Индукционные электроплиты.

Аватара пользователя
Stejs
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2112
На форуме с 09 мар 2009, 00:13
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Stejs » 04 дек 2013, 22:12

У кого под индукцией есть духовой шкаф, можете сказать сколько у вас зазор между ними (внутри, хотя бы примерно) у нас старая кухня досталась, с варочной поверхностью и шкаф не рабочий, я подняла варочную, там примерно 2-4 см всего. Вот думаю если мы заменим на индукцию и возьмем новый шкаф, не будет ли опасно.
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Inchik » 05 дек 2013, 11:59

Julia-Storm писал(а):у меня эмалированная кастрюля 7-литровая, с впадиной, думала не будет работать-ничё пашет

Я думаю, КПД уменьшается все-таки из-за впадины. :yes
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Индукционные электроплиты.

Сообщение Lizochek » 07 янв 2014, 20:10

Осенью отключали газ в моем доме. На этовремя взяла у свекрови индукционную плиту фирмы Цептер, и была в восторге. Как быстро нагревалась вода в чайнике и время приготовления еды сократилось. Я аж к газу не хотела возвращаться :cheesy Очень удобно и быстро регулировать температуру, если что-то сбежит-легко тряпочкой протереть и не горячо. Прелесть короче :girl_in_love
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Индукционные электроплиты.

Сообщение Simba » 07 янв 2014, 20:17

Lizochek писал(а):Осенью отключали газ в моем доме. На этовремя взяла у свекрови индукционную плиту фирмы Цептер, и была в восторге. Как быстро нагревалась вода в чайнике и время приготовления еды сократилось. Я аж к газу не хотела возвращаться :cheesy Очень удобно и быстро регулировать температуру, если что-то сбежит-легко тряпочкой протереть и не горячо. Прелесть короче :girl_in_love

Лиза, у вас сегодня день рекламы фирмы "цептер"?
Аватара пользователя
Julia-Storm
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1137
На форуме с 20 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Julia-Storm » 11 янв 2014, 12:30

Stejs, нужно делать между ними изоляцию, только не знаю из какого материала,формально работать будет,но индукци может быстро выйтииз строя,тк всё время будет магнитить шкаф
Аватара пользователя
BARCELONA
Принципам не изменяю
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1112
На форуме с 06 дек 2009, 00:38
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 324 раза

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение BARCELONA » 11 янв 2014, 23:00

Stejs писал(а):У кого под индукцией есть духовой шкаф, можете сказать сколько у вас зазор между ними (внутри, хотя бы примерно) у нас старая кухня досталась, с варочной поверхностью и шкаф не рабочий, я подняла варочную, там примерно 2-4 см всего. Вот думаю если мы заменим на индукцию и возьмем новый шкаф, не будет ли опасно.

В инструкции к моей индукции написано, что минимальное расстояние до духовки должно быть 6 см
Богданова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 409
На форуме с 07 авг 2012, 14:37
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Богданова » 16 апр 2014, 15:54

Девушки, у кого белая индукция,не остается ли на ней желтых пятен от нагрева посуды?
Drozofilka
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 94
На форуме с 02 окт 2013, 19:07
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Drozofilka » 14 авг 2014, 08:53

Привет всем! кто какую посуду посоветует для индукции? каких фирм? может быть, бергофф или цептер? у нас в ха где продается качественная посуда? :tap
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Лилифи » 14 авг 2014, 20:30

Drozofilka, даже эмалированная просто подходит... А еще у меня чугунный сотейник работает... случайно проверила...
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 14 авг 2014, 20:40

Drozofilka, я тоже кастрюли выбираю, пока остановилась на тефаль, винзер и тескома
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Лилифи » 14 авг 2014, 20:47

У меня есть и винзер и тескома (кастрУльки с носиками) и те и те отличные!
Сковорода Винзер (красная) через год перестала быть непригораемой(((
Drozofilka
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 94
На форуме с 02 окт 2013, 19:07
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Drozofilka » 15 авг 2014, 11:18

Лилифи писал(а):У меня есть и винзер и тескома (кастрУльки с носиками) и те и те отличные!
Сковорода Винзер (красная) через год перестала быть непригораемой(((


А где у нас в Хабе продается винзер и тескома? или всё через интернет?
А вы сковороду от винзер в пмм не моете? Я вообще подбираю, чтобы для индукции + можно было мыть в пмм :rat . Кастрюли и сковороды. Со сковородками в этом плане вообще сложно. Почти все нельзя мыть в пмм. Наверное, которые можно, прилипать на них будет всё :stars , потому что нет покрытия антипригарного. Хотя, может, и ошибаюсь. Буду искать идеальную.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Оксочка писал(а):Drozofilka, я тоже кастрюли выбираю, пока остановилась на тефаль, винзер и тескома


А где выбираете, в интернете?
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 15 авг 2014, 11:23

Drozofilka, кстати, бергофф неплохая кастрюля, у меня одна маленькая есть. Винзер в южном парке, тескома в домовиде
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение жена Д.А. » 15 авг 2014, 11:31

Drozofilka, сковороды и кастрюли с керамическим покрытием не рекомендуют мыть в ПММ, потому как керамика не любит резких перепадов температур. В ПММ вода наливается холодная и уже в процессе мойки нагревается, так вот после помывки когда идёт полоскание разогретая посуда обдаётся холодной водой, и потом уже постепенно нагревается -вот этот постоянный перепад температуры воды и портит самый верхний тонкий слой керамического покрытия. Мы в ПММ даже цепторовкий казан испортили, а он вообще просто стальной :(

ещё немного оффтопа: как оказалось, сковороды с керамикой нельзя нагревать на плите пустыми, т.е. сразу с продуктами ставить на плиту.
Drozofilka
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 94
На форуме с 02 окт 2013, 19:07
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Drozofilka » 15 авг 2014, 11:43

жена Д.А. писал(а):Drozofilka, сковороды и кастрюли с керамическим покрытием не рекомендуют мыть в ПММ, потому как керамика не любит резких перепадов температур. В ПММ вода наливается холодная и уже в процессе мойки нагревается, так вот после помывки когда идёт полоскание разогретая посуда обдаётся холодной водой, и потом уже постепенно нагревается -вот этот постоянный перепад температуры воды и портит самый верхний тонкий слой керамического покрытия. Мы в ПММ даже цепторовкий казан испортили, а он вообще просто стальной :(

ещё немного оффтопа: как оказалось, сковороды с керамикой нельзя нагревать на плите пустыми, т.е. сразу с продуктами ставить на плиту.

еще и пустыми нельзя нагревать...Обычно ставишь с маслом, разогреется, потом продукты кладешь :rat

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Оксочка писал(а):Drozofilka, кстати, бергофф неплохая кастрюля, у меня одна маленькая есть. Винзер в южном парке, тескома в домовиде

А где бергофф покупали?




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»