Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение дашенька » 27 апр 2012, 20:14

Сегодня наблюдала картину в ЭВРе, там на последнем этаже есть детская игровая "Джунгли" и блинная. Так вот, пришли две мамашки с детьми (мальчику года полтора и девочки года три), детей отправили в ту комнату, а сами сидят пивас потягивают :pop Мальчик почему-то начал плакать, так ни одна из них свой зад не подняла, только кричали девочке, чтобы она его успокоила.
Вообще не понимаю, зачем продавать спиртное возле детских игровых :unknw Уже который раз вижу подобных мамаш :chert
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение Смайл » 27 апр 2012, 20:29

beky писал(а):А какой совместимости может идти речь? В нашей стране отсутствует культура употребления спиртных напитков, неважно что это пиво или что-то покрепче. У нас две крайности или мордой в салат или кухонные разборки.

по себе людей не судят.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение aidx » 27 апр 2012, 21:00

alya_a писал(а):Сколько я знаю таких примеров, когда родители и сами потребляли раз в сто лет и ребенка (подростка) ругали за это сильно, и наказывали...в итоге то что запрещено всегда притягательнее....у этих молодых людей проблемы с алкоголем...
хз-хз...
я проблемы с алкоголем наблюдал и продолжаю наблюдать как раз у "культурно пьющих" и, впоследствии, у их детей...
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
beky
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 357
На форуме с 01 июл 2010, 12:25
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение beky » 27 апр 2012, 22:18

Смайл писал(а):по себе людей не судят.


Смайл, я не кого не сужу в своем посте, а высказываю мнение. Поэтому давайте не будем переходить на личности.
"Отношусь к любой проблеме как к новой возможности" (с)И.Кампрад
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение angelnochi » 08 май 2012, 21:21

Не вижу никакой пользы в питье пива, да еще и ребенком. А если нужно, чтобы почки лучше работали (часто слышу это оправдание), можно выпить почечный чаек, например. :listen Ребенку не за чем смотреть на пьющих родителей ни пиво, ни что либо другое. Можно позволить бокал вина в праздник, максимум, имхо.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение nastasia9 » 08 май 2012, 21:51

Дашенька писал(а):Сегодня наблюдала картину в ЭВРе, там на последнем этаже есть детская игровая "Джунгли" и блинная. Так вот, пришли две мамашки с детьми (мальчику года полтора и девочки года три), детей отправили в ту комнату, а сами сидят пивас потягивают Мальчик почему-то начал плакать, так ни одна из них свой зад не подняла, только кричали девочке, чтобы она его успокоила. Вообще не понимаю, зачем продавать спиртное возле детских игровых Уже который раз вижу подобных мамаш

Я вообще не понимаю таких... Терпеть не могу когда везут коляску и кто-то пивасик пьет..А еще фишка ставить пивную бутылку в колечко на коляске, где должна стоять бутылочка малыша..... Это вообще жесть! Пусть кидают в меня тапками, но я и терпеть не могу когда на улице вообще пьют пиво... Ну ясно дело малолетки - у них денег нет на кафе, дома родители.. Но взрослые люди.. Любите выпить - идите домой да хоть упейтесь там... Почему дети других должны на эту картину смотреть?! Ну в бар-кафе идите в конце концов.. Что в быдло то превращаться.....
Мы иногда можем посидеть с мужем с бутылочкой вина, если есть повод, ну может по стаканчику пива.. Но стараемся это делать ТОЛЬКО в кафе или дома, когда доча спит....Редкое исключение, когда праздник и все собираются за общим столом.
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение aidx » 08 май 2012, 22:57

nastasia9 писал(а):Пусть кидают в меня тапками, но я и терпеть не могу когда на улице вообще пьют пиво...
аналогично не перевариваю это. Но скоро, а именно с 01.01.2013, закон будет на нашей стороне - за распитие пива и прочего слабоалкоголя будут штрафовать! :ok
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение angelnochi » 08 май 2012, 23:32

nastasia9 писал(а):А еще фишка ставить пивную бутылку в колечко на коляске, где должна стоять бутылочка малыша..

