Воспитание подростков

Аватара пользователя
Амазонка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1498
На форуме с 09 май 2009, 19:59
Благодарил (а): 9 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Амазонка » 24 дек 2010, 17:03

Оказывается на Западе это уже давняя развлекуха

это в принципе очень давняя "затея". я подростком тоже попробывала, что-то подобное (только задержка происходила немного другим способом). эффект очень сомнительный, и никакого кайфа он не доставляет, весело только тем кто со стороны наблюдает за этим человеком, потому как кто-то хихикает, кто-то танцует и т.п. т.п.
как правило, если у подростка в голове всё нормально, то после 1-2 раз охота пропадает на всю жизнь, а если есть страх причинить себе боль, то и пробывать не будет.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение веселая мамаша » 24 дек 2010, 22:54

Не, девчонки, просто пугать - это не метод. У ребенка на маму только инстинкт выработается - мама всю дорогу орет как потерпевшая, и лучше от неё ваще всё скрывать. А вот показывать последствия, рассказывать, что и одного раза попробовать что-то, может быть вполне достаточно (как с наркотиками или с удушениями, да и про СПИД, помните, разговаривали),чтобы всё стало очень плохо, вот это может сработать.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Ксююня
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1263
На форуме с 01 апр 2010, 21:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Ксююня » 25 дек 2010, 18:26

веселая мамаша писал(а): У ребенка на маму только инстинкт выработается - мама всю дорогу орет как потерпевшая, и лучше от неё ваще всё скрывать.

Согласна полностью, всю дорогу орать нельзя, действительно начнет скрывать, чтоб не наорали. Но когда я увидела шприц в руках, да еще и с кровью, у меня в голове пронеслось все самое плохое. В силу работы я видела людей болеющих гепатитом, зароженных СПИДом, брррр. А лечение от них это вообще головняк :stars и стоит оно, а потом человек все равно умирает :( Поэтому лучше попугать страшными историями ребенка, в самых страшных красках на эти темы.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение фишка » 26 дек 2010, 20:03

почитала про собачий кайф, ну вообще пипец...
такая тема была еще в фильме "империя страсти", японский, но там с сексом связано было.
там закончилось все очень плохо.
ну дети блин... :( думаю, что тревогу однозначно бить надо, привлекать всех - психологов школьных, директора, врачиху...
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение федулкина » 27 дек 2010, 15:51

Свистулька писал(а):
Ксююня писал(а):Но, к счастью, есть куча роликов, где показывают последствия всяких увлечений

Надо будет поискать.

Я нашла, правда ссылку не запомнила, но свою и еще подружек ее застращала, оказывается моя тоже уже в курсе такой игры была :shock1 , правда у моего ребенка хоть что-то от меня все-таки есть: стойкий иммунитет на все плохое, ттт, чтоб не сглазить. Ей предлагали, причем семиклассники, т.е. дети младше их по возрасту, так наши не расстерялись их классной все рассказали :nail2
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение Свистулька » 27 дек 2010, 20:01

федулкина писал(а):правда у моего ребенка хоть что-то от меня все-таки есть: стойкий иммунитет на все плохое, ттт, чтоб не сглазить
это хорошо, а у моего, что хорошо, что у него го..но в попе не держится, ему обязательно, все такое ужасное нужно скорее мне рассказать, хоть бы подольше у него такая мания продержалась, так я хоть в курсе всяких таких вот выкидонов деток в школе
Изображение Изображение
Такая
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 196
На форуме с 09 авг 2010, 19:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Такая » 30 дек 2010, 16:25

Что касается "собачьего кайфа", мне кажется нужно детям в понятной форме (не как на уроке) основы анатомии преподнести: что такое пережать эти жилки (сонные артерии) на шее, что это ведет к кислородному голоданию мозга и его выключению, и потеряв сознание можно не вернуться к жизни, а можно вернуться и стать дураком. что какой-нибудь дружок уже раз двадцать так "кайф ловил", а другому и одного раза хватит, что каждому человеку это кислородное голодание может обернуться разными последствиями - ведь все мы разные. И все "глюки" - это не кайф, а тревога в организме, это крик голодающего или даже уже погибающего мозга! Только дозу этих страшилок для каждого нужно выбрать свою. Детям "со стойким иммунитетом к плохому" достаточно будет рассказать механизм действия, а если уж такой ребенок, что все на себе испытать хочет - покрасочнее с примерами. И о-очень хорошо, если у ребенка для мамы нет секретов!
Аватара пользователя
Данко
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 30 янв 2010, 01:19
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение Данко » 18 янв 2011, 01:10

Девочки-мамочки, дайте совет и поделитесь опытом - ребенок сознался, что курил периодически в течении месяца. До этого велись беседы о вреде и т.д. Сам сказал, что все понимает и не будет себя травить. А сегодня проговорился и потом честно про все рассказал. Кто что делал в такой ситуации? Кому удалось отвести от этой дурной привычки? Поделитесь пожалуйста!!!Сердце не на месте- как удержать от дальнейших исследований молодости?!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение веселая мамаша » 18 янв 2011, 01:30

Данко писал(а):Сам сказал, что все понимает и не будет себя травить.

