Индукционные электроплиты.

Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Евва » 20 авг 2015, 12:45

девочки, а у кого нибудь есть плита фирмы Zigmund & Shtain? Хочу купить белую, но выбора мало именно белого цвета. Поделитесь, как они себя ведут
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение pole4ka » 20 авг 2015, 16:15

Евва, а почему Горение не хотите? У них есть выбор белых индукционных плит. И фирма хорошая.
У зигмунда качество не плохое, но это классический бренд-оборотень, кто знает какие проблемы могут потом с сервисом и прочим возникнуть.

Где-то была тема пользователей именно белых поверхностей. Можно еще там поспрашивать.
Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Евва » 20 авг 2015, 17:06

pole4ka, пока смотрю на сайтах интернет-магазинов, белых индукционных мало, или очень дорогие. В основном Hansa и Zigmund & Shtain. Бош дороже и в сером цвете...Может нужно непосредственно ехать в магазин и смотреть по наличию, может на сайтах не все... :unknw
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение pole4ka » 20 авг 2015, 17:16

Евва,
вы от обратного поступите. Сначала на сайтах производителей найдите нужные модели, а потом уже их и ищите.
Кстати, осенью, когда покупала технику, видела хансу белую. Довольно прилично выглядят, и цена была приемлемая. Но я в этот раз столешницу не белую, а бежевую сделала, поэтому смотрела другие модели.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 20 авг 2015, 22:37

pole4ka, а под бежевую столешницу какую панель по цвету смотрите?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Не поняла про видит не видит посуду. А если просто плюсики на панеле? Или просто ничего нет. Не указан диаметр. Означает, что ни поставишь , все греет любого диаметра, верно?
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение pole4ka » 21 авг 2015, 00:36

kitsune писал(а):Не поняла про видит не видит посуду

Плита начинает гудеть и не включается. Причем это было не всегда, а периодически. Но это у меня так было с Самсунгом. У Бош такой проблемы нет.
kitsune писал(а):од бежевую столешницу какую панель по цвету смотрите?

Прошлой осенью увидела на НТВ в Квартирном вопросе вот эту кухню http://www.peredelka.tv/kv/archive/kuhn ... om-v-svet/
И поняла, что хочу эту панель- Bosch PIB679F17E. Когда муж увидел ее в магазине, прислал фото, что она серо-бежевая (цвет кварц вроде называется), когда привезли домой оказалась, что она как хамелеон немного, поэтому столешницу подбирали под нее уже потом, прикладывали дома образцы камня, остановились на бежевом (карамель).

У Боша есть и бежевые плиты, но на мой взгляд они сильно желтят.
Причем я выкладывала на другом форуме фотку, так пользователь с такой плитой ее не узнала, так меняется цвет.
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Ewa » 14 окт 2015, 00:17

перечитала всю темку, спасибо всем, много интересного почерпнула)
вопрос - у меня сейчас газ, в новой кв. - электро, решила покупать индукцию (электро, из-за своей медлительности не устраивают)
подскажите, если под варочной поверхностью планировала ящик с ложками-вилками-ножами - то в соседстве с индукцией - это ненадежно (для индукции)? или надо выдержать 6 см (как писали выше)? или все же - не планировать эти предметы вместе? (кухня в стадии разработки :stars )

и если индукция - от электрочайника можно отказать? по отзывам, вода же мигом закипает

искала светлую, 2 комф., горение сейчас 40 т.р. если под заказ :nea: , присмотрела черную,ханса - может кто-нибудь знаком с этой моделью/маркой? в инете отзывы хорошие, а к примеру на модель 38503, которая дороже ненамного и больше на 2 функции - нарекания
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 14 окт 2015, 00:24

Ewa, у нас временно "живет" Ханса, но 4-х секционная, покупали "любую, которая есть в наличии, чтоб завтра привезли" :heat Конечно, лучше чем газ и электро :mosking но ни с электролюксом, ни с бошем рядом не стоит. Не удобное управление, таймер тоже не удобен, чувствительна к диаметру дна, бывает не видит посуду. Для временного варианта, на время ремонта - норм, полгода-год попользоваться и заменить. На постоянку я бы не брала :nea:
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Ewa » 14 окт 2015, 08:57

Санечка, спасибо) поищу тогда надежные марки, выбор очень скудный на узкие поверхности
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 14 окт 2015, 23:15

Ewa, а вам именно узкая нужна? Стандарта и выбор больше, и цены почти как на узкие.
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Ewa » 14 окт 2015, 23:28

Санечка, да узкую хочу, у нас мультиварка, духовка, и дорог каждый см на столешке (сейчас газ 2 конф - больше и не нужно)
от боша отказалась пока, выбора нет, и цена кусается, электролюкс нашла 1 шт, но там набор малый функций и смущают варочные - обе одного диаметра по 18 см, сименс отзывы хорошие, цена 22-25тр. (сейчас это нормально, недорого даже :pleasantry ) и функций там побольше и конфорки 14,5 и 21
думаю нужна маленькая конфорка
горение белую нашла в днс, но именно про нее есть отрицат.отзывы
столько нюансов в использовании индукции....хочется все предусмотреть сразу
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 14 окт 2015, 23:50

Ewa, сименс тот же бош по сути. Посмотрите в инет-магазинах, на холодильник.ру выбор обычно есть, может привезете под заказ.
Электролюкс у нас был, даже два :) в принципе на большой конфорке маленькие кастрюльки нормально себя чувствовали. Но на первом электролюксе за месяц до окончания расширенной гарантии (двухлетней) умерла какая-то штучка, ценой как сама поверхность. И нам поверхность новую дали, она уже 5-ый год живет :ttt
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 15 окт 2015, 00:38

Ewa, у нас индукция занусси, нареканий нет, посуду любого диаметра на любой конфорке "видит".
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Индукционные электроплиты.

Сообщение Ewa » 15 окт 2015, 09:17

Читала что если кастрюля меньше, то плита "шумит" громче, чем когда блин полностью закрыт кастрюлькой, и интересно они все шумят одинаково? Или от производителя все же зависит?
И что размещать лучше под варочной поверхностью? Если она греется, магнитится...
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 15 окт 2015, 12:50

У нас под индукцией ящик для столовых приборов, ничего там в ящике не нагревается.




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»