Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Польша

Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение Польша » 21 июл 2010, 10:50

Я вот не позволяю себе пооткровенничать с золовкой, т.к. при любом раскладе своя рубашка (то бишь родной брат = мой муж) ближе к телу. Она потом и свекровке, маман своей, все представит в нужном свете. Как в американских фильмах про полицейских - "все, что вы скажете, может и будет использовано против вас". Обожглась так по глупости неск. раз, потом вывела формулу для общения с благоприобретенными родстенниками: молчание - золото. Интересно, а как у других?
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение Дольче » 21 июл 2010, 10:57

ой, отмечусь, чтобы темку не потерять! позже напишу :gigakach про свою золовку :nix
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение ТяпЛяп » 21 июл 2010, 11:11

а я вообще не общаюсь! Тк она ооочень зависливая, и муж мой с сестрой, только по семейным праздникам, и то сухо! Считаю, что в нашей ситуации, это самый лучшый вариант общения! :ttt
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение Смайл » 21 июл 2010, 11:11

Я тоже ничего лишнего золовке своей не говорю. Так, болтовня на общие темы, да мужа иногда прихваливаю. И мужу про наши отношения я не разрешаю ей рассказывать, хотя у них ну очень - очень близкие и тесные отношения. А вообще, очень истересная тема, мы же всё свекровей обсуждаем, а тут сестра мужа. Тоже ведь ещё одна женщина в его жизни! И, при чём, не чужая.
Аватара пользователя
иркутянка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 616
На форуме с 04 фев 2009, 17:26
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение иркутянка » 21 июл 2010, 11:24

Вот села сейчас и думаю какие ж у меня с ней отношения- да никакие. Мы переехали полтора года назад из Иркутска, так по началу она собиралсь мне помогать. Я все ж с маленьким ребенком ему 6 мес. было, города не знаю, муж по командировкам ездит. Ну думаю помощь будет..... но... Надо сказать у нее дочь (племянница мужа) не знаю кем она мне приходится, поначалу как муж в командировку, она ко мне на помощь, но поняв что мне нужно реально помогать- что-то приготовить поесть, погладить, прибраться. Потому как ре совсем не слазил с рук, энтузиазм у неё быстро иссяк и она ко мне перестала ездить совсем. Золока за все время была у нас в гостях всего три раза, причем два раза из них то она на день рождение приезжала. Вот и не пойму я разве сложно доехать с памятника партизан до нас, пообщаться с племянником, он даже не знает что у него тетя и сестра есть. По телефону тоже очень редко общаемся. Тут неделю назад звонит и говорит- что-нибудь вам надо из китая привезти. Я так удивилась (она каждый месяц туда ездит и не разу не спрашивала) губу раскатала :mosking , грю то-то, а она это можно и в ХА купить, может игрушку какую - я грю нет их и так много. Сошлись на том что она сланцы Коле купит. Думаю приедет позвонит купила или нет, представляете не звонит, я думаю так не делается. Ну вот так у нас :listen
Аватара пользователя
Польша

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение Польша » 21 июл 2010, 11:42

Я вообще в их отношениях муж - его сестра - свекровка (их маман) себя иногда четвертой лишней чувствую. Мне он может вообще не звонить, даже если уезжаю далеко, элементарно спросить, как доехала, а маман его в десяти минутах ходьбы живет, он названивает: как дошла? Кажется, это ревность. Хотя, наверное, если б я чувствовала его поддержку и тыл, была бы уверена в себе и не ревновала бы. Общих интересов - по нолям. Разговариваем только о детях и всем, что с ними связано (врачи, вещи и прочая бытовуха). Их присутствие меня тяготит, чувствую себя некомфортно, они меня бесят. По своим родственникам я скучаю, обязательно периодически у нас совместные "сходки". А родственников мужа не видишь - и еще бы сто лет не видела.
Причем с мужем золовки у нас отношения прекрасные, а моя свекровь (стало быть, его теща) его, как и меня, терпеть не может. Возможно, это и объединяет. И его так же, как и меня, тяготит общение с ней, и он старается его минимизировать. Кому ж понравится, когда тебя все время стараются унизить, уколоть ни за что, сделать язвительное замечание? Я понимаю, если б мы были алкоголики, тунеядцы или пройдохи какие, а так - за что? :gigakach Самое страшное, что свекровь и сына своего (моего ненаглядного), и дочку пытается настроить против своих половин.
Последний раз редактировалось Польша 21 июл 2010, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Селена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1249
На форуме с 14 апр 2009, 08:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение Селена » 21 июл 2010, 11:42

