У малыша кривые ножки

Аватара пользователя
Танюшик
*Самый душевный орг*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11753
На форуме с 18 окт 2008, 08:03
Реальное имя: Танюшик
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение Танюшик » 19 июл 2010, 23:30

Yasya
Ваши ножки, по сравнению с тем какие были у нас, ну очень прямые. У нас были ну оооочень круглые, все, включая врачей говорили, что это на всю жизнь. Сейчас сыночку почти 7 лет, о кривизне ног ничего и не напоминает, ножки как столбики, прямые. Проходить всё начало после 2х лет. И у вас уверенна всё пройдёт. ;-)
У младшенького тоже кривоваты, но совсем не так как у старшего, поэтому я и не заморачиваюсь и по врачам не бегаю.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 20 июл 2010, 11:34

Yasya писал(а):Вот такие наши ножки....

это кривые ножки????? Ха-ха да вы что ножки класс-здоровья вам и удачи!!!
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение Шамсик » 20 июл 2010, 11:49

Yasya писал(а):Вот такие наши ножки....

:mosking У нас такие же были совсем недавно, а до этого прям колесо :shock1 Сейчас прямее гораздо. Сейчас фотку найду месяцев в 7 и после года.
Изображение
Вложения
1363 просмотра
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Танюsik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1435
На форуме с 03 ноя 2009, 13:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение Танюsik » 20 июл 2010, 12:30

Yasya
Мне кажется что вам не о чем переживать, у нас тоже обе ножки были о-образные, к кому я только дочу не таскала по этому поводу и массажи делали и гимнастику там какую-то специальную, пока не посоветовали одного ортопеда, он какой-то профессор, когда мы его вызывали нам было 1,3 года и к тому времени у нас кривила в основном уже только левая нога, так вот он нам сказал, что в таком возврасте у многих деток ножки кривят, правда он нам смотрел еще саму кость и сказал, что она ровная и объяснил эту кривость тем что большая мышечная масса (это так я поняла с его слов) и лет к двум все это выпрямится. И еще сказал, что массаж можно самой делать, легкие поглаживания и потирания, что проффесиональный массажист здесь не нужен не тот случай.Советовал больше ножками ходить, а не на коляски ездить, бегать-прыгать, активно гулять и также обувь левый ботинок на правую ногу и... одевать и ходить так по 30-40 минут в день. Так что сделайте ренген, главное чтоб косточки ровненькие были :-) Удачи вам :print
Аватара пользователя
Yasya
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1872
На форуме с 10 мар 2010, 23:02
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение Yasya » 20 июл 2010, 20:37

Elemoi писал(а):Yasya
сходите к остеопату!
если есть смещение в позвонках никакой массаж и "форез" не поможет
у моей сестры тоже ноги примерно такой кривизны, только она еще дальше из друг от друга ставила - смещение тазовых костей было...
лучше пусть он скажет, что все ОК! идите футбол с папой гонять :)



А остеопата посоветовать можете?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
[quote="Шамсик"][quote="Yasya"]

А вы что то делали? массажики? или сами выпрямились? малыш симпатяшка у вас :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение Шамсик » 20 июл 2010, 21:17

Yasya писал(а):А вы что то делали? массажики? или сами выпрямились? малыш симпатяшка у вас

:mama Ага, мне тоже нравится :mosking Спасибо :-? Ничего не делали, кроме плановых осмотров ортопедов, которые причин для беспокойства не видели и я не переживала особенно. К тому же это мальчик, была бы девочка, наверное, я бы не так относилась ;-) До сих пор списываб на то, что мой сын рано встал-пошел (5 мес и 8 мес соответственно, я уже писала), ну и наследственность - у мужа ноги не идеальны, но и особой кривизны я не замечала - если честно, впервые заметила, когда рассмотрела ножки сына колесом и попросила мужа специально встать :shock: И это после 7 лет совместной жизни :mosking Думаю, у сына примерно так же будет. Выпрямляться ножки начали стремительно с 1,3 примерно.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение Elemoi » 20 июл 2010, 22:01

Yasya писал(а):А остеопата посоветовать можете?

