 месяца ( и то сказали что возможно заплатят )...Я считаю это не честно - работники получают по сокращению в 2 раза больше нее ( зарплата платится чистая, налоги не высчитывают когда платится пособие по сокращению), причем получать будут 6 месяцев ( Север ) и потом еще ЦЗН будет платить 6 месяцев столько же...А девочка получается в пролете только потому что организация не согласилась сократить ее со всеми вместе :crazy Что предпринять в этом случае ? :listen




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»