синехия половой щели!

Viola
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 255
На форуме с 21 апр 2009, 19:55
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Viola » 21 фев 2011, 13:58

Девочки, а как выглядят синехии? прям все заросшее? мне педиатр поставила под вопросом синехии и сказала идти к гинекологу, а сейчас грипп ходит, моей 3,5 месяца, я боюсь по больницам ходить. я смотрю и не могу понять, заросшее или нет... мне кажется, что нормально или может не нормально... запишусь сегодня в перенаталку, боюсь гриппа просто, у нас прививок нет. просто я прочитала тут, что чем скорее, тем лучше..
Аватара пользователя
виноградинка
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 81
На форуме с 23 мар 2010, 17:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: синехия половой щели!

Сообщение виноградинка » 27 фев 2011, 13:19

Viola писал(а):Девочки, а как выглядят синехии? прям все заросшее? мне педиатр поставила под вопросом синехии и сказала идти к гинекологу, а сейчас грипп ходит, моей 3,5 месяца, я боюсь по больницам ходить. я смотрю и не могу понять, заросшее или нет... мне кажется, что нормально или может не нормально... запишусь сегодня в перенаталку, боюсь гриппа просто, у нас прививок нет. просто я прочитала тут, что чем скорее, тем лучше..



ну у кого как, смотря как заросло. посмотрите малые половые губы ватной палочкой между ними можно провести? и вход во влагалище видно? не под пленочкой?
Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: синехия половой щели!

Сообщение eila » 27 фев 2011, 13:28

Viola конечно, чем раньше посетите Г. тем лучше, сходите в ПЦ там если по записи, то в очередях редко сидят.
п.с. и причем тут нет прививок :unknw от чего? от гриппа лялечке которой 3,5 мес. :stars ?
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Viola
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 255
На форуме с 21 апр 2009, 19:55
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Viola » 28 фев 2011, 23:21

Девочки, сходила в перенатальный центр к Тимофеевой... Оказалось, что все в порядке, синехий нет... Но в очереди правда просидела час с лишним, но это не беда.. Девочки, спасибо всем за информацию, а то не знала, куда идти и что делать, думала на дом вызывать.. а на счет прививок - у дочи БЦЖ нет, просто сейчас говорят, что ходит туберкулез, вот и боялась, а что делать, пришлось бежать в больницу, страшно, вдруг что было бы..
Аватара пользователя
Даря
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 612
На форуме с 24 июл 2010, 12:04
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Даря » 20 мар 2011, 00:22

Нам синехию увидел частный педиатр в 4 месяца. Я сама не видела, там все такое маленькое и раздвинуть особо страшно, да и участковый педиатр нам говорила - "Туда никогда не лазь :nea: ", хотя у меня были подозрения что что-то не так :( Но про то что там может срастаться даже не подозревала.
Назначили мазать облепиховым маслом (1 раз в день - утром) и кремом Овестин 2-3 раза в день в течении недели. Но я в инете прочитала, что так как КРЕМ ГОРМОНАЛЬНЫЙ можно использовать ТОЛЬКО 1 РАЗ В ДЕНЬ тонким слоем! :shock1 Вот и верь врачам! Сломают весь гормональный фон ребенку и не подумают, что для девочки это очень важно. Тут смотрю многим тоже 1 раз назначали. Так что мы мажем 1 раз в день. Но уже 6 дней мажем - не расходится. :( Послезавтра к гинекологу опять :nail2

Девочки, а кому примочки ромашки назначали - это как??? Что делать? Расскажите, мы поделаем, может поможет?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Девочки, забыла спросить - а у деток ваших температура небольшая была при ентом деле??? У нас температурка была в течении месяца почти до того как обнаружили и начали лечить
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Ружинка » 21 мар 2011, 18:11

Девочки, нас тоже коснулась такая проблема, подскажите пожалуйста хорошего детского гинеколога!
Изображение
Аватара пользователя
чефра
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 525
На форуме с 30 дек 2009, 12:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение чефра » 21 мар 2011, 23:36

я у доче сама нашла когда ей 9 мес было. т.к. была у невролога попросила посмотреть и она подтвердила и сам диагноз сказала, а то даже не знала как искать что у нас (мама с бабушкой на мои подозрения сказали что такого не может быть)
Мы ходили к детскому гинекологу по прописке (на краснореченской) не понравилась - отправила на платные анализытипа у них не берут такие, потом хотела полечить у нас до этого понос был сильный длительный так у нас в посеве во влагалище нашли не те микроорганизмы. причем ребенка ничего не беспокоило, навыписывала лекарств :stars потом еще лекарства от последствий первых лекарств (типа высокая вероятность развития молочницы и лечить сразу), потом как пролечетесь еще на анализы (естественно опять платные). а синехии потом начнем лечить.
я конечно все понимаю, зарплата не большая, дома свои дети, но думаю не за наш счет :tap
пошли в перинаталку там врач прием бесплатный анализы - гораздо сокращенный вариант, я еще у врача спрасила почему она сказала что он и так информативный. и лечение синехеи сразу назначила - крем по рецепту в аптеке приготовляли (но тоже с гормональным компонентом), вазелиновое масло - смачивать ватную палочку и аккуратно раздвигать. пролечились - стало получше, но как обострение аллергии все опять, так до сих пор, но уже ничем не мажу, можь само с возрастом пройдет. но счас у нас легкая степень, а тогда вообще все очень сильно срослось и быстро как-то.
Даря
температуры не было
Ружинка
мне в перинатальном оба врача понравились правда ФИо не помню
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Milagres » 04 апр 2011, 16:36

У нас тоже были синехии, мы ходили к детскому Г в консультацию в Северном, по прописке
Сергеевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 29 май 2011, 14:29
Реальное имя: Анюта

Re: синехия половой щели!

