Верите ли вы прогнозам погоды?

Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение МОТЯ » 18 июл 2010, 23:15

Девочки, вот никогда раньше не заморачивалась этим вопросом, а тут едем завтра на 11 дней в Приморье (Большой Камень), глянула прогнозы - :shock:! Дожди, дожди, дожди... :haos Я понимаю, что всё это весьма относительно, и зачастую данные одних прогнозов кардинально противоположны другим... :crazy Но вот засел какой-то червячок разочарования в душе... Так хочется в море купаться, загорать... :girl_in_love Ладно бы, молодёжью одной ехали - нашли б, чем заняться! :party А тут с ребёнком маленьким :mama. В общем-то, ради него и едем, можно сказать... :flower: В общем, несколько заморочилась я. :stars Поэтому хочу послушать других: верите ли вы в прогнозы? Какие вам кажутся наиболее точными? Насколько совпадали с реальностью? И вообще, заморачиваетесь ли вы прогнозами перед предстоящим отдыхом? Расстраиваетесь ли, если не всё так, как хотелоь бы? Подскажите, как добавить голосование? :-? Хотя, мне и так достаточно будет почитать мнения народа. :pleasantry
Последний раз редактировалось МОТЯ 18 июл 2010, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение подружка » 18 июл 2010, 23:17

В интернете самые лживые прогнозы! Тоже на эти выходные смотрели: дожди, дожди. А на самом деле и капли не упало.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение МОТЯ » 18 июл 2010, 23:22

подружка, я немножко вдохновилась. :flower: Вообще, порой бешу прям себя за излишнюю впечатлительность и эмоциональность! :spiteful Ну, собрались уже, сидим на чемоданах, настроение - супер... Какого чёрта надо было лезть за день до отъезда в прогнозы эти, будь они неладны?! :gigakach Сейчас всё равно буду подпариваться малость, особенно, если и впрямь дождик там будет... :nail2 Одно радует: там, куда мы едем, есть бассейн с морской водой. :dance3 Если что, бум там тусоваться с сынкой! Он же моря ждёт! :sun А ему, малому, пока любой водоём - "море", даж бассейн надувной! :mosking
Аватара пользователя
всезнайка:)

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение всезнайка:) » 19 июл 2010, 20:55

подружка писал(а):В интернете самые лживые прогнозы! Тоже на эти выходные смотрели: дожди, дожди. А на самом деле и капли не упало.

Не знаю, не знаю...
У меня на смартфоне предустановленный сервис от Accuweather.com - показывает самую что ни на есть реальную погоду, может только в оценке температуры ошибиться градуса на 2. Единственный минус - он показывает нормальную погоду только на 3 дня. А вот нашему гисметео я верить перестал.
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение samaya_lubimaya » 22 июл 2010, 20:51

Я всегда смотрю прогноз Евгения Лилинурма :pleasantry
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение NatiShi » 22 июл 2010, 21:10

МОТЯ
ну даже если и будет дождь, главное же это море :girl_in_love ну и как говорится погоду на завтра мы узнаем завтра :sun
Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение Евва » 22 июл 2010, 21:29

МОТЯ
Я не верю долгосрочным прогнозам, сама не раз была в такой же ситуации. Все ерунда. Бывает, что и на следующий день не могут точно предсказать, не говоря уже о нескольких днях! Все будет хорошо, желаю вам хорошо отдохнуть! И много много :sun :sun :sun ;-)
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение Элеонор » 23 июл 2010, 06:03

У нас на работу всегда приходятся сводки от Гидрометеоцентра о готовящемся "Штормовом предупреждении". Вот и в понедельник пришло, что 22 июля в Хабаровске очень сильный дождь и шквалистый ветер 17-20 м/с. А погода вчера была отличная!
Так что прогнозы погоды я не смотрю и не слушаю!
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение МОТЯ » 03 авг 2010, 21:22

Ну вот мы и вернулись... Теперь уверена на 100 %, что долгосрочные прогнозы - полная фигня! :mosking Прогнозировали просто беспробудные дожди, а погодка была - то, что надо! :sun Дождики, конечно, были, но очень в меру: 2-3 дня солнечно, потом денёк-другой пасмурно и чуть дождик, и так далее! Нам так очень даже нравилось, потому что от солнца и загорания на пляже тоже передышка нужна, ИМХО. Так что прогнозы теперь при планировании отпуска читать не буду! :mosking
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение дашенька » 03 авг 2010, 21:27

МОТЯ писал(а):Ну вот мы и вернулись... Теперь уверена на 100 %, что долгосрочные прогнозы - полная фигня!

В очередной раз убедилась в том, что верить в прогнозы не стоит :nea:
А за вас рада! :-)
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение МОТЯ » 04 авг 2010, 14:57

Дашенька писал(а):А за вас рада!

Пасиб! :flower: И вам отличного отдыха! :sun
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение Olessya » 05 авг 2010, 22:26

Периодически смотрю, слушаю прогнозы, но в серьез не воспринимаю :gamer Чаще погода в реале не совпадает с прогнозируемой. Сегодня по какому то каналу объявили: Без осадков. Мне интересно стало, а за окном мы и прогнозисты погоду разную видим :crazy
Аватара пользователя
Утренний ангел
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 138
На форуме с 28 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение Утренний ангел » 17 окт 2010, 18:04

Слушаю вечерний прогноз на завтра, утренний на сегодня, смотрю на домашнюю метеостанцию, потом все суммирую и выбираю, что надеть.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение МОТЯ » 17 окт 2010, 18:09

Утренний ангел писал(а):Слушаю вечерний прогноз на завтра, утренний на сегодня, смотрю на домашнюю метеостанцию, потом все суммирую и выбираю, что надеть.

Ого! Какой сУрьёзный подход!:shock1 А у меня всё гораздо проще: высовываю нос на балкон - и выбираю, что надеть! :mosking
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Верите ли вы прогнозам погоды?

Сообщение дашенька » 17 окт 2010, 18:12

вот и я тоже по балкону ориентируюсь, но иногда и он меня обманывает (например, с той стороны ветра нет, а с другой дует еще какой :tap )




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»