синехия половой щели!

Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: синехия половой щели!

Сообщение Brunetka|Я| » 16 сен 2011, 10:19

Мы лечили эту гадость у Домашнем докторе, доча к Креслиной с удовольствием шла, на прием всего ходили три раза, мазали Оестином ( у нас было сильно заросшее, через месяц пленочка стала совсем прозачной, пошли не прием-она нам палочкой ватной развела и все. Тьфу-тьфу-тьфу. Но сказала, что постоянно нужно наблюдать самостоятельно. так как может снова зарости
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Панночка » 24 сен 2011, 10:58

А мы ни у кого не лечили. :spiteful Обнаружили это дело когда понадобилось сдавать мочу перед операцией в 3 месяца(два раза пересдавали).
Я сама заглянула хорошенько и увидела небольшое сращение.Из за него возможно был застой мочи и тд..
Когда клали в больницу,хирург :shock1 руками разодрал до крови ей все.Я думала скончаюсь прям там...Потом пришла гинеколог(там же с поликлинике на 56),брала анализы, нашли до кучи небольшое воспаление(кишечная палочка..по- русски какашки попали не туда куда надо :rat ).Пару раз после выписки мы ходили на прием,лечили воспаление, сращение врач игнорировала. :unknw
Но после раздирания я бы больше никому не дала такое вытворять..никаких палочек..выручалочек, руками тянут и рвут. :argh Погуглила..Овестин на ночь,днем контратубекс.Дня через три четыре расходится.С 3х месяцев уже два раза приходилось пользоваться этим средством. :listen
Сейчас нам год,недавно хирург опять узрела пару миллиметров сросшихся,но в карте написала НЕТ. :argh Так что мажем сами, тем более ребенок уже панически боится,когда кто то туда лезет.
И гинеколог на Прогрессивной мне не понравилась.Два часа сидишь слушаешь посторонние разговоры,анализы потеряли, не расторопные какие то...перчатки выпрашивала(прошлый век какой то) :unknw .
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Кучеряха » 06 окт 2011, 20:37

Мы ходили в 6 месяцев на прием к детскому гинекологу в перинаталке, было легкое воспаление, но оказалось на фоне аллергий (доча была аллергична до 3 лет). Кроме этого ничего не нашли плохого. Ради профилактики решила сводить в Домашний доктор к Креслиной. Прием понравился. Приличный доктор, с дочей была нежной и ласковой, все смотрела аккуратно, никакого страшного кресла, просто кушетка, ножки раздвинули и все посмотрела. Ничего не пихала туда. Мазки не сдавали, т.к. жалоб не было и явно там было все хорошо. Ответила на все мои вопросы. Но показала, что у дони есть "частичные синехии малых половых губ". Показала, объяснила что это и как. Но у нас ничего страшного нет, сказала что может и пройти потом, тоненько там. Категорически запретила подмываться с мылом, чтобы не сушило сильно, только водой мыть. А еще в аптеке купить персиковое масло и смазывать 2 раза в день, а так же кремом детским мазать там почаще. Вот и все. Через год на прием прийти. У нас все щадяще. И заметила, что волосатые ножки и ручки у дочи, спинку посмотрела и посоветовала сходить к эндоринологу. И не зря. Гормональные нарушения есть. Так что врач хороший.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Панночка писал(а): Когда клали в больницу,хирург :shock1 руками разодрал до крови ей все.Я думала скончаюсь прям там...

Я в шоке :shock1 . Я бы ему яйки ноготочками подцарапала, у меня слов нет - одни матюки. Простите за откровенность. Какая сволочь.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: синехия половой щели!

Сообщение Brunetka|Я| » 06 окт 2011, 21:45

Кучеряха писал(а): Так что врач хороший.

она отличный доктор, нам тоже очень понравилась
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Панночка » 06 окт 2011, 21:50

Кучеряха, то что было далее в хирургическом отделении я думаю описать смогу только после ящика водки.За сутки над моей Эмси поиздевались так, что не всякой тетке удается пережить... :stars .ТО что я выслушала-отдельная телега.Поэтому ту тетю(гинеколога) я на дух не переношу. :spiteful
Не успели принести с операции(голая, там дубак, наркоз отходит..ребя орет от дикой боли :haos ),а она тут как тут раздвигает ей ноги дабы лицезреть правильно ли я пшикаю и мажу(операция была вообще по факту опухоли, совершенно не геникология).. :rat Вырвала детя и убежала в коридор, подальше от нее и чтобы укол поставили.
Отходили потом пару месяцев....обе.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

синехия половой щели!

