Воспитание подростков

Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение веселая мамаша » 23 дек 2010, 22:43

Да эта фигня давно известна, не понимаю, чем она так их привелекает?...
Вокруг подросшего ребенка всегда много "соблазнов": пиво, сигареты , игровые автоматы, наркотики, такая вот гадость...Вопрос только в одном, сумеет ли он не пойти на поводу у того, кто в первый раз скажет: а попробуй!

А конкретно про эту забаву, наверное, давить на то, что это очень больно и страшно, и ничего прикольного в этом нет. Опоздаешь на секунду и всё, либо смерть, либо глубокая инвалидность на всю жизнь. И получается, что те, кто этим занимается - не крутышки, а натуральные балбесы :crazy
Я так про наркотики объясняю лет с 3, когда шприц первый раз увидели на улице.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение федулкина » 24 дек 2010, 11:40

Свистульканадо как можно скорее не класснухе, а родителям рассказывать и чем быстрее, тем лучше. Дети - они ведь меры не знают, и на слабо очень даже ведомые, да еще и друг перед другом! :haos :shock1

Улыбка судьбы не переживайте по поводу индивидуальных занятий, у меня дочь по алгебре и геометрии занимается отдельно и за 15-20 минут все прекрасно понимает, а в классе ей и нескольких уроков не хватает, чтобы понять. И что интересно все контр.работы в классе выше тройки ну очень редко, зато вне класса на индивидзанятиях всегда пять! очень много ведь зависит и от учителя и от окружения в самом классе.
Изображение
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение алька мамина » 24 дек 2010, 11:50

Свистулька
Я когда в школе училась мы тоже играли в эту игру, взрослые видать незнали, да мы прям в школе играли и дома, ну я никогда не задумывалась, тогда, что это опасно... а прошло уже лет 15ть... :nail2
Аватара пользователя
Ксююня
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1263
На форуме с 01 апр 2010, 21:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Ксююня » 24 дек 2010, 14:01

алька мамина писал(а):Свистулька
Я когда в школе училась мы тоже играли в эту игру, взрослые видать незнали, да мы прям в школе играли и дома, ну я никогда не задумывалась, тогда, что это опасно... а прошло уже лет 15ть... :nail2


Господи, фигня какая. Я вроде не старая, а первый раз услышала про эту "игру".
А как же мне начать про нее разговор со своим старшим? "Ты знаешь, есть такая игра...но ты не смей в это ввязываться :-? " или пока не заводить про это разговор? :unknw
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение Свистулька » 24 дек 2010, 14:07

Ксююня
Есть статья в инете, про то как подростки гибнут, может вам вместе ее прочитать и обсудить?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Я своего застращала конкретно, сказала чтобы даже рядом когда это делают не находился, так как может чего-нибудь с ребенком случиться и всех их обвинят в убийстве и посадят в спец.школу для несовершеннолетних преступников. Он-то у меня знает уже что это за заведение. Думаю может хоть это будет его держать подальше от этих придурков.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ксююня
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1263
На форуме с 01 апр 2010, 21:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Ксююня » 24 дек 2010, 14:41

Свистулька
Ок, обязательно почитаем. А "застращать" - это я люблю! Я считаю, что детей надо с малолетсва чем -то плохим пугать и при удобном случае показывать или напоминать "урок" - "вот видишь, что бывает". Тогда, я думаю, у него к подростковому возрасту уже сформируется какое-то негативное мнение о том или ином занятии.

Я помню года 4 было старшему и мы куда-то собрались. Я, пока застегиваюсь, говорю сыну "выходи, вызывай лифт", он вызвал лифт и зашел за угол, где мусопроводы обычно в 9-ти этажках. Выхожу с мужем, смотрю он держит в руках шприц, а там остатки крови. Девочки, обычно я монотонно читаю запугивающие лекции, а эт прям удар молнией, я давай орать, как потерпевшая, "зачем взял", "покажи руки", "не укололся"? Потом уже на улице, успокоившись, объяснила что к чему. Но мой крик, таак на него подействовал, что он посей день помнит эту ситуацию и этот разговор :-?
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Delf » 24 дек 2010, 14:57

