Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение МОТЯ » 06 ноя 2011, 21:56

Leva писал(а):молодая мамаша держа в зубах сигарету, в руке стакан пива помогает ребенку лепить куличик в песочнице


Вот НИ РАЗУ такого не видела, чесслово! :stars
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение aidx » 06 ноя 2011, 23:27

Sneshka писал(а):
Leva писал(а):зрелище мягко говоря не прятное.
я тут узрела не так давно на площади кампашку - мама с коляской а все рядом сидящие курят :shock1 отлично ваще,может еще друг другу в лицо будете дышать :pleasantry вот чего-чего не понимаю а это курения прямо около детей - вдыхайте :crazy ,саму один раз приперло покурить так я от своих ушуршала подальше чтобы не дышали. сама не люблю когда в лицо прямо курят
плюсану, редкостно безобразная картина... Сам таких стараюсь гонять. Подхожу и говорю - "А НИЧЕГО, ЧТО ТУТ ДЕТИ ИГРАЮТ?". Ну и про пиво стараюсь также, особенно в своём дворе.
Смайл писал(а):
Leva писал(а):очень не приятно смотреть на то как молодая мамаша держа в зубах сигарету, в руке стакан пива помогает ребенку лепить куличик в песочнице.

пусть хотя бы помогает, а не просто восседает с тем же набором на скамейке.
а если с бутылкой пиваса - но помогает копаться в песочнице? Это нормально? :stars
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение Смайл » 07 ноя 2011, 08:34

aidx писал(а):а если с бутылкой пиваса - но помогает копаться в песочнице? Это нормально?

где я писала, что это нормально. Не додумывайте лишнего и между строк не пытайтесь читать.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Leva
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 22 сен 2011, 10:34
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение Leva » 07 ноя 2011, 14:36

МОТЯ писал(а):
Leva писал(а):молодая мамаша держа в зубах сигарету, в руке стакан пива помогает ребенку лепить куличик в песочнице


Вот НИ РАЗУ такого не видела, чесслово! :stars


Я такое видела один раз. В основном они просто сидят рядом с пивом и сигаретой. Самое обидное, что когда им делаешь замечание они еще и огрызаются.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение aidx » 07 ноя 2011, 22:11

Смайл писал(а):
aidx писал(а):а если с бутылкой пиваса - но помогает копаться в песочнице? Это нормально?

где я писала, что это нормально. Не додумывайте лишнего и между строк не пытайтесь читать.
я не говорю что вы такое писали. Я спрашиваю вашего мнения - нормально ли, если с бутылкой пиваса - но помогает копаться в песочнице?
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение aidx » 12 ноя 2011, 10:10

Пьяная школьница умерла от холода после дискотеки
От переохлаждения умерла 17-летняя школьница из Кирова. Утром недалеко от здания школы местный житель обнаружил девушку лежащей на земле. Полуживую 11-классницу доставили в больницу, но спасти ей жизнь так и не удалось.

Трагедия произошла в селе Кобра Даровского района Кировской области. Четвертого ноября ученица 11 класса отправилась с компанией на местную дискотеку. Около часа ночи с танцев она ушла. По версии следствия, девушка не смогла найти дорогу домой, так как в селе уличного освещения нет, пишет "Киров-Таймс". При этом дом ее бабушки и дедушки, которых она приехала проведать, находился примерно в 400 метрах от того места, где ее нашли. Лежащую на земле девушку обнаружил прохожий, шедший утром 5 ноября в магазин за продуктами. Он занес школьницу, находившуюся без сознания, в теплое помещение котельной и сразу же вызвал фельдшера. Как пишут СМИ со ссылкой на руководителя Котельнического межрайонного следственного отдела СУ СКР по Кировской области Олега Черемисинова, девушка скончалась от переохлаждения в больнице утром 6 ноября.

Как полагают следователи, школьница была нетрезва, пишет "Комсомольская правда". "Но сколько алкоголя она выпила, пока неизвестно. Сделан забор крови, направлен на исследование. Проводится доследственная проверка. Отрабатываются криминальная версия, оставление в опасности. Ребята, с которыми она отдыхала, говорят, что конфликтов не было. Они искали погибшую после ее ухода с дискотеки, но не нашли. И решили, что она ушла домой. Улицы в поселке не освещались", - сообщили в ведомстве.
Как думаете, она умеренно и культурно пила?
И сколько так умирает молодых людей?
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение Еничка » 12 ноя 2011, 11:23

Умеренно и культурно? Деревенская девица? :-) Да она, поди, и трезвых людей только по телевизору видела.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение Шахматная Королева » 12 ноя 2011, 12:20

Еничка писал(а):Умеренно и культурно? Деревенская девица? :-) Да она, поди, и трезвых людей только по телевизору видела.