Сообщение natale_darin » 05 янв 2012, 21:39

Девочки, вт нашла интересную статью по теме:
Скрытый текст: Показать
http://www.akusherstvo.by/content/detskaya-ginekologiya-sinekhii-vulvy-u-devochek
Синехии вульвы у девочек – одно из самых распространенных заболеваний малышек (встречается у 2% девочек в возрасте от 3-х месяцев до 6 лет) и возникает оно по нескольким причинам, главная из которых – недостаток эстрогенов.
Другие причины, приводящие к синехиям вульвы у девочек:
1. Несоблюдение правил личной гигиены, в результате чего возникает воспалительный процесс на половых органах девочки, а воспаление приводит к образованию фибрина, и, как следствие, сращению того или иного участка вульвы.
2. Напротив – чрезмерно частое использование мыла (чаще, чем 1 раз в 2 дня у девочек) также нарушает естественный защитный слой слизистой оболочки и также может приводить к таким последствиям.
3. Перегревание.
4. Снижение иммунитета и развитие на этом фоне воспаления, вызванного как условнопатогенными возбудителями(эшерихиями, стрептококками, уреаплазмами), так и возбудителями половых инфекций матери, которые девочка получила во время родов при прохождении по родовому каналу.
5. Аллергия, проявляющаяся на половых органах. Так проявляться может пищевая аллергия, аллергическая реакция на мыло или применяемые медикаменты.
6. Памперсы способствуют появлению синехий, так как способствуют опрелости - основе воспалительных процессов .
7. Существует и генетическая предрасположенность к этому состоянию.

То есть синехии возникают по многим причинам, но в их основе лежит один и тот же причинный механизм – недостаток эстрогенов, приводящий к снижению защитных свойств слизистой оболочки.

Очень часто мамы, замечая такое состояние, начинают паниковать и спешат к детскому гинекологу. Консультация детского гинеколога не повредит, но и лишний раз беспокоить врача тоже не стоит, если нет жалоб (отсутствует боль, зуд, жжение) и мочится девочка как обычно.

Почему так говорю. Синехии, если возникают эпизодически, то есть не чаще чем 1 раз в год, проходят или сами, или к периоду полового созревания практически в 100-процентах случаев. То есть к 10-11 годам уровень гормона эстрогена в крови повышается, появляются выделения из половых органов, а также улучшаются регенеративные свойства слизистой оболочки: увеличивается скорость деления многослойного эпителия и любое сращение просто слущивается со временем, а не закрепляется. Также появившиеся выделения размягчают эпителий и фибрин, то есть синехии сами растворяются.

Тяжелые случаи сращений наружных половых органов существуют, но они встречаются крайне редко. Несмотря на тяжелую форму сращения, проблема решается довольно быстро и просто – на приеме у гинеколога достаточно провести несколько минут для разделения сращения, и впоследствии выполнять назначения доктора. Это можно сделать в любом возрасте, но лучше позже, чем раньше, так как постоянные вмешательства способствуют еще более частому спаечному процессу (главное смотреть, чтобы не нарушалось мочеиспускание и не развивалось хроническое воспаление наружных половых органов).

почему выложила статью: пользовались Овестином около 2 нед.- результата не было. Сделали перерыв в 2 мес. и снова мазали 1 раз в день, на ночь. Результата нет. Идти к гинекологу пока не хочу (потом вообще не даст ноги раздвинуть). Сращивание у нас не полное, но вот уже почти полгода оно присутствует, не увеличиваясь и не уменьшаясь.
Вопрос вот в чем: у кого-нить синехии рассасывались сами? :unknw Я надумала было сходить разъединить их, да наткнулась на вышевыложенную статью и теперь сомневаюсь:
Продолжение статьи:
Скрытый текст: Показать
Что можно еще сделать в случае с синехиями и нужно ли что-то делать (ответственность за принятое решение возлагается в данном случае на мам)?
1. Итак, если вы обнаружили сращение половых губ у девочки младше 6 лет, и если сращение не имеет тяжелый характер, то есть сращено не более 50% слизистых оболочек и при этом не нарушается процесс мочеиспускания – можно попробовать ванночки с простой водой, нагретой до 37-39 градусов. Затем, после десятиминутной ванночки можно приступить к легкому массажу, стараясь разъединить сросшиеся половые губки. Однако и у такого массажа есть много противников, которые утверждают, что его можно не делать, а ждать пубертата.