Я слышала про эту игру, но знаю, что в нее в основном взрослые играют. Вчера сына трясла, сказал, что впервые такое слышит, почитали статьи, мой сказал: это же больно? я говорю - потом зато приятно, мой сказал, если больно как может быть приятно, попыталась показать :dead , короче пока его мутузила, решил что пока дождешься приятностей огребешь кучу проблем. У моего старшего низкий болевой порог, и сам себе он точно боль не причинит.
Аватара пользователя
Анна-Малинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1809
На форуме с 17 окт 2008, 21:10
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Анна-Малинка » 24 дек 2010, 15:03

алька мамина писал(а):ну я никогда не задумывалась, тогда, что это опасно...

:nail2 Может родителям организовать и пригласить врача на классный час - чтоб научно-популярно объяснил им что в это время с мозгом происходит и чем это может закончиться...
Аватара пользователя
Ксююня
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1263
На форуме с 01 апр 2010, 21:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Ксююня » 24 дек 2010, 15:03

Delf
Боль- отличная идея, чем объяснить, припугнуть :mosking Мой тоже боли боится, чтобы ранку перекисью обработать - это просто проблема :stars :pleasantry
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение Свистулька » 24 дек 2010, 15:12

Девочки, все ухудшается тем, что наши дети уже оч.здорово пользуются инетом. В инете целая куча всяких роликов как это делается и как это весело и замечательно. Они на телефоны все это скачивают друг другу показывают. А также в соц. сетях целая куча всяких групп где это обсуждается, в том же В контакте.
Изображение Изображение
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ОСТОРОЖНО! подросток...

Сообщение Rainbow » 24 дек 2010, 15:13

скорее директору, а не классной
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Delf » 24 дек 2010, 15:23

Ксююня писал(а):Мой тоже боли боится, чтобы ранку перекисью обработать - это просто проблема

Мой тоже трусишка, прежде чем рану обработать приходится долго ловить и упрашивать.
Свистулька писал(а): В инете целая куча всяких роликов как это делается и как это весело и замечательно.

Ну да, это касается и других соблазнов: наркотики, сигареты, выпивка и т.д., пока удается объяснить, конечно кто там слушает родителей (по себе знаю :-? ) и попробуют по возможности все, но опять таки по своему опыту могу сказать: от некоторых вещей можно уберечь, например я никогда не пробывала наркотики, хотя бывала во многих компаниях где курили и предлогали попробывать, но я тоже трусиха, ооочень боялась втянуться и решила, что лучше обойдусь без кайфа, чем потом жизнь свою в кошмар превратить.
Аватара пользователя
Ксююня
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1263
На форуме с 01 апр 2010, 21:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Ксююня » 24 дек 2010, 16:31

Свистулька писал(а):Девочки, все ухудшается тем, что наши дети уже оч.здорово пользуются инетом. В инете целая куча всяких роликов как это делается и как это весело и замечательно. Они на телефоны все это скачивают друг другу показывают. А также в соц. сетях целая куча всяких групп где это обсуждается, в том же В контакте.

Но, к счастью, есть куча роликов, где показывают последствия всяких увлечений :pleasantry Терпеть такое не могу, но вижу прийдется смотреть с ним. :mama
Оо, я мужа заставлю смотреть, он любит страшилки смотреть :cheesy
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Воспитание подростков

Сообщение Свистулька » 24 дек 2010, 16:34

Ксююня писал(а):Но, к счастью, есть куча роликов, где показывают последствия всяких увлечений

Надо будет поискать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ксююня
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1263
На форуме с 01 апр 2010, 21:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воспитание подростков

Сообщение Ксююня » 24 дек 2010, 16:41

А вообще...
Помню, моя училка по русскому и литературе заставляла своих собственных детей смотреть отечественные старые фильмы про войну. Тем самым прививая им любовь к жизни, заставляя ценить, то, что они имеют: дом, еду, мир и т.п. Для меня это было дико, чтобы дети смотрели такие ужасы, т.к. трусиха тоже и ужастики, убийства терпеть не могу. А сейчас я думаю, что надо и моему, для профилактики, пару, тройку фильмов показать про концлагерь какой-нибудь :mama




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»