Эндокринолог

Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Эндокринолог

Сообщение Даняша » 02 окт 2007, 15:21

Кто знает хорошего эндокринолога? Поставили неприятный диагноз-гипотериоз? А практика показывает, что к одному врачу ходить нельзя. Лучше к двум, трем, чтоб сравнить мнения. А то боюсь залечат ребенка. Тем более на днях сказали, что Руденко , которая нам поставила диагноз, очень часто ошибается. Нужен именно детский эндокринолог.
Эндокринологи г.Хабаровска, о которых есть отзывы в теме
1) Апеллесова Наталья Валентиновна
2) Матвиенко (Берестенникова) Ольга Станиславовна.Нейроклиника.педиатр-эндокринолог.
3) Лузьянина Галина Андреевна , больница им. Истомина,тел. 465926,Прима медик
4) Нагорная Светлана Раульевна , больница им. Истомина,тел. 465926
5) Левина Елена Ильинична больница им. Истомина,тел. 465926
6) Пьянкова Елена Юрьевна Клиника гормонального здоровья, тел 75-19-29,Хабаровск, ул. Фрунзе, 121 ,+7 (914) 182-36-20 vesunet.com
Апилесова Светлана Викторовна Клиника гормонального здоровья, тел 75-19-29 Хабаровск, ул. Фрунзе, 121 ,+7 (914) 182-36-20, больница им. Истомина,тел. 465926
7) Присяжнюк И.К.ПЦ
Последний раз редактировалось PororoK 10 мар 2013, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 02 окт 2007, 15:59

Ой, нам тоже бы хорошего. Из за крупности отправляют, но чтоб по врачам не бегать, лучше один раз к проверенному.
Постою послушаю тут.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 02 окт 2007, 16:27

В теме про педиатров есть про педиатр, который принимает через Фальковского, она педиатр-эндокринолог (мы пошли на приём из-за подозрений в неправильном кальциево-фосфорном обмене)., реально хороший!

Я сейчас Фальковскому позвонила - пока она не принимает, как так действительно занимает должность..

Даняша, я попросила ей позвонить и попробовать посоветоваться. Сейчас скоро перезвоню и отпишусь (я озвучила ваш диагноз).
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 02 окт 2007, 16:49

Даняша, вероятно, она сможет принять в субботу, завтра нужно в районе обеда позвонить Фальковскому и уточнить окончательно.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 02 окт 2007, 21:41

ОльЯ писал(а):Даняша, вероятно, она сможет принять в субботу, завтра нужно в районе обеда позвонить Фальковскому и уточнить окончательно.

Да, мы к ней ходили в 7 месяцев. Берестенникова Ольга Станиславовна. Она в какой то больнице и.о главного врача. Я знаю, что к ней действительно тяжело попасть сейчас. Я завтра обязательно позвоню, так как она нас еще ведет из за дисбактериоза. , Фальковский был в отпуске, и мы не смогли на нее выйти, ее телефон знает только его медсестра Наталья. Но в 7 месяцев она нам ничего не сказала, сказала что все проблемы из-за дисбактериоза и внутриутробной задержки развития. Но попытка не пытка. Завтра позвоню. Спасибо ОльЯ.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 03 окт 2007, 09:27

Даняша, ну тогда звони! :)
И попадайте на приём.. Действитеьно, нужно докапываться до реальной причины :(
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 05 окт 2007, 09:16

Хочу написать отрицательное мнение о враче Руденко Светлане Алексеевне, принимает в Домашнем докторе. Она эндокринолог. Я бы не советовала к ней ходить. Нам поставила гипотериоз по анализам, сходили к двум другим врачам, вторая поставила под сомнение диагноз, третья напрочь опровергла его (Ходили к Лузьяниной в истоминскую больницу, тетечка пожилая,доцент). Притом Руденко нам назначила сразу 9 лекарств, когда другие два врача сказли что одновременно лекарств должно быть не больше пяти, плюс к тому же нектороые из них нельзя принимать больше 7 дней, а она нам прописала на месяц. И вообще сказали что у нас не с гормонами проблемы, а с кишечником и надо ложиться на обследование. Во как.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 05 окт 2007, 09:26

Даняша писал(а):сразу 9 лекарств

ничего себе :shock: это чтобы мало не показалось, так можно и печень посадить.
Даняша писал(а):надо ложиться на обследование

может лучше так сделать
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Олеся » 14 окт 2007, 15:23

Знаю что в Перинаталке есть детский эндокринолог, но как она как спец - не могу сказать. А что у вас с дисбаком? у нас тоже дизбак 1группы и стафилокок нашли, поносили долго. Сейчас лечимся у неонатолога в ПЦ (у Жулиной) -нравитсяо на мне очень, посмотрим как оно будет, наша участковая - ни бум-бум.
Мы в мес были у педиатра у Фальковского, но фио не помню, вроде ничего. Удачи! МОжет вы просто миниатюрным, мы тоже не оч.большие ,в годик были 72см и 9300, педиатр сказала что мы в нормы укладываемся, хотя я тоже переживала. А вы ТТГ и Т3, Т4 сдавали? в госпитале?
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 14 окт 2007, 15:36

Олеся писал(а):Знаю что в Перинаталке есть детский эндокринолог, но как она как спец - не могу сказать. А что у вас с дисбаком? у нас тоже дизбак 1группы и стафилокок нашли, поносили долго. Сейчас лечимся у неонатолога в ПЦ (у Жулиной) -нравитсяо на мне очень, посмотрим как оно будет, наша участковая - ни бум-бум.
Мы в мес были у педиатра у Фальковского, но фио не помню, вроде ничего. Удачи! МОжет вы просто миниатюрным, мы тоже не оч.большие ,в годик были 72см и 9300, педиатр сказала что мы в нормы укладываемся, хотя я тоже переживала. А вы ТТГ и Т3, Т4 сдавали? в госпитале?

