Парашютисты.

Аватара пользователя
Cтрельчиха

Re: Парашютисты.

Сообщение Cтрельчиха » 16 июн 2011, 00:10

Маленький Брык, предчувствую, что это супер-пупер класс, но страха пока больше, хотя, надо наверное просто пройти подготовку и станет меньше вопросов и неясностей и страха меньше, соответственно :nail2
Все никак не решусь, а сезон в разгаре уже :-?
Люкка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 489
На форуме с 22 окт 2010, 21:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Парашютисты.

Сообщение Люкка » 16 июн 2011, 09:00

Внесу ложку дегтя.
Последний раз редактировалось Люкка 15 фев 2014, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cтрельчиха

Re: Парашютисты.

Сообщение Cтрельчиха » 16 июн 2011, 09:26

Люкка, это где это они так прыгали и с чем?
Я ходила неделю на обучение, перворазников выпускают только с Д-6, который раскрывается сам.
Клуб отвечает за то, чтобы обучить прыгающего и правильно провести предпрыжковую подготовку, за все, что происходит в небе несет ответсвенность сам прыгающий. Бумаги подписываются, и именно об этом. Я не специалист, конечно, но перелом со смещением - это надо было вообще не сгруппироваться и приземляться нараскоряку. Приземляться учат в первую очередь.
Но! Прыжок это всегда риск и может быть все, что угодно.
Люкка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 489
На форуме с 22 окт 2010, 21:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Парашютисты.

Сообщение Люкка » 16 июн 2011, 09:58

Прыгали на ДОСААФ в день города, да приземляться их учили, но я до сих пор не уверена, что за 3 дня по 3 часа можно научить правильно группироваться.
Последний раз редактировалось Люкка 15 фев 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cтрельчиха

Re: Парашютисты.

Сообщение Cтрельчиха » 16 июн 2011, 10:22

Я училась там же, 5 дней по 2 часа итого - 10 часов. Немногим больше.
Случается всякое, повторюсь. Со мной прыгал парень и тоже попал в ямку, сильное растяжение. У меня тоже было растяжение, до сих пор в норму не пришло. Второй раз прыгала на свой страх и риск, врач запретил.
Ямки в чистом поле можно устранить в одном случае - если положить асфальт :-) Не думаю, что травм от этого станет меньше.
По поводу страховки в автобусах и прочем транспорте. Вы пробовали получить компенсацию в случае аварии, например в маршрутке? Да и мне кажется ежедневная езда в маршрутке больший риск, чем двухминутный прыжок с парашютом.
Девушка обращалась с претензией к ДОСААФ? Они несут ответственность конечно, ее наверное даже можно доказать, при желании.
Здоровья вашей знакомой.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Парашютисты.

Сообщение *Sentebale* » 17 июн 2011, 21:24

Блин, тож хочууууу :haos :witch !!!
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Парашютисты.

Сообщение Пчела* » 18 июн 2011, 11:26

Крыло завораживает! (фотка еще такая яркая!!!!!!!!!!! :dance3 :dance3 :dance3 )
Изображение
При желании - тысяча возможностей. При нежелании - миллион причин.
saint
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 80
На форуме с 13 май 2011, 12:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Парашютисты.

Сообщение saint » 18 июн 2011, 17:45

Я это сделалаааааа :dance3 Прождала полдня, испытала кучу волнения, но это того стоит!!!! :cheesy Очеееень понравилось!!! Эмоции бьют через край, невозможно описать словами все те ощущения, которые испытала там 8-) Небо.... Просто Потрясающе...Первые слова при приземлении: "Почему так мало? :crazy Я хочу ещеееее!!!!!" :crazy Все, наверно, в шоке были :shock: Попала на соревнования)) Парашютисты оказались очень доброжелательными и веселыми людьми :girl_in_love Спасибо им большое за поддержку :girl_in_love Ну и отдельное огромнейшее спасибо моему инструктору :heart: Через пару недель хочу еще прыгнуть :witch Это непередаваемые ощущения и эмоции....
Аватара пользователя
Cтрельчиха

Re: Парашютисты.

Сообщение Cтрельчиха » 18 июн 2011, 18:13

saint, поздравляю! :congr :congr :congr
Скрытый текст: Показать
И завидуюююююююю :hysteric :cry:
saint
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 80
На форуме с 13 май 2011, 12:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Парашютисты.

Сообщение saint » 18 июн 2011, 21:01

Спасибо :-? Еще хочу безумно :crazy
Аватара пользователя
Cтрельчиха

Re: Парашютисты.

Сообщение Cтрельчиха » 18 июн 2011, 22:00

saint, понимаю твои чувства! Я была на такой волне позитива, после первого прыжка скакала весь остаток дня по дому как сумасшедшая :haha (вот так примерно), эйфория зашкаливала (потому и не сразу даже заметила травму, только к вечеру), такой силы эмоции были!
Кстати, можно в личку
Скрытый текст: Показать
скока стоит и телефон, имя инструктора (с ним же непосредственно надо договариваться)?
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Парашютисты.

Сообщение Пчела* » 18 июн 2011, 23:04

saint, урраааааа! поздравляю! поздравляю! :haha :haha :haha :op :op :op
понимаю, у меня тоже Земля слишком близко приближалась - вот моя претензия была инструктору :lol: валялись потом с ним на траве - повалила мужика от эндорфинов зашкаливающих :dance3
Изображение
При желании - тысяча возможностей. При нежелании - миллион причин.
saint
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 80
На форуме с 13 май 2011, 12:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Парашютисты.

Сообщение saint » 18 июн 2011, 23:12

Спасибоооо всем :girl_in_love Я до сих пор в эмоциях вся :op Завтра номер инструктора буду узнавать))) Хочу записаться снова только к нему :crazy (нужную информацию потом сообщу, как все данные соберу) :sun
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Парашютисты.

Сообщение Маленький Брык » 18 июн 2011, 23:56

saint,
Проснулась сегодня от звука пропеллера)) Рада, что ты к нам присоединилась! Поздравляю!! Теперь ты знаешь, что это засасывает)))

Один из моих самых любимых парашютных рекламным слоганов - "Не пробуйте! Вам понравится!!" :lol:
Аватара пользователя
Cтрельчиха

Re: Парашютисты.

Сообщение Cтрельчиха » 19 июн 2011, 00:45

Маленький Брык писал(а):"Не пробуйте! Вам понравится!"

Это точно! А я слышала другой о парашютном спорте "Две минуты ты орел, все остальное время - лошадь" :stars Проверено на себе. Но даже это меня не остановило :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»