Воспитание подростков

Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение федулкина » 07 дек 2010, 16:37

Не работает на уроке - это не повод выгонять и не пускать на урок, и вообще для таких методов еще раз повторяю в современной школе поводов нет! ну просто нет и все, тем более что он не грубит, не хамит, другим не мешает, т.е. право других на образование не нарушает. Какая-то вообще ситуация странная, их всего 8, не 30, в коррекционных классах своя программа, совершенно отличающаяся от основной школы, да и требования если честно намного меньше, чем к обычным детям. Я ни в коем случае не хочу обидеть ни вас, ни вашего мальчика, но просто такие классы и создают специально для того чтобы детям помогать, а тут просто АБСУРД какой-то. Что учительница совсем молодая? или наоборот может уже свой век дорабатывает и ей все извините по ф-гу? Сходите к директору и поговорите. Конечно можно поговорить и с учительницей, но если все выглядит так как вы описываете, то толку с этого не будет, она и впоследствии сможет себе такое позволить, взять за правило, а этого допускать нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Улыбка судьбы » 07 дек 2010, 17:22

Inchik
Свистулька
Конечно я с учительницей встречусь, но зная заранее, на что "нарвусь", хочу "подготовиться". 9 числа (в очередной раз) сходим на ПМПК, возьмём рекомендации, чтобы не просто "своё мнение" высказывать... И, если уж совсем честно, мне всё-таки хочется, чтобы завуч объяснил учительнице, что она не права просто в принципе, шантажировать меня и ребёнка не позволительно! :spiteful

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
федулкина писал(а): Я ни в коем случае не хочу обидеть ни вас, ни вашего мальчика, но просто такие классы и создают специально для того чтобы детям помогать, а тут просто АБСУРД какой-то

А чем Вы меня можете обидеть?
Я считаю точно также, как и Вы. Выбирая между индивидуальным обучением и коррекционным классом, я с огромными сомнениями, борьбой с собственными комплексами, и по совету нашего врача выбрала всё-таки коррекционный класс, чтобы сын мог расти в социуме... Конечно, благоразумнее было бы его отдать в частную школу (где коллектив поприличнее, а классы тоже небольшие), но я по деньгам и отдалённости никак не потяну... :nail2
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение федулкина » 07 дек 2010, 17:39

Господи, ну почему в нашей стране все через одно место? :cry: Терпения Вам и вашему сынуле, держитесь! :mama
Изображение
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание подростков

Сообщение Еничка » 09 дек 2010, 11:44

Улыбка судьбы
удачи вам в беседе с педагогом! Желаю вам разрешить конфликт без тяжелой артиллерии.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Улыбка судьбы » 10 дек 2010, 14:12

Спасибо, девочки! :flower: :girl_in_love
После беседы с завучем, сына на урок пустили. И даже двойки за не тот выученный параграф не поставили... :-|
Вчера съездили на комиссию. Рекомендовали нам перейти на индивидуальное обучение по основным (письменным) предметам. То есть, на все уроки он ходит с классом, а на письменные - занимается с преподавателями один. Даже не знаю, огорчаться или радоваться. :unknw Всего 10 часов отводится на индивидуалку. А туда нужно "впихнуть" алгебру, геометрию, рус.яз... И как-то тяжело себе представляю организационно этот процесс...
Но, надо пробовать. :tap
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание подростков

Сообщение Еничка » 10 дек 2010, 15:18

Улыбка судьбы
а знаете, может и хорошо получится. Ну пусть 10 часов, еще дома позанимаетесь, если надо. Я заметила, что один на один за 20 минут ребенок больше успевает, чем за час в классе!
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение Свистулька » 10 дек 2010, 15:34

Еничка писал(а):Я заметила, что один на один за 20 минут ребенок больше успевает, чем за час в классе!
Да конечно это так, ребенок может пять уроков отсидеть, а так и нечего не понять, а ты ему объяснишь один на один за десять минут и он уже все понимает, выполняет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Улыбка судьбы » 10 дек 2010, 16:06

Еничка писал(а):Улыбка судьбы
еще дома позанимаетесь, если надо.

