Ребенок плачет до рвоты, у кого так было?

Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Ребенок плачет до рвоты, у кого так было?

Сообщение Adriatika » 18 июл 2010, 22:56

Моя дочь в кабинетах врачей да и дома уже тоже, когда плачет до истерики прям, стала рыдать до рвоты. С чем это может быть связано? у кого нибудь было такое с детьми? стоит ли беспокоится и уже бежать по врачам? Она вообще у меня чересчур эмоциональная. Иногда хватает какую то вещь и впивается зубами аж до трясучки. Врачи говорят надо успокоительные давать, типа ребенок у меня ассоциальный, плачет в поликлинике. надо водить в гости, давать с другими детьми играть, как будто мать- зверь заперла ее в 4 стенах и не даю никому к ней подходить. и теперь она дикая плачет так сильно. аж до рвотного рефлекса. Поделитесь знаниями. а то уже переживаю.
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Ребенок плачет до рвоты, у кого так было?

Сообщение Натульчик » 19 июл 2010, 09:39

Adriatika
Было такое. С возрастом прошло. Неприятно, конечно, но где-то после 2-х уже не рвало. просто видимо слезы/сопли раздражали горло, корень языка, он как бы давился, вот и рвало. Ничего не давала успокоительного. :-)
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Ребенок плачет до рвоты, у кого так было?

Сообщение Лилифи » 19 июл 2010, 09:52

Adriatika
Моя старшая тоже так рыдала, но про психику никто не говорил ни разу, просто очень сильные спазмы, с возрастом пройдет :listen
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок плачет до рвоты, у кого так было?

Сообщение Adriatika » 19 июл 2010, 11:28

Да про психику это я внимания не обращаю. я не знаю, так говорить могут только очень странные люди. А вот со спазмами не знаю как быть все же.... получается просто ждать.
Изображение
Аватара пользователя
z_olya

Re: Ребенок плачет до рвоты, у кого так было?

Сообщение z_olya » 22 июл 2010, 15:45

Adriatika
У меня тоже доча так плакала, да и сейчас бывает, хотя нам уже 4 с половиной. К каким врачам только не ходили, все по разному говорят. Лор сказала, что это особенность зева, что-то типа не до конца закрывается. Невролог с поликлинике по прописке тож сказала пить успокаительные, но мы не пили. Бали на приеме у Донцова (невролог), тож ничего по этому поводу не разъяснил. Если доча плачет не сильно, то просто рвотный рефлекс, а если будет долго плакать, то будет рвота. Вот и я до сих пор не знаю, что это такое, и стоит ли бить тревогу.
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ребенок плачет до рвоты, у кого так было?

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 22 июл 2010, 15:52

Мою не то что бы прям рвет, когда сильно плачет позывы. Но до рврты пока не доходило. я думаю не стоит бить из-за этого тревогу, тем более пичкать ребеночка всякой пакостью.
Скрытый текст: Показать
Микроблейдинг бровей тел. 8-909-823-1708 (WhatsApp)
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок плачет до рвоты, у кого так было?

Сообщение Adriatika » 22 июл 2010, 21:33

а мою рвет :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Куренкова

Re: Ребенок плачет до рвоты, у кого так было?

Сообщение Куренкова » 31 июл 2010, 15:01

У меня сына до года часто рвало, когда сильно нервничал, сейчас ему год и 8 и уже значительно меньше. :stars
Аватара пользователя
masha777

Re: Ребенок плачет до рвоты, у кого так было?

Сообщение masha777 » 10 авг 2010, 19:31

у меня у младшего сына такое было. у него был дисбактериоз и мышцы желудка в повышенном тонусе. из-за этого если сильно плакал и нервничал мог вырвать.
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ребенок плачет до рвоты, у кого так было?

Сообщение КотАнка » 23 авг 2010, 11:41

Мне кажется рвота признак именно повышенной эмоциональности, это может понять тот кто сам это переживал, у меня такое в детстве бывало, правда несколько по иной схеме, эмоциональный всплеск (именно негативный - головная боль - рвота), у знакомой тоже, когда родители наказали истерика и рвота, так что по моему мнению спазмы, дисбактериоз и раздражения горла здесь не причем. Надо стараться не доводить до этого, успокоить ребенка как можно раньше, так как рвота это пик плохого душевного состояния, это не болезнь я уверенна, как мне кажется это просто особый склад натуры, более чувственные детки так переживают свои эмоции. Возможно действительно есть смысл попить травки успокоительные или пред сном в ванночку заливать настой ромашки, мяты или валерианы.
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»