2. Очень часто в таких ситуациях предлагается гормональный эстрогеновый крем, который я бы не рискнула назначать маленькой девочке. Он эффективен, не спорю, но, к сожалению, он очень хорошо впитывается через слизистую оболочку половых органов. Гормоны поступают в кровь и влияют на все органы, чувствительные к нему, в том числе и на молочную железу малышки, способствуя ее пролиферации. Как это влияет на ткань молочной железы, особо никто не изучал. Поэтому, думаю, лучше обойтись без гормональных препаратов.

На этом этапе гормональный крем могут заменить масла: персиковое масло, масло виноградной косточки и др. Регулярное нанесение на половые органы способствует размягчению фибриновой спайки и разделению сращений при постепенном ежедневном массаже.

3. Постарайтесь снизить количество аллергенов, поступаемых вашему чаду с пищей и средствами гигиены.

Выводы:

Итак, самый главный вывод, который я хочу вынести по этому вопросу – без надобности не разглядывайте лишний раз половые органы вашей доченьки, обращайте внимание только на самые главные аспекты – имеется ли струя при мочеиспускании и есть ли жалобы по этому вопросу. Если струя не формируется, или имеется жжение, зуд, покраснение, боль – лучше сразу же направиться к врачу.

И напоследок:
1. Разъединять синехии или нет – решаете только вы с вашим гинекологом.
2. Очень часто синехиями болеют чаще мамочки, а не их дочки. Синехии наружных половых органов больший дискомфорт приносят маме, а не ребенку, которому в принципе без разницы, в каком положении находятся сейчас ее половые губы (исключение составляют ситуации с жалобами и ощутимым дискомфортом в этой области).
3. Синехии – возможно это способ, которым природа пытается защитить влагалище и все детородные органы от попадания инфекции и других агентов извне. Ведь что не говори и как не лечи – все они (синехии) проходят к периоду полового созревания, когда эстрогены начинают работать и повышать защитные силы слизистой.
4. Многие девочки и женщины даже и не знали о том, что у них когда-то были синехии вульвы.
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

синехия половой щели!

Сообщение Ланфрен » 05 янв 2012, 23:33

natale_darin, Вы знаете Наталья , я вот тоже все мучаюсь этим вопросом , нам сейчас 1,8 и у нас тоже имеется сращение , причем повторное . В первый раз когда увидела , побежали сразу к гинекологу , нам прописали мазь Овестин , но сказала врач если и второй раз будет повторятся надо будет разрывать, потому что нельзя им злоупотреблять. А то что нельзя я убедилась на приеме у хирурга в год , хирург пощупал молочные железы и говорит , как то увеличены , вы гормонального ничего не принимали , я отвечаю -Овестином мазали , он в ответ , понятно , эти гинекологи Овестин уже прописывают как детский крем , в общем побурчала на гинекологов . Но я теперь боюсь им мазать , хотя целый тюбик лежит , и разрывать тоже идти как то побаиваюсь , все откладываю :tap . в общем ваша статья навела меня на мысль , что надо все таки купить персиковое масло и попробовать сначала еще им , потому что детский крем как то слабо помогает
Но пока у нас само не проходит сращивание , но и не увеличивается :heat
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Настя11 » 06 янв 2012, 17:44

Ланфрен, Нам гинеколог сама разорвала,ребенок даже ничего не понял.Конечно зависит от тяжести заболевания,но думаю стоит сходить к врачу.И нам тоже прописали мазать овестином,я же мазала только персиковым маслом(тьфу тьфу ничего нет после этого)
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Вареньевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 498
На форуме с 06 июн 2011, 14:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

синехия половой щели!

