Опухли уши

Аватара пользователя
Верасипуся

Опухли уши

Сообщение Верасипуся » 17 июл 2010, 22:18

Ребенку 1,4 года температуры нет, но после сна заметила. что одно ухо красное и опухшее и чешется. Сначала не обратила внимание, но когда на свет он развернулся, а у него такое УХО. как у бамбра :( Думала покусал кто, но нет вообще никаких следов, просто сверху хрящик у края уха красный и опухший. Не знаю пока, аллергия это или что еще, доживем до понедельника, но пока аж не по себе. Может у кого что-то подобное было. Ухо не болит. я надавливала слегка, из пищи нового собственно ничего не ел. пару раз мороженое лизнул, выпил сок гербер яблоко с морковкой, но это все такие избитые продукты, что прям теряюсь. Смотрю и второе ушко красное. но не опухшее до такой степени, как первое. :nail2
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Опухли уши

Сообщение Svtln » 18 июл 2010, 11:57

Если вы живете в центре, то можете сходить в больницу на площади Ленина, там есть детское лор отделение и круглосуточно на первом этаже принимает дежурный врач, возьмите с собой паспорт, свидетельство о рождении и полис, там работают профессионалы, лучше зря сходить, зато на душе спокойно будет.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Опухли уши

Сообщение МОТЯ » 18 июл 2010, 14:29

Верасипуся, очень похоже на укус мошки или ещё какого-нить насекомого. Моего как-то за ухом укусил какой-то гад, прям в районе лимфоузла, тоже сильно опухло, правда, красноты немного было. ИМХО, если б это воспаление изнутри уха шло, ребёнок бы мучался от боли и 90 % темпер бы был. Но ждать тоже не вижу смысла. Я бы вызвала скорую. Всегда так делаю, когда какое-то волнение выпадает на выходные: и после прививки у нас ножку раздувало, и сыпь какая-то непонятная была (думали даже, что ветрянка, оказалось, аллергия на укусы комаров), и ещё всякое разное... :stars Я всегда лучше 100 раз перестрахуюсь. Так что вызывайте, подскажут, что сделать. Может, компрессик какой посоветуют. Если же будут подозрения на что-то более серьёзное, чем укус насекомого, могут сразу и до ЛОР-отделения довезти. Удачи! :pleasantry
Аватара пользователя
Верасипуся

Re: Опухли уши

Сообщение Верасипуся » 29 июл 2010, 09:35

Девочки, спасибо за ваши советы. Оказалось, что у нас все-таки вылезла аллергия как раз на сок яблочно-морковный фирмы Гербер. Вроде бы такая серьезная фирма, но вот соки с добавлением моркови всегда недолюбливала. На утро ушки пришли в норму, после утреннего туалета, стало понятно, что вся оранжевая кака вышла. Больше мы такую бурду в рот не возьмем.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Опухли уши

Сообщение МОТЯ » 30 июл 2010, 22:11

Вера, хорошо, что всё пришло в норму, но дело, ИМХО, совсем не в фирме пюрешки. Это индивид.реакция организма на продукт. Морковь вообще довольно часто вызывает различ. аллергические реакции. Просто нужно это иметь в виду и избегать продуктов, которые "не ваши". ;-)
Аватара пользователя
виКУЛЕЧЕК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1550
На форуме с 09 дек 2009, 21:44
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опухли уши

Сообщение виКУЛЕЧЕК » 30 авг 2010, 10:01

Верасипуся писал(а):...заметила. что одно ухо красное и опухшее и чешется

у нас так было, только оба ушка и очень опухли и очень покраснели за ночь. И увезли нас на скорой в 9-ку с крапивницей и отеком квинке! и сказали, что была угроза жизни! Девочки это серьезно, с этим нельзя тянуть! Сразу вызывайте скорую!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»