Посижу, послушаю, тем более тема очень интересная для меня.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение Дольче » 21 июл 2010, 12:35

Ой, девочки...увидала я эту тему, да еще прочитала, что вы тут успели написать, так захотелось тоже вывалить все, что я думаю о своей золовке...Но подумала, и решила по верхам, конкретные ситуации хочется рассказать, конечно, но боюсь, вдруг она прочитает, все же она тоже шерстит интернет, узнает, естественно, себя, и всем будет неприятно :mosking поэтому вкратце...
Я вот когда еще только встречалась с будущим мужем, узнала, что у него есть сестра моего возраста, даже обрадовалась, думаю, ну классно, будем общаться, она неглупая-много читает (это для меня показатель). Но ничего подобного - мы не общаемся, ситуация с общением между нами и племянником ее (моим ребенком) такая же, как описывала натя. У нас тоже не оказалось ничего общего-она не замужем еще, разговаривает только о своей работе с моим мужем, между нами установился какой-то натяг и в общем, не клеится общения, не мой человек совсем оказался. Как бы это меня и не особо волнует, но я еще чувствую к ней негатив, из-за многих ситуаций. Во-первых, мы тоже хорошо общаемся в своей семье, встречаемся, дарим подарки по праздникам, созваниваемся. У них почему-то не принято (у нее и моего мужа) поздравлять друг друга с праздниками, к примеру, на Новый Год, меня поразило, она не позвонила и не поздравила даже, не то, что там визит нанести!!Для меня это дико. Я приготовила всем подарки, в т.ч. и ей, стоит ли говорить, что они пролежали до 8 марта :mosking и то ,я отдала, чтобы уже не болтались..В гости к ней ездить не хочу-неуютно мне там, она даже чаю не предложит никогда. Муж как-то обиделся, она позвала нас, я отказалась, говорю"езжай один", он не поехал, и в обидках весь вечер был...Хотя я всегда и чаем пою ее, и кормлю, если голодная, как-то принято так у нас (русских :mosking ) чайком гостей угощать-то
Второе, и самое главное, что меня бесит - это ее потребительство и жадность. Она привыкла относиться к моему мужу потребительски-пока он жил в своей семье, он хорошо зарабатывал, и,видимо, помогал им хорошо. Брат ее живет теперь со мной, но потребительский интерес к нему остался-сейчас она вроде отвыкает, но поначалу звонила, просила отвезти куда-нибудь ее периодически ,это выбешивало меня ужасно!! я говорила мужу "что, на автобусе не судьба добраться??" из-за чего мы ссорились, и таких ситуаций хватает...Ну ладно, хорошо, может, родственники и должны друг другу помогать, но я думаю, это должно быть взаимно, а не только брат-сестре. Но этой взаимности нет. Когда у мужа появляется к ней хоть небольшая просьба- идет решительный отпор или отшучивание...Она никогда не забудет долг, будет названивать и напоминать, хотя мы всегда отдаем, зато то, что взято у нас, отдается очень неохотно. Так хотелось бы рассказать конкретный пример, аж язык чешется...Ну да ладно...В общем, такая вот золовка -потребитель у меня, тоже похвастаться особо нечем... :nea:
Последний раз редактировалось Дольче 21 июл 2010, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
иркутянка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 616
На форуме с 04 фев 2009, 17:26
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение иркутянка » 21 июл 2010, 12:57

DolceVita
О точно я про праздники забыла!!! Тоже тишина, ни с повым годом, ни ДР, ни 8 марта ничего. Я в первый НГ переживала, что подарки не могу купить, недавно переехали тока, куда бежать... а как оказалось, что зря переживала, как говорится никаких затрат. Мне мама посылки ргулярно шлет не только по праздникам, так мне даже девчонки-подружки могут чего-нибудь передать мне или сыну, приятно до невозможности. А тут полная глушь. Как то не принято в их семье подарки дарить. Это я сейчас маленько успокоилась, а то все мысль что дарить. Хотя когда мы в другом городе жили муж с золовкой часто созванивались, всеми новостями делились, я думала какие замечательные отношения, а как переехали так прям подменили человека..... что случилось? А, кстати, я её на вы называю, чет не получается на ты, старше она меня на 16 лет :nos
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение Дольче » 21 июл 2010, 13:03