Сообщение Анастасия Вареньевна » 21 мар 2012, 22:24

Девочки ,я вообще в шоке . Нам тоже(в 2 месяца)педиатр рекомендовала мазаться абрикосовым маслом,так как есть тенденция к сращению,вот я и думаю,а как раньше жили?У мальчиков фимоз,у девочек сращение,почему раньше никто этого не видел и все мы -здоровы


у меня было в детстве! в саду на медосмотре нашли помню что нас таких было 3-4 на группу! Мама возила меня несколько раз к гинекологу детскому и там мне как-то чикали, не знаю разрывали или разрезали, ну кароче было ОЧЕНЬ БОЛЬНО! и меня удивляет что все пишут что не больно! может от тяжести зависит. Ну струя у меня была и дискомфорта я не ощущала, потом мне объяснили что если бы мне не разрезали тогда то месячные могли застрять, загнить и всё такое... сюда бы специалиста... для консультации... ну у нас же щас бесплатно никто не поделится информацией....
Аватара пользователя
ЭротиШная Дева
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 20 апр 2012, 23:34
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза

Re: синехия половой щели!

Сообщение ЭротиШная Дева » 24 апр 2012, 22:09

Всем привет! Креслина еще в Перинатальном центре принимает, мы к ней уже записались. Опять начало срастаться, ок. 3мм сейчас. А первый раз я проворонила, даже мысли не было туда заглянуть, срослось больше чем наполовину. :shock1 :shock1 Как увидела - тут же взяла дочу в охапку и понеслась к гинекологу. Ей эту пленку разодрали, ревели с ней вдвоем! Больше, конечно, такого не допущу. :nea: Вообще я против гормональных мазей для таких маленьких деток, даже если они дают быстрый результат. У знакомой девочки неоднократно срасталось - резали. Последний раз им назначили мазать вазелином с витаминами А и Е (пропорции 50/50 вазелин и Аевит), должно рассосаться. Бедные наши девахи! :mama
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Svtln » 22 май 2012, 16:36

Девочки, подскажите, а как в перинаталку к детскому гинекологу попасть, направление нужно или нет и записываться нужно или так приезжать, и еще телефончик по которому записываться :flower:
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение natale_darin » 22 май 2012, 17:38

Отпишусь я по нашей ситуации - ничем не мажем, никуда не ходим :nea: Периодически смотрю сама, как и что, спрашиваю - больно ли писить :nea: , смотрю за напором мочи... Сращивание пока ни больше ни меньше. А прошло уже почти год как обнаружили :stars
Аватара пользователя
+Viza+
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 837
На форуме с 20 ноя 2011, 22:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 81 раз

синехия половой щели!

Сообщение +Viza+ » 22 май 2012, 21:59

мы в перинатальный ходили без направления, просто записывались в регистратуре, телефон не подскажу, врач Тимофеева Татьяна, очень приятная, располагающая к себе молодая женщина, тоже назначала дочке крем Овестин и масло персиковое :yes
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: синехия половой щели!

Сообщение Brunetka|Я| » 22 май 2012, 22:07

Ланфрен писал(а):natale_darin, Вы знаете Наталья , я вот тоже все мучаюсь этим вопросом , нам сейчас 1,8 и у нас тоже имеется сращение , причем повторное .

вот и унас снова-но уже третий раз :haos :haos :haos :haos :haos :haos :haos что делать! мазать не хочу :nea:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Кучеряха писал(а): И заметила, что волосатые ножки и ручки у дочи,

у моей тоже волосатенькие! подскажите куда идти :listen
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение natale_darin » 22 май 2012, 22:11

Brunetka|Я|,
Скрытый текст: Показать
Очень часто мамы, замечая такое состояние, начинают паниковать и спешат к детскому гинекологу. Консультация детского гинеколога не повредит, но и лишний раз беспокоить врача тоже не стоит, если нет жалоб (отсутствует боль, зуд, жжение) и мочится девочка как обычно.

Почему так говорю. Синехии, если возникают эпизодически, то есть не чаще чем 1 раз в год, проходят или сами, или к периоду полового созревания практически в 100-процентах случаев. То есть к 10-11 годам уровень гормона эстрогена в крови повышается, появляются выделения из половых органов, а также улучшаются регенеративные свойства слизистой оболочки: увеличивается скорость деления многослойного эпителия и любое сращение просто слущивается со временем, а не закрепляется. Также появившиеся выделения размягчают эпителий и фибрин, то есть синехии сами растворяются.

из приведенной выше статьи. Я как то этому поверила и просто слежу за процессом.




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»