Абхазия.Гагры

Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Абхазия.Гагры

Сообщение Ученая мама » 31 авг 2013, 19:49

ЕленаГена, если честно, то ВЫ и меня озадачили...за изделиями из камня в Абхазию не ездят...ведь даже все, что продается имеет штамп мейд ин чайна. ТАм продают много серебра...но за его качество я не отвечаю...хотя супруг купил мне браслет - месяц уже как новенький. И еще - большая часть торговли идет около туристических трасс. ТАк что там и смотрите :unknw Листочек, ведь это же просто замечательно!!! Значит Вам обязательно нужно было попасть в Абхазию! :sun Я не помню, про таможню в Абхазии, но в Украине таможеннники украинские этот штампик и на просвет смотрели и терли.... :stars
Аватара пользователя
Мушонок
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 240
На форуме с 08 июн 2010, 12:44
Реальное имя: АЛЁНА
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Абхазия.Гагры

Сообщение Мушонок » 05 сен 2013, 14:42

Поделюсь впечатления я. Мы отдыхали в Абхазии с 13 по 27 августа 2013 года в п.Рыбзавод г.Пицунда. Поехали туда впервые. Долго выбирали, где именно отдыхать: Сочи,Анапа,Украина ? Прочитали очень много отзывов,смотрели видео в ютюбе :stars .Остановились на Абхазии. Природа, чистое море,относительно низкие цены и т.д. Комнату нашли через инет (правда я хотела другой домик, но мест не было), забронировала по тел. на первые 7 дней и трансфер за 2500р от Адлера до места. Не стоит тратиться на него,от аэропорта каждые 10-15 минут отходят маршрутки до границы (150 руб с человека). Хозяйка встретила нас хорошо,угощала вином и мандарин.соком. Но дом у неё... :beee В комнатах какие-то старые ковры,ужасный запах сырости,душевые грязные, с туалетов вонь невозможная. Хозяева вместе в гостями на кухне тут же готовят, едят, посмотришь, такие хрюши, кошмар ! Стоило всё это 350р с человека и далеко от моря. Потом мы нашли рядом с морем приличный домик с выходом в сад, с евроремонтом, с душем, туалетом, всё чистенько, приятно (2000 руб на четверых). Самое не приятное это то что мы там все заболели. Мои дети (4г и 10 лет) лежали пластом 3 дня. Их рвало фонтаном первые сутки каждые 15 минут. Я им даже лекарства не могла дать. Потом поднялась температура. Через пару дней слегли мы с мужем. И все вокруг приезжающие, все заболевали. Все, с кем мы мы разговаривали позже, рассказывали как болели, даже те, кто отдыхает не первый год. Дети особенно тяжело. Местные говорят, что это ротовирус в море. Когда мы болели, я рыдала горькик слезами, думала куда я притащила своих детей. Но после выздоровления мы так здорово отдохнули ! Море там просто супер ! Чистое, тёплое ! Климат обалденный, лучше чем в Тайланде. Жара стоит, в тенёк заходишь прохлада. Галька мне больше нравиться чем песок и для ног полезно.На экскурсии мы не ездили, даже не собирались. С детьми очень тяжело по пять часов кататься. Ездили в г.Гагра,очень понравилось, парк красивый, вечером там сплошной кураж. В Пицунде гуляли.На квадрациклах в горы понимались на 300 метров, не передаваемые ощущения !!! На велосипедах катались, такая природа, красота. На корабле плавали, в открытом море купались, дельфины рядом с нами. По поводу цен могу сказать, что сейчас там совсем не дешево. Люди, которые отдыхаю там не перый год рассказывают, что раньше В Абхазии всё стоило копейки и местные облизывали туристов. Сейчас - сервис не улучшился, мусор не вывозится, комфортнее не стало, цены задирают и борзеют потихоньку.Вино домашнее не покупали, почти всё разбавленное или не добродившее. Фруктов местных мало, много везут из Турции. Абхазия сейчас живёт как наша страна в 90-е - никакого контроля со стороны гос-ва, полный бардак,бандиты и т.п. Обидно, а ведь какой курортной страной могла быть, с такой природой, с таким морем и климатом !!!
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 09 апр 2014, 12:18

