Ангина у ребенка 3х лет. Чем кормить?

Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Ангина у ребенка 3х лет. Чем кормить?

Сообщение Вкедахполужам » 17 июл 2010, 15:48

Кто сталкивался? Посоветуйте, чем кормили? Пыталась дать бульон, тертую морковь, даже клубнику есть не может, хотя обожает ее. Как долго такая боль может продолжаться?
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Ангина у ребенка 3х лет. Чем кормить?

Сообщение ЧУЧУНДРА » 17 июл 2010, 15:53

А лекарства какие применяете? От боли в горле и темпера нурофен помогает. А ваще, если не ест, не пихайте, пусть хоть пьет (это тоже трудно дается,когда больно),потом наедИте килограммы.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Ангина у ребенка 3х лет. Чем кормить?

Сообщение Лютая » 17 июл 2010, 16:07

при ангине советуют кормить тем, что ребёнок любит, что бы хоть как-то желудок работал. конечно же обильное питьё. И ещё нам при ангине очень помогает простой рецептик: лимон очищаете от кожуры и трёте на тёрке, потом убираем косточки и сколько ложек этой жижи получилось, смешиваем с таким же количеством ложек мёда. Получается не кисло, такая жидкая карамелька. И даём по чайной ложе, с частотой ну как вспомните, так и дали. Вкус приятный и горло подлечивает, и боль снимает. У меня дети эту мёдную ложку дети просто обожают. Вот только конечно после неё желательно не кушать какое-то время. Поправляйтесь.
Изображение
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ангина у ребенка 3х лет. Чем кормить?

Сообщение Вкедахполужам » 17 июл 2010, 16:40

Нурофен нам от темп не очень помогает, вот прописали Вольтарен, он тоже и жаропониж и болеутоляющий. Но мы им злоупотреблять не будем, он достаточно сильный. Сейчас дала, т.к. ну совсем не спит и плачет, что горлышко болит. Тяжело ему :haos Ну и антибиотик начали сегодня принимать. Спасибо за рецепт с лимоном. Обязательно сделаю. А как долго боль такая сильная может продолжаться?
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Ангина у ребенка 3х лет. Чем кормить?

Сообщение Лютая » 17 июл 2010, 18:57

стася писал(а):А как долго боль такая сильная может продолжаться?
ну у кого как, зависит от тяжести заболевания, но если лечение получает, то на 3 день, как правило, идёт на спад.
Изображение
Аватара пользователя
Сяня

Re: Ангина у ребенка 3х лет. Чем кормить?

Сообщение Сяня » 03 авг 2010, 08:24

Девочки, а подскажите а с герпесной ангиной кто-нибудь сталкивался??? Как долго проходит???
мама я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 610
На форуме с 20 апр 2010, 15:53
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Ангина у ребенка 3х лет. Чем кормить?

Сообщение мама я » 03 авг 2010, 09:27

стася.
У меня дочь раз в год обязательно этой ангиной болеет. Естественно со всеми вытекающими последствиями. Кормлю такой едой: Варю кисель (сытно и полезно), картофельное пюре, молоко с медом, мандарины или апельсины.
У нас ангина это: 2-4 дня температура 39- 40, потом пару дней 37-38, а потом на поправку.
Аватара пользователя
Сяня

Re: Ангина у ребенка 3х лет. Чем кормить?

Сообщение Сяня » 03 авг 2010, 10:49

мама я
А антибиотики даете в таком случае???
Аватара пользователя
Мария Зайнулина

Re: Ангина у ребенка 3х лет. Чем кормить?

Сообщение Мария Зайнулина » 04 авг 2010, 13:41

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня сын второй раз за лето болеет ангиной, холодного не ел, нигде его не продувало. Ну собственно ангина у нас наследственная болезнь. Сейчас пшыкаем биопарокс, пьем сироп Цитовир-3 (кто-нибудь пробовал?) мужу в аптеке дали вместо арбидола. Так вот мне сказали что если удалить гланды (или миндалины???) то болеть ангиной точно не будет, так ли это? и еще есть ли в Хабаровске хорошая частная детская клиника где можно проверить ребенка?
спасибо
Аватара пользователя
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1800
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Re: Ангина у ребенка 3х лет. Чем кормить?

Сообщение Сапфир » 10 окт 2010, 00:27

У меня доча заболела в июле, когда на Айспляже покупалась и вода в горло попала - подхватила бактерию. Вызывали скорую из-за высокой темп., так врач посоветовала полоскать авиационным керосином 3 раза, мол, у неё ребёнок после этих процедур никогда в жизни потом ангиной не болел, но я что-то побоялась.
А недавно болели трахеитом, и, когда педиатр смотрел ей горло, обнаружил нарывы, которые ещё после ангины остались, дал направление к ЛОРу для прокалывания этих нарывов. Скоро нам на приём, а я не представляю как эта процедура будет проходить: допустим, я буду держать ей челюсти двумя руками, чтобы она доктору пальцы не откусила, а кто же будет держать за руки и за ноги? Подскажите, никто с такой проблемой не сталкивался? Очень нужен совет. Может это не так страшно, как я себе представляю?
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Ангина у ребенка 3х лет. Чем кормить?

Сообщение Лютая » 10 окт 2010, 08:02

Jenechka
не знаю страшно это или нет. Но моему мужу делали эту процедуру несколько лет назад. Сказал, что лучше таблетки есть будет, но на эту экзекуцию больше не пойдёт. Грит шприцем прокалывали с длинной иглой и ещё пытались откачать от туда содержимое. Правда ничего не откачивалось. Не знаю стоит ли делать такую процедуру маленькому ребёнку. Неужели нет никаких альтернатив. Я просто себе представить не могу такое. Меня в ступор бы одна иголка ввела со шприцем, но тут взрослый если надо и потерпит, а ребеночек как же? Может к другому сходить врачу? :nail2
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»