Сообщение Сергеевна » 31 май 2011, 10:45

Мы тоже ходли лечили синехии по прописке на краснореченской, и анализов в Юнилабе много сдавали... Мазали овестином дней 10 и все равно разводили палочкой у врача... нам ставят пищевую аллергию... но на что мы еще не определились... дочь ходит в садик и исключать какие либо продукты проблематично...
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение natale_darin » 28 июл 2011, 16:38

У младшей синехии обнаружил хирург на мед.осмотре в детсад. Назначил мирамистин и левомиколь как антибактериальные препараты, сказал делать гимнастику (потихоньку разводить) ну и к гинекологу. Записались к гин-гу (Шубина) в ДокторА. Первое, что непонравилось - начала раздвигать все руками без перчаток (!), руки ничем не обрабатывала, тогда как медсестра была в перчатках. :chert (В силу ее возраста я не сообразила задать ей этот вопрос), далее сразу сказала готовить палочку, чтобы разъединять, хотя у Зарины уже и так глаза были по 5 копеек и выражение боли на лице. У меня даже ничего не спрашивала, я тут же попросила не делать эту процедуру, на что врач искренне удивилась и спросила, а для чего я тогда платила деньги. :dead Обескураженно я высказала мысль о медикаментозном методе лечения (гормональный крем).
Она согласилась, правда сказала, что это бесполезная процедура и посоветовала(!) для механического разведения сделать мини-операцию в стационаре под общим(!) наркозом. :spiteful :spiteful :spiteful
На мой вопрос, что есть же местные обезбаливающие средства (охладжающие), она сказала, что будет щипать, ребенок будет пищать и все такое, а тут она будет смирненько лежать, к вечеру отойдет!!!!
Интересно, а наживую разведение - все нормально, без боли и криков???!!!:chert :dead :fofan (потому что когда я просто делала дочке гимнастику, потихоньку оттягивая в стороны, ей было неприятно и она плакала, не давалась, говорила "щиплет")
Тут уж мои представления о ее профессионализме совсем покачнулись :spiteful (хотя она 25 лет как гинеколог).
Есть же специалисты на свете :spiteful (имею ввиду частно именно ее действия относительно нашей ситуации)
Кстати, зарастание неполное.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение natale_darin » 28 июл 2011, 22:42

Вот ведь черт! Вечером после этого гинеколога дочка стала жаловаться, что в писе щиплет, плачет. Я давай пшикать мирамистином и левомиколем и заметила, что ватная палочка порозовела (сначала думала, что может препараты так друг на друга реагируют, но вспомнила, что до этого такого не было), похоже на кровь, дочка не дается ничего делать, вопит.
Девочки, кому механически разводили, у вас были кровяные выделения?
rawu
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 156
На форуме с 12 май 2010, 09:40
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 3 раза

Re: синехия половой щели!

Сообщение rawu » 28 июл 2011, 23:10

Нам уже три года , и мы с шести месяцев мучаемся этой бякой , наблюдаемся в ПЦ у Кресленой , в мае последний раз разводили и буквально за месяц у нас опять тотальное сращении ,все основные причины синехий , такие как дисбактериоз,гельминты. воспалительные процессы, исключены ,прямо и не знаю что делать , посоветовалась с хирургом , она сказала что к шести годам когда гормональный фон начнет меняться само разойдется , а гормональной мязью пичкать в таких количествах ребенка чревато .И я подумав решила , что она может быть и права , в конце концов сращение никаких неудобств и проблем у нас не вазывает , в отличии от мази и разведения каждые два месяца.
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение oksanometria » 28 июл 2011, 23:23

Девочки ,я вообще в шоке :shock1 . Нам тоже(в 2 месяца)педиатр рекомендовала мазаться абрикосовым маслом,так как есть тенденция к сращению,вот я и думаю,а как раньше жили?У мальчиков фимоз,у девочек сращение,почему раньше никто этого не видел и все мы -здоровы
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Miriam » 30 июл 2011, 08:24

Ужас!!!!!!!!! Не знала даже , что такое бывает!!!!!!
Djuni
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 236
На форуме с 28 июл 2011, 14:20
Реальное имя: Хельга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Djuni » 14 сен 2011, 20:52

нам разводили механически. очень быстро и легко, я даже сама не ожидала. после этого немножко были как капиляры красные на месте ранки, а крови не было

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
девочки, если кто не может найти овестин, то нам прописывали по рецепту заменитель в аптеке. по деньгам вышло раз в пять дешевле (около 250) . у нас осталась мазь, кому надо отдам. пишите в лс




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»