Ну, этого точно не избежать! :lol: Физика, "любимая" история, биология с географией - всё по-прежнему мне доставаться будет)))... :mosking
А в школу идти таааааак не хочется... Такой галиматьи написали в характеристике - кто бы видел! Не характеристика ученику, а жалоба на его маму))) :crazy :-) Где бы сил и настроя найти, чтобы услышать их и быть услышанной ими?! :listen
Зато на комиссии нас встретили - как родных... :girl_in_love Тем преподавателям сын "достался" ещё в те времена, когда он сбегал из школы зимой в носках и без куртки-шапки и мы вместе с ними и с милицей его искали по городу))).
А тут увидели мужичка - взрослого, "степенного" :sun
Говорят: "Ой, ну так им (нынешним преподавателям) ещё повезло, он их не "тренирует", как нас!" )))
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ОСТОРОЖНО! подросток...

Сообщение Rainbow » 15 дек 2010, 12:32

Свистулька
Подскажите, как Вам школа кадетская? Есть разница по сравнению с обычной и в чем? (дисциплина. учеба?). Мы просто рядом живем. но ходим в другую (7 гимназия - тоже, конечно ничего особенного) когда выбирали не понравилось (дисциплины особой кроме марширования не заметила, да и насчет знаний там по-моему не очень хорошо). А тут почитала, ребенок с Южного САМ ездит, может не права , ошиблась? У меня тоже мальчик 9 лет, с учебой все в плане оценок прекрасно (с маминого пинка ), а вот поведение ...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: ОСТОРОЖНО! подросток...

Сообщение Свистулька » 15 дек 2010, 12:48

Rainbow писал(а):дисциплины особой кроме марширования не заметила, да и насчет знаний там по-моему не очень хорошо
Вот в этом вы правы. Учитесь лучше дальше в гимназии. А наш ездит, так как форма и военные понты его устраивают. В общем оно того не стоит, с удовольствием поискала бы ему другую школу, но с моим мальчиком лучше не рисковать, чем дальше он ездит, тем ближе он сам для нас. Ему теперь гулять совсем не хочется, в 5 утра подъем, в 6 вышел в школу, пока еще никого не встретишь в такое время, никаких дружков, которые могут свернуть его налево, какие там гульки, в форме в овраг не забуришься, в восемь вечера уже спит на ходу.
Изображение Изображение
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ОСТОРОЖНО! подросток...

Сообщение Rainbow » 15 дек 2010, 12:57

Свистулька
Понятно. спасибо за консультацию
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: ОСТОРОЖНО! подросток...

Сообщение Свистулька » 23 дек 2010, 21:47

Пребываю в неком шоке, вчера мой детенок притащил из школы новость, что в их школе, играют в игру "Собачий кайф" Кто не знает всем гугол в помощь. Капец, наверное нужно как-то класснухе об этом срочно рассказать, да?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение Свистулька » 23 дек 2010, 22:10

Спрошу еще в этой теме.

Пребываю в неком шоке, вчера мой детенок притащил из школы новость, что в их школе, играют в игру "Собачий кайф" Кто не знает всем гугол в помощь. Капец, наверное нужно как-то класснухе об этом срочно рассказать, да?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение лолга » 23 дек 2010, 22:20

Свистулька
я в шоке :shock1 :shock1 :shock1 , моя дочь сейчас на соревнованиях во Владе, приедет - устрою допрос с пристрастием
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение Свистулька » 23 дек 2010, 22:29

Оказывается на Западе это уже давняя развлекуха и вот до нас дошло. Кошмар какой-то. Я помню мы смотрели передачу как ребенок погиб от этой игрушки, ну никак не думала, что это так привлекает детей...
Своего настращала, рассказала всю физиологию удушения, вот теперь и не знаю, как его в школу отпускать, а вдруг не послушает и все равно захочет попробовать. Они же там друг другу хвастаются, что это приятно :nail2
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»