:beee
aidx писал(а):за распитие пива и прочего слабоалкоголя будут штрафовать!

Что-то сомневаюсь, что так будет. Сейчас должны штрафовать за выгул бойцовских собак без намордников, и где?
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение Смайл » 08 май 2012, 23:44

aidx, нет ничего хуже закона, который будет нарушаться повсеместно. Эххх
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение aidx » 09 май 2012, 10:52

angelnochi писал(а):Сейчас должны штрафовать за выгул бойцовских собак без намордников, и где?
можно ссылку на закон... я о таком ничего не слышал...
Смайл, да, меня тоже тревожит исполняемость и неотвратимость этого закона. Но скажу так - на опыте прошлогодних гонений алкашей и (или - так как черт знает как их называть!) "культурнопьющих" после 23х и в дневное время - менты как только узнают что пьют не водку - сразу теряют интерес к делу. Говорят так - если бы была водка - без проблем, в законе она прописана... а вот про слабоалкоголь до недавнего времени - была огромная дыра! Сейчас вроде исправили, посмотрим что будет!
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение angelnochi » 09 май 2012, 11:30

aidx писал(а):можно ссылку на закон... я о таком ничего не слышал...

Потому и не слышали, что никто не собирается его исполнять, у наших доблестных участковых есть дела поважнее :pleasantry Равно как и про закон, который вы говорите. :listen

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
aidx писал(а):можно ссылку на закон... я о таком ничего не слышал...

Не по теме, но держите, ознакомьтесь. Надеюсь, все-таки такой закон будет, может, у хозяев хоть голова на место встанет.
http://www.gazeta.spb.ru/201875-0/
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение aidx » 09 май 2012, 21:53

angelnochi, это локальный питерский закон, он не работает по всей стране.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение angelnochi » 09 май 2012, 21:55

aidx писал(а):это локальный питерский закон, он не работает по всей стране.

:unknw Посмотрим, как будет действовать новый в отношении пьяных. Я за! Куда ни плюнь - все с пивом, а сейчас еще и с коляской не стыдно гулять :crazy
Аватара пользователя
Селипух
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 676
На форуме с 12 ноя 2010, 19:40
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение Селипух » 09 май 2012, 22:16

Я лично уважаю хорошее пиво и вино, могу себе позволить выпить (не до поросюшки естестно) исключительно дома с мужем и когда ребёнок спит, не могу пить в присутствии детей :unknw . Во время первой и второй беременности выпила бокал вина на день рождения, сейчас на ГВ и на Новый год выпила пару глотков шампанского :-? , ну очень захотелось. Я считаю что ради здоровья детей можно и потерпеть год-другой без алкоголя. А чтобы поить ребёнка, сознательно. Никогда в жизни, под страхом смертной казни не буду. И буду прилюдно ругать тех кто это делает. Могу даже по их наглой роже надавать. :nix
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Пиво и ребенок- совместимые вещи?

Сообщение Shveppps » 11 май 2012, 13:13

ого... зашла в эту тему и подумать то не могла что кому-то в голову приходит детей пивом поить..жесть...
я тоже против пива (точнее против того что пиво не считают алкоголем и распивают везде как лимонад, для меня пиво это точно такой же алкогольный напиток как и вино, ликер и тд), и уж точно не вижу никаких целебных веществ нем чтобы давать ребенку.
Но, мы на ГВ, я могу себе позволить в праздник, выпить пару глотков вина или ликера вместе со всеми.
А вот то что некоторые родители "прячут" от своих детей то что они иногда выпивают, то это считаю не очень хорошо, больше внимания со стороны ребенка будет, ведь запретный плод сладок и тайное всегда хочется попробовать,в голове отложится, думаю так.
когда ребенок подрастет будем подходить к этому вопросу культурно - что в этом ничего плохого нет, если все с умом, по поводу, в хорошей компании и тд..
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»