Детский сад №41

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
tanushka_1201
Интересующийся
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 70
На форуме с 15 мар 2010, 23:27
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 3 раза

Детский сад №41

Сообщение tanushka_1201 » 22 июл 2010, 15:55

Скрытый текст: Показать
Детский сад №41, что-то я ничего не нашла про него

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным
осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей № 41

г.Хабаровск, улица Аксёнова 41 а, ул. Вологодская 36, Телефон: 53-99-81 Заведующая: Меркулова Оксана Сергеевна Сайт: http://habarovshata.okis.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Детский сад №41

Сообщение Римлянка » 16 июл 2015, 10:14

http://amurmedia.ru/news/society/15.07. ... chami.html
девочки, действительно так?
Аватара пользователя
Fomsik
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 731
На форуме с 02 ноя 2010, 11:32
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад №41

Сообщение Fomsik » 16 июл 2015, 12:50

мне кажется в данной ситуации, следует наказывать, не заведующую, а отдел образования или те органы которые занимаются гос. закупками для детских учреждений. Кто выиграл тендер, у тех и покупают!
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Детский сад №41

Сообщение Римлянка » 16 июл 2015, 19:27

Fomsik, поставщика в первую очередь надо наказывать. А родителям подавать на поставщика в суд.
барин
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 575
На форуме с 24 мар 2010, 14:45
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение барин » 16 июл 2015, 21:16

Я в шоке
АлексейР16022013
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 33
На форуме с 15 июл 2013, 11:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза

Re: Детский сад №41

Сообщение АлексейР16022013 » 17 июл 2015, 09:04

Все верно, а тендер выигрывают как правило поставщики с самой низкой ценой, вот и качество на лицо.
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Детский сад №41

Сообщение okagco » 17 июл 2015, 09:54

41 сад не единственный http://amurmedia.ru/news/society/08.07. ... ovska.html но, 130 сад закрыт на капитальный ремонт уже как 1,5 месяца. Может это обман?
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Детский сад №41

Сообщение ДЕНа » 20 июл 2015, 07:23

Уважаемые мамочки, крупы доставляются в детский сад со всеми сопроводит. докум., условия хранения в соответствии, закупаем всего на неделю в малых кол-вах. Отбор круп брался даже не из вскрытой упаковки. Так что дома едим тоже самое. Условий в д. саду и специалиста для лаборатоного исследования нет, как в прочем и дома. Никаких "червей", видимых человеческим глазом, в крупах не было.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пельмешка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2619
На форуме с 04 мар 2011, 11:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Детский сад №41

Сообщение Пельмешка » 22 авг 2015, 22:56

Мой ребенок пошел недавно в этот сад в ясельную группу. И после того как я ее забираю, мы гуляем там некоторое время. Как раз попадаем на время, когда группы также гуляют. Естественно я наблюдаю и за детками и за воспитателями. Первое на что обратила внимание, это что половина деток ходят с соплями по колено и никто не вытирает им носы. Воспитатели все в основном на первый взгляд к деткам хорошо относятся. Но дошли мы как то в самый конец, где гуляла группа ясельная, воспитатель у них пожилая женщина (я незнаю как зовут и что это за группа). Вот меня она повергла в шок. Грубое отношение к детям. Детки плачут маму зовут, вместо того, чтобы просто их отвлечь, занять играми, она в грубой форме "рявкает" чтобы не плакали. Сама нервная. Как она работает с детьми!! Как с таким воспитателем ребенок будет любить сад!! Ну и последнее....попросила она меня присмотреть за детьми, пока сама куда то сходит! Незнакомую тетку она просит приглядеть за детьми!! :shock1 Ладно я себя знаю и присмотрела за ними. Но так ведь и увести можно ребенка. Когда она ушла детки начали некоторые плакать. Я заняла их игрой в кубики. Башенки строили. Детки успокоились. Пришла эта воспитатель и стала нервно собирать все кубики и куда то уносить, что то бормоча себе под нос. Дети стали опять слонятся по площадке, незная чем себя занять, как итог некоторые опять стали звать маму. Девочки, неужели это нормальное поведение и отношение? Может я все слишком близко принимаю к сердцу?
ИзображениеИзображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Детский сад №41

