синехия половой щели!

Laila
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 560
На форуме с 09 ноя 2011, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Laila » 29 дек 2012, 02:04

У нас тоже появилась, когда дочке было 6 лет.Как сказал гинеколог из-за воды, так как у нас в городе вода была чище и мягче :unknw
мы 3 месяца мазали мазью и кремами, нам не помогало, а было уже почти полное срощение, сожать на кресло и разводить, я не хотела, уж очень она у нас пугливая, да соображает уже хорошо,а потом , не помню почему покупала ее в ванне с содой, на сл.день у нас все прошло :mama Уже почти год прошол, но пока все хорошо :cheesy

Мы тоже у Креслиной были :( у меня дочка ее жутко боялась
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Сообщение Brunetka|Я| » 29 дек 2012, 02:07

Неужели полное сращивание пройдет от однократного купания в воде с содой? ...........
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Тотося » 05 янв 2013, 01:14

tais_afinskaya писал(а):Девочки всем привет!тоже хочу написать про нашу ситуацию.Хирург в год на проф.осмотре обнаружил у нас синехии эти!Я тогда очень испугалась тоже и понятия не имела что такое вообще бывает!До осмотра хирурга мы с мужем заметили что дочь, в основном находящаяся в труселях дома стала очень часто писить.приходилось менять трусы по 5-6 раз за час..

а можете фамилию врача написать и где принимает, которая вам разъединила???
МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 06 фев 2013, 20:43

Нам в месяц врач обратила внимание на начальную стадию сращения....я даже и не подумала бы, первый деть мальчик. Категорически запретили памперсы- оставили только на прогулку. А днем и ночью в штанишках. Купание без мыла и обработка писюльки дтском смоченным в масле. Все рекомендации выполнили и сращения больше нет, и кстати без пампов быстрее на горшок научились ходить. И ночью может либо терпеть либо проснуться на горшок пописить и дальше.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение @lik@ » 29 июн 2013, 20:56

Днвочки, вот посмотрите, это просто чудо
http://video.komarovskiy.net/gigiena-de ... -2012.html
Изображение
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: синехия половой щели!

Сообщение Brunetka|Я| » 30 июн 2013, 00:35

нам Гинекологи все твердили-ДЕЛО НЕ В ПАМПЕРСАХ!
только прописывали мазь по рецепту и диета в плане сладкого!!!!!!!!!!!!!!!!!! что платно в Домашнем докторе- что бесплатно в ПЦ :listen
клубничка35
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 389
На форуме с 20 июл 2011, 22:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение клубничка35 » 10 окт 2013, 22:00

Мы ходили в ПЦ. Доктор выписала кремом мазать, да подмываться зелёным чаем. Когда пошли повторно на приём через месяц, доктор как то руками развила щель. Думала больно, но доча не как не отриагировала. Больше нас эта проблема не беспокоит.
Скрытый текст: Показать
[hider]Изображение
Изображение
Изображение
[/hider]
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 10 окт 2013, 22:31

клубничка35, а сколько лет доче?

Мы оставили все. Сдали мазок, гинеколог посмотрела. Га союзной были. Говорит, самая главная причина- это аллергены в организме.пока оставили все, сказала через 4 мес на прием.

Добавлено спустя 34 секунды:
Нас 4 года, лечимся с года и 8 мес(
Последний раз редактировалось Знак Водолея 10 окт 2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
клубничка35
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 389
На форуме с 20 июл 2011, 22:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение клубничка35 » 10 окт 2013, 22:41

На тот момент дочери 3 года было. Да честно, доктор раздвигать стала как то быстро, мне даже не сказала, хотя я рядом сидел. Так всё быстро получилось. А алергены у нас - это сладкое. :yes
Скрытый текст: Показать
[hider]Изображение
Изображение
Изображение
[/hider]
Kleo111
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 28 июл 2011, 21:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Kleo111 » 17 янв 2014, 13:32