Девочки, на прошлой неделе бронировала номер в моём любимом сухумском пансионате... И оказалось,что в этом году на Абхазию такой ажиотаж!я буду очень надеяться, что сервис будет соответствовать ажиотажу:) попробуем:)
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 22 апр 2014, 09:54

Ох, девочки, рассматриваю Абхазию как место отпуска в этом году... Но ничего бронировать и заранее заказывать не могу-т.к. могут быть сдвиги во времени отпуска.
Едем ориентировочно 1 июля на 10 дней.
Реально ли на месте найти хоспис в это время? Или уже начнется сезон? Есть ли берег с песком? Куда лучше поехать с детьми 8 лет и годик ?
Интересует только природа. Бары,клубы,рестораны не интересны.
может чего посоветуете, буду очень признательна.
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Абхазия.Гагры

Сообщение Bestia_ » 22 апр 2014, 13:19

Куся_Ам,с детьми лучше в Пицунду район Рыбзавода. Там такое удачное место, что и каменистый пляж есть и песочек. Песочек в самом конце поселка. Возле конечной станции маршрутк, она так и называется Рыбзавод. Бары есть везде голоситыми певцами и певицамиа. не пойму только какой вы хоспис имеете ввиду? Частный сектор, снимать комнату? Конечно реально, но 1 июля начинается уже горячий сезон. Все-таки лучше договорится заранее, хотя бы за три дня, так вас и на границе встретят, и отвезут в нужный район.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.17 ... 1&z=17&m=b вот карта с указанием песчаного пляжа, на песчаном пляже есть кафе там такая туса по ночам, и с поджиганием факелов и танцами до утра. Поэтому лучше чуть подальше от песчаного селится.
Аренда жилья, с адресами и фото. http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisp ... esc&page=3
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 22 апр 2014, 14:32

Bestia_, спасибо. А что то типа гостиниц там нет? Прямо комнату с паласом на стене не хочется , но и лишнее тратить не хочется. Как говорится и рыбку сьесть,и ... Сковородку не мыть :-D
А как там с природой? Горы есть? Может какие горные речки, водопадики. Устал взор от цивилизации , ох устал. А за границу пока нет возможности махнуть... И как там на границе? В форуме Абхазии пишут что по 6 часов стоять!!!
Еля
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 30 окт 2009, 21:14
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 36 раз

Абхазия.Гагры

Сообщение Еля » 22 апр 2014, 14:44

Есть сайт Букин ком заходите туда, смотрите и бронируйте. Есть бесплатное резервирование и там прямо указывается до какой даты вы можете без штрафа сделать отмену бронирования, как правило - это где-то за неделю.
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Абхазия.Гагры

Сообщение Bestia_ » 22 апр 2014, 14:46

Куся_Ам, правильно пишут, границу долго проходить, но с ребятенком прите без очереди, лицо кирпичом и вперед, до всех водопадов надо ездить на машине, на месте договоритесь, вас с комфортом покатают местные, есть автобусные туры, но но там группы на весь день выезжают, мы с местными ездили.
Цивилизации там нет, разруха в головах и душах, все что новое и красивое построено москвичами, и стоит ого-го. Зато море там обалденное. Мы когда первый раз приехали, я прямо обомлела когда это все это богатство увидела, советская мебель, тумбочки, гвозди в стенах вместо вешалки, в комнате даже зеркала не было, я сказала переночуем, а завтра домой!!! по улице ночью ходить на ощупь не одного фонаря, по пляжу коровы ходят, по дорогам бараны и козы стадами. Но потом втянулась)) и влюбилась в это место, хочу туда вернутся. Сразу готовьте себя что вернетесь в истории лет так на двадцать назад, в начало 90-х.
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 22 апр 2014, 14:53

:-D классно. Мне в 90 году годик был . Ничего не помню. Хоть узнаю ))) а сколько планировать с собой средств? Чтоб покатали до водопадов, покушать , иногда покушать в приличном месте, на жилье, может какой то досуг типа зоосада, аквасада, рыбалки(мужу) или это я губу раскатала ? )))
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 22 апр 2014, 16:10

Аквапарк в Гаграх есть, ехать пол часа . Рыбалка точно есть в пицунде , жилье на вкус и цвет и кошелек. С ценами на месте сориентируетесь по экскурсиям официальную цену умножите на кол-во человек за эту сумму можно снять машину, либо чуть дешевле , либо чуть дороже в зависимости от машины, русская или иномарка с кондором, торгуйтесь))). но все экскурсии долгие от 5 часов. Питание так же как в России стоит и в магазинах и кафе. С рыбзавода в центр Пицунды ходит маршрутка, но мы всегда ловили с руки машину и за 100 р. доезжали. В центре есть Собор древний, и музей но он никакой, сувенирный рыночек, и продуктовый рынок. Бамбуковая роща, тоже никакая. И приличные кафе и рестораны с европейской кухней . На рыбзаводе тоже есть рынок, но мы до него за светло не доходили)). Обо всем можно договорится с местными.
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 24 апр 2014, 22:53

Муж говорит можно границу пересечь поездом, тогда не прийдется тусить на таможне. Таможня сама к тебе пройдет :-D
yulia050281
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 697
На форуме с 02 фев 2013, 17:00
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Абхазия.Гагры

Сообщение yulia050281 » 17 май 2014, 11:43

Девочки, кто уже ездил и не раз подскажите пожалуйста. Как обстоят дела с детским питанием. Я имею ввиду баночный вариант пюре мясное, фруктовой, каши, смеси. Так же с памперсами. Едем с ребенком 1,4 есть пока не все. Да и лишний раз что то в новом месте боюсь давать. Лучше уж проверенный вариант баночки. Продажа у них в аптеках или есть какая то сеть магазинов по продажи детского питания. Заранее огромное спасибо :flower:
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 17 май 2014, 22:29

yulia050281, yulia050281, Нет там никаких сетей, там колхоз. В Гаграх есть гипермаркет московский там есть все. В Пицунде в обычных продуктовых или в аптеках. В мелких поселках не знаю как с детским баночным питанием.
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 29 май 2014, 23:55

Куся_Ам, поезд до Абхазии - это попа...дорога после войныпобита и маршрут, что на машине за 2 часа занимает по жЖД дороге больше 6!!!!самый быстрый вариант перехода границы-нанять такси из Абхазии. Нас 2 раза возил такой чудесный парень, он такие чудеса творил,что мы ни разу не ждали ничего. Платили ему 2500,от аэропорта до Сухума...и вуаля. Выходили ровно на минуту у российского паспортного контроля:)))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
yulia050281, все зависит от города,куда Вы едите.мы были с.дочей в её 1,5 в Сухуме прошлым летом...мы никаких проблем не испытывали с едой детской и памперсами.м по цене не помню,чтобы пугалась:)))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Bestia_ все в точку описала... Так что кушать будете;)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Я тут о другом думаю-номера уже забронированы,но:1.трансаэро ещё не открыло прямой рейс до Адлера и пока не собираются 2. Что-то неспокойно там становится...надеюсь,что рассосется конфликт:(((они же понимают,что надо денежки на туристах зарабатывать
Аватара пользователя
ulia123
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 314
На форуме с 02 апр 2014, 16:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Абхазия.Гагры

Сообщение ulia123 » 01 июн 2014, 20:19

Ученая мама, а можно ли выйти на Вашего чудесного парня? :flower: Нас в прошлом году возили за 3 000. И в этом цена та же, я узнавала. Созваниваемся по скайпу с хозяйкой, у которой снимали жилье в том году и родня у подруги, проживающая там, говорит, что все спокойно и ничего не ожидается... Но мы тут тоже переживаем, конечно, хотелось бы и в этом году съездить. А прямой рейс в том году вроде в июне ввели, может и в этом году появится.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»