Да этих детских эндокринологов, хоть пруд пруди, а вот специалистов? :cry: Дисбак у нас 2 степени, уже 9 месяцев лечим, а все бестолку.ТТг, Т4 сдавали в перинаталке. Поставила одна "умная "тетечка нам гипотериоз, хотя клиники не видно. Слава богу, я научена не ходить к одному врачу, а как минимум к двум, а еще лучше к трем. Пошли к другому, а нам опровергли этот диагноз, сказали что гормоны в норме, так как нормы пересмотрены с июня и мы в них вкладываемся. но 3 недели гормоны все же успели пропить. сейчас не пьем, а ждем обследования в Истоминке, по поводу ЖКТ.пусть разбираются, почему ребенок не растет.
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 15 окт 2007, 17:33

Даняша писал(а):Да этих детских эндокринологов, хоть пруд пруди, а вот специалистов? Дисбак у нас 2 степени, уже 9 месяцев лечим, а все бестолку.ТТг, Т4 сдавали в перинаталке

Даняша, а дисбактериоз вы у кого лечили? У нас тоже был дисбак 2 ст. (стафилокок), лечились у гастроэнтеролога в перинательном, но было только ухудшение. Я ей пытаюсь объяснить, что у нас анализы раз от раза все хуже, а она говорит, что эффект от лечения сразу не наступит, лечитесь дальше. Пожаловалась врачу в своей пол-ке (1-я), она отменила все лечение, назначила другое, стали заметны улучшения. Первое лечени было препаратами , кторые делаются на основе кровьего белка (бифидум бактерин), а у нас на молочку аллергия. Сейчас дисбак 1 ст, за счет недостаточного кол-ва лактобактерий.

Даняша писал(а):пусть разбираются, почему ребенок не растет.


Нас тоже направили к эндокринологу, чтобы исключить гипотериоз, еще не были. Вес у нас большой 8600, а рост маленький 66 см..
Изображение
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 15 окт 2007, 17:44

Солнце писал(а):
Даняша писал(а):

Даняша, а дисбактериоз вы у кого лечили? У нас тоже был дисбак 2 ст. (стафилокок), лечились у гастроэнтеролога в перинательном, но было только ухудшение. Я ей пытаюсь объяснить, что у нас анализы раз от раза все хуже, а она говорит, что эффект от лечения сразу не наступит, лечитесь дальше. Пожаловалась врачу в своей пол-ке (1-я), она отменила все лечение, назначила другое, стали заметны улучшения. Первое лечени было препаратами , кторые делаются на основе кровьего белка (бифидум бактерин), а у нас на молочку аллергия. Сейчас дисбак 1 ст, за счет недостаточного кол-ва лактобактерий.

Даняша писал(а):пусть разбираются, почему ребенок не растет.


Нас тоже направили к эндокринологу, чтобы исключить гипотериоз, еще не были. Вес у нас большой 8600, а рост маленький 66 см..

Так вы стафилокок попедили? Мы не можем. После мощной первой атаки( сметка, зиртек, поливалентный пиобактериофаг, эрсифурил, микосист, бифиформ малыш, линек, кип-ферон) все это на 2 месяца с лишнем стало еще хуже по анализам. а клиника стала лучше. врач даже сомневалась в результатах анализа.Потом лечили хлорофилиптом и бактисубтилом. пропал почти метеоризм. имено он меня в основном и беспокоил. Так как с какашками было все нормально. Сейчас опять пропили линекс и Хилак форте, и в итого в след. понедельник ложимся на обследование ЖКТ. Будут выяснять причину. В рост у вас мне кажеться нормальный. мы в год 68 см.
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 15 окт 2007, 17:59

У нас был эпидермальный стаф, пили мы препаратов поменьше, но пока пили бактериофаг, бифидум - было хуже - запары и лейкоцыты росли постоянно. Убрали эти препараты, пили бифиформ, кипферон, дюфалак, что-то еще, не помню. Последний еще пьем - нормофлорин В,Л.
А на счет роста, у нее вес большой, относительно этого роста.
Изображение
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 15 окт 2007, 21:09

Солнце писал(а):У нас был эпидермальный стаф, пили мы препаратов поменьше, но пока пили бактериофаг, бифидум - было хуже - запары и лейкоцыты росли постоянно. Убрали эти препараты, пили бифиформ, кипферон, дюфалак, что-то еще, не помню. Последний еще пьем - нормофлорин В,Л.
А на счет роста, у нее вес большой, относительно этого роста.

А по моему вы даже маленькие. У Vo-xena в 6 месяцев больше 10, и что. просто кушает хорошо, наверно. Я как посмотрю, так сейчас больше деток именно с "хорошим" весом, чем таких как мы, "дистрофиков" 2 степени.
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 15 окт 2007, 23:19

Даняша
Она у меня не худенькая, с певого месяца врачи стали говорить, что мы много набираем - 1300, 1кг. Но потом стали набирать по норме, за последний месяц вообще всего 300 гр. Я не заморачиваюсь, придет время - вытянется. Но врачи , видимо, считают по другому.
А у vo-Xena малыш крупный, на сколько я поняла, у него и рост побольше. Богатырь :)
Как сходишь к эндокринологу, большая просьба, расскажи что за врач. :)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»