Мусуривский хороший. мы у него не были, но отзывы от знакомых самые положительные. на форуме про него тоже очень много хорошего читала
Аватара пользователя
Yasya
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1872
На форуме с 10 мар 2010, 23:02
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение Yasya » 20 июл 2010, 22:08

Шамсик писал(а):
Yasya писал(а):А вы что то делали? массажики? или сами выпрямились? малыш симпатяшка у вас

:mama Ага, мне тоже нравится :mosking Спасибо :-? Ничего не делали, кроме плановых осмотров ортопедов, которые причин для беспокойства не видели и я не переживала особенно. К тому же это мальчик, была бы девочка, наверное, я бы не так относилась ;-) До сих пор списываб на то, что мой сын рано встал-пошел (5 мес и 8 мес соответственно, я уже писала), ну и наследственность - у мужа ноги не идеальны, но и особой кривизны я не замечала - если честно, впервые заметила, когда рассмотрела ножки сына колесом и попросила мужа специально встать :shock: И это после 7 лет совместной жизни :mosking Думаю, у сына примерно так же будет. Выпрямляться ножки начали стремительно с 1,3 примерно.



А у нас наследственность ровноногая..... :cheesy значит и сыну таким быть

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Elemoi писал(а):
Yasya писал(а):А остеопата посоветовать можете?

Мусуривский хороший. мы у него не были, но отзывы от знакомых самые положительные. на форуме про него тоже очень много хорошего читала




Спасибо,будем иметь в виду
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение Ната » 23 июл 2010, 15:57

Вот мой сынка в год и месяц (это он ровно стоит). Мне педиатр такого в год наговорила! :nail2 :shock1 Прописала вит Д в июле месяце!!! Я пошла к ортопеду и он отмел все мои сомнения! Сказал "если кривизна не увеличивается, то беспокоится не стоит. К двум годам выровняются ноги". Так и произошло! Нет фоток в 2 года, чтобы было хорошо видно ноги...
Вложения
1321 просмотр
Аватара пользователя
Yasya
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1872
На форуме с 10 мар 2010, 23:02
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение Yasya » 23 июл 2010, 21:52

Ната писал(а):Вот мой сынка в год и месяц (это он ровно стоит). Мне педиатр такого в год наговорила! :nail2 :shock1 Прописала вит Д в июле месяце!!! Я пошла к ортопеду и он отмел все мои сомнения! Сказал "если кривизна не увеличивается, то беспокоится не стоит. К двум годам выровняются ноги". Так и произошло! Нет фоток в 2 года, чтобы было хорошо видно ноги...



У нас почти такие же ножки.......однозначно выправятся и наши :sun
Изображение
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение *AleksA* » 11 авг 2010, 15:26

Yasya
Во !!!!!!!11у нас такие же,причем пристал к ним ортопед.Выписал нам тутора,их делают уже месяц,ходим на форез,и делаем массаж сами.и это все при том что нам всего 6 ,но на ноги он уже встает.Все врачи остальные говорят что выпрямятся сами,но если назначили, то делайте.Я не зацикливаюсь,щас пройдем форез ,а второй раз не пойду.Он после него неадекватный.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение мама-героиня » 03 июл 2011, 20:40

Ой, девочки, моей младшенькой тоже поставили варусное искривление ножек.
Так свекровь уже собирается аппарат Елизарова вставлять в ножки!!!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
K_Valeriya писал(а):пошли мы к остеопату. Уже больше полугода наблюдаемся у него, результат впечатляет.

А можно поподробнее?
Аватара пользователя
Yasya
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1872
На форуме с 10 мар 2010, 23:02
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение Yasya » 04 июл 2011, 00:03

мама-героиня,
Прошел год,наши ножки уже почти прямые, чуть чуть еще заметно,но и это выпрямится..... Не переживайте и ваши ножки будут прямые :-)
Изображение
Simoron
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 03 июл 2011, 23:46
Реальное имя: Нерж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение Simoron » 04 июл 2011, 00:12

Не стал читать даже ... ну и что, у меня и 1го и у 2го ... и идите к ортопеду, и следуйте его указаниям и закройте тему, что - бы другие себя не выдумали костоправами...
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: У малыша кривые ножки

Сообщение Нэсси » 04 июл 2011, 00:23

Elemoi писал(а):Мусуривский хороший.

Тоже очень рекомендую к нему сходить. :yes Если есть проблема поправит. Если нет, переживать больше не будете.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»