А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Бирюза » 22 июл 2010, 11:49

Девочки, давайте покажем друг другу какие у нас владения и участки (огороды) возле дома :girl_in_love
Начну со своего. Мы переехали в дом в марте этого года. Дом частично без внутренней отделки, да и внешне пока не радует глаз, занимаемся его благоустройством. Огород у нас маленький всего 4сотки (нам в принципе хватает) был вообще в плачевном состоянии, на нем несколько лет ни чего не выращивали кроме сорняков :argh Есть баня, тоже не достроенная
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Моделька » 12 авг 2010, 11:46

Привет Бирюза! Ты имеешь ввиду фотки показать? Ок. Кратко описание: огород 12 соток, но хочу еще ЕЩЕ ЕЩЕ!!! Уж я-то найду как землю применить :dance3 то есть мне и 12 соток мало. Дом у нас каркасно-засыпной, года 50 постройки. Баня, летняя кухня, конюшня (бывший коровник). Мелкие сооружения (калитки, загон, двери, забор) делаю сама - муж помогает только тяжести таскать и бурить (ну мне просто нравится самой делать), разбирала сама сараи, убиралась - жуть сколько всего лишнего и СТАРОГО от старых хозяев осталось, но не без этого конечно...
Сейчас посмотрела фотки... да и выложить-то похвастаться особо нечем...
Ну вот например калитку на этом фото (белая) и будку (слева) делала полностью сама. Будка по каркасной технологии - изнутри доски, потом пенопласт, сверху жесть. У меня в ней азиат живет (не китаец :lol: )
Изображение
А это наш дом (единственная фотка с другого конца огорода):
Изображение
потом еще напишу если интересно.
Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Бирюза » 12 авг 2010, 12:05

Моделька
какая ты умничка, все сама делаешь. У меня все муж делает, я только руковожу
Скрытый текст: Показать
у меня руки под строительство не заточены
Я вот тоже фотки выставляла, куда они делись :haos
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Моделька » 12 авг 2010, 12:24

Бирюза :-) ну это ж от характера зависит... я помимо того овен, люблю все кардинально менять, переделывать, постоянно затеваю что-нибудь грандиозное. Во мне умещается столько планов, что иногда аж страшно становится :crazy
А этим летом я еще посадила свой первый огород :girl_in_love Сейчас пожинаю плоды. Вот найду сейчас на форуме тему про огород и отпишусь :print
Аватара пользователя
ЕврАзия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3300
На форуме с 01 мар 2008, 10:43
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение ЕврАзия » 27 авг 2010, 08:21

Моделька
У Вас кони я вижу ... моя мячта , расскажите как это - держать лошадей , сложно или нет, какие услия нужно прилагать?

У меня доча коня просит.


Вот мой дом , домработниц нет , все на мне ... тяжеловато ... думаю если еще и коня ... :shock1 , но доча у меня упорная :girl_in_love

Изображение
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Моделька » 07 сен 2010, 10:19