Девочки, у кого нибудь есть овестин, кто может поделится , чтоб не покупать целиковый тюбик, ну или за 100р. нам немножко . Увидела срослась щель 3 мм. примерно . Или можно без овестина обойтись, наша д. гинеколог в отпске до концаянваря. что можно сделать, растирать маслом пока?
клубничка35
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 389
На форуме с 20 июл 2011, 22:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение клубничка35 » 17 янв 2014, 14:58

Нам доктор де-пантенол советовала, он не дорогой.
Скрытый текст: Показать
[hider]Изображение
Изображение
Изображение
[/hider]
Kleo111
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 28 июл 2011, 21:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Kleo111 » 04 фев 2014, 15:26

простые не помогают, а не у кого не осталось, чтоб купить, а то надо то 2 гр. крема, а он 800 р стоит полный тюбик. купим и будет потом валяться в холодильнике.
Аватара пользователя
mikhasevat
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 825
На форуме с 30 май 2011, 21:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение mikhasevat » 04 фев 2014, 19:16

мы случайно обнаружили на приеме у педиатра в год, было почти полное сращение. Раньше ходили к другому педиатру каждый месяц,так она даже ни разу туда не заглянула и мне не сказала,а я про это ни сном ни духом((( короче перепугалась я, побежала к платному гинекологу, она прям на приеме помазала персиковым маслом и какой-то мазью своей и ватной палочкой аккуратно раздвинула, сказала дома еще мазать таким маслом неделю. Вот уже почти 2 года ничего нет :ttt мылом не подмываю
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Счастливушка » 20 фев 2014, 03:18

natale_darin писал(а): лидаза, тож гормональный

Он НЕ гормональный. Он ферментативный,это совсем разные понятия. Действующее в-во лидазы увеличивает проницаемость капелляров,увеличивает движение жидкости в межтканных пространствах,т.е влияет исключительно на ткани. Из современных препаратов есть Лонгидаза.
Были мы у гинеколога ,будто что-то сероватым замазало,анализы разные сдавали все в норме.Диагноз "так бывает". НО врач углядела сращение в 0,3- см :tap И пыталась мне показать,что вот тут должно быть свободно таки,а это самый- самый край с задней стороны,ну что это- около 0,3 см (!),разыграла трагедь.... :stars И тут же назначает овестин. Пытаюсь объяснить,что все эти делишки знаю, бдю с рождения и не вижу никакой проблемы... Сложилось впечатление ,что гинеколог уже просто зациклилась на синехиях :nix Мы от назначений отказались,конечно. Все таки могут быть просто особенности,а может с возрастом , время придет и "освободится" :-?
В детской краевой эта гинеколог принимает,на первом этаже. Не запомнила фио(с глубокими морщинами , рыжими волосами и яркой помадой ) На мой взгляд надо быть внимательной с ее назначениями.
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: синехия половой щели!

Сообщение tais_afinskaya » 04 мар 2014, 22:57

Счастливушка, и мы к ней ходили проверится нет ли синех. Тоже мне как врач не понравилась. Ребенка очень грубо осматривала.Пока там с медсестрой держали её,мазок брали, мне пыталась что-то походу объяснять когда ребенок криком заходился :shock1 Я со слезами на глазах уже громко сказала:"берите уже мазок, не нужно мне ничего рассказывать!"
Счастливушка писал(а):На мой взгляд надо быть внимательной с ее назначениями.


согласна полностью! :yes генекологи смотрю повально овестин назначают по поводу и без повода! :chert сь
С синехами тож в год столкнулись первый раз.Педиатр никогда не осматривала и даже не говорила на этом внимание заострить! Хирург на осмотре обнаружил. Тоже считаю что синехи связаны с аллергенностью в оранизме. думаю,что это причина и наших синех.
Если ты веришь, что ты можешь, или если ты веришь, что не можешь - ты прав в обоих случаях (Генри Форд)




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»