Сообщение ДЕНа » 25 авг 2015, 16:46

Пельмешка,эта пожилая женщина - воспитатель с 40 летним педагогическим стажем Людмила Павловна, к которой мечтает привести своих детей не одно поколение ее благодарных выпускников. Если у Вам есть чему ее научить и Вы очень " себя знаете" приходите к нам работать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Детский сад №41

Сообщение Счастливушка » 25 авг 2015, 16:58

ДЕНа, благодарные выпускники сами могут высказаться об этом воспитателе ;-) А Пельмешка, написала то,что видела сама, ее личный опыт тоже важен.
Воспитателем со стажем сейчас никого не удивишь :listen ценят в воспитателе- отношение к детям)
Аватара пользователя
Пельмешка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2619
На форуме с 04 мар 2011, 11:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Пельмешка » 25 авг 2015, 17:18

ДЕНа, уважаемая, Елена. 40 летний стаж еще не говорит о профессионализме. Сегодня ко мне подошла эта воспитатель и начала выяснять отношения со мной несмотря на то, что мой ребенок плакал, потому что у нее стресс перед садиком. А ей было абсолютно наплевать на плачущего ребенка, важнее было выяснить зачем я написала это. А профессионал, заботящийся о детях, дождалась бы пока ребенок зайдет в группу и потом уже задаст свои вопросы. Обсудить это я была готова. Поэтому выводы делать родителям, которые возможно узнали своего воспитателя. Лично я очень рада, что мой ребенок не попал в ее группу.
ИзображениеИзображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Детский сад №41

Сообщение Счастливушка » 25 авг 2015, 18:06

Пельмешка писал(а):важнее было выяснить зачем я написала это.

Хабмама не дремлет :ok
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Детский сад №41

Сообщение ДЕНа » 25 авг 2015, 18:48

Счастливушка, благодарные выпускники, не сидят в интернете, а занимаются воспитанием своих детей и внуков.
Пельмешка, надеюсь радость ваша будет долгой. Вам огромное спасибо, что посмотрели за детьми, пока воспитатель отмывал от какашек, это тоже был чей-то ребенок)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Детский сад №41

Сообщение Счастливушка » 25 авг 2015, 19:01

ДЕНа писал(а):Счастливушка, благодарные выпускники, не сидят в интернете, а занимаются воспитанием своих детей и внуков.

В наше время незачем "сидеть" в интернете,достаточно иметь к нему доступ ;-) Я говорю о том,что Ваш отзыв нам известен,другой человек вправе написать свой и положительный и отрицательный,если он имел место быть. Доказывать никому ничего не нужно. Каждый сам в силах сделать выводы.
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Детский сад №41

Сообщение ДЕНа » 25 авг 2015, 19:22

Доступ сейчас есть у всех, а вот время не каждый найдет. Вывод человека, который и месяца не ходил в данное учреждение? Мне казалось чтобы составить мнение о ком-то или чем-то, нужно гораздо больше времени. Ну понаблюдала бы за данным воспитателем месяц, другой, посмотрела как ведет она себя с детьми в группе целый день, как играет, как кормит, как спать кричащих малышей укладывает, а потом и отзыв можно написать. В группе будет не менее 30 кричащих деток, поэтому на данном этапе и нужна определенная строгость, важно обозначить малышу, что он попал в коллектив и все детки в нем одинаковы, независимо от статуса родителей. Почему я оправдываю воспитателя? Мой младший сын, которому почти 14, попал в группу Людмилы Павловны, правда мы к ней присоединились уже в младшей группе и у нее не были. Очень дружная группа была, потом мы все вместе, дружно пошли в первый класс, дети все дружат и умеют общаться между собой. И я думаю что это заслуга именно первого воспитателя, который научил детей жить и общаться в коллективе. У наших родителей считается удачей попасть в эту группу.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Возможно я тоже составила впечатление о родителе и оно далеко не лестно, мне его выставить на всеобщее обозрение? А если оно ошибочно и я незаслужено обижу человека?
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»