натя
может, то,что она старше, неинтересно ей просто? но, с другой стороны, у моей подруги золовке 40 лет, так она, наоборот, опекает их, ребеночек одет наполовину благодаря ей))
у нас тоже -подруга мне на рождение малыша из Москвы (она там живет 6 лет!!!) прислала посылочку, а золовка, ессно, не позвонила, ну и ребенка увидела только месяца в 4...хотя с братом у них тоже норм отношения...Мне вообще ничего от нее не надо, только бы от нас ничего она не пыталась урвать периодически, ну и если встречаемся, мне приходится притворяться вежливой и доброжелательной :fofan
моя тетка по папиной линии -она тоже моей маме золовкой приходится, такая же в плане праздников -никогда ни нам, ни родителям ничего не дарила практически, а мама ей и ее детям дарила, я уже маме говорю, помнится, "мам, не надо им дарить, че только мы им дарим", а мама "я не могу так" ..вот так...Так я ее на "вы" всегда называла, и теток-маминых сестер на "ты" :mosking они со мной все детство возились, а папина сестра даже ни разу в детстве меня на руки не взяла, мама еще удивлялась "ты, говорит, такая забавная была, как так можно??"..Холодный человек просто. Как и моя теперь золовка. Так моя еще и скупая.
Аватара пользователя
Samira
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1738
На форуме с 08 фев 2010, 11:02
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение Samira » 22 июл 2010, 12:29

Ой, девочки, а я вас читаю и понимаю что мне очень повезло. У нас отличные отношения с золовкой и всей её семьёй. Встречаемся мы каждые выходные либо у них, либо у нас, хотя живем в разных районах города, каждую неделю обязательно созваниваемся по несколько раз, все праздники отмечаем вместе, ходим вместе по магазинам. Разница в возрасте у нас десять лет (они нас старше), но это абсолютно не помеха. Нашего сыночка они просто обожают и готовы сидеть с ним сколько угодно. Да кстати про подарки, Артемке сейчас 8 месяцев и на его день рождение каждый месяц она обязательно дарит подарок, причем не просто символические, а самые настоящие разнообразные.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение Дольче » 22 июл 2010, 12:32

Торчик
так я считаю, что так и должно быть, это же одна СЕМЬЯ, и это нормально.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение Фруктик » 22 июл 2010, 12:54

У меня нет золовки - у мужа брат. Какая я золовка -пусть невестка рассказывает :mosking Надеюсь, ничего плохого не скажет.
А вот есть одна история в нашей семье...
Мама стала золовкой, когда ей исполнилось 16 лет. И вот уже 45 лет они с невесткой- самые близкие подруги. Причем та развелась с маминым братом лет 35 назад, его уже и в живых давно нет, а связь невестка-золовка оказалась гораздо крепче формальных родственных уз. Перезваниваются ежедневно ( тетя живет в Амурске), скучают друг по другу, в отпуск тетя -только к нам ( как раз сейчас у мамы гостит).
так что пословица " лучше девять деверей, чем одна золовка" не всегда права ;-)
Аватара пользователя
Bestia

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение Bestia » 22 июл 2010, 13:18

А мой первый брак в немалой степени разрушился, как я потом поняла, благодаря золовке. Даже вспоминать противно, что она мне говорила и тогдашнему мужу обо мне, когда я у них поселилась с новорожденным сыном, ее племянником. Мои бывшая свекровь и золовка по сей день считают, что я испортила жизнь их "мальчику" :-|
У меня тоже есть два братика и с их жёнами я в нормальных семейных отношениях.Все переживаем друг за друга.
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Какие у вас отношения с золовкой? (это сестра мужа)

Сообщение Мама Арсения » 22 июл 2010, 13:28

Тоже отмечусь! У меня замечательная золовка, она младше меня на 8 лет, но мы с ней отлично ладим и детки наши друг с другом общаются! Она часто берет племянника (нашего сына) к себе и я ни разу не видела, чтобы ее отношение к Арсюхе было хуже, чем к собственному сыну! Вечно какие-нибудь подарки, сувенирчики, приятные мелочи! В общем она мне как сестра и часто в наших с мужем ссорах принимает именно мою сторону. Хотелось бы сохранить такие отношения навсегда!




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»