Дык, большой уже мальчик, по попке не нашлепаешь :mosking
Если и правда понимает, то и не будет больше ( а может, даже будет, но не серьезно, если сам понимает, опять же)
А вот еще вопрос: родители курят? Особенно папа? Потому как, если да, то хоть обрассказывайся, что это вредно. Лучшее, как грится, воспитание - личный пример.
Расскажу про свой опыт :-? Курить попробовали со старшей сестрой подружки вот где-то в возрасте Вашего сына.
Знали ли, что вредно? Естесственно. Скажу больше, даже самые примерные девочки из моих знакомых пробовали, хотя бы раз. Но, в том возрасте, конечно, не осознавали возможных отдаленных последствий. Окончательно избавилась от этой привычки, когда забеременела. Потом, после того, как родила, иногда баловалась в компании.
Ну, а так, будет курить еще - учуете запах, особенно, если дома больше нет курильщиков.
Если спортом увлекается - можно упирать на то, что дыхалка будет слабая.
Вещи неприятно пахнут.
Если совсем серьезно, то окончательно меня лично бросить заставил вопрос, который я сама себе задала - ЧТО МНЕ ДАЁТ КУРЕНИЕ? Зачем мне это нужно? Может, поговорить с ним тоже с этой позиции. Но, раз один раз пообещал, то только в случае, если будут рецидивы :smoke
Сейчас даже запах не переношу.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение лолга » 18 янв 2011, 10:24

Данко
Подростки в 15 лет уже курить бросают :mosking , а вы грите начал. Моей 12 лет, учиться в приличном классе, и рассказывает, что уже все дети (в т.ч. и она) пробовали курить, а некоторые особо продвинутые курят постоянно. :smoke
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Delf » 18 янв 2011, 12:33

Меня курение само по себе не слишком беспокоит, т.к. рано или поздно всеравно попробует, а у нас еще папа курит, но периодически пытается бросить, сам себе дает слово, потом забирает, короче сплошные мучения, сын это видит и пока говорит, что такие проблемы ему не нужны (трусишка короче), а вот наркотиков ужасно боюсь, с этим делом практически каждодневная профработа, ну и алкоголь у нас на втором месте, пытаюсь объяснить культуру пития спиртных напитков - что, где когда и сколько, а там сам для себя решит. У нас в семье вообще ситуация с алкоголем напряженная, т.к. мой папа давал жару, свекр только благодаря свекрови держится на плаву.
Последний раз редактировалось Delf 19 янв 2011, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Данко
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 30 янв 2010, 01:19
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение Данко » 19 янв 2011, 00:52

Деченки, спасибо за ответы.
А вот еще вопрос: родители курят? Особенно папа? - Нет не курит ни мама, ни папа. В том и дело, что дома или вне него примера никогда не было. Сын занимается народными танцами и поэтому про "дыхалку" тоже разговор вели. в общем остается только набраться терпения и не расстерять ту степень доверия в нему, которая есть. party :-)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание подростков

Сообщение Еничка » 19 янв 2011, 09:17

Язва
Нееее :-)
мне и в те годы казалось, что это может делать только тот, кому мозгов не жалко. :mosking И дети мои мне так же сказали.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Такая
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 196
На форуме с 09 авг 2010, 19:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Такая » 19 янв 2011, 09:27

Язва писал(а):
Такая писал(а):Что касается "собачьего кайфа",
девочки, скажите, кто-нибудь САМ это пробовал? я пробовала...

И каковы ощущения были?
В детстве у нас (давно это было) мальчишки этим маялись. Пакет на голову и приседали, или давили толпой на грудь. Один раз нам это продемонстрировали, потом все вместе откачивали, водой отливали одного парнишку минут пять. Мы, девочки, это был 10 класс, мальчишек ругали за это, но вот взрослым не рассказывали, а зря... Время не то было, вслух сильно не распространялись, а чтоб о последствиях кто-то рассказал... У девочек конечно инстинкт самосохранения всегда более выраженный был, а вот мальчишки всегда отличались...
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение федулкина » 19 янв 2011, 15:42

Про курение: у меня оба родителя курили и сейчас курят, я не курю, даже затягиваться не умею. Помню как в детстве стыдно было что от меня вечно куревом несет, вся одежда воняла, родители дома курили :-| :haos Сейчас вот удивляюсь почему у меня с сосудами так плохо, может от того что пассивным курильщиком на протяжении детского возраста была (до 11 лет). Может вам своему сыну с этой точки зрения проблему преподнести? моя пока говорит что не пробовала, не знаю насколько правда, но по запаху еще не замечала. и когда у нас кто-нибудь из друзей курит и заходит после этого в дом, дочь всегда возмущается, что пахнет куревом. хотя в классе у них ребята уже многие покуривают. к сожалению, все учатся на своем опыте, а не на чужом.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»