Лено4ка рассказываю вам и заодно всем, кто захочет завести лошадь. Не такое это хлопотное дело как кажется на самом деле, особенно если кроме лошади не будет другой животины. Дочке я смотрю всего 8 лет, но в принципе сама сможет убираться и всё делать.
Начнем с того, что для лошади должно быть помещение. Можно перелопатить кучу литературы, но вкратце это должен быть тепленький домик не менее 3х3 м и желательно с потолком 2,5-3 м (но у меня 2 м и ничего :pleasantry ). У меня лошадь стоит в бывшем коровнике каркасно-засыпного типа. В вашем случае это может быть неиспользуемый гараж, сарай наконец. Очень хорошо если там есть окно. По технике безопасности оно должно быть зарешечено изнутри, но у меня например простое.
В конюшенке желательна кормушка. Если ее не будет, то лошадь запросто может есть с земли (как они делают в природе), но скорее всего ваше сено будет раскидано через час по всей площади денника (каждая лошадь в душе свинтус :tap ). И естественно ведро с водой.
Если вам позволяет благосостояние, то на зиму в конюшню (в безопасное место разумеется) хорошо бы поставить обогреватель - например масляный радиатор. Это будет согревать лошадь и не даст замерзнуть воде. В противном случае в сильные морозы придется приносить воду лошади 2-3 раза в день, разбавляя ее кипяточком, чтобы она не была ледяной.
Раз в два-три дня надо убирать навоз. В принципе зимой я это делаю намного реже, потому что лошади так теплее. Но если вы будете не жалеть опилок или соломы на подстилку, то будет тоже уютно и тепло.
Как кормить. Берите из расчета того, что лошадь в месяц съедает рулон сена (если лошадь мелкая, то меньше, если крупная, то больше) и около 2 мешков овса (минимум). Хотя лошадь не помрет если овса не будет или вместо него будет ячмень например. По сегодняшним ценам 1 рулон сена - 2000 руб. и 2 мешка овса примерно 500 руб. На зиму (уже пора) покупают сена 9-10 рулонов чтобы прокормить лошадь до мая. О подробностях напишу если действительно решитесь.
Естественно чтобы на лошади ездить, вам понадобится седло в сборе, узда, вальтрап. На зиму возможно будет нужна попона.
О продаже лошадей в Хабаровске можно почитать этот сайт http://horse-dv.ucoz.ru/?lJFy1l
А еще вот приморский сайт. Оттуда можно недорого купить лошадь (в Приморье лошадей намного больше) http://primhorse.borda.ru/
Если еще что будет интересно - с удовольствием распишу подробней, могу конкретно на вашем участке помочь подумать как где что разместить (бесплатно ;-) ). Надо подумать КАКАЯ и ДЛЯ ЧЕГО вам нужна лошадь.
Кстати у вас суперский дом! Прямо замок :girl_in_love
Последний раз редактировалось Моделька 22 сен 2010, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Нюточка » 07 сен 2010, 22:23

Моделька
Вы все ооочень интересно рассказываете :cheesy
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Моделька » 08 сен 2010, 08:15

Стараюсь :-) спасибо!
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Нюточка » 10 сен 2010, 10:08

Моделька
А вы где и за сколько покупали лошадь? Сколько ей лет? Ездить сами учились или кто-то учил?
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Нюточка » 10 сен 2010, 11:24

Прочитала твой дневник, все понятно :cheesy
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Моделька » 15 сен 2010, 10:19

Да да, именно так :)
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Моделька » 25 окт 2010, 17:50

Девчат никто не знает где взять более-менее дешевый профлист (на забор)? И что такое кровельный профлист - он отличается чем-то от обычного?
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Нюточка » 27 окт 2010, 08:52

Мы тоже пол года уже озадачены этим вопросом: из чего бы более-менее приличного сделать забор, но чтоб подешевле :tap
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Моделька » 27 окт 2010, 13:11

Мы сделали вывод, что лучше всего профлист. Да не самый дешевый вариант, НО
1) Не просвечивает
2) если верхняя кромка заканчивается без досок и остальной фигни, то за нее не возьмешься рукой и вследствие очень сложно перелезть
3) легкость монтажа и демонтажа если надо
4) материал не портиться, можно всегда поменять/переделать/пустить на что-то другое.
Как самый дешевый вариант - сетка-рабица, но:
1) ненамного дешевле
2) полностью прозрачная
3) перелезай сколько хочешь
Можно горбыль, но:
1) сложно сделать красиво
2) задолбаешься подгонять доски, ибо они все разные не только в ширину, но и в длину и в толщину
4) недолговечный по сравнению с первыми двумя вариантами.
Поэтому ищу сейчас - может продаёт кто с рук...
А то крайне надоела прозрачность, живу как в зоопарке. А на днях шторы отвезла стирать к маме в город, так два дня жили как в шоу "за стеклом" :mirror :spiteful :nos
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: А какой он - ваш дом и прилегающая территория?

Сообщение Моделька » 30 окт 2010, 19:47

Смотрела сегодня профлист в Северном стоит 510 рублей (960*2000 мм). Может кто знает где есть дешевле? Можно в личку :)




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»