Незрелый ребенок

Аватара пользователя
ReDicka
*Самый лучший организатор 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 25638
На форуме с 05 май 2008, 15:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 62 раза

Незрелый ребенок

Сообщение ReDicka » 24 окт 2008, 17:30

Девочки, подскажите пожалуйста незрелый ребенок (при родах) - это как, и что с этим делать?
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Незрелый ребенок

Сообщение Diana » 24 окт 2008, 17:44

elenka
Насколько я понимаю, что это ребенок рожденный в срок, но не соответствующий своему сроку, т е на каком то этапе внутриутробного развития в связи с каким либо фактором произошла задержка в развитии ( но не в умственном смысле, а в физическом) и поэтому ребеночек вроде рожденный по сроку, а не до конца зрелый: маленький вес, рост и т д.
Аватара пользователя
ReDicka
*Самый лучший организатор 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 25638
На форуме с 05 май 2008, 15:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Незрелый ребенок

Сообщение ReDicka » 24 окт 2008, 19:32

Diana, спасибо за ответ. Да, доченька действительно маленькая.
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Незрелый ребенок

Сообщение Счастливая » 24 окт 2008, 19:59

У меня доча родилась на 2 недельки раньше, ей ставили незрелость. Вес при рождении-2,638, а рост-50. Если бы еще чуть чуть в животике поплюхалась все было бы в норме,но ничего, она свой вес уже почти утроила. :ok
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Незрелый ребенок

Сообщение vo-xena » 24 окт 2008, 21:57

elenka
я вот такое нашла http://detstvo.ru/all_about/pljhjdmt/ar ... ghfrn.html
Это отрывок из Аршавского или его статья, точно не знаю. Но у меня есть книжка в эл. виде. Там про физиологию зрелых и незрелых младенцев.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Незрелый ребенок

Сообщение Янот » 24 окт 2008, 23:47

у меня со вторым ребенком(сыном) была та же проблема -родился в срок но вес маленький.Ставили незрелость но сразу сказали что хорошо что рост нормальный . а если бы все было маленьким -вес и рост было бы хуже.Почему так и непоняли-внутриутробных инфекций нет,плацента нормальная. Предупредили что в развитии догонит сверстников в трем годам. И действительно-до 6 месяцев развивался нормально а после стал отстовать. но к двум годам стал опять развиваться с бешенной скоростью.сейчас нам два годика,посмотрим что будет через год.Конечно перживала(Ю) я очень много за это время,сейчас полегче стало,так как вижу что начинает догонять своих сверстников.Надо главное найти хорошего невропатолога, что бы вел с рождения. Я считаю чо наше отстование после полугода -это промашка невролога-неуглядела первые звоночки.Кстати, девочки сильне по всем признакам а мальчишки слабее-у Вас все будет хорошо!!!! :flower:
Изображение
Аватара пользователя
ReDicka
*Самый лучший организатор 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 25638
На форуме с 05 май 2008, 15:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Незрелый ребенок

Сообщение ReDicka » 25 окт 2008, 06:44

Ксюша, Янот, спасибо. Ксюша, можно книжку в личку, пожалуйста. Домой приедем почитаем. Янот, а у вас невролог был частный или с поликлиники?
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Незрелый ребенок

Сообщение Янот » 25 окт 2008, 11:23

сначала невролог был из поликлиники,после шести месяцев часатный
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Незрелый ребенок

Сообщение Navita » 25 окт 2008, 15:16

Незрелый - не обязательно доношенный и маленький. Недоношенных тоже часто называют незрелыми. Это уже невролог определяет, успели ли созреть все системы организма. Больше всего страдает нервная система. Мой малыш тоже родился незрелым. На 36 неделе рост соответствовал возрасту - 46 см, а вес очень маленький был - 1250 гр. Развивался потом нормально до введения прикорма. Его он не очень полюбил, больше любил мамино молочко. Поэтому стал расти медленнее. За лето правда вытянулся немного, но все равно не догоняет пока. Мне тоже врач сказал, к 3 годам догонит только. Но я стараюсь не волноваться: знаю все будет впорядке. :op
Изображение
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Незрелый ребенок

Сообщение Янот » 25 окт 2008, 16:44

это понятно что если ребенок не доношенный то он не зрелый .. У меня была другая проблема- ребенок доношен но несозрел. А это как говорят врачи намного хуже для лялечки-значит он страдал внутриутробно,в период вынашивания. Короче говоря мне сказали что лучше бы лялечка была недоношенная и незрелая,чем доношенная но тоже незрелая.Для нервной системы это хуже :cry:
Navita
правильно ,надо стараться не волноваться и верить в лучшее,по себе знаю- начинаю всякую ерунду думать и ребенок заболевает или еще чего. Сейчас стараюсь мыслить позитивно.Вот!
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Незрелый ребенок

Сообщение vo-xena » 25 окт 2008, 20:55

Девочки, вот, кому нужно, я выложила в открытый доступ книжки.
Аршавский «Ваш ребенок: У истоков здоровья» (архив 0.99 Mb)
По данным исследований на сегодняшний день в нашей стране 90% всех новорожденных - физиологически незрелые.
Физиологическая незрелость, своевременно некомпенсированная, является поставщиком многих состояний психической неполноценности и духовной инфантильности.
Как выявить состояние физиологической незрелости у вашего ребенка в домашних условиях, понять, что оно собой представляет, как перевести ребенка в нормальное развитие и поддержать его без применения каких-либо медикаментов, ответы на эти и многие другие вопросы, связанные со здоровьем вашего малыша, вы сможете найти в предлагаемой книге.

"ВАШ МАЛЫШ МОЖЕТ НЕ БОЛЕТЬ" (архив 0.04 Mb)
Брошюра профессора И. А. Аршавского посвящена важнейшей теме — немедикаментозным средствам оздоровления детей самых ранних возрастных периодов. Существенная ценность этих рекомендаций еще и в том, что читатель получает их «из первых рук»:
они основаны на данных многолетних исследований руководимой И. А. Аршавским лаборатории.

СОДЕРЖАНИЕ
Вступление
Закон здоровья: приобретаем, расходуя
Что такое физиологическая зрелость
Мир входящему!
Ребенок родился — каков он?
Практикум для родителей: компенсация физиологической незрелости .
Заключение
Аватара пользователя
ReDicka
*Самый лучший организатор 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 25638
На форуме с 05 май 2008, 15:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Незрелый ребенок

Сообщение ReDicka » 25 окт 2008, 22:47

Девочки спасибо за ответы, будем читать книжки.




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»