При этом дом ее бабушки и дедушки, которых она приехала проведать

банальная ситуация, принять градусов на грудь перед дискотекой, а то и в процессе, где-нибудь за клубом в затяжку чего по-крепче, как поведёт себя организм ещё невзрослый, одному ему известно, вот и исход, не удивлюсь, что эта девочка ещё и окажется примерной, а вовсе не бичиха, просто не повезло :(
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение aidx » 15 ноя 2011, 01:00

Шахматная Королева писал(а):банальная ситуация, принять градусов на грудь перед дискотекой, а то и в процессе,
а когда-то (а точнее - в начале 20 века) было позором - пьяная (или тем более курящая) женщина (или упаси бог - девушка!) на улице.

И прошел-то всего 1 век...
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение Еничка » 16 ноя 2011, 13:26

aidx, при всей симпатии к вашей позиции - вы почитайте что-нибудь "начала 20 века" о русской деревне. Ну там, Бунина например. Из первых рук.
Пьянство, скотство, насилие и суеверие - это неотъемлемые прелести "пасторальных уголков". То, что мило называется "простота нравов".
Конечно, было и другое. Было и тонкое крестьянское воспитание, своеобразный и очень строгий этикет. Но не повсеместно, не как общее правило, нет.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение Моисюля » 16 ноя 2011, 14:10

Leva писал(а): В основном они просто сидят рядом с пивом и сигаретой. Самое обидное, что когда им делаешь замечание они еще и огрызаются.

А я всегда жутко боюсь делать таким замечания. Почему то кажется, что меня сейчас прилюдно обматерят
а я ругаться вообще не люблю. И так все думаем и молчим. Стыдно за себя!
Сижу возле песочницы кормлю малыша, дочь с другими детьми играет и 3мамашки курят :fofan . Нюхаю вонь и по предательски молчу :beee
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение Эль4ик » 16 ноя 2011, 14:28

Моисюля писал(а):А я всегда жутко боюсь делать таким замечания.

А Вы не бойтесь ;-) . Можно и спокойно попросить удалиться с сигаретой, и вряд ли кто то материть начнет.
Если моему ребенку не комфортно, то я говорю об этом спокойно и твердо, со словами "пожалуйста/спасибо". Никто не сопротивлялся пока..
А делать замечания.. Увольте. Я не воспитатель забредших душ.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение Cubik » 16 ноя 2011, 14:54

aidx писал(а):а когда-то (а точнее - в начале 20 века) было позором - пьяная (или тем более курящая) женщина (или упаси бог - девушка!) на улице.

И прошел-то всего 1 век...

ужас-ужас... и куда катится этот мир :nail2

:-D
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение natale_darin » 16 ноя 2011, 15:51

Моисюля, как я вас понимаю :pleasantry
дочь с другими детьми играет и 3мамашки курят . Нюхаю вонь и по предательски молчу

к сожалению, курить в общественных местах - это норма нашего общества, равно как и выпивать. И зачастую курящие не задумываются, что доставляют дискомфорт окружающим.
Если я одна и рядом со мной курящий - я отойду в сторону (да-да, считается, что если некурящий попроситт ради себя курящего делать свое дело в другом месте - то именно некурящий ущемляет права курящего :( ).
А если рядом дети, то в зависимости от ситуации я более смелая, прошу вежливо не курить, если нам деться некуда, ведь я не за себя, а за детей беспокоюсь.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение aidx » 16 ноя 2011, 17:01

Еничка писал(а):aidx, при всей симпатии к вашей позиции - вы почитайте что-нибудь "начала 20 века" о русской деревне. Ну там, Бунина например. Из первых рук.
Пьянство, скотство, насилие и суеверие - это неотъемлемые прелести "пасторальных уголков". То, что мило называется "простота нравов".
Конечно, было и другое. Было и тонкое крестьянское воспитание, своеобразный и очень строгий этикет. Но не повсеместно, не как общее правило, нет.
мне не надо читать. Я знаю от деда с бабкой сколько там выпивали. Нормальные, работящие люди - МИНИМУМ. Этот минимум бабушка соблюдала всю жизнь. И когда мне наливал брат шампанское - разрешала выпить ОДИН бокал за вечер.

Так что не надо рассказывать про "пьяных русских". Пили мало. Это факт, подтверждённый статистикой. 4литра в 1905м и 18 - в 2008м - это как бэ намекаэ, без всякого Бунина.

Про пьяных на селе - ну были и такие, куда ж без них. Пьяные свиньи были и в городе, но сколько их было в процентном отношении от всего населения?
Сомневаюсь что много. И крайне сомневаюсь в том, что днем ходили с 2,5литровками пива наперевес так свободно и много, как сейчас. Таких было мало и в обществе такое не приветствовалось.

Сейчас же в обществе, что самое страшное - воспитана так называемая "терпимость", "толерантность" к людям с 1-2х литровой бутылкой наперевес - то есть идет, простите, деградация, когда негативный пример - считается ОБЫЧНЫМ, ежедневным - вот это - воистину страшно.

Ну и 4 литра и 18 литров - нам ясно дают понять, когда употребляли алкоголь и сколько, а когда